Сказка как указание на судьбу семьи. Изменить влияние ....

Анастасия Медеу, Челябинск
Южно-уральский государственный университет, специальность психолог-консультант. Институт интегративной семейной терапии (г.Москва) специальность системный семейный терапевт, опыт работы психологом консультантом 5 лет. Проводит терапевтическую группу "Работа с жизненными сценариями по любимой сказке" и системные семейные расстановки (по Хелленгеру).
Правила форума
Расстановки по Хеллингеру в Москве, стоимость для заместителей всего 100 рублей. Запись по e-mail: psychologysu@mail.ru

Сообщение Elektrovenik » Вс окт 07, 2007 6:18 pm

Анастасия писал(а):А в чем у нее проявляется любовь именно к этой сказке? Почему решили, что она ее любит? Обратите внимание какой элемент сюжета она проигрывает в играх. Какие персонажи вместе с Золушкой в игре? Что она обычно проговаривает во время игры? Вас она принимает в игру про принцессу? Вы сможете побыть принцессой и понять чем принцесса вашей дочи отличается от непринцессы?


она сама одевается как Золушка и играет в нее, она - Золушка. при чем, она уже та Золушка, которая в платье на балу. :)


--Вы идентифицируете себя с главной героиней или герями?

хм... не знаю. может быть... может, я та самая Герда (не в таком экстримальном эквиваленте), но иногда хочется быть той холодной и решительной? :)

--Или персонажи кого вам напоминают из сегоднящней жизни?

есть такие, скорее всего...

--Кто как дикие звери?

просто звери. :) лесные звери... которые обычно к тебе не подходят. в жизни? не знаю... это кто-то не из твоих друзей и знакомых, прохожий, который бы тебе открылся и доверился? не знаю, чесслово.

--Кто как Снежная Королева?

:-k юристка на работе, наверное. она не старается быть "красивой" и не пытается понравится всем. она может очень строго тебе в глаза сказать, что you suck big time! прямолинейна. Всегда знает, чего хочет. не поддается эмоциям. мне нравится с ней работать, потому как всегда знаешь, чего от нее ожидать, всегда знаешь, как она к тебе относится.

--Соответствуют главные события сказки событиям вашей жизни?

не знаю. а как узнать? :no:

--В какой среде вы находитесь?

в чужой. чужая страна с чужими традициями.

--Какие опасности вы сейчас преодолеваете и ради чего?

опасностей нет. есть сложности :) ради чего? ради ребенка? я не знаю :dontknow
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Сообщение Анастасия » Вс окт 07, 2007 6:36 pm

она сама одевается как Золушка и играет в нее, она - Золушка. при чем, она уже та Золушка, которая в платье на балу. :)

Она уже готова к успеху. Похоже на это? Ее интересует только часть сюжета про успех - правильно я поняла? Как ты думаешь почему ей не хочется играть ту часть сказки, которая про преодоление трудностей?

хм... не знаю. может быть... может, я та самая Герда (не в таком экстримальном эквиваленте), но иногда хочется быть той холодной и решительной? :)

А какая ты Герда? Какой твой вариант Герды?
Возможно, твой жизнь посвящена наработки + к качествам Герды качеств Снежной Королевы. Только тех качеств, которые ты описала. А почему они стали для тебя ценными. Для чего они тебе?


--Кто как дикие звери?

просто звери. :) лесные звери... которые обычно к тебе не подходят. в жизни? не знаю... это кто-то не из твоих друзей и знакомых, прохожий, который бы тебе открылся и доверился? не знаю, чесслово.

У меня сложилось впечатление, что для вас чужая страна, чужие люди как в той сказке про путешествие Герды. И все ей помогают. то, что кажеться другим страшным и звероподобным, вы все таки преодолеете. У Вас есть внутренее качество сильное - то, что вам дает силу - доброта. Как эток ачество еще усилить? Что в обще значит доброта?

--Кто как Снежная Королева?

:-k юристка на работе, наверное. она не старается быть "красивой" и не пытается понравится всем. она может очень строго тебе в глаза сказать, что you suck big time! прямолинейна. Всегда знает, чего хочет. не поддается эмоциям. мне нравится с ней работать, потому как всегда знаешь, чего от нее ожидать, всегда знаешь, как она к тебе относится.


Хочешь на нее быть похожей?

--Соответствуют главные события сказки событиям вашей жизни?
не знаю. а как узнать? :no:


ну, либо анализируя полный пересказ сказки по памяти (т.е., от лица нескольких персонажей сказки), либо инсценируя сказку на тренинге-интенсиве. Кстати, там и можно узнать ради чего ты что-то хочешь (бессознательные неудовлетворенные потребности) и ради чего меняешь себя в жизни.
Последний раз редактировалось Анастасия Вс окт 07, 2007 8:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Запись на платную консультацию - в личном сообщении на форуме
Анастасия
Активист
Активист
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 1:11 am
Медали: 2

Сообщение Elektrovenik » Вс окт 07, 2007 8:05 pm

есть над чем подумать. я потом еще зайду спросить... мне просто надо подумать. спасибо.
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Пред.

Вернуться в Психологическая диагностика, консультация и терапия Анастасии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Selfhood, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой