Мужики козлы?

Разговоры о любви, дружбе, мужчинах и женщинах

Сообщение BiJou » Вс окт 29, 2006 2:37 pm

Как это при чем алименты? Алименты платятся на ребенка. По закону.
BiJou
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 10:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение burger » Вс окт 29, 2006 2:41 pm

BiJou писал(а):Как это при чем алименты? Алименты платятся на ребенка. По закону.
В том случае, если отец или мать отказывается его содержать. Так сначала родить надо...
Я - не Ты
Аватара пользователя
burger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 1:09 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: исследователь

Сообщение Gabblin » Вс окт 29, 2006 2:46 pm

Вариантов может быть много - развод, алименты, или не развод... или развод и ребёнок от другого мужчины, и тут не очень то посоветуешь... по разному может сложится! Пока ясно одно - девушке срочно надо рожать! и это важнее всего! потому что можно так доигратся что это будет вообще невозможно! а все вопросы материальные и т.д. они решаются! было бы здоровье!;)
Gabblin
Местный
Местный
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 8:38 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Мужики козлы?

Сообщение sur » Вс окт 29, 2006 4:13 pm

risha писал(а):Че делать? (глупый вопрос, конечно). Но очень хочется послушать мнение со стороны - это нормальная человеческая реакция?
Если не выходить из рамок описанной ситуации(а может есть другие варианты и что это за болезни такие?) и если ты сама хочешь ребенка рожай. но в любом случае твой мужчина не поддержал тебя и не поддержит в будущем в любой подобной ситуации(с большой вероятностью). так что не вижу смысла дальше полагаться на него и быть с ним. ищи другого(который будет тебя понимать и любить) :oops: а вообще дело твое: хочешь страдай и живи с ним дальше до следующего "облома" итд :)

самое грустное это если ребенок никому не окажется нужным сам по себе, а только как средство :oops:
sur
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 11:47 pm
Медали: 1

Сообщение risha » Вс окт 29, 2006 8:02 pm

irrine:

спасибо. чувства поняты на все сто! :)

Для Олеси:
А семьи создаются исключительно для того, чтобы размножаться?

ВСЕМ:
ребенка хочу давно, но из-за его неготовности соглашалась потерпеть. Дотерпелась. :( он и "делать" его не хочет. за пару месяцев где нормального мужика найти? :) в банк спермы - это уже совсем лотерея какая-то...
с материальным все в порядке - с мужем кассы разные.
Просто все время ходишь и думаешь: ну вот-вот, вот чуть-чуть и он щас созреет (я ни в коем случае страдать не люблю). Хочется простого человеческого счастья. Обидно, что любимый человек бросает в самую трудную минуту.

Про психолога. Наверное справлюсь сама. Просто хотелось послушать что-нибудь из опыта своего или знакомых. Я понимаю, что такие ситуации сейчас сплошь и рядом (мужики вообще уже готовы только на печи лежать), есть ли положительные исходы? Видимо нет. :cry:
risha
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 6:34 pm
Откуда: Тюмень

Сообщение Uscita » Вс окт 29, 2006 8:18 pm

risha писал(а): в банк спермы - это уже совсем лотерея какая-то...

Вот и неправда.
Поиски мужика - это лотерея та еще, а банк спермы гораздо более надежен в этом плане.
Здесь проблема скорее этическая...
Uscita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4664
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 12:44 am
Медали: 1

Сообщение burger » Вс окт 29, 2006 8:27 pm

risha писал(а): Я понимаю, что такие ситуации сейчас сплошь и рядом (мужики вообще уже готовы только на печи лежать), есть ли положительные исходы? Видимо нет. :cry:
Понимая Вашу позицию, уже написал свое мнение выше, хочу обратить внимание на оскорбительность заголовка темы. Почему человек, преследующий свои жизненные цели - козел, осел или косолапый мишка? Он отдельный человек, рожденный не для того, чтобы удовлетворять чьи либо желания, в том числе и его жены. У него есть неотъемлемое право выбора. И он выбор сделал.

И у Вас есть право выбора - сделайте его. Никогда не понимал женщин, которые называют мужей козлами и не хотят от них уходить. В чем фишка?
Я - не Ты
Аватара пользователя
burger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 1:09 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: исследователь

Сообщение sur » Вс окт 29, 2006 9:00 pm

И у Вас есть право выбора - сделайте его. Никогда не понимал женщин, которые называют мужей козлами и не хотят от них уходить. В чем фишка?
это я поддерживаю :)
sur
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 11:47 pm
Медали: 1

Сообщение __link » Пн окт 30, 2006 3:57 pm

burger, sur,

может, вам стоит открыть новую тему - "Все понимаю, а женщин - нет" или "Помогите оскорбленному"?
;)
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе. (C) не знаю

Безумец отличается от математика не столько своими ошибками, сколько своей неспособностью извлекать из них уроки. (С) Л.Янг. Лекции по вариационному исчислению
Аватара пользователя
__link
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 3:35 pm

Сообщение burger » Пн окт 30, 2006 5:43 pm

__link писал(а):burger, sur,

может, вам стоит открыть новую тему - "Все понимаю, а женщин - нет" или "Помогите оскорбленному"?
;)
Не дистанцируйтесь, не надо. Или Вы понимаете женщин? Или Вас не оскорбляет называние "козлом"? Я извиняюсь...
Я - не Ты
Аватара пользователя
burger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 1:09 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: исследователь

Сообщение __link » Пн окт 30, 2006 7:46 pm

burger писал(а):
__link писал(а):burger, sur,

может, вам стоит открыть новую тему - "Все понимаю, а женщин - нет" или "Помогите оскорбленному"?
;)
Не дистанцируйтесь, не надо. Или Вы понимаете женщин? Или Вас не оскорбляет называние "козлом"? Я извиняюсь...

burger, хотел бы донести до вас основную мысль, которую, возможно, вы не рассмотрели за полу-шуткой, полу-провокацией: не решайте своих проблем в чужой, и весьма серьезной, теме. Пожалуйста.
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе. (C) не знаю

Безумец отличается от математика не столько своими ошибками, сколько своей неспособностью извлекать из них уроки. (С) Л.Янг. Лекции по вариационному исчислению
Аватара пользователя
__link
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 3:35 pm

Сообщение burger » Пн окт 30, 2006 8:31 pm

__link писал(а):
burger писал(а):
__link писал(а):burger, sur,

может, вам стоит открыть новую тему - "Все понимаю, а женщин - нет" или "Помогите оскорбленному"?
;)
Не дистанцируйтесь, не надо. Или Вы понимаете женщин? Или Вас не оскорбляет называние "козлом"? Я извиняюсь...

burger, хотел бы донести до вас основную мысль, которую, возможно, вы не рассмотрели за полу-шуткой, полу-провокацией: не решайте своих проблем в чужой, и весьма серьезной, теме. Пожалуйста.
Знаете, если автор темы просит удалиться, грех не послушаться... Особенно в действительно серьезной теме. Но Вы не автор. Это раз. Процитированные Вами так же полушутливые высказывания явились реакцией на Вашу же попытку прогнать непонравившиеся Вам мнения вместе с участниками - типа не открыть ли Вам, ребята, другую тему. Почему Вы считаете себя вправе на это, я лично не понимаю. Объясните. Можете для этого открыть другую тему. :)

По существу. Если Вы возьмете на себя труд прочитать немногочисленные ответы по рассматриваемой теме, Вы увидите, что я предложил решение проблемы, естественно с моей точки зрения. Не претендующей, разумеется, на истину в последней инстанции. Так что обвинение в оффтопе необосновано. По вопросу "козлов". Я полагаю совершенно серьезно, что в посылках автора, попросившей совета, есть противоречия. Считая, что муж ведет себя недостойно, называя его, и остальных вместе с ним, козлом (как иначе интерпретировать название темы?), она тем не менее, не может расстаться с ним. Это, разумеется, её сложности, не нам их осуждать. Но указать на них я имею право. Ровно такое же какое право имеет человек называть тему так, как она названа.

Наконец, опять таки по существу. Понимая священный гнев поддерживающих женщину, не мог не обратить внимание на то, что муж её тоже человек. Мы не имеем возможности здесь его выслушать. Может быть, он мог бы привести в объяснение своей позиции какие-то аргументы. Но раз мы находим возможным обвинить его на основании односторонней информации, то почему Вы хотите лишить меня возможности высказаться в его защиту? Где справедливость? Причем, я не строил никаких умозрительных теорий и догадок. Просто уточнил, что человек прежде всего самоценен как личность, а не как инструмент для решения проблем других окружающих его людей. Будь то супруги, родители, дети или посторонние люди.

Надеюсь я ответил на Ваши вопросы.
Я - не Ты
Аватара пользователя
burger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 1:09 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: исследователь

Сообщение risha » Вт окт 31, 2006 8:11 pm

Господа, не стоит ругаться. :)
Чтобы больше не было вопросов по поводу моих собственных противоречий и Ваших домыслов, пишу следующее (как филолог, простите, не психолог, в глубины подсознания уходить не буду.) Так вот, кто увидел в названии темы утверждение? кто увидел, что я написала, что мой муж козел? (в названии темы стоит вопросительная интонация; никто конкретно не назван.) Я описала ситуацию и поинтересовалась Вашим мнением, как относиться теперь к человеку. при всем при этом я оговорилась, что вполне его понимаю, так как несколько лет назад отреагировала бы сама также. То, что я Вас так оскорбила - приношу свои извинения (однако, есть поговорка - "на воре шапка горит", а также - "собака лает, караван идет"). И здесь уже вскрываются Ваши проблемы и угрызения совести на этот счет.

Спасибо тем, КТО ПОНЯЛ ЖЕНЩИН!!! Огромнейшая благодарность.

Не понимаю, почему это вызвало такой резонанс. Это всего лишь "моя личная проблема" и еще, наверное, миллиона женщин, таких же как я.

Спасибо за советы (не смотря на ваш мужской шовинизм).
risha
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 6:34 pm
Откуда: Тюмень

Сообщение sur » Вт окт 31, 2006 10:10 pm

__link писал(а):burger, sur,

может, вам стоит открыть новую тему - "Все понимаю, а женщин - нет" или "Помогите оскорбленному"?
;)
а может тебе все же последовать моему совету и поботанить логику математическую к примеру :)(а там глядишь и дальше дело продвинется :oops: )
sur
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 11:47 pm
Медали: 1

Сообщение sur » Вт окт 31, 2006 10:13 pm

burger писал(а):Знаете, если автор темы просит удалиться, грех не послушаться... Особенно в действительно серьезной теме. Но Вы не автор. Это раз. Процитированные Вами так же полушутливые высказывания явились реакцией на Вашу же попытку прогнать непонравившиеся Вам мнения вместе с участниками - типа не открыть ли Вам, ребята, другую тему. Почему Вы считаете себя вправе на это, я лично не понимаю. Объясните. Можете для этого открыть другую тему. :)
господин __link, так сказать, считает себя самым умным :)(не будем развенчивать его иллюзии) и больше никто в серьезных темах быть не может :lol:
sur
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 11:47 pm
Медали: 1

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Любовь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]