И снова на арене..

Мир, в котором я живу

И снова на арене..

Сообщение Mist » Вт фев 01, 2011 1:09 pm

const писал(а):
Mist писал(а):
const писал(а):В том числе.
Я-то понимаю, как может ранить порядочность, и стараюсь во избежание Порядочных не трогать.

Это ты кому писала? :oops:

Тебе.

Переведи, а? :oops:
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

И снова на арене..

Сообщение Mist » Вт фев 01, 2011 1:10 pm

irrashine писал(а):
что-то я поймала клина. :oops: то ты говоришь, что боишься порядочных, то говоришь, что их вокруг тебя полно и ты довольна этим..
видимо есть два типа порядочных не? :wink:

Это она впопыхах приставку "не" иногда пропускает. :P
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

И снова на арене..

Сообщение const » Вт фев 01, 2011 1:24 pm

irrashine писал(а):
const писал(а):Дык это ж тайная надежда!
:lol:
Фиг ее выскажешь тому, кого считаешь Порядочным человеком.


почему? то есть я понимаю, что фиг выскажешь _постороннему_ порядочному человеку, но если этот человек близкий, как раз наоборот, порядочному и можно высказать без опасений, что пойдет молва и все такое. А если ты еще и высокого мнения о его уме и понимании в разных вопросах, то есть надежда на помощь, а не просто свободные уши. :wink:

А как близкий таковым стал?
Я не стодолларовая купюра, чтобы всем нравится. В принципе непорядочный по моим меркам человек мне близким не станет, это ж ему себя ломать, - тогда уже я буду непорядочной по его меркам. :lol:


Что значит "мог"? мог, но не сделал, или мог и сделал?
видимо, дело опять в разном понимании слов. Ну и границы порядочности тоже у всех разные.

Может быть, и сделал. Может быть, там были сопутствующие обстоятельства. Если я их знаю и если не оправдываю, то хотя бы понимаю мотивы проступка, то это целая градация, а если не знаю - однозначно непорядочен. Но в силу того, что сама не веду себя прям таки со всеми порядочно, не считаю себя в праве осуждать. Он тоже не стодолларовая купюра.

вопрос: что с тобой будет случаться и что с них как с гуся вода? если я правильно поняла твою фразу, то в моих границах понимания, те самые "порядочные", как раз НЕпорядочные..

Если для вытягивания меня из косяка нужно будет совершить непорядочный поступок, то пофиг, что бы не случилось, действие или бездействие, - он не останется порядочным во всех отношениях, ну.. только возможно, в моих глазах, если я это действие или бездействие допускаю.


что-то я поймала клина. :oops: то ты говоришь, что боишься порядочных, то говоришь, что их вокруг тебя полно и ты довольна этим..
видимо есть два типа порядочных не? :wink:

Это я к тому, что я не встречала идеалов.
А что до личной жизни того, кто в профессиональном смысле ведет себя со мной порядочно или скольких обошел не всегда честными методами в делах тот, кто никогда не обманывал меня в бытовом отношении, мне как-то фиолетово.
Но чиста канкретна Порядочных, которые заклеймяют позором всякое отступление от истинных человеческих ценностей везде и всюду - я боюсь.
Так что девушку я понимаю. Откровенно декларируемая Порядочность с большой буквы может ранить. Хочется убежать, чтоб не дышать одним воздухом, а то почует еще..
Порядочные должны чуять только себе подобных, чтоб не запачкаться.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

И снова на арене..

Сообщение Mist » Вт фев 01, 2011 1:30 pm

const писал(а):Но чиста канкретна Порядочных, которые заклеймяют позором всякое отступление от истинных человеческих ценностей везде и всюду - я боюсь.
Так что девушку я понимаю. Откровенно декларируемая Порядочность с большой буквы может ранить. Хочется убежать, чтоб не дышать одним воздухом, а то почует еще..
Порядочные должны чуять только себе подобных, чтоб не запачкаться.

"Это так низко, то, о чем вы здесь пишите!" (с)
:friends:
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

И снова на арене..

Сообщение irrashine » Вт фев 01, 2011 1:43 pm

const писал(а):А как близкий таковым стал?
Я не стодолларовая купюра, чтобы всем нравится. В принципе непорядочный по моим меркам человек мне близким не станет, это ж ему себя ломать, - тогда уже я буду непорядочной по его меркам. :lol:


а как вообще становятся близкими? :)

Может быть, и сделал. Может быть, там были сопутствующие обстоятельства. Если я их знаю и если не оправдываю, то хотя бы понимаю мотивы проступка, то это целая градация, а если не знаю - однозначно непорядочен. Но в силу того, что сама не веду себя прям таки со всеми порядочно, не считаю себя в праве осуждать. Он тоже не стодолларовая купюра.


про осудить вообще речь не идет. Видимо, все дело в том, что считается, что есть некая идеальная порядочность.. ну.. я так поняла из твоих писем. И именно ее боятся. Но как по мне не бывает ничего идеального. Идеал - мертв. И тот, кто себя декларирует идеалом в чем-то умер и уже плохо пахнет. Как правило как видишь декларацию себя как идеала, так сразу и запашок появляется.. не замечала? :)

Если для вытягивания меня из косяка нужно будет совершить непорядочный поступок, то пофиг, что бы не случилось, действие или бездействие, - он не останется порядочным во всех отношениях, ну.. только возможно, в моих глазах, если я это действие или бездействие допускаю.


я именно так примерно и поняла. :) так вот в моем понимании порядочности = это самая что ни на есть порядочность: помочь близкому человеку, которому можешь помочь.

что-то я поймала клина. :oops: то ты говоришь, что боишься порядочных, то говоришь, что их вокруг тебя полно и ты довольна этим..
видимо есть два типа порядочных не? :wink:

Это я к тому, что я не встречала идеалов.
А что до личной жизни того, кто в профессиональном смысле ведет себя со мной порядочно или скольких обошел не всегда честными методами в делах тот, кто никогда не обманывал меня в бытовом отношении, мне как-то фиолетово.


дык и нету их идеалов-то.. :wink:

Но чиста канкретна Порядочных, которые заклеймяют позором всякое отступление от истинных человеческих ценностей везде и всюду - я боюсь.
Так что девушку я понимаю. Откровенно декларируемая Порядочность с большой буквы может ранить. Хочется убежать, чтоб не дышать одним воздухом, а то почует еще..
Порядочные должны чуять только себе подобных, чтоб не запачкаться.


а вот те, которые клеймят - это уже ваще запредельно. И пахнет порядочным свинством.. :P
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Пред.

Вернуться в Солнечный мир

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]