НЕ СМЕТЬ ЗАБЫВАТЬ!

Мир, в котором я живу

НЕ СМЕТЬ ЗАБЫВАТЬ!

Сообщение jedi » Пт апр 04, 2008 2:16 pm

irrashine писал(а):
Mist писал(а):Однако, бывает, что некоторые любят себя так, что дарить любовь ребенку некогда. Да, собственно и нечего.

а это не любовь, Миш. все что угодно, но не любовь..
нельзя любить только себя, если человек действительно себя полюбил, он полюбит и мир вокруг и людей, как часть этого мира..


Именно.
Аватара пользователя
jedi
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 6:57 pm
Медали: 3

НЕ СМЕТЬ ЗАБЫВАТЬ!

Сообщение кум » Пт апр 04, 2008 2:42 pm

irrashine писал(а):а по поводу письма кума..
он пишет справедливые вещи, но так неправомерно и очень эмоционально обобщает...

Ир, ты наверное права, щас прочитал пост,ага эмоции...я утром чегото завелся из за всего этого...и так уже не в первый раз, как вижу дурь мамаш,так аж караул...нада было цитрамону глотнуть... :oops:
Очень приятно!Пифагореец!
Аватара пользователя
кум
Местный
Местный
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 1:00 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: превентивный рискофоб

О любви.

Сообщение irrashine » Сб апр 26, 2008 12:51 pm

"...Процесс любви - это процесс отдавания. Вы испытываете наслаждение от отдавания, дарения энергии любви. Энергия исходит из вашего сердца, доставляя вам блаженство. Удивительный факт - чем больше вы отдаёте, тем становитесь более наполненными. Чем больше вы излучаете, тем сильнее становится источник любви внутри вас. Любя так, вы можете предлагать что-то своему любимому, но вы никогда не насилуете его своим предложением. Дело вашего любимого - принимать или нет. От такой любви вы не теряете свободу, вы не бываете искусственным, вы никак не подстраиваете своё поведение "под него". И такая любовь не обессиливает, наоборот, она заряжает силой и энергией. Она даёт радость и ещё большую свободу, она освобождает. Чем больше вы погружаетесь в любовь, тем вы чувствуете себя свободнее и возвышеннее."

полный текст: http://www.darshi.ru/pages/lapin/love_and_sex/
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

и еще раз о любви

Сообщение irrashine » Сб апр 26, 2008 12:53 pm

"Любовь - это позиция силы. Позиция самостоятельности. Кто может делиться - тот может любить. У меня такое ощущение, что весь мир смотрит не туда. Не на развитие истинной силы, а на поиск силы в каких-то ситуациях, в каких-то людях. Помнишь, как Сократа спросили "жениться или не жениться". А он ответил: "поступай как хочешь, все равно пожалеешь". Он, зараза, знал. Что пока ты вот такой, ищешь силу снаружи - нифига не будет. А когда ты уже опираешься исключительно на себя - вопрос будет совсем другой."

взято отсюда: http://akve.livejournal.com/623080.html
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

НЕ СМЕТЬ ЗАБЫВАТЬ!

Сообщение irrashine » Сб апр 26, 2008 8:33 pm

все что происходит во внешней жизни только показывает, отражает то что есть внутри, где ты сейчас находишься и насколько правильно действуешь
все, больше ничего, никаких страданий, трагедий и драм просто так не существуют
это уроки, которые даны нам для осознания и изменений
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

НЕ СМЕТЬ ЗАБЫВАТЬ!

Сообщение irrashine » Пт май 23, 2008 4:35 pm

Вот и Асприн вчера умер.. :(
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

НЕ СМЕТЬ ЗАБЫВАТЬ!

Сообщение Mist » Пт май 23, 2008 8:12 pm

irrashine писал(а):Вот и Асприн вчера умер.. :(

"Нас уже не хватает в шеренге по восемь..." (с) фиг зна хто (Звездинский?)
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

НЕ СМЕТЬ ЗАБЫВАТЬ!

Сообщение irrashine » Пт май 23, 2008 8:18 pm

Mist писал(а):
irrashine писал(а):Вот и Асприн вчера умер.. :(

"Нас уже не хватает в шеренге по восемь..." (с) фиг зна хто (Звездинский?)


привет, Миш.
А ты разве не в командировке? :oops:
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

НЕ СМЕТЬ ЗАБЫВАТЬ!

Сообщение Mist » Пт май 23, 2008 8:31 pm

irrashine писал(а):
Mist писал(а):
irrashine писал(а):Вот и Асприн вчера умер.. :(

"Нас уже не хватает в шеренге по восемь..." (с) фиг зна хто (Звездинский?)


привет, Миш.
А ты разве не в командировке? :oops:

Иногда и телефон позволяет набирать текст.
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

НЕ СМЕТЬ ЗАБЫВАТЬ!

Сообщение irrashine » Пт май 23, 2008 8:32 pm

Mist писал(а):
irrashine писал(а):
Mist писал(а):
irrashine писал(а):Вот и Асприн вчера умер.. :(

"Нас уже не хватает в шеренге по восемь..." (с) фиг зна хто (Звездинский?)


привет, Миш.
А ты разве не в командировке? :oops:

Иногда и телефон позволяет набирать текст.


это здорово!
рада тебя видеть.. :oops:
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

НЕ СМЕТЬ ЗАБЫВАТЬ!

Сообщение Mist » Пт май 23, 2008 8:35 pm

" а я только встал на пять минут, купить сигарет.." (с) БГ "Гарсон №2"
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

НЕ СМЕТЬ ЗАБЫВАТЬ!

Сообщение Leia » Сб май 24, 2008 2:43 am

irrashine писал(а):... Я, как водится, о духовном. Все наши некровные близкие отношения - любовные ли, дружеские ли - являются результатом божественного провидения, прихотливого изгиба кармы, цепочки случайностей. Пусть каждый назовет, как нравится. Мы с Д. как-то ради интереса подсчитали, не особо углубляясь, что с каждой стороны было не менее десятка случайностей (одушевленных и нет), приведших к знакомству - от "не работай я там, не оказалась бы в будни в командировке в Мск" и "а с тем, кто нас познакомил, я познакомилась на Стихире, т. е. дело в стихах" до "я вообще не собирался поступать в этот вуз, но пролетел в универ" и "а в тот день, кстати, была не моя смена, я с кем-то поменялся". Т. е., грубо говоря, произошло самое настоящее чудо. Можно не делать из этого никаких выводов, а можно - самые разные. Мне лично мил один.

Если случилось так, что человек стал тебе близок и дорог и что это взаимно - не смей привыкать к хорошему. Радуйся каждой секунде, проведенной вместе. Каждому взгляду, предназначенному тебе. Каждому прикосновению. Каждому знаку внимания. Каждой улыбке. Всему.

Вот до сюда просто удивительно хорошо написано. :)

Не смей, сука, привыкать к этому. Не вздумай. Этот человек изначально достался тебе бесплатно, на халяву, волшебным образом. Даже если потом ты пахал, как Холстомер, чтобы удержать его рядом - все равно не забывай об этом. Не при-вы-кай. Это все - подарок, доставшийся очень ненадолго, потому что человек - животное смертное. Причем естественно быстротечно смертное. Если привалило счастье быть кому-то нужным - воспринимай именно как счастье, а не как нечто само собой разумеющееся. И благодарить не забывай, сука. А если привыкаешь, если забываешься, если перестаешь благодарить и ощущать каждый миг - то чмо ты.
Чмо, не достойное чуда.

(с) kshk

А вот за подобные "БЕТАнские откровения" можно и "в морду". :x Или так холодно ответить: "Это Вы к кому обращаетесь? Ко мне? А кто Вам дал право меня унижать? :twisted: Кроме того, мы с Вами даже не знакомы, и Вы ничегошеньки обо мне не знаете. Кто Вам дал право обзывать меня и указывать мне, что и как воспринимать в моей жизни? :shock: Я не для того долго и с болью освобождала себя от чрезмерного родительского (и не только) влияния, чтобы абсолютно чужие хамы навязывали мне свое. Уж, как-нибудь, и сама разберусь. Ах, Вы это себе? Вот, с зеркалом и общайтесь!" :evil:
A person needs just 3 things to be happy: someone to love, something to do, something to hope for...
Аватара пользователя
Leia
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 11:02 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: человек-невидимка

НЕ СМЕТЬ ЗАБЫВАТЬ!

