Неадекватные соседи. Как можно их призвать к ответу.

Правила форума
ПСИХОЛОГИ.РФ - сообщество психологов разных направлений

Неадекватные соседи. Как можно их призвать к ответу.

Сообщение Tank » Вт сен 13, 2011 10:31 am

Уважаемые социофорумчане, хочу к вам обратиться за советом. Не знаю что делать и куда обращаться.

Проблема такая, проживаю в квартире с соседкой. До недавнего времени соседка перестала отвечать на здравствуйте, и категорически вообще перестала разговаривать со мной. Сидит у себя в комнате и выходит редко, на работу, в туалет и в ванну. на кухню тоже перестала ходить, купила себе холодильник и плитку электрическую. так и живет.

Вобщем я её не трогаю вообще никак. Но вот тут вдруг у нее прорезался голос. Соседка орет и оскорбляют (в т.ч. матными словами) меня. Я ей ничего не делал, и не говорил ничего.

Как можно призвать к ответу такого человека, за оскорбления?
Мы же в цивилизованной стране живем, насилие применять к соседке - это неприемлемый вариант и уголовный.
Как можно адекватно призвать такого человека к ответу?
На требования принести извинения за оскорбления и не орать - она ещё больше будет орать или закроется в своей комнате, и ничего с ней не сделаешь.

Можно как-нибудь в суд на нее подать за оскорбления? Или что сделать вообще нужно в таких случаях?
Что-то я в замешательстве(
"No Fate" (с)
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 7:24 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Меланхолик

Неадекватные соседи. Как можно их призвать к ответу.

Сообщение vale » Вт сен 13, 2011 10:46 am

Tank

а у нее... как бы это выразиться.. крыша часом не съехала? )
как и по какой причине орать начинает?
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Неадекватные соседи. Как можно их призвать к ответу.

Сообщение Tank » Вт сен 13, 2011 10:54 am

сегодня например я вышел посмотреть как она дверь закрывает, чтобы поправить если что не так. Ничего не сказал и не сделал.
Она на меня заорала: Что вылупился ;;%№;% %№;%№;.....

подозрения на проблемы в мыслях у нее в голове у меня есть.
"No Fate" (с)
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 7:24 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Меланхолик

Неадекватные соседи. Как можно их призвать к ответу.

Сообщение ХоХо » Вт сен 13, 2011 11:00 am

Tank
ничего не сделаете
скорее всего она невменяема
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Неадекватные соседи. Как можно их призвать к ответу.

Сообщение vale » Вт сен 13, 2011 11:05 am

Tank

проконсультируйтесь о своих правах в том случае, если делите территорию с психически нездоровым и человеком и о том как ее можно диагностировать на предмет заболевания )
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Неадекватные соседи. Как можно их призвать к ответу.

Сообщение H2O » Вт сен 13, 2011 11:27 am

Я после одного предупреждения начал доставать соседей, будить по утрам, музыку громко включать, всю грязь на их территорию заметать и п.р.. зАжили мирно :)
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Неадекватные соседи. Как можно их призвать к ответу.

Сообщение H2O » Вт сен 13, 2011 11:30 am

vale писал(а):Tank

проконсультируйтесь о своих правах в том случае, если делите территорию с психически нездоровым и человеком и о том как ее можно диагностировать на предмет заболевания )

Интересный совет. А помогЁт ли? Чё будет то если у неё диагностируют заболевание?
Увозят только совсем невменяемых, которые опасны для людей. А вот довести её до "кондиции" можно. :)
Последний раз редактировалось H2O Вт сен 13, 2011 12:18 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Неадекватные соседи. Как можно их призвать к ответу.

Сообщение Барменталь » Вт сен 13, 2011 11:33 am

Может просто остервенела? Скучно бабке? За грудки надо потрясти. имхо :D
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Неадекватные соседи. Как можно их призвать к ответу.

Сообщение МАЛЬВИНКА » Вт сен 13, 2011 11:38 am

Tank
разъехаться слишком сложно?
зачем тебе эта война?

(зы:причина, я думаю, все-таки ее поведению есть, надо бы ее выяснить. тогда и поймешь что делать дальше)

я так понял вы квартиру снимаете? - можно задействовать хозяев. Или , как минимум, ввести их в курс дела. Пусть это исходит от тебя, чем потом она может итзвратить какую нибудь ситуацию, что ты еще и виноватым выйдешь. В таком случае. кто первый озвучил и правильно преподнес свое вИдение ситуации- тот и прав :wink:

Т.о. первые шаги:
- выяснить чего это она..
- предупредить хозяев
- задуматься, а нужно ли тебе все это. и что проще - хлопоты и траты переезда или такая жизнь

Резюмируя: в такой эмоциональной обстановке жить нельзя - так и сам скоро благим матом взвоешь :(
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Неадекватные соседи. Как можно их призвать к ответу.

Сообщение Tank » Вт сен 13, 2011 2:16 pm

война мне не нужна. Она сама перестала разговаривать. А сейчас стала орать, оскорблять, угрожать.

