И снова на арене..

Мир, в котором я живу

И снова на арене..

Сообщение SeaSoul » Сб июл 17, 2010 12:15 pm

BETPOB писал(а):Может тебе пора начать слезно каяться? Самый момент.. "Как интуит интуиту говорю" (с).... :wink:


ну хоть один этик подсказал, чо мне делать :D а то я все никак не соображу :D все с конструктивом каким-то ненужным ношусь. не, мне каяться неохота :I5 еще нимбом по башке получу...

BETPOB писал(а):Не, тут уже не практиканты.. :D


ну да :D людей в погонах хватает :D
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

И снова на арене..

Сообщение irrashine » Сб июл 17, 2010 2:52 pm

SeaSoul писал(а):можно и нужно было бы начать с себя. хотя бы в личках. я пробовала, но мою инициативу не поддержали,


дык начать с себя и надо. и не ждать пока остальные подтянутся, а прямо взять и начать. Обсуждать тут нечего. Если каждый начнет с себя, то и ситуация рассосется.
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

И снова на арене..

Сообщение irrashine » Сб июл 17, 2010 2:55 pm

Чаппа писал(а):
irrashine писал(а):кучу народа по определению нельзя привести к общему открытому и комфортному общению, слишком уж цели у всех разные.

а я считаю, что можно. Не к идеальному, а хотя бы без явного шовинизма ввиде "инфантилы не в состоянии выполнять родительские обязанности" (с)


понимаешь, то, что можно наладить будет так же далеко от того, что хочется как и то, что есть сейчас. Не будет шовинизма в виде "инфантилы бла-бла-бла" будет какой-нибудь другой шовинизм. Если людям он необходим, он будет вылазить. *вздох* когда такой шовинист один, он даже трогателен.. А вот когда на большом ресурсе подбирается целая подборка разнообразных шовинистов, плюс тролли, плюс любители почесать ЧСВ плюс еще куча разнообразных представителей животного мира.. в общем об откровенном общении можно забыть.
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

И снова на арене..

Сообщение SeaSoul » Сб июл 17, 2010 3:11 pm

irrashine писал(а):дык начать с себя и надо. и не ждать пока остальные подтянутся, а прямо взять и начать. Обсуждать тут нечего. Если каждый начнет с себя, то и ситуация рассосется.


во-первых, у меня уже были неудачные попытки. во-вторых, для поиска компромисса важно, чтобы люди хотя бы постарались услышать других, но, видимо, многие к этому элементарно не готовы (или хотят, чтобы о них так думали). в общем, Крошка с Машей довольно четко ситуацию описали, хоть и грустно все это :(

о шовинизме, кстати, по моему мнению, тоже не мешало бы ситуацию прояснить. во всяком случае, меня в "ТИМном шовинизме" тоже обвиняли, хотя у меня никаких предубеждений относительно какого-либо ТИМа, включая Гексли, нет. но насильно отбирать кактус я ни у кого не стану. хотят, пусть жуют
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

И снова на арене..

Сообщение ХоХо » Сб июл 17, 2010 3:42 pm

irrashine писал(а):
Чаппа писал(а):
irrashine писал(а):кучу народа по определению нельзя привести к общему открытому и комфортному общению, слишком уж цели у всех разные.

а я считаю, что можно. Не к идеальному, а хотя бы без явного шовинизма ввиде "инфантилы не в состоянии выполнять родительские обязанности" (с)


понимаешь, то, что можно наладить будет так же далеко от того, что хочется как и то, что есть сейчас. Не будет шовинизма в виде "инфантилы бла-бла-бла" будет какой-нибудь другой шовинизм. Если людям он необходим, он будет вылазить. *вздох* когда такой шовинист один, он даже трогателен.. А вот когда на большом ресурсе подбирается целая подборка разнообразных шовинистов, плюс тролли, плюс любители почесать ЧСВ плюс еще куча разнообразных представителей животного мира.. в общем об откровенном общении можно забыть.


