так хочется влюбиться...

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

Сообщение Подсолнух » Вс окт 29, 2006 10:54 pm

Это не утешение. Это настрой на конструктивный лад.

Настрой есть, готова работать! )))
P.S. а жаль что таких таблеток нет... жизнь была бы намного проще :D

Подсолнух, милая барышня, вы пришли решать свои проблемы на форум, а не пробовали обратиться к психологу? Судя по всему, у вас коммуникативные проблемы, то есть вам надо учиться общаться с живыми людьми.

Была такая мысль, даже стала искать соответсвующие учереждения. Потом увидела цену... Я понимаю, что это гораздо лучше чем форум, но я пока что только студент с нищенской зарплатой.... Если вы можете посоветовать тренинги за более-менее умеренную плату буду очень признательна )
Аватара пользователя
Подсолнух
Участник
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение burger » Пн окт 30, 2006 12:48 am

Подсолнух писал(а):
Это не утешение. Это настрой на конструктивный лад.

Настрой есть, готова работать! )))

Ну вот! Совсем другое дело! Сразу видно, что кашу сварите.
P.S. а жаль что таких таблеток нет... жизнь была бы намного проще :D

Я Вам скажу по секрету, что такие таблетки можно приготовить. Купите упаковку витаминов. Подойдут любые. Наклейте на баночку поверх этикетки или вместо неё белый платырь или бумагу. И напишите на нем "Уменинконтактин". Принимайте в соответствии с указаниями к витаминам. Вы можете не поверить, но это работает. Проверено на практике.
Подсолнух, милая барышня, вы пришли решать свои проблемы на форум, а не пробовали обратиться к психологу? Судя по всему, у вас коммуникативные проблемы, то есть вам надо учиться общаться с живыми людьми.

Была такая мысль, даже стала искать соответсвующие учереждения. Потом увидела цену... Я понимаю, что это гораздо лучше чем форум, но я пока что только студент с нищенской зарплатой.... Если вы можете посоветовать тренинги за более-менее умеренную плату буду очень признательна )
Как Вы думаете, в чем состоят тренинги, на которые Вы хотели бы походить? В этом и состоят. Ставят людей нос к носу и просят знакомиться, чтобы они сняли стеснительность свою. И все в таком духе. Я Вам предлагал для начала попробовать простое упражнение по знакомству. Возьмите какой-нибудь диктофон, если есть, блокнот и в течение дня подойдите к десяти молодым людям со словами "Я прошу прощения, что отвлекаю от дел. Но наша газета проводит опрос среди молодежной аудитории. Скажите, пожалуйста, какие ночные клубы самые популярные? Какие ансамбли вы слушаете? Какую работу Вы считаете наиболее перспективной?" Запишите ответы. Поблагодарите и идите дальше. Это можно сделать в транспорте, в институте. Поначалу покажется невозможно сложным. Но чем Вы рискуете? В крайнем случае извинитесь и пойдете дальше. Когда научитесь не бояться подходить к людям, надо будет научиться поддерживать разговор. То есть не просто задать вопрос и выслушать ответ, но придумать по ходу уточняющие вопросы. Показать Вашу заинтересованность в информации собеседника. Это некоторые элементы актерского мастерства, которыми в жизни полезно обладать любому.

Заметьте, совершенно бесплатный тренинг! Или вы думаете, что заплатив денежки купите себе какие-то гарантии? Пустые надежды. Только сам человек может справиться с собой. Естественно с помощью окружающих. Так что - вперед!
Я - не Ты
Аватара пользователя
burger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 1:09 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: исследователь

так хочется влюбиться...

Сообщение Cosmos » Пн окт 30, 2006 3:52 pm

Подсолнух писал(а):Привет.
Мне 21 год. И у меня никак не складывается личная жизнь. Парни появляются где-нить раз в год и исчезают через месяц без объяснения причин.
...

Вот проблемы-то... Ты это... Когда очередной исчезнет, быстренько начинай радоваться жизни и не ищи пока этих парней :D
Я тоже в 1-й раз сильно влюбился в 21 год (до того был женоненавистником). А женился вообще в 26. И не считаю, что поздно. Наоборот, иногда думаю, а не рано ли... Хочется еще погулять, очень даже хочется порой... :oops:
Так что радуйся, пока радуется. "Love comes quickly..."
Cosmos
Местный
Местный
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 10:17 pm
Пол: Мужской

Сообщение Подсолнух » Вт окт 31, 2006 7:58 pm

Я Вам предлагал для начала попробовать простое упражнение по знакомству.

Решила узнать... Все начали давать советы как стать более разговорчивой, но проблема-то не в том, что я не могу разговор поддержать. Да, я немного стеснительная, но это еще далеко крайняя стадия... Да, я возможно не могу познакомиться первая, но ведь и они тоже не знакомятся...


Вот проблемы-то... Ты это... Когда очередной исчезнет, быстренько начинай радоваться жизни и не ищи пока этих парней.
Я тоже в 1-й раз сильно влюбился в 21 год (до того был женоненавистником).

Мой последний исчез прошлым летом и я с тех пор я не искала... Я не являюсь мужененавистнецей, и не зациклена на поиске парня, я просто хочу чтобы был близкий человек. По-моему у нас слишком разная ситуация чтобы так сравнивать...
Аватара пользователя
Подсолнух
Участник
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение burger » Вт окт 31, 2006 8:28 pm

Подсолнух писал(а):
Я Вам предлагал для начала попробовать простое упражнение по знакомству.

Решила узнать... Все начали давать советы как стать более разговорчивой, но проблема-то не в том, что я не могу разговор поддержать. Да, я немного стеснительная, но это еще далеко крайняя стадия... Да, я возможно не могу познакомиться первая, но ведь и они тоже не знакомятся...

"Все" дают советы как знакомиться, потому что все давно поняли, что ждать, что тебя случайно увидит проплывающий рядом партнер-мечта, обратит внимание именно на тебя, познакомится с тобой, захочет понять, почему, собственно, ты не хочешь с ним поддерживать разговор (не из-за глубины ли внутреннего духовного мира?), поймет без всякой твоей помощи, что ты - именно та (тот), чего он (она) искал в жизни и предложит жить долго и счастливо и умереть в один день. И все это при твоем благожелательном молчании.... В статистике не говорят "невозможно", говорят "крайне маловероятно". Так вот, такой сценарий в жизни крайне маловероятен. Увы, согласен. Но многие же живут в ожидании второго пришествия и ничего. Так что просто надо понять, хочется ли ждать неопределенно долго, или хочется попробовать управлять своей судьбой?
Мой последний исчез прошлым летом и я с тех пор я не искала... Я не являюсь мужененавистнецей, и не зациклена на поиске парня, я просто хочу чтобы был близкий человек. По-моему у нас слишком разная ситуация чтобы так сравнивать...
А кто не хочет? Спросите у первого встречного, хочет ли он иметь рядом близкого ему человека. Не думаю, что он (она) будут долго раздумывать. Так что стратегическая цель у Вас хорошая. Осталось разработать тактику её достижения. Ждать у моря погоды - тоже тактика, но уж больно скучная...

Вы, кстати, "забросили" себя для типирования на этом форуме? Там надо ответить на какие-то вопросы.
Я - не Ты
Аватара пользователя
burger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 1:09 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: исследователь

Сообщение Подсолнух » Чт ноя 02, 2006 12:42 am

Так что просто надо понять, хочется ли ждать неопределенно долго, или хочется попробовать управлять своей судьбой?

С этим не поспоришь... Но ведь есть люди с котороми знакомятся чуть ли не на каждом шагу. Да и большинство знакомств происходит обычно через друзей...
Чудес не бывает: на неделе возможны только семь пятниц...
Аватара пользователя
Подсолнух
Участник
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение burger » Чт ноя 02, 2006 12:44 am

Подсолнух писал(а):
Так что просто надо понять, хочется ли ждать неопределенно долго, или хочется попробовать управлять своей судьбой?

С этим не поспоришь... Но ведь есть люди с котороми знакомятся чуть ли не на каждом шагу. Да и большинство знакомств происходит обычно через друзей...
Подумайте и скажите, сколько знакомых Вы хотели бы иметь одновременно? И с какой периодичностью их менять? Да, людей, о которых Вы говорите, не знаю :) .
Я - не Ты
Аватара пользователя
burger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 1:09 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: исследователь

Сообщение Лида » Чт ноя 02, 2006 1:50 am

burger
Так интересно Вас читать.. :)
А Подсолнух на меня очень похожа своими проблемами, только я постарше немножко, и чуть по-другому на всё это смотрю.
Аватара пользователя
Лида
Участник
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2006 1:13 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lola » Чт ноя 02, 2006 2:35 am

Знаешь, я у меня почти та же ситуация... Я так устала от одиночества, многие даже представить себе не могут... И все одно то же, говорят, что всё ещё будет. а я так устала ждать... Я пыталась искать её, эту любовь, но поняла, что это безсмысленно. Она прийдет сама. Я в это с трудом, но верю, и ты верь. Будет праздник и на нашей улице))) :)
:-)
Lola
Участник
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 4:37 am
Откуда: Россия, Воронеж

Сообщение Lena » Чт ноя 02, 2006 3:06 pm

А не пробовали разнообразить среду обитания?
Образ жизни перестроить под бОльшие возможности для знакомства?
Lena
Местный
Местный
 
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 4:32 pm

Сообщение Подсолнух » Чт ноя 02, 2006 7:41 pm

Подумайте и скажите, сколько знакомых Вы хотели бы иметь одновременно? И с какой периодичностью их менять?

Что значит иметь знакомых одновременно?? Зачем их менять?? Я не поняла вопроса...

Lola, верить-то я верю... но не меняется от этого ничего...

Образ жизни перестроить под бОльшие возможности для знакомства?

Так возможности есть... Я об этом уже писала. У меня технический ВУЗ, там парней много, работаю по специальности, так что и на работе коллектив практически полностью мужской....
Чудес не бывает: на неделе возможны только семь пятниц...
Аватара пользователя
Подсолнух
Участник
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Lena » Чт ноя 02, 2006 8:09 pm

Подсолнух писал(а):Так возможности есть... Я об этом уже писала. У меня технический ВУЗ, там парней много, работаю по специальности, так что и на работе коллектив практически полностью мужской....

Да нет, я имела в виду общение вне работы. Что-нибудь располагающее к флирту.
Может даже женщин по-больше. Наблюдайте, что лично вас стимулирует на расслабленное кокетство. Может конкуренция с другими женщинами? Обстоятельства? Ситуация? Настрой? Стимул какой-никакой должен быть.
Кстати, каково общее самочувствие? Тонус? Если низкий, то почему? Бывают ли азартные состояния? В связи с чем?
Что воспринимаете как эротическое? В каком контексте?
Lena
Местный
Местный
 
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 4:32 pm

Сообщение Лида » Чт ноя 02, 2006 8:54 pm

Lola писал(а):Знаешь, я у меня почти та же ситуация... Я так устала от одиночества, многие даже представить себе не могут... И все одно то же, говорят, что всё ещё будет. а я так устала ждать... Я пыталась искать её, эту любовь, но поняла, что это безсмысленно. Она прийдет сама. Я в это с трудом, но верю, и ты верь. Будет праздник и на нашей улице))) :)


вот и я так думаю - искать бессмысленно.. тем более не нужно пытаться вступать с кем-то в отношения только из-за того, что "все так делают"..
Подсолнух, лично я бы посоветовала сейчас постараться научиться быть привлекательной и более открытой для людей, т.к. мне, честно говоря, странно слышать, что имея вокруг столько мужчин, ты не нашла того, с кем хотелось бы сблизиться..
но это лишь моё личное мнение, не знаю, имеет ли оно право на существование, поскольку я и сама в этом смысле неудачлива))
Аватара пользователя
Лида
Участник
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2006 1:13 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Maрихуана » Чт ноя 02, 2006 9:14 pm

Подсолнух писал(а):Так возможности есть... Я об этом уже писала. У меня технический ВУЗ, там парней много, работаю по специальности, так что и на работе коллектив практически полностью мужской....

Ну и? Что значит "возможности есть"? Создается впечатление, что от обилия этих самых "возможностей" у тебя просто глаза разбежались и ты не знаешь, кого выбрать :D Выбери уже кого-нибудь чтоб не маяться ;) Не обязательно же ждать 'великую любовь' в одиночестве :):)
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Пред.

Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Сергей Гуров, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Оппенгеймер, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]