Сообщение Aurinko_Pakkanen » Вс май 25, 2008 7:40 am

Don't you love her as
She's walkin' out the door
Like she did one thousand times before?

"Love her madly", The Doors, имхо, в тему.
Aurinko_Pakkanen
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 11:31 am
Медали: 1

НЕ СМЕТЬ ЗАБЫВАТЬ!

Сообщение irrashine » Пн июл 21, 2008 2:57 pm

Версия материнства

Назвали Лялю - "детной". Как позже выяснилось, не столько назвали, сколько обозвали. Ну и да ладно, Ляля вообще поначалу не обратила внимания, а потом задумалась. И результаты этой задумчивости Лялю собственно и выстегнули. По факту Лялю взбесило само слово "детность". Мерзкое слово. Основная мерзость которой заключаецца в том, что слово это есть антитеза словам "материнство" и "отцовство". Изобретатели слова перевели стрелки, переставили акценты и вышел у них жупел собственной бездетной идеологии - те, кто искренне любит своих детей, кто осознанно ставит их на первые места в списке жизненных приоритетов, по мнению "изобретателей" делает это сугубо и только в связи с фактом наличия этих самых детей. Просто по факту.

Лялино же мнение, что оно на самом деле - наоборот.

Да-да, всяко бывает, бывают на свете отвратительные отцы и матери, бывает, что вообще все обстоятельства складываюцца - так себе. Вообще - жизнь полна самых разных вариантов на любую тему. Ляля знает кучу мам и пап, случившихся мамами и папами на фоне причитаний "нет-нет-не сейчас-у меня карьера-бизнес-учёба и т.д." - но оказавшихся очень правильными и счастливыми мамами и папами. Так же Ляля знает массу мам и пап, в срок и по результатам раздумий вошедших в соответствующий статус - и вышло у них это сикось-накось. Короче, всяко бывает. Бывает и безумный, трагический вариант, когда природа отворачиваецца от человеческих стремлений и желаний - и не позволяет стать мамой-папой. Обида на природу, злость на несправделивость давит и разрушает, переворачивает жизни отдельных мужчин и женщин, целых семей. Всяко, всяко бывает.

Более того, Ляля вполне уважает право выбора: вот если всё по жизни зыбко и невнятно, и в густом воздухе обстоятельств повисает вопрос: да или нет, рожать или не рожать - тут каждый имеет право на собственный ответ.

Но есть некий базовый вариант, вариант, который доминирует среди всех, какие Ляля знает. В этом варианте мамами и папами станвяцца не "зачем", а "почему". Вез вариантов. Без зыбкостей и вопросов.

Потому, что будущие мама и папа любят друг друга так и настолько, что появление ребенка становицца логическим и необсуждаемым продолжением этой любви. Может не сразу, но всегда.

И хоть режьте Лялю, хоть бейте - но именно так появляецца не "детность", а материнство и отцовство. И даже если до этого, до этой самой любви, что у мужчины, что у женщины могли быть разные варианты ответов на вопрос типа "хочу-не хочу ребенка", наличие именно этого конкретного мужчины или этой конкретной женщины рядом всё выстраивает в новую комбинацию - "у нас будет ребенок". И материнство и отцовство возникает даже не в тот момент, когда уже случился факт новой жизни, а когда они идут по улице, взявшись за руки, и понимают, что готовы вот так идти вместе, год-два-пять-бесконечноть; когда они сидят вместе в кафе, смотрят друг на друга, и совершенно очевидно, что даже молча им есть о чём поговорить год-два-пять-бесконечность; когда они лежат рядом друг с другом длинной зимней или короткой летней ночью и слушают друг дружкино дыхание, и оно у них единое сейчас, через год, через пять и до бесконечности.

Тут не важны обоснования - что, почему, зачем и как. Такие обоснование возникают только если не случилось вот то, что описано выше.

Невозможность не быть вместе меняет людей. Материнство-отцовство даёт силы. Силы преодолеть все и всякие обстоятельства - революции, кризисы, войны, дефолты, коллапсы. Рука за руку, глаза в глаза, дыханье в дыханье - вместе оно позволяет не влачить обузу, а радовацца и творить, не надрывацца и страдать, а двигацца вперёд и брать всё новые и новые высоты. И даже если мужско-женское распадаецца через год-два-пять-десять - всё равно то, как оно было вначале, позволяет матрериству и отцовству быть, не разрывацца, не исчезать. Отец ребенка может оказацца никчёмным мужем, но прекрасным отцом. Мать ребенка может оказацца отвартительной женой, но чудесной мамой. И если взрослым людям достает ума понять это, то их любовь живёт вечно - в их детях. А значит, и в них.

Вы спросите, что это Лялю так разобрало. Да вот просто так сошлось, что этим летом много чего у Ляли в жизни вокруг мелких сконцентрировалось, и Ляля смотрит на них и на себя чуть более внимательно, и на то, что вокруг - чуть более пристально. Ляля вспоминает как оно всё начиналось - в безумии "путчей" и кошмаре пустых полок, но отчего-то помнит только любовь. Ляля думает о том, сколько всего было - но память напрочь стёрла бессонные ночи, страхи, больницы, и перед глазами - первая улыбка, первый шаг, первые слова и первые секреты. Дети изменили Лялю - никогда в жизни Ляля бы не достигла без них всего, чего достигла вместе с ними. Блин, кабы кто знал, что это значит, когда 10-летний сын, а не какой-то супер-пуппер эксперт, прочитав Лялину статью или ещё что говорит: "Ты - молодец, я горжусь тобой". Ну, и какие тут могут быть "зачем"?

Ляля категорически отрицает слово "детность". Категорически. Бессмысленное это слово. Ни о чём. Ляле жаль людей, придумавших его: их обидела судьба и обстоятельства, не позволив им (ещё) пережить чувство, которое - про любовь. Но больше - про счастье.

(с) отсюда http://lyalya-gonzales.livejournal.com/393488.html?view=9070352&style=mine#t9070352
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

НЕ СМЕТЬ ЗАБЫВАТЬ!

Сообщение irrashine » Ср дек 17, 2008 11:39 pm

Настоящая любовь
Это было обычное хлопотливое , когда, приблизительно в 8:30, пожилой мужчина, лет 80-ти, пришел снять швы с большого пальца его руки. Было видно, что он очень спешит, и он сказал слегка дрожащим от волнения голосом, что у него важное дело в 9 часов утра. Сожалеюще покачав головой, я попросил его присесть, зная, что все доктора заняты и им смогут заняться не ранее чем через час. Однако, наблюдая, с какой печалью в глазах он то и дело посматривает на стрелки часов, во мне как бы что-то сострадательно екнуло - и я решил, благо у меня не было в данный момент других пациентов, самому заняться его раной.
Обследовав его палец, я нашел, что ранка успела хорошо зажить, и посоветовавшись с одним из врачей, я получил необходимые инструменты и для снятия швов и медикаменты для обработки раны.
Занявшись вплотную его пальцем, мы разговорились. Я не удержался и спросил у него:
- У вас, наверное, назначен прием у врача, раз вы сейчас так спешите.
- Нет, не совсем так. Мне надо успеть в больницу покормить мою больную жену.

Тогда я спросил, что с ней. И пожилой мужчина ответил, что у нее, к сожалению, обнаружили болезнь Альцгеймера. Пока мы разговаривали, я успел снять швы и закончил обработку его раны. Взглянув на часы, я спросил, будет ли она волноваться, если он немного опоздает.
К моему полнейшему удивлению, мой собеседник сказал, что она, увы, не узнает его последние пять лет.
- Она даже не знает, кем я ей прихожусь, - покачав головой, добавил он.
Изумленный, я воскликнул:
- И вы все равно ходите туда каждое утро, даже несмотря на то, что она даже не знает, кто вы?
Он улыбнулся и по-отечески похлопав меня по руке, ответил:
- Она не знает, кто я, зато я знаю, кто она.

Я с трудом удержал слезы. А как только он ушел, мурашки побежали у меня по рукам и я подумал: "Да ведь это именно та любовь, о которой я мечтал всю свою жизнь.."
Несомненно, даже несмотря на ее болезнь, она была счастливой женщиной, раз имела такого заботливого любящего мужа.


Истинная любовь - это не физическая страсть и не просто романтика. Настоящая любовь - это способность принять все - все то, что было, что есть и то, что будет."

(c)
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Солнечный мир

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: АнастасияФео, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, morkel, Neo, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]

cron