Бывают в жизни огорченья или умопомрачение от сновидения.

Сложная жизненная ситуация? Возможно именно здесь вам помогут разобраться в ней
Правила форума
ПСИХОЛОГИ.РФ - сообщество психологов разных направлений

Бывают в жизни огорченья или умопомрачение от сновидения.

Сообщение Obraz » Пт ноя 23, 2007 6:13 pm

Хочеться услышать совет или просто убедиться, что я не сошла с ума. В моей истории имена изменены. Мне 29 лет, занимаю два руководящих поста и глупостями не страдала даже во времена своей юности.Сентиментальная в меру. Сердце не каменное. Расскажу какая история случилась в моей личной жизни. Год назад я встречалась(жила точнее) с мужчиной (Назову его Игорем).Отправляясь в командировку в далекий от моего края уральский город, вижу сон. В этом сне мне голос мужчины говорит "Ты выйдешь замуж за Илью (назову его так) ". Я во сне говорю "Как за Илью? У меня же Игорь есть". На что мне голос говорит "Нет у тебя Игоря". уезжая, говорю Игорю (жили мы вместе, но ключи одни на двоих), который собрался пожить у себя, мол "Из вещей возьмешь что-нибудь?". Он мне:"Нет. Да ты всего на неделю уезжаешь. перебьюсь." Возвращаюсь я значит из командировки, а меня никто не встречает. Вечером еду к друзьям и мне рассказывают, что меня бросили...при чем без объяснений. Попереживала я месяца три-четыре. И постепенно успокоилась. Жизнь пошла своим чередом дом-работа-встречи-знакомства и так далее. Прошел ровно год. На работе были большие неприятности...суеты много и в этот момент никого рядом. Стало очень грустно со всеми своими мыслями. Сниться мне сон (ну уж не привыкать)). Голос во сне мужской говорит "Не грусти. Все будет хорошо. Давай я тебе лучше Илью покажу". И я четко во сне вижу мужчину. Очень хорошо его разлядела, но когда проснулась отчетливо помнила только глаза и прическу почему-то. Это то, что я могла воспроизвести в памяти. Раньше никогда не видела этого человека. Через неделю приезжает ко мне родственник из другой страны. Петр. Побыв у меня несколько дней, просит меня отвезти его в гости к друзьям погостить. Приезжаем мы в живописный район города, в котором я живу, к его друзьям. У его друзей в тот момент гостили люди из других городов. Работали над проектом в тот момент глобальным. Когда мы с Петром зашли в дом, увидели человек 15, сидящих за круглым столом и пьющих чай, кофе. Короче попали на легкую трапезу. Некоторых людей я знала в лицо и так, в том числе и хозяина дома. Я неспеша начала рассматривать остальных (есть у меня такая привычка составлять в уме психологический портрет человека по внешности. любопытство) И вот тут я увидела Его.... Илью. Смотрели друг на друга и не могли оторвать взгляд. А в его глазах читался интерес вместе как бы с попыткой вспомнить где мы виделись. Но видеться ранее мы не могли сто процентов. Потом я обратилась к хозяину дома с просьбой помощи в одном вопросе (строительство). На что Хозяин дома ответил, что нужно все оценить и взвесить при ответе и что нам еще поможет в этом вопросе специалист (и он обратился к Нему. Илье) Потом начали вставать из-за стола и он обратился по имени к Нему, назвав его..........Ильей. Вот тут я подумала, что схожу с ума. Пробыв в гостях часа два, я потом Петру рассказала о всей истории со снами и т.д. Петр сказал, что Илья должен уехать вечером домой в свой город (1200 км от .....) И он уехал. Петр прислал мне по скайпу номер сот.телефона Ильи и эл. адрес. Месяц я не знала что делать. А потом перед очередной поездкой, решила набрать Его номер. Позвонила под видом спросить совета в одном рабочем вопросе (в той области в которой он специалист и на ту тему, что мы уже общались). Он обрадовался моему звонку. Мы мило пообщались и он сообщил мне , что через месяц приезжает в мой город по делам и проведет у нас три недели. В командировку я поехала , даже зная что еду получать "в тык"...так сказать на растерзание арбитров, в боевом настроении. Всем хотелось сказать на все наезды в мою сторону :P . И как совсем я не ожидала, все рабочие вопросы прошли на удивление гладко и легко. И сильные мира сего даже похвалили малость)))
И вот я в смятении полном. Я не знаю что делать, как себя вести и так далее. Просто в работе я могу и добиваюсь всего, чего я хочу.... а вот после шести вечера вся моя уверенность в себе пропадает, как у Золушки после бала. И вообще.....со мной такие истории ранне не происходили. Не со мной, не с моими друзьями и знакомыми.
Может кто-нибудь прокомментирует или поможет советом?
Заранее благодарна всем ответившим
:Rose:
Всем удачи и хорошего настроения :)
Аватара пользователя
Obraz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 4:35 pm
Откуда: Россия

Сообщение Obraz » Пт ноя 23, 2007 6:25 pm

уважаемые Модераторы помогите разместить тему для опроса
в теме "Прошу совета". у меня не получилось. заранее благодарна
Всем удачи и хорошего настроения :)
Аватара пользователя
Obraz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 4:35 pm
Откуда: Россия

Сообщение Obraz » Пт ноя 23, 2007 6:26 pm

получилось :)
Всем удачи и хорошего настроения :)
Аватара пользователя
Obraz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 4:35 pm
Откуда: Россия

Сообщение кум » Пт ноя 23, 2007 6:36 pm

Умопомрачение от сновидений наблюдаю...а огорченье то где? :)
Очень приятно!Пифагореец!
Аватара пользователя
кум
Местный
Местный
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 1:00 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: превентивный рискофоб

Сообщение Enda » Пт ноя 23, 2007 6:51 pm

Классная история. Почти рождественнаская сказка. Сейчас тебе наговорят, что ты просто действительность под сон подогнала... Не верь! Пусть будет чудо!
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Enda
Активист
Активист
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 1:29 am
Откуда: Германия, Ганновер

Сообщение Регент » Сб ноя 24, 2007 12:15 am

Я давно просил Lulu, чтоб поговорила с Олегом об открытии нового раздела под названием "Мистика"
У меня тоже было необъяснимое.

А по теме. Чётко и ясно.
Господь послал тебе ОБЕРЕГ. Он тебя оберегает. Но ты должна быть тогда с ним рядом.
У меня примерно такая же ситуация была.
Аватара пользователя
Регент
Активист
Активист
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 4:42 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго

Сообщение Сильвер » Сб ноя 24, 2007 1:12 am

Не буду говорить о природе этих снов, скажу лишь, что еще и не такое случается. С ума сходить не надо, но и в эйфорию впадать не советую. Пусть будет чудо, но это не отменяет необходимость думать головой.
Господь послал тебе ОБЕРЕГ. Он тебя оберегает.
Сомневаюсь я :oops: . Не Его это методы.
The world is not enough
But it is such a perfect place to start, my love
Изображение
Аватара пользователя
Сильвер
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 7:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: лабораторный крыс

Сообщение SergunIII » Сб ноя 24, 2007 10:43 pm

Obraz

Вот думаю, морочить тебе голову физиологией и психологией сновидений или уже не надо?

Короче, морочить не буду, сразу резюме опишу да и всё.

Тем таинственным голосом твой организм тебе сказал, что тебе пора иметь детей. Организм визуализировал тебе кое-какие физиогномические референты наиболее подходящего геномного типа. Причёска, черты лица, тембр голоса, разрез и форма глаз и проч. Наверняка во сне было больше признаков ну да не суть. С именем сложнее, но тоже всё объяснимо.
На этом красивая история заканчивается и начинается жизнь. Вы с точки зрения природы самым замечательным образом подходите друг другу для произведения на свет очень качественных детей. А вот как вы будете выстраивать отношения друг с другом, как вы будете беречь друг друга, заботиться друг о друге, прощать друг друга и многое, многое другое - всё зависит только от вас. Ничего не предопределено. Для начала - никаких воспоминаний о прошлых отношениях и чёткая граница в голове между работой и Домом.
И хотя бы общее представление о способах решения извечного противоречия между карьерой и счастьем.
А дальше - за руки и в путь!
SergunIII
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 11:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Obraz » Пн ноя 26, 2007 10:48 am

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА! НЕЧАЯННО УДАЛИЛОСЬ ЛИЧНОЕ СООБЩЕНИЕ. НА ВОПРОС АДРЕСАТА ОТВЕЧАЮ: "ДА, Я БУДУ БЛАГОДАРНА, ЕСЛИ РАССКАЖИТЕ."
ЖДУ ОТВЕТА. В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ПОПЫТАЮСЬ РАЗОБРАТЬСЯ С ЧАСТНЫМ ПОСЫЛЬНЫМ.
Всем удачи и хорошего настроения :)
Аватара пользователя
Obraz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 4:35 pm
Откуда: Россия

Сообщение Obraz » Пн ноя 26, 2007 10:49 am

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА! НЕЧАЯННО УДАЛИЛОСЬ ЛИЧНОЕ СООБЩЕНИЕ. НА ВОПРОС АДРЕСАТА ОТВЕЧАЮ: "ДА, Я БУДУ БЛАГОДАРНА, ЕСЛИ РАССКАЖИТЕ."
ЖДУ ОТВЕТА. В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ПОПЫТАЮСЬ РАЗОБРАТЬСЯ С ЧАСТНЫМ ПОСЫЛЬНЫМ.
Всем удачи и хорошего настроения :)
Аватара пользователя
Obraz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 4:35 pm
Откуда: Россия

Сообщение Obraz » Пн ноя 26, 2007 10:59 am

[quote="Регент"]Я давно просил Lulu, чтоб поговорила с Олегом об открытии нового раздела под названием "Мистика"
У меня тоже было необъяснимое.

А по теме. Чётко и ясно.
Господь послал тебе ОБЕРЕГ. Он тебя оберегает. Но ты должна быть тогда с ним рядом.
У меня примерно такая же ситуация была.[/quote/]

Дело в том, что мне часто снятся сны, которые потом сбываються. Примеров много. Причем, об этом знают мои родственники. Может кто-нибудь будет смеяться, но мои друзья и знакомые при встречи всегда спрашивают не "как дела?", а "как спалось?". В мае этого года я проснулась с уверенностью, что умер один человек. Дождалась шести утра и позвонила в слезах маме. В девять утра позвонили с другой страны и сообщили об известии. И так далее и тому подобное. Просто в личной жизни сновидения поучаствовали в первый раз. И увидела именно того человека. Повторюсь, не похожего, а именно того.
Всем удачи и хорошего настроения :)
Аватара пользователя
Obraz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 4:35 pm
Откуда: Россия

Сообщение Obraz » Пн ноя 26, 2007 11:01 am

кум писал(а):Умопомрачение от сновидений наблюдаю...а огорченье то где? :)


Огорчение в том, что в меня всегда практически влюбляются те мужчины, которые мне безразличны... А тут человек мне очень понравился, но есть куча всяких НО...... расстояние, страх, может еще что-то...не знаю просто что мне делать.
Всем удачи и хорошего настроения :)
Аватара пользователя
Obraz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 4:35 pm
Откуда: Россия

Сообщение Obraz » Пн ноя 26, 2007 11:10 am

Enda писал(а):Классная история. Почти рождественнаская сказка. Сейчас тебе наговорят, что ты просто действительность под сон подогнала... Не верь! Пусть будет чудо!

Спасибо огромное. А если не верить в сказки, то во что тогда верить?
Ведь чудеса-то хоть редко, но случаются. Вот в этот раз у меня просто не было аргументов не верить собственным глазам и ушам. Еще один момент. У него родинка на щеке. Это я тоже придумала и подогнала под образ? слишком много совпадений.
Да дело даже не в том. Все равно я не очень-то в это все верю, поэтому и написала. Просто объяснить не могу случившееся. Одно дело, когда снится проверка офиса сотрудниками ОБЭПа, а на следующее утро они приходят или через пару дней. Таким вещам я уже не удивляюсь))))
Всем удачи и хорошего настроения :)
Аватара пользователя
Obraz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 4:35 pm
Откуда: Россия

Сообщение Барменталь » Пн ноя 26, 2007 11:11 am

но есть куча всяких НО...... расстояние, страх, может еще что-то...не знаю просто что мне делать.

Obraz
Лучше сделать и пожалеть, чем сожалеть ни сделав ничего.
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Obraz » Пн ноя 26, 2007 11:17 am

Sergun писал(а):Obraz

Вот думаю, морочить тебе голову физиологией и психологией сновидений или уже не надо?

Короче, морочить не буду, сразу резюме опишу да и всё.

Тем таинственным голосом твой организм тебе сказал, что тебе пора иметь детей. Организм визуализировал тебе кое-какие физиогномические референты наиболее подходящего геномного типа. Причёска, черты лица, тембр голоса, разрез и форма глаз и проч. Наверняка во сне было больше признаков ну да не суть. С именем сложнее, но тоже всё объяснимо.
На этом красивая история заканчивается и начинается жизнь. Вы с точки зрения природы самым замечательным образом подходите друг другу для произведения на свет очень качественных детей. А вот как вы будете выстраивать отношения друг с другом, как вы будете беречь друг друга, заботиться друг о друге, прощать друг друга и многое, многое другое - всё зависит только от вас. Ничего не предопределено. Для начала - никаких воспоминаний о прошлых отношениях и чёткая граница в голове между работой и Домом.
И хотя бы общее представление о способах решения извечного противоречия между карьерой и счастьем.
А дальше - за руки и в путь!


Спасибо огромное. Карьеру я давно научилась ставить на второе место. Где-то в 23 года поумнела в этом вопросе, но это уже другая не короткая история.
Здесь вопрос в другом: забыть все, как ерунду или со своей стороны в чем-то попытаться. Боюсь разочароваться. И вот есть выбор ....не видеться с ним вообще или что-то все таки предпринять... короче говоря, запуталась я.
Всем удачи и хорошего настроения :)
Аватара пользователя
Obraz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 4:35 pm
Откуда: Россия

След.

Вернуться в Прошу совета

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]