Сила желания, или Неужели всё...

Сила желания, или Неужели всё...

Сообщение mus12 » Чт дек 29, 2011 7:30 pm

Сила желания, или Неужели всё, что мы хотим, сбывается?

Нередко замечаю, что если очень-очень сильно чего-нибудь захотеть, это непременно сбудется. И наоборот…

В моей жизни было немало таких ситуаций… Если я знала, что встречу сегодня того или иного человека, это случалось. Почти всегда и всегда неожиданно. Ссылалась на интуицию, но потом откинула этот вариант.

Или же, если я чего-то безумно не хотела, всегда оказывалось, что Оно самое не такое страшное или и вовсе по разным причинам откладывалось.

И в один прекрасный момент я поняла, что всё это не просто так. Поняла, что все наши мечты имеют свойство сбываться, если мы того очень захотим. Всё зависит от силы нашего желания. Не спорю, что придётся изрядно потрудиться, поработать, повкалывать. Пересилить свои комплексы, не побояться сделать ошибку, твёрдо идти к цели.

Приведу в пример такой случай. Моя подруга Лола очень хотела стать художницей, делала всё для этого, ходила в художественную школу, работала, выигрывала олимпиады. Но когда пришло время выбирать, в какой вуз поступить, по какой дорожке пойти, родители твёрдо сказали, что она не будет художницей, а должна стать экономистом. Сколько слёз было пролито, какая мечта убита. Она выучилась на экономиста, устроилась на работу, однако никакого удовольствия ей это не принесло. Все эти годы она продолжала рисовать и не теряла надежды стать художницей. Однажды Лола неожиданно для родителей, друзей закончила курсы, получила диплом, бросила свою работу и начала заниматься любимым делом. Сила её желания была велика, и у нее всё получилось.

У нас очень много желаний и целей, но не каждый способен превратить свою мечту в реальность. А всё из-за того, что мы боимся сделать ошибку, боимся совершить то, чего никто от нас не ждёт. И сколько людей ушло из жизни, так и не став счастливыми по этой причине. Жизнь одна и нужно перестать страшиться неудачи.

Все наши мечтания реальны. Если мы очень пожелаем. Перестанем ждать чуда, и сами начнём работать над своими желаниями. Составим план. Не будем лениться. Станем верить в себя наперекор всем словам других людей. И если упадём, не побоимся встать ещё разок и с высоко поднятой головой пойти дальше. Помните, что отказаться от своих желаний мы всегда успеем, а воплотить их в жизнь гораздо труднее, интереснее и увлекательнее.

Мечтать, грезить, представлять - очень увлекательное занятие. Сначала мы упиваемся «воздушными замками», затем наслаждаемся придуманной иллюзией. Мы очень любим засыпать, чтобы видеть свои победы во сне.

Но далеко не любой может наконец откинуть все сомнения и опасения, бросить работу, не приносящую удовольствия, позвонить и признаться наконец в любви своему коллеге, научиться водить машину, прыгнуть с парашютом, разработать новый проект, стать девушкой Дэна Рэдклиффа или парнем Линдсэй Лохан, выучить английский язык и поехать в Лондон.

«Нет средств. Легко говорить. Детский максимализм. Это невозможно», -слышу я Ваши голоса. Может быть, но ведь и денег заработать, и счастливыми стать, и выучиться чему-то новому можем только мы сами! И невозможного нет.

Сидеть дома и ждать волшебства в наше время уже не актуально. И эта «деятельность» не приносит результатов. Нужно действовать, необходимо по-настоящему захотеть. И только тогда ВСЁ, что мы хотим обязательно сбудется. Без сомнений.

Ну что, улыбнёмся, плюнем на страх и неуверенность, и за работу? Или будем плыть и дальше по течению?

Выбор только за Вами…


Автор - Анастасия Мацкевич


Источник
mus12
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 12:46 am

Вернуться в Коучинг

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], MNick2017, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]