Бъет значит любит или нет

Диана Зевина, Высшая школа психологии, Всемирные центры взаимоотношений, Московский Гештальт Институт.

Бъет значит любит или нет

Сообщение weronika » Ср апр 08, 2009 9:37 am

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. Я оказалась как мне кажется в неразрешимой ситуации. Я замужем, есть ребенок 8 месяцев. В нашей семейной жизни сложилась сложная ситуация. Когда мы поженились все было очень хорошо. Мы стали жить с моими родителями, т.к своего жилья небыло. В тот год я забеременнела, мой муж достаточно вспыльчивый человек. Живя в моем доме его многое что не устраивало. Иногда моя мама делала ему замечания. В семье моего мужа принято расслабляться алкоголем (периодически выпивать), в моей семье это не принято (мне не нравилось что муж практически каждый день приходил домой с бутылкой пива). Постепенно в нашу семейную жизнь начала вмешиваться свекровь. Стала говорить о том что это не жизнь когда не выпить, что он вообще женился рано и к семейной жизни не предназначен. Когда я находилась на 2 месяце беременности, стала говорить о том что мой муж уйдет от меня, что надо делать аборт. Я терпела. Но в один прекрасный день в нашей семье начались ужастные скандалы. Каждый вечер приходя с работы он стал запрещать общаться мне с моими родственниками, постоянно был не в настроении, говорил о том что ему мешает моя мать, что она меня настраивает против него. Раздражаясь он мог ударить. Первый раз он меня ударил когда я была беременна (я простила ему), я надеялась что когда родиться ребенок все измениться. Но все только ухудшилось. Он запрещал моим подходить к ребенку. Свекровь вообще сказала что я родила его для себя. Устраивал каждый день скандалы. Он ушел от нас когда реденку был 1 месяц, мотивировав свой уход тем что его достала моя мать. Прожив 5 месяцев порознь. Потом он просил прощения и я дала ему еще один шанс мы стали жить вместе отдельно от всех. Первая неделя была как сказка. Но она быстро кончилась. Снова начались скандалы, из-за всякой ерунды ( типа я не могу общаться со своей семьей, ездить к ним с ребенком, и вообще я должна была делать так как скажет он). Он снова начал меня бить когда раздражался. Пил мне на зло, и я не выдержала и ушла от него. Сейчас он говорит что любит, жить не может без меня и сына. Сначала извинялся и каялся каждый день в течении недели (порознь уже месяц), потом начал угрожать что убъет мою мать. А недавно я встретила свекровь она мне сказала что вот он какой ее сын не преспасоблен к семейной жизни, и вообще не надо было ему жениться. Чувства к нему еще остались возможно хочется вернуться, но страх что все будет как прежде велик. В то что он может измениться я уже не могу поверить. Помогите мне умоляю. Помогите советом, что делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
weronika
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 9:35 am
Пол: Женский

Бъет значит любит или нет

Сообщение Dianka » Ср апр 08, 2009 11:01 am

Здравствуйте, weronika.
Понимаю, что Вам сейчас нелегко. Первые годы брака - это вообще проверка отношений на прочность, а рождение первенца - это тоже кризис для семьи, так как супругам приходится перестраивать свои уже как-то сложившиеся отношения с учетом того, что их теперь не двое, а трое. У Вас и тот, и другой периоды, похоже, совпали. Это объективные обстоятельства, характерные не только для Вашей семьи. Теперь уже только о Вас. Как Вы понимаете, выбор есть. Вы можете расстаться с мужем, а можете вернуться к нему. Для того чтобы жизнь вместе была такой, как Вы хотите, Вашему мужу нужно сильно измениться. Захочет ли он этого - вопрос (ведь возможности у него уже были). Поэтому Вам важно в первую очередь решить, к чему Вы готовы. Готовы ли Вы расстаться или готовы жить с мужчиной, который выпивает и может поднять на Вас руку.
Думаю, имеет смысл Вам вместе с мужем обратиться к семейному психологу, работа с ним даст больше шансов на то, что Вы с ним все-таки сможете построить те отношения, которых хотите. Но 100%-ной гарантии работа с психологом тоже не дает. Так что решайте - и удачи! :)
Ко мне можно записаться на очные консультации (платные). Запись через личные сообщения или по электронному адресу dianazevina@yandex.ru
Dianka
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:18 pm
Медали: 1

Бъет значит любит или нет

Сообщение weronika » Ср апр 08, 2009 11:35 am

Он к сожалению не хочет обращаться к психоаналитику. Он вообще общаться не хочет.
weronika
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 9:35 am
Пол: Женский

Бъет значит любит или нет

Сообщение Dianka » Ср апр 08, 2009 3:51 pm

Weronika, я не поняла, он не хочет общаться с психологом или не хочет общаться с Вами?
Ко мне можно записаться на очные консультации (платные). Запись через личные сообщения или по электронному адресу dianazevina@yandex.ru
Dianka
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:18 pm
Медали: 1

Бъет значит любит или нет

Сообщение weronika » Чт апр 09, 2009 10:06 am

Он не хочет обращаться к психологу, потому что считает что он нормальный и поведение его тоже нормальное (в его семье отец бил мать). Сейчас он просто не общается со мной, он даже ребенка видеть не желает. Просто решил нас вычеркнуть из своей жизни. А я смериться не могу с тем, что сыну некого папой назвать, а со мной ни кто не разделит радость того когда ребенок скажет первое слово, сделает первый шаг. Когда смотрю на семейные пары проходящие мимо, сердце замирает и слезы накатываются.
weronika
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 9:35 am
Пол: Женский

Бъет значит любит или нет

Сообщение Dianka » Чт апр 09, 2009 2:21 pm

Weronika, здравствуйте.
Если Ваш муж вырос в семье, где отец бил маму, и считает такое поведение нормальным, мало шансов, что он изменится, к сожалению... Поэтому решение принимать Вам. Делать что-то, чтобы восстановить отношения с мужем, (скорее всего они будут такими же, как до разрыва, прогноз не очень оптимистический :( ) или строить свою жизнь уже без него. Желаю Вам удачи в любом случае! :)
Ко мне можно записаться на очные консультации (платные). Запись через личные сообщения или по электронному адресу dianazevina@yandex.ru
Dianka
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:18 pm
Медали: 1


Вернуться в Психологическое консультирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой