Что делать с "БЫВШИМ"

Сложная жизненная ситуация? Возможно именно здесь вам помогут разобраться в ней
Правила форума
ПСИХОЛОГИ.РФ - сообщество психологов разных направлений

Что делать с "БЫВШИМ"

Сообщение siringa » Пн сен 17, 2007 5:53 pm

Эта проблема преследует меня на протяжении 5 лет.
Периодически обьявляется мой бывщий парень, к которому у меня была безумная любовь, а теперь не понятная мне зависимость. Появляется, и отношения начинаюся снова. Потом-расставание. И через неопределенный срок он появляется. Проблема в том, что я строю свою, отдельную от него жизнь, которая меня ,в общем-то, устраивает. Но как только появляется он, несмотря ни на что, возобновляю отношения.
Хочу избавиться от этой зависимости.
Смысл сообщения в реакции, которую оно вызывает.
Аватара пользователя
siringa
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 5:25 pm

Сообщение Ирина Елисеева » Пн сен 17, 2007 10:37 pm

А расскажите, как он исчезает этот парень - что это за ситуации такие, когда он растворяется, а потом опять появляется? И сколько уже было таких разрывов-соединений?
Ирина Елисеева
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 6:23 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Профессия: клинический психолог

Что делать с "БЫВШИМ"

Сообщение кум » Вт сен 18, 2007 9:23 am

siringa писал(а):Периодически обьявляется мой бывщий парень, к которому у меня была безумная любовь, а теперь не понятная мне зависимость. Появляется, и отношения начинаюся снова.

Это как?...как это происходит?...шантаж?...угроза физического насилия?...Или как в мультике про Маугли :"-идите ко мне,бандерлоги!!!" :)
Проблема в том, что я строю свою, отдельную от него жизнь, которая меня ,в общем-то, устраивает.

Речь о постояном партнере,которому ты изменяешь с этим Каа ? :D
Может все проще и разговоры о зависимости, просто попытка поднять собственную самооценку в своих же глазах? 8-)
Очень приятно!Пифагореец!
Аватара пользователя
кум
Местный
Местный
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 1:00 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: превентивный рискофоб

Сообщение siringa » Вт сен 18, 2007 10:13 am

А расскажите, как он исчезает этот парень - что это за ситуации такие, когда он растворяется, а потом опять появляется? И сколько уже было таких разрывов-соединений?

Исчезает по-английски. Бац- и нету. А потом объявляется, сообщая, что бы -самые близкие люди, много прошли вместе, любовь- морковь и все такое.
Разрывов было 4, и во тон опять появился. У меня сейчас стабильные отношения, я не хочу ничего менять, обещаю себе с ним не видеться, но как только он позвонит... Уже номер меняла, он у родителей новый узнал.
Смысл сообщения в реакции, которую оно вызывает.
Аватара пользователя
siringa
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 5:25 pm

Сообщение siringa » Вт сен 18, 2007 10:21 am

КУМ, классно сказал про бандерлогов, правда.
Примерно так.
По поводу самооценки... Поднимай ее, не поднимай, только она у меня в связи с такими событиями уже завалились куда-то.
И про постоянного партнера ты прав, чувствую себя свиньей.
Смысл сообщения в реакции, которую оно вызывает.
Аватара пользователя
siringa
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 5:25 pm

Сообщение кум » Вт сен 18, 2007 10:47 am

siringa писал(а):...про бандерлогов, правда.
... чувствую себя свиньей.

:shock: представил!!! :shock: ...впечатляет!!! :D
Срочно доставай зеркальце и убедись, что ты никакой не гибрид, а самый обычный хомо сапиенс! :D ...потом подними правую руку вверх и резко опусти ,со словами, которые в переводе на русский означают пусть прошлое остается в прошлом и ты не станешь циклиться на том,что было...что было ,то было- прошло! :) ...но при следующей встрече с Каа, вспомни,кого ты видела в зеркальце а вечером,после того,как постоянный партнер уснет,тихонько выйди в ванную комнату и порадуйся что у тебя нет маленького спиралевидного хвостика!!! :D и фсё!!!...Фсё у тебя будет хорошо, а возможно и еще лучше! :D Удачи! :D
Очень приятно!Пифагореец!
Аватара пользователя
кум
Местный
Местный
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 1:00 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: превентивный рискофоб

Сообщение SergunIII » Ср сен 19, 2007 12:10 am

А мне так вот это местечко понравилось:
в общем-то, устраивает

Вот когда устраивать будет не "в общем-то", а круто будет устраивать, на все сто будет устраивать, тогда и исчезнет "зависимость".
SergunIII
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 11:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение siringa » Чт сен 20, 2007 5:16 pm

Мой бывший снится мне четвертую ночь подряд.
Причем, днем я о нем не думаю, трубку телефона не беру... Вру... Один раз поговорила...
Может, это уже диагноз?! :P
Смысл сообщения в реакции, которую оно вызывает.
Аватара пользователя
siringa
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 5:25 pm

Сообщение SergunIII » Чт сен 20, 2007 7:49 pm

Мой бывший снится мне четвертую ночь подряд.

Вообще, если пропустить пятьдесят грамм коньяку и опуститься до махрового бихевиризма, можно умопостроить такую конструкцию.
Для вашего Эго (или когтитивной матрицы или просто для вашего воображения) ваш "бывший" уже бывший. Для вашего Оно (или эмоциональной матрицы или для вашего организма) ваш "бывший" вовсе не бывший. Он по прежнему полезный источник позитивной энергии, гормонов и ещё большого количества ПОЛЕЗНЫХ для организма штучек.
Пока организму не предъявите ПОЛНОЦЕННОЙ замены, увы... будет просить.
Вряд ли это диагноз, ибо:
Диагноз (Diagnosis; греч. diagnosis распознавание, диагноз; диа- + gnosis познание, знание) — медицинское заключение о состоянии здоровья обследуемого, об имеющемся заболевании (травме) или о причине смерти, выраженное в терминах, обозначающих названия болезней (травм), их формы, варианты течения и т. п.
Психосоматики не описываете, на патологическую зависимость вроде не тянет. Так, переживание...
Акцент проблемы тут, на мой взгляд, немного в стороне от очевидного. Для того, чтобы найти ПОЛНОЦЕННУЮ замену, нужно будет потрудиться, а может и поработать над собой, ИЗМЕНИТЬСЯ, если хотите. Что, в большинстве случаев, лень. Поэтому довольствуемся суррогатами или всё возвращаемся и возвращаемся к "бывшим".

Ща, наморщу память...

Ты всегда будешь иметь то, что имеешь всегда, если всегда будешь таким, какой ты всегда.

Во.
SergunIII
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 11:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Прошу совета

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Baidu [Spider], cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]