ТРИ! КОРОЧКИ! ХЛЕБА!

Мир, в котором я живу

ТРИ! КОРОЧКИ! ХЛЕБА!

Сообщение Thai » Пт фев 05, 2016 9:16 pm

irrashine писал(а):а вчера мне свекровь посоветовала сварить бульон не на куриных грудках, а на индюшиных.. Первый раз варила.. в итоге у меня получился... ХОЛОДЕЦ! :)))))

Я раньше боялась холодец варить, потому что у меня бабушка очень вкусно его делает и мне казалось, что это такой сложный процесс.. там надо выбрать болдыжку.. (я даже не знаю что это такое) потом накупить разного мяса, потом это хитро как-то уваривать, цедить и все такое.. А оказывается, что можно сварить из одной индюшатины и будет не хуже, а ребенок сказал, что даже лучше, чем у бабушки :) Единственное, не такой прозрачный, но я ж не холодец варила, а бульон.. На 23 попробую сварить красивый и может выложу фотки :)

Я вдруг поняла, что иногда тоже получаю холодец :D но никогда не думала, что это он! Ведь по бабушке - это такая штука, над которой долго колдуют и в итоге он чист и крепок :) а ежели по-другому, то это на разведение бульона. Ура, можно еще экспериментировать.

Фотки обязательно! Вот ещё за что люблю я кулинарные темы - на фоточки глянешь и уже вроде как поел. И ноль калорий при этом :D :D
Драконий питомник

Пройдите тест и узнайте, что за тест вы прошли.
Аватара пользователя
Thai
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 10:41 pm
Медали: 3
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик

ТРИ! КОРОЧКИ! ХЛЕБА!

Сообщение Thai » Пт фев 05, 2016 10:25 pm

irrashine писал(а):а это я для младшего делала тефтели. Он у меня мясо только в перекрученном виде ест, но котлеты уже надоели..

Изображение

Сразу такие же хочется:))))))
Драконий питомник

Пройдите тест и узнайте, что за тест вы прошли.
Аватара пользователя
Thai
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 10:41 pm
Медали: 3
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик

ТРИ! КОРОЧКИ! ХЛЕБА!

Сообщение irrashine » Пт фев 05, 2016 10:28 pm

Thai писал(а):
irrashine писал(а):а вчера мне свекровь посоветовала сварить бульон не на куриных грудках, а на индюшиных.. Первый раз варила.. в итоге у меня получился... ХОЛОДЕЦ! :)))))

Я раньше боялась холодец варить, потому что у меня бабушка очень вкусно его делает и мне казалось, что это такой сложный процесс.. там надо выбрать болдыжку.. (я даже не знаю что это такое) потом накупить разного мяса, потом это хитро как-то уваривать, цедить и все такое.. А оказывается, что можно сварить из одной индюшатины и будет не хуже, а ребенок сказал, что даже лучше, чем у бабушки :) Единственное, не такой прозрачный, но я ж не холодец варила, а бульон.. На 23 попробую сварить красивый и может выложу фотки :)

Я вдруг поняла, что иногда тоже получаю холодец :D но никогда не думала, что это он! Ведь по бабушке - это такая штука, над которой долго колдуют и в итоге он чист и крепок :) а ежели по-другому, то это на разведение бульона. Ура, можно еще экспериментировать.

Фотки обязательно! Вот ещё за что люблю я кулинарные темы - на фоточки глянешь и уже вроде как поел. И ноль калорий при этом :D :D


ага.. :) я тоже так делаю, но темы кулинарные еще не то, я домашних начинаю кормить усиленно, когда сама есть не могу, а сама сажусь напротив и наслаждаюсь процессом! :) И ведь реально насыщаешься от их эмоций. :I1

а по поводу бульона и холодца, у меня тоже подобное ощущение было, а теперь я ВСЕГДА в бульон кладу яичную шкарлупу и кипячу на медленном огне и бульон получается светлый и прозрачный :) а если вдруг он застынет, то таким же будет и холодец :)))
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

ТРИ! КОРОЧКИ! ХЛЕБА!

Сообщение Thai » Пт фев 05, 2016 11:28 pm

irrashine писал(а): а теперь я ВСЕГДА в бульон кладу яичную шкарлупу и кипячу на медленном огне и бульон получается светлый и прозрачный

Да, это более гуманно, чем пену без конца снимать :)))
Драконий питомник

Пройдите тест и узнайте, что за тест вы прошли.
Аватара пользователя
Thai
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 10:41 pm
Медали: 3
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик

ТРИ! КОРОЧКИ! ХЛЕБА!

Сообщение irrashine » Пт фев 05, 2016 11:39 pm

Thai писал(а):
irrashine писал(а): а теперь я ВСЕГДА в бульон кладу яичную шкарлупу и кипячу на медленном огне и бульон получается светлый и прозрачный

Да, это более гуманно, чем пену без конца снимать :)))


а у меня пена после того, как слила первый бульон и промыла мясо почти и не образуется.. главное ж не давать сильно кипеть. :add14
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

ТРИ! КОРОЧКИ! ХЛЕБА!

Сообщение Thai » Пт фев 05, 2016 11:45 pm

irrashine писал(а):а у меня пена после того, как слила первый бульон и промыла мясо почти и не образуется.. главное ж не давать сильно кипеть. :add14

Ок, учту :)
Драконий питомник

Пройдите тест и узнайте, что за тест вы прошли.
Аватара пользователя
Thai
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 10:41 pm
Медали: 3
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик

ТРИ! КОРОЧКИ! ХЛЕБА!

Сообщение Thai » Пт фев 05, 2016 11:59 pm

irrashine писал(а):ты поищи разные варианты. Это вообще-то пиццемейкер, он хорош именно для пиццы, ну и картошки жаренной :) Хотя готовить на нем все можно, но наигравшись, поняла, что пользуюсь исключительно для пиццы, горячих бутеров и картошки жаренной (ну и если выпечку подогреть надо.

НО моя модель без выключателя - очень неудобно. Надо постоянно следить. Чуть забудешь и все сгорит, а есть модели с автоматическим отключением, и крышки откидываются на 180, так что дерзай, удачи :)

Спасиб :) с мультяшей жить стало веселее, поэтому и с этой штуковиной, мне кажется, будет хорошо. С выпечкой в духовке очень неудобно. А тут все рядом, быстро.

Насчет выключения да, обращу внимание. Есть еще такие переходники с таймером. Наверное, тоже подойдет.
Изображение
Драконий питомник

Пройдите тест и узнайте, что за тест вы прошли.
Аватара пользователя
Thai
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 10:41 pm
Медали: 3
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик

ТРИ! КОРОЧКИ! ХЛЕБА!

Сообщение irrashine » Сб фев 06, 2016 12:00 am

Thai писал(а):
irrashine писал(а):ты поищи разные варианты. Это вообще-то пиццемейкер, он хорош именно для пиццы, ну и картошки жаренной :) Хотя готовить на нем все можно, но наигравшись, поняла, что пользуюсь исключительно для пиццы, горячих бутеров и картошки жаренной (ну и если выпечку подогреть надо.

НО моя модель без выключателя - очень неудобно. Надо постоянно следить. Чуть забудешь и все сгорит, а есть модели с автоматическим отключением, и крышки откидываются на 180, так что дерзай, удачи :)

Спасиб :) с мультяшей жить стало веселее, поэтому и с этой штуковиной, мне кажется, будет хорошо. С выпечкой в духовке очень неудобно. А тут все рядом, быстро.

Насчет выключения да, обращу внимание. Есть еще такие переходники с таймером. Наверное, тоже подойдет.
Изображение


чего только не придумают :I8
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Солнечный мир

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Феликс, Марина99, на лошади весёлой