вообще я довольно быстро сдуваюсь, если мои идеи не находят поддержки.
Однако здесь готова поспорить.
Как бы не первый форум, который я вижу. В образовании некоторых крупных форумах принимала участие с нуля.
Так вот, мой опыт говорит об обратном. Поскольку шовинизм имеет вполне конкретные и легко определяемые формы, избавиться от него довольно просто:
с помощью правил и модерации. И общественное мнение, разумеется, играет большую роль.
Если людям он необходим, он будет вылазить

согласна. Но мы имеем возможность сделать так, чтобы он не вылазил здесь.
Другое дело, что определенным людям это нравится. Вот они и засуетились, запереживали - а ну как такую кормушку накроют.
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

И снова на арене..

Сообщение ХоХо » Сб июл 17, 2010 3:48 pm

SeaSoul писал(а):во-первых, у меня уже были неудачные попытки. во-вторых, для поиска компромисса важно, чтобы люди хотя бы постарались услышать других, но, видимо, многие к этому элементарно не готовы (или хотят, чтобы о них так думали). в общем, Крошка с Машей довольно четко ситуацию описали, хоть и грустно все это

да, очень грустно, очень :cry:
Ну просто совершенно не решаемая проблема, просто гордиев узел какой-то :cry:
Действительно, никак нельзя решить :cry:
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

И снова на арене..

Сообщение SeaSoul » Сб июл 17, 2010 3:58 pm

Чаппа писал(а):да, очень грустно, очень :cry:
Ну просто совершенно не решаемая проблема, просто гордиев узел какой-то :cry:
Действительно, никак нельзя решить :cry:


напрасно я с тобой вообще разговаривать стала. хотела бы ты договориться, уже бы договорились. манипуляции свои оставь при себе. нравится сидеть в игноре, значит, будешь там сидеть
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

И снова на арене..

Сообщение ХоХо » Сб июл 17, 2010 4:15 pm

SeaSoul писал(а):напрасно я с тобой вообще разговаривать стала. хотела бы ты договориться, уже бы договорились. манипуляции свои оставь при себе. нравится сидеть в игноре, значит, будешь там сидеть

да я о том и говорю - ничего нельзя изменить :cry:
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

И снова на арене..

Сообщение Tinnuviel » Сб июл 17, 2010 5:52 pm

Чаппа писал(а):
irrashine писал(а):
Чаппа писал(а):
irrashine писал(а):кучу народа по определению нельзя привести к общему открытому и комфортному общению, слишком уж цели у всех разные.

а я считаю, что можно. Не к идеальному, а хотя бы без явного шовинизма ввиде "инфантилы не в состоянии выполнять родительские обязанности" (с)


понимаешь, то, что можно наладить будет так же далеко от того, что хочется как и то, что есть сейчас. Не будет шовинизма в виде "инфантилы бла-бла-бла" будет какой-нибудь другой шовинизм. Если людям он необходим, он будет вылазить. *вздох* когда такой шовинист один, он даже трогателен.. А вот когда на большом ресурсе подбирается целая подборка разнообразных шовинистов, плюс тролли, плюс любители почесать ЧСВ плюс еще куча разнообразных представителей животного мира.. в общем об откровенном общении можно забыть.


вообще я довольно быстро сдуваюсь, если мои идеи не находят поддержки.
Однако здесь готова поспорить.
Как бы не первый форум, который я вижу. В образовании некоторых крупных форумах принимала участие с нуля.
Так вот, мой опыт говорит об обратном. Поскольку шовинизм имеет вполне конкретные и легко определяемые формы, избавиться от него довольно просто:
с помощью правил и модерации. И общественное мнение, разумеется, играет большую роль.
Если людям он необходим, он будет вылазить

согласна. Но мы имеем возможность сделать так, чтобы он не вылазил здесь.
Другое дело, что определенным людям это нравится. Вот они и засуетились, запереживали - а ну как такую кормушку накроют.


Согласна со словами Чаппы.
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

И снова на арене..

Сообщение Tinnuviel » Сб июл 17, 2010 5:57 pm

SeaSoul писал(а):вот я поражаюсь :unknown: если кадры решают все, почему эти кадры до сих пор не сели и не договорились об общих правилах, раз имеющиеся не работают? или для этого сначала надо зачистку этих самых кадров провести? если есть вопросы к конкретному человеку, неужели сложно попытаться объясниться с этим человеком напрямую, прежде чем надумывать его мотивы, а потом за эти мотивы (которых у него может и не быть) клеймить? когда человек выходит с конструктивным предложением наладить диалог, его посылают куда-подальше, а потом перетипируют в свое удовольствие за творческую этику. ну да, зачем пытаться договориться, когда можно сидеть по дневникам и обсирать друг друга. никому это не нравится, никого это не устраивает, но делать тоже никто ничего не хочет :unknown: тут ни один этический комитет не поможет, если каждый слышит только себя :unknown:


Ну вот и не сидите и не обсирайте. Пойдите в мой дневник, например - там этого нет. Зато вы лично ходите и занимаетесь этим всем не только по дневникам, вот например, не отходя от кассы - буквально недавно в теме Дельтийских ценностей снова цитируете меня и пытаетесь насмехаться, хотя абсолютно явно это приведёт к конфликту. Вы, лично вы пришли с этой фразой, после которой вполне реально мог разгореться конфликт. Начните с себя, а то создается впечтление в этой теме, что вы очень хорошо видите соломинки в чужих глазах.
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

И снова на арене..

Сообщение SeaSoul » Вс июл 18, 2010 4:18 am

Tinnuviel писал(а):цитируете меня и пытаетесь насмехаться


про пытаетесь насмехаться - это твои домыслы. как вы все-таки любите тянуть одеяло на себя. а цитирую, потому что самой мне бы такая экспрессивная фраза в голову не пришла, а там она была очень к месту. простые решения иногда самые верные, но фантазию-то не удержать

Tinnuviel писал(а):Начните с себя, а то создается впечтление в этой теме, что вы очень хорошо видите соломинки в чужих глазах.


с себя я уже начинала, мои сообщения в этой теме, видимо, мало кто читает. и о своих соломинках я прекрасно осведомлена, хотя что-то не припомню, чтобы я кого-то обсирала хоть где-то. и опять все кругом в белом и с блестками. и без соломинок. парадокс
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

И снова на арене..

Сообщение ХоХо » Вс июл 18, 2010 12:09 pm

SeaSoul писал(а):что-то не припомню, чтобы я кого-то обсирала хоть где-то

такая прям вся забывчивая, шалунишка:

Вс июл 18, 2010 4:50 am
SeaSoul писал(а):я думаю, название должно быть уникальное, чтобы ни одна могучая ЧИ за нарушение авторских прав не прикопалась.
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

И снова на арене..

Сообщение Лесная Соня » Пн июл 19, 2010 7:21 am

BETPOB писал(а):
SeaSoul писал(а):BETPOB, мое ИМХО, что на этой плантации можно не только кактусы жевать :I5

Дык кто чего ищет.. Кто ищет что Роза Ветрова= жена ВЕТРОВа, кто циклоны, кто кактусы. Кто то старательно копирует весь итернет в картинках. Каждому свое. Претензии по правилам форума и изменениям этих правил, наблюдаются далеко не у всех. Что в общем то и радует. Пока.. :I4

А кто-то только критикует.
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

И снова на арене..

Сообщение Selika » Пн июл 19, 2010 2:00 pm

Чаппа писал(а):такая прям вся забывчивая, шалунишка:

Мда, вот тебе и пример хамства :pardon: Так кто там, говорите, кактусы жрет?... :add14
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

И снова на арене..

Сообщение BETPOB » Пн июл 19, 2010 2:09 pm

Чаппа писал(а):
SeaSoul писал(а):что-то не припомню, чтобы я кого-то обсирала хоть где-то

такая прям вся забывчивая, шалунишка:

Вс июл 18, 2010 4:50 am
SeaSoul писал(а):я думаю, название должно быть уникальное, чтобы ни одна могучая ЧИ за нарушение авторских прав не прикопалась.

"Слава Ивана Козловского не давала ему покоя.." (с) :add14
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Пред.След.

Вернуться в Солнечный мир

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]