Что нужно делать для того, чтобы легко знакомиться

Правила форума
ПСИХОЛОГИ.РФ - сообщество психологов разных направлений

Что нужно делать для того, чтобы легко знакомиться

Сообщение sumyunggai » Ср фев 16, 2011 2:44 pm

Что нужно делать для того, чтобы легко знакомиться?

Март давно прошел, гормоны успокоились (ну, по крайней мере, так должно быть), но романтика осталась, а у некоторых в связи с тёплой погодой, более открытыми нарядами она выплёскивается на окружающих чаще.

Знакомиться в солнечную тёплую погоду, конечно, лучше, чем зимой, но многие не могут и не знают, как и с чего начать. Психологи приходят на помощь и советуют методы знакомств на любой вкус. Помимо «Как дела?» и «Который час, девушка, не подскажете?» таких советов от психологов великое множество. Про них и хочется поведать.

Все теории знакомств сводятся к 5 главным концептам, которые помогут развивать в себе способности общения с понравившейся вам представительницей пола женского:

1) Больше общайтесь. Вам просто нужно активно поддерживать разговор, притом на самые различные темы. Как это научиться делать? Больше общайтесь с самыми разными людьми. Это поможет вам просто улучшить свою выдержку (помогает, когда хочется отстаивать свою позицию, но лучше этого не делать (пример – препод, большинство из которых ничего и никого, кроме себя слышать не хотят). Ещё нужно расширять кругозор, для того, чтобы было о чём поговорить.

2) Учитесь говорить много, при этом не боясь показаться забавным и смешным. Главное не как на вас посмотрят люди, а как вы им себя преподнесёте.

3) Вспомните о детстве! Играйте в жизнь! Хорошее настроение, которое вы получите от этого, ещё никого не сгубило. Фантазируйте – это поможет придумать вопрос для знакомства, который, согласно тем же психологам должен быть необычным и поражающим (в хорошем смысле).

4) Учитесь быть спонтанным. Получится не сразу, надо нарабатывать этот навык. Как и большинство других. Правильно выбранный момент увеличивает возможность получить телефончик (нет, не мобильник, а его номер). Причём важно ориентироваться в ловле момента не только на девушку, но и на себя: душевная преднастройка даст вдохновение и смелость для начала разговора в наилучший момент.

5) Следите за лицом. Своим. Оно является фоновым выражением вас. И дело не только в «закупоренных порах» и прыщах. Вы должны быть готовы представиться собеседнице оптимистом и приветливым человеком. Улыбка должна теплиться в уголках губ и «вступить в бой» в любой момент.

Практика. Видели своё фото в паспорте? Скорее всего, оттуда вас созерцает грустная личность. Используйте это. Пример 1: сидит девушка на лавочке, вы садитесь рядом и молча протягиваете ей фото, сделанное на паспорт (их делают по 6 штук, в паспортном столе требуют от силы 4, так что они должны у вас остаться) с надписью «Девушка, знаете, почему я такой грустный? Я ведь не знаю вашего телефона!». Пример 2: понравилась – сходите купите цветок, подходите: «Девушка, это вам приз зрительских симпатий». Пример 3: дождь, бежит девушка, а вы подходите с зонтом и «берёте её под крыло», т.е. под зонт. Подобных примеров много.

Главное, помните, что знакомство не гарантирует того, что перед вами ТА САМАЯ, с которой вы хотите встречаться долгое время, а может, чем черт не шутит, и жениться. Советы, преподносимые специалистами, только позволяют вам «представиться», дальше всё дело за вами, покажите себя самого, как вы есть. Лучше, если вы действительно будете не «использовать» эти советы, а включите их в своё поведение, свою жизнь.

Н.Козлов. Истинная правда, или учебник для психолога по жизни


Автор - Илья Мирошниченко


Источник
sumyunggai
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 8:27 pm

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Направления психологии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs