Чего боятся женщины

Правила форума
ПСИХОЛОГИ.РФ - сообщество психологов разных направлений

Чего боятся женщины

Сообщение dudewheres2pac » Чт дек 15, 2011 11:16 pm

Чего боятся женщины?

Страхи. Они окружают нас повсюду. И от них не убежать, не спрятаться, не скрыться. Они живут внутри нас. Как побороть страхи? Если вы ищете ответ на этот вопрос, то данная статья не для вас. Здесь речь пойдет о том, как счастливо жить со своими страхами, как принять их и понять, что страх – это то, что делает нас сильнее, подталкивает к саморазвитию. Понять проблему (осознать свои страхи и их истинные причины) – это верный шаг на пути к успеху.

Страх № 1. «Я некрасивая…»

Подружкам дарят цветы на улице незнакомые мужчины, а вас даже не замечают. Коллеги по работе никогда не делают вам комплиментов о вашей внешности. Вы себя стыдитесь и пытаетесь скрыть пороки фигуры, спрятавшись в балахоне непонятного цвета, безразмерного фасона, не пользуетесь косметикой и не делаете прическу. Не дай, Бог, привлечь к себе внимание. Опять будут насмешки, как в детстве.

Если это про вас, то давайте разберемся, что такое красота? Все мужчины ценят женщину как неповторимость, индивидуальность. И как вы узнаете, что вы красивы, если прячетесь и боитесь людей. Необходимо пойти на кардинальные изменения в жизни. Полюбить и принять себя. Другой оболочки вам не дано. Вы есть вы. И вы неповторимая и уникальная. Поэтому проливать слезы о большом носе или неправильной форме глаз нет смысла. От этого нос меньше не станет. А вот глаза покраснеют, и ценные мгновения жизни пройдут мимо.

Вы же не хотите этого? Тогда почувствуйте себя самодостаточной и уверенной в себе женщиной. Помогают это сделать походы по магазинам, салонам красоты. Помните, если вы не любите себя, то как вас могут полюбить другие? Не балуете себя, так с чего вдруг будут баловать вас? Измените свое поведение, и мир изменит свое отношение к вам.

Страх № 2. «Я никогда не выйду замуж…»

Все ходят парочками, а вы плететесь одна с работы. Всех встречают кавалеры, а вы опять одна. На семейные ужины вы не любите ходить, все семейные пары вас раздражают. Вам противно смотреть на их объятия, поцелуи. Родственники все спрашивают о вашей личной жизни, торопят со свадьбой, ищут вам подходящих кандидатов в мужья. Подружки сочувственно вздыхают.

Настроение ваше ухудшается, появляется желание испариться. Слезы ночами на подушке...

Да, это верный путь к мигрени, но не к решению проблемы. Нужно справиться с первым страхом и заняться увлекательным для вас делом. Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь… Если совсем сроки просрочены, то обратитесь к свахам, брачным агентствам, общению в Интернете. Замуж вы, может, не выйдете, но опыт общения с мужчинами приобретете. Кто знает, возможно, появится другой страх: «Я боюсь выйти замуж!» Но это уже другой вопрос.

Страх № 3. «В семье не без урода»

Боитесь, что ваш ребенок родится с генетическими пороками, больной, некрасивый? Несомненно, этот страх поможет малышу родиться здоровым. Вы, например, бросите курить и пить пиво, ходить с голым животом и в стрингах в двадцатиградусный мороз! Будете рационально питаться.

Так что наши страхи – наши помощники выживания в жизни.

Страх № 4. «Я опять разобью его машину…»

Вы боитесь разбить машину, сломать телефон, кухонный комбайн. Переживаете, волнуетесь. Лучшего повода привлечь мужа к помощи по дому и не найдешь. Он-то не боится. Да, мы с техникой на «Вы», но зато с мужчинами находим свой подход.

Страх № 5. «Я боюсь умереть»

Вам снятся кошмары, вы боитесь катастроф, войн... Это нормально. Смерти нет смысла бояться, она в любом случае неизбежна. Поэтому наслаждайтесь жизнью, пока вы дышите.

Страх № 6. «Мое имущество погибнет…»

Вы копили, копили, а вдруг инфляция, дефолт. Боитесь? Вы приватизировали квартиру, а частную собственность отменили. Вы открыли магазин, а торговля была объявлена государственной монополией, или конкуренты его сожгли. Это риски жизни. Их необходимо принять.

Помните песню «Если у вас нет дома, пожары ему не страшны…»? Учитесь видеть плюсы в минусах, потому как, повторяюсь, все мы смертны и жизнь коротка. Ищите истинный смысл бытия, в вечных ценностях, духовности. Эти ценности незримы, но вечны.

Страх № 7. «Меня все ненавидят…»

Вы ходите к гадалкам, чтобы снять порчу, опасаетесь, зависти и сплетен. Вам очень важно быть хорошей почти для всех. Кругом лишь интриги и заговоры против вас. Это ваша паранойя. Мы видим лишь то, что хотим видеть. Разберитесь в себе, вытащите из своего глаза бревно и увидите, как не станет соринки в глазах других людей. Кроме этого, разве важно коту точка зрения мышей? Вы взрослые и сами живете так, как вы выбрали. Судьи вам – лишь ваша совесть и Бог. Помните: то, что отдаете, то и возвращается. Не суди и не судим будешь.

Страх № 8. «А вдруг я опять встречу своего бывшего?»

Да, я рассталась с этим… Эпитетов хочется сказать много, благо русский язык самый свободный и могучий! Но круг наших общих знакомых, наши любимые кафе, бассейны, и совсем невыносимо – общая работа. Страшно. Каждый раз при виде бывшего появляется тошнота, желание взять в руки что-нибудь тяжелое… Ага. Значит, чувства остались, и он еще не бывший, потому как бывший – это прошлое, безмолвное, безобидное. Есть одно лекарство – время.

Страхи в нашей жизни будут всегда, и это показатель того, что мы живы. Конечно, я перечислила в данной статье не все страхи, окружающие нас. Основные, а уж сколько индивидуальных существует страхов – сложно и представить. Страхи не делают нас слабыми, нет, они дают возможность нам быть более бдительными и осторожными, быть самими собой.


Автор - Ольга Князева


Источник
dudewheres2pac
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 10:19 pm

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Направления психологии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]