Почитал про "Истерическое расстройство личности" - один в один диагноз, по описанию всё так и есть.
"No Fate" (с)
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 7:24 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Меланхолик

Неадекватные соседи. Как можно их призвать к ответу.

Сообщение Tank » Вт сен 13, 2011 2:22 pm

МАЛЬВИНКА
разъехаться не представляется возможным
все причины в диагнозе понятны. с ней бесполезно разговаривать, это даже чисто физически невозможно. Она что-то напридумывала в голове у себя и никого не хочет слушать. в комнату не войти поговорить - выгоняет матом и закрывает дверь, в коридоре поорет и скок к себе в комнату и закрылась, снова высунется поорет и опять закроет дверь. Так что физически нет возможности поговорить.
"No Fate" (с)
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 7:24 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Меланхолик

Неадекватные соседи. Как можно их призвать к ответу.

Сообщение vale » Вт сен 13, 2011 2:29 pm

Tank писал(а):Почитал про "Истерическое расстройство личности" - один в один диагноз, по описанию всё так и есть.



а не факт, что истерия
когда она орет, у тебя какие чувства\ощущения возникают?
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Неадекватные соседи. Как можно их призвать к ответу.

Сообщение МАЛЬВИНКА » Вт сен 13, 2011 3:09 pm

Tank писал(а):Она сама перестала разговаривать. А сейчас стала орать, оскорблять, угрожать

после чего? как это произошло? должна же быть "последяя капля"?
что она кричит? после каких/на какие твои действия?

1.просто мне не верится, что человек вот так просто мог сойти с ума или там впасть в истерию. На все должна быть причина!

Tank писал(а):, в коридоре поорет и скок к себе в комнату и закрылась, снова высунется поорет и опять закроет дверь.

а впоймать и к стенке припереть? толко аккуратно синяков ей не оставь и вообще не давай повода тебя обвинить в физических воздействиях - если что, то все делай аккуратно.

2.ты ее лучше знаешь, а если ее припугнуть? тише вести себя будет?

3.а что в этой книжке по поводу лечения истерии советуют? (извини, сама первоисточник искать и читать не буду - по времени просто зашиваюсь)
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Неадекватные соседи. Как можно их призвать к ответу.

Сообщение Hazel » Вт сен 13, 2011 5:46 pm

Tank писал(а):Она сама перестала разговаривать. А сейчас стала орать, оскорблять, угрожать




1.просто мне не верится, что человек вот так просто мог сойти с ума или там впасть в истерию. На все должна быть причина!

Была похожая ситуёвина, правда с родственницей, ну просто один в один: хмурое молчание перемежалось с воплями , необоснованными обвинениями. Причиной были её собственные "надумки", сродни параноидальным. Пытались беседовать, логично всё объяснять- без толку. Пытались молча уступать в том, что ей так хотелось- ещё хуже стало. Лет семь потерпели: стало ещё хуже. Естественно, нам была известна её предыстория: человек никогда ни с кем не жил мирно, ни с родителями, ни в коллективе.
Выход был неожиданным и весьма не безупречным с моральной точки зрения: стали стараться соответствовать тому в чём нас обвиняли беспричинно. Нельзя сказать что это легко было, злость быстро проходит и уже не хочется быть инициатором каких-то агрессорских действий, естественно не переходящих за ту черту, когда можно попасть под уг.ответственность. Мой супруг вообще болевой [ЧС] , мы люди по сути своей мирные.
Это возымело действие: соседушка быстренько выставила свою долю на продажу,(до этого всё пыталась нас выселить) мы на свою нашли наконец покупателя, добавили, приобрели по квартирке отдельной, радуемся и по сей день. К слову, от неё сейчас муж свалил, так как за неимением нас, врагов, стал объектом её агрессии.
В общем выход один, точнее два: или разъезжаться, или терпеть пока смерть не разлучит вас. :o
Объяснить что либо взрослому неадекватному человеку,с какой либо точки зрения, логической, эмоциональной- бесполезно. Или уж стать таким монстром, что бы она боялась пикнуть и нос в ваше присутствие показать, совсем-совсем.
Hazel
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 9:43 am
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: не определён

Неадекватные соседи. Как можно их призвать к ответу.

Сообщение Барменталь » Вт сен 13, 2011 5:58 pm

1. Танк, может проблемма в тебе? Ходишь хмурной, по [ЧЭ] суггестируешь. Вот бабка и взбодрить тебя захотела.

2. Помню, одна женщина больная шизофренией возомнила себе, что я превратился в кабанчика. Не до шуток было.
Тут надо что-то делать. А то можно и созависимость подцепить. Запиши оскорбления на диктофон. Пригласи соседа или знакомого под её "горячую руку". Два заявления в милицию. Выпишут штраф, а при рецидиве могут и в больничку. Владельцев квартиры надо поставить в известность обязательно.
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

След.

Вернуться в Направления психологии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: enman, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой