Дела есть, а слов нету - длинная история

Сложная жизненная ситуация? Возможно именно здесь вам помогут разобраться в ней
Правила форума
ПСИХОЛОГИ.РФ - сообщество психологов разных направлений

Сообщение Живица » Вс май 20, 2007 7:53 pm

Но здесь, будучи уже хорошо знакомой с особенностями его реакции, я боюсь стать жертвой ситуации, когда он скажет чего-нибудь типа "Ну приезжай", и на деле это будет означать "приедешь - хорошо, не приедешь - тоже неплохо, мне по большому счёту всё равно" :) Не бойтесь. Я подпишусь здесь. Сам мог бы сказать. Правда, в адрес возлюбленной, не знаю, сказал бы. Но слова эти и мои тоже.
Про предложение уверенно не скажу. Про Робов говорят "не инициативный", в смысле решительности: до принятия решения может пройти столько времени, что задача не актуальна "уже вчера". Может, он и хочет, "но молчит".
- Но ведь все...
- Все? Кто все? Со мной - все. А без меня - остальные.

Всевышний создал меня неверующим... ;)
Живица
Участник
Участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:14 pm
Откуда: вездесущий
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Сообщение Dragos » Вс май 20, 2007 9:22 pm

Живица
хорошо, буду набираться смелости для разговора :)
Про предложение уверенно не скажу. Про Робов говорят "не инициативный", в смысле решительности: до принятия решения может пройти столько времени, что задача не актуальна "уже вчера". Может, он и хочет, "но молчит".

Понимаю. И всё же, можете дать какой-нибудь восет на тему "подтолкнуть"? Я понимаю, что никаких гарантий, но попытка - не пытка, и тут, думаю, терять нечего: не предложит - буду предлагать сама.
Dragos
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 12:01 pm

Сообщение Живица » Чт май 24, 2007 10:27 pm

Разговора не придумал.
Может быть, узнавая, есть ли у него планы на те выходные дни, следует подвести, разбудив приятные воспоминания о приятном, к обсуждению совместного их проведения, вновь сказав о возможности приехать.
Или в лоб.
- Но ведь все...
- Все? Кто все? Со мной - все. А без меня - остальные.

Всевышний создал меня неверующим... ;)
Живица
Участник
Участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:14 pm
Откуда: вездесущий
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Сообщение Dragos » Пт май 25, 2007 12:55 am

Я сегодня уже поговорила об этом, как раз просто в лоб сказала. Слава Богу, реакция была хорошая :) Сказал, что это клёво и скорее всего можно будет организовать, единственное что он сейчас пока не может подтвердить будет ли он в это время на месте (у него нет традиционных для нас выходных и праздников), к тому же ему иногда по делам нужно в другой город ездить. Но сказал, что постарается распланировать всё и скажет мне, сразу как станет ясно.
Dragos
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 12:01 pm

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Прошу совета

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs