Сквозь снег. Обсуждение

Фильм, фильм, фильм...

Баллы за Snowpiercer

10
0
Голосов нет
9
2
20%
8
1
10%
7
0
Голосов нет
6
1
10%
5
1
10%
4
1
10%
3
2
20%
2
0
Голосов нет
1
0
Голосов нет
не смотрел (а)
2
20%
и не буду
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 10

Сквозь снег. Обсуждение

Сообщение blk » Вт май 26, 2015 5:59 pm

SeaSoul писал(а):
blk писал(а):я про свои личные которые у меня вызывают теми или иными показанными вещами.


конечно, не поняла :lol: как можно "придумать" эмоции зрителя в фильме? откуда ты узнаешь, что режиссер про тебя придумал? типа, сидишь такой, смотришь Снег и думаешь про режиссера "ах, он про меня придумал, что тут я буду улыбаться!"? так, что ли? :D

ну да, как иначе? режиссер придумывает то, что по его мнению, вызовет у меня эмоции. что тут непонятного-то? ну как в той же Имитации мы обсуждали, хорошо ли было делать так, чтоб они закончили расшифровку, когда оставалось мало времени "на подумать" спасать корабли или нет, и даже засунули туда брата шифровальщика, для надежности выбивания эмоций, так сказать.
в каждом фильме все просчитано, какая сцена как влияет (должна влиять). тут музычку добавим напряженную, тут герою брата придумаем, тут достаточно поцелуйку запустить и т п.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Сквозь снег. Обсуждение

Сообщение Erika A » Вт май 26, 2015 6:02 pm

SeaSoul писал(а):
blk писал(а):я про свои личные которые у меня вызывают теми или иными показанными вещами.


конечно, не поняла :lol: как можно "придумать" эмоции зрителя в фильме? откуда ты узнаешь, что режиссер про тебя придумал? типа, сидишь такой, смотришь Снег и думаешь про режиссера "ах, он про меня придумал, что тут я буду улыбаться!"? так, что ли? :D

В театре так и рассчитывают: тут зритель будет смеяться или улыбаться. Надо запланировать паузу. Примерно так же делают и в кино.
Любая вещь в принципе вызывает эмоции: радость, уныние, равнодушие... всё зависит от информационного потока, который на нас льётся.
Даже программа новостей может вызвать сильные эмоции: от тошниловки и депрессии, до радости - наши взяли награду! А фильмы - это и вовсе гипербализация определенных моментов. Нагнетание или послабление. Показывают что-то красивое, хорошее - у зрителя появляются приятные эмоции. Показывают что-то плохое - тревога, сердцебиение учащается, начинается гнев, или страх, или волнение...
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Сквозь снег. Обсуждение

Сообщение SeaSoul » Вт май 26, 2015 6:05 pm

blk писал(а):ну да, как иначе? режиссер придумывает то, что по его мнению, вызовет у меня эмоции. что тут непонятного-то?


непонятно, как ты определяешь, что именно от тебя хотел режиссер. вдруг он чего другого хотел? и почему тебя это раздражает?

Erika A писал(а):Показывают что-то красивое, хорошее - у зрителя появляются приятные эмоции. Показывают что-то плохое - тревога, сердцебиение учащается, начинается гнев, или страх, или волнение...


тогда в обсуждаемом фильме создатель весьма своеобразно шел к "нужным", по идее, эмоциям. я бы даже сказала, это был расчет на "вопреки" :D
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37889
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сквозь снег. Обсуждение

Сообщение Erika A » Вт май 26, 2015 6:08 pm

SeaSoul это южнокорейский режиссер, они очень спецефически подходят к искусству. надо быть с ними на одной волне. Вы Кавабату читали? Если нет, хотя бы Мураками "Хроники заводной птицы", концовка тоже открыта, о чем прочитал - сложно вообще осознать, но что-то происходило! Так и тут, кое-что происходило, что-то магнетическое для людей определенного мышления и концовка осталась открытой (квесттимной), придумайте дальше что произошло.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Сквозь снег. Обсуждение

Сообщение blk » Вт май 26, 2015 6:10 pm

SeaSoul писал(а):
blk писал(а):ну да, как иначе? режиссер придумывает то, что по его мнению, вызовет у меня эмоции. что тут непонятного-то?


непонятно, как ты определяешь, что именно от тебя хотел режиссер. вдруг он чего другого хотел? и почему тебя это раздражает?

Erika A писал(а):Показывают что-то красивое, хорошее - у зрителя появляются приятные эмоции. Показывают что-то плохое - тревога, сердцебиение учащается, начинается гнев, или страх, или волнение...


тогда в обсуждаемом фильме создатель весьма своеобразно шел к "нужным", по идее, эмоциям. я бы даже сказала, это был расчет на "вопреки" :D

я не говорил, что меня это обязательно раздражает. иногда (пожалуй, чаще) я просто отмечаю, что вот в этой сцене сделано это и это, иногда это меня "улыбает", особенно с музончиком, когда я начинаю думать, а вот если б его в этом месте поменять на пртивоположный по энергетике, вот смеху б было.
но в целом я предпочитаю НЕ ЗАМЕЧАТЬ. вот и все. а это бывает не так часто (ну чтоб совсем не замечать уловок). но мне надо еще практиковаться))
но суть не в том, вижу я или нет, и смеюсь ли я или раздражаюсь от этого в каждом конкретном фильме. важно то, что это есть всегда и везде, так устроен этот бизнес.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Сквозь снег. Обсуждение

Сообщение blk » Вт май 26, 2015 6:11 pm

Erika A писал(а):SeaSoul это южнокорейский режиссер, они очень спецефически подходят к искусству. надо быть с ними на одной волне. Вы Кавабату читали? Если нет, хотя бы Мураками "Хроники заводной птицы", концовка тоже открыта, о чем прочитал - сложно вообще осознать, но что-то происходило! Так и тут, кое-что происходило, что-то магнетическое для людей определенного мышления и концовка осталась открытой (квесттимной), придумайте дальше что произошло.

для меня это было как игру проходить. типа а что там за уровень и какие монстры буду за следующей дверью. с рыбой был ваще отпад. я просто замер и наслаждался))

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Сквозь снег. Обсуждение

Сообщение Erika A » Вт май 26, 2015 6:13 pm

blk есть и такое. ))) И что они придумают? Как пройти этот уровень. Или а что будет за той дверью? И тут кореяночка кричит: НЕТ! НЕ ОТКРЫВАЙТЕ! И я О Боже! Что там такое? И... О Бл**!!! Омг! ОМГ! :D
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Сквозь снег. Обсуждение

Сообщение SeaSoul » Вт май 26, 2015 6:16 pm

Erika A писал(а):Так и тут, кое-что происходило, что-то магнетическое для людей определенного мышления и концовка осталась открытой (квесттимной), придумайте дальше что произошло.


в антиутопиях очень часто открытые концовки, т.ч. не думаю, что тут дело в азиатской литературной традиции

додумать, что там дальше по фильму, лично мне было легко :D оставшихся в живых, кто не замерзнет, съедят белые медведи :D

Erika A писал(а): о чем прочитал - сложно вообще осознать, но что-то происходило!


да уж, это явно на любителя жанр

blk писал(а):для меня это было как игру проходить. типа а что там за уровень и какие монстры буду за следующей дверью. с рыбой был ваще отпад. я просто замер и наслаждался))


кстати, да. на компьютерную игру было похоже, я тоже такое сравнение сделала. эпизод с рыбой не догнала :unknown:
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37889
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сквозь снег. Обсуждение

Сообщение blk » Вт май 26, 2015 6:24 pm

Erika A писал(а):blk есть и такое. ))) И что они придумают? Как пройти этот уровень. Или а что будет за той дверью? И тут кореяночка кричит: НЕТ! НЕ ОТКРЫВАЙТЕ! И я О Боже! Что там такое? И... О Бл**!!! Омг! ОМГ! :D

во-во-во. поэтому нереальности с нелепостями не раздражают а наоборот. типа что они там для нас еще придумали?)))

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Сквозь снег. Обсуждение

Сообщение WhiteOleander » Чт май 28, 2015 1:11 am

Фильм как фильм, антиутопия, да. Я их пересмотрела уже столько, что сначала было просто очень скучно.
Первая треть фильма - мимо )) Примерно со второй трети (когда чуть-чуть перестали "махаться"), я заинтересовалась действием, актёрам своей игрой удалось меня на время втянуть. Вся сцена с училкой от начала до конца - супер. (Правда, и в этом месте меня не покидало чувство дежавю))
Но во время очередной драки мне снова стало скучно, потом опять какая-то сцена зацепила... всё очень неровно.
Концовка тоже обычная, как говорится, а чего ещё надо? С логикой всё нормально, есть гораздо более смешные нестыковки и в фильмах, претендующих на что-то большее, чем обычный боевик (да хоть тот же "Эквилибриум" взять).
Актёрскую игру для фильма такого уровня считаю очень хорошей. Где-то на грани обычного боевика и фильма более серьёзного уровня.
Но с серьёзным уровнем здесь не вышло (или не стремились), всё довольно вторично по части идей и предложений.

Тем не менее фильму поставила 6 (!!!), за актёров, а прежде всего - за музыку... я даже не выключила фильм во время финальных титров, музыка меня восхитила, она была и уместна в этом фильме, и усиливала впечатление, и просто была хороша. Могла бы украсить собой и какой-нибудь более интересный и значительный фильм.
Если смерти, то - мгновенной
Если раны - небольшой )))
WhiteOleander
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:17 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: работаю волшебником

Сквозь снег. Обсуждение

Сообщение Erika A » Вт июн 09, 2020 4:16 pm

Вот это номер!
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Сквозь снег. Обсуждение

Сообщение blk » Вт июн 09, 2020 5:13 pm

в каком смысле? мы еще с мая смотрим. уже есть 4 серии

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Сквозь снег. Обсуждение

Сообщение Erika A » Вт июн 09, 2020 7:19 pm

Да я вот только узнала... Неожиданно не на самый коммерческий фильм сделали ребут в форме сериала. Жаль, без Криса Эванса.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Сквозь снег. Обсуждение

Сообщение blk » Вт июн 09, 2020 8:46 pm

а. а мі наоброт ждали віхода уже много месяцев точно.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Сквозь снег. Обсуждение

Сообщение Erika A » Вт июн 09, 2020 9:48 pm

И как тебе сериал? Говорят, лучше раскрыты персонажи и мотивация.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

Вернуться в Кинотеатр Квадра

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Сергей Гуров, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Оппенгеймер, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]