В каждой женщине живет маленькая девочка...

Мир, в котором я живу

В каждой женщине живет маленькая девочка...

Сообщение irrashine » Вт дек 17, 2013 12:31 pm

В каждой женщине живет маленькая девочка, которая боится темноты и хочет что бы ее обняли крепко и никуда не отпускали. Еще живет сексуальная кошечка, готовая на любые безумства в постели. Противоречивый подросток, с комплексам неполноценности и собственной несостоятельности. Тетка которая ворчит просто так. Стерва которая любит разбивать мужские сердца и тусить ночь на пролет. Романтическая барышня, которая желает свадьбы и белого платья, чтобы был принц на белом коне и обязательно миллион алых роз. А еще почти в каждой женщине есть мозг, который смотрит на весь этот гарем и говорит: Девочки сегодня я главный! И заставляет ее добиваться поставленных целей независимо от мужчины. :P
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

В каждой женщине живет маленькая девочка...

Сообщение Эльвира* » Вт дек 17, 2013 2:24 pm

irrashine

Хорошо написано.)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

В каждой женщине живет маленькая девочка...

Сообщение Atlant » Вт дек 17, 2013 2:43 pm

Все верно, Юнг называл весь этот зверинец автономными комплексами.

irrashine писал(а):А еще почти в каждой женщине есть мозг, который смотрит на весь этот гарем и говорит: Девочки сегодня я главный!

А это, по всей видимости, эго-комплекс.

irrashine писал(а):И заставляет ее добиваться поставленных целей независимо от мужчины.

Или супер-эго.

Главное, что когда все эти кхм, дамы, начинают конфликтовать между собой - начинаются проблемы.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

В каждой женщине живет маленькая девочка...

Сообщение irrashine » Вт дек 17, 2013 3:04 pm

Atlant писал(а):
Главное, что когда все эти кхм, дамы, начинают конфликтовать между собой - начинаются проблемы.


поэтому должен быть Дух всем этим цирком управляющий через мозг и душу. :wink:
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

В каждой женщине живет маленькая девочка...

Сообщение irrashine » Вт дек 17, 2013 7:21 pm

Изображение
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

В каждой женщине живет маленькая девочка...

Сообщение irrashine » Вт дек 17, 2013 7:27 pm

Изображение
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

В каждой женщине живет маленькая девочка...

Сообщение Atlant » Ср дек 18, 2013 11:08 am

irrashine писал(а):поэтому должен быть Дух всем этим цирком управляющий через мозг и душу.

и он есть. :)

Не понятно, на картинке женщина счастливая или сильная?

Что касается, Аль Пачино, тут уж каждому свое: кто-то захочет заходить в разные вагоны, кто-то хочет быть пассажиром, который весь рейс просидит в вагоне-ресторане, возможно, кто-то захочет поехать другим поездом, а кто-то будет локомотивом, который потянет за собой остальные вагоны со всеми пассажирами.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

В каждой женщине живет маленькая девочка...

Сообщение irrashine » Ср дек 18, 2013 2:45 pm

Atlant писал(а):
irrashine писал(а):поэтому должен быть Дух всем этим цирком управляющий через мозг и душу.

и он есть. :)

Не понятно, на картинке женщина счастливая или сильная?


по-моему еще не определившаяся. :)

Что касается, Аль Пачино, тут уж каждому свое: кто-то захочет заходить в разные вагоны, кто-то хочет быть пассажиром, который весь рейс просидит в вагоне-ресторане, возможно, кто-то захочет поехать другим поездом, а кто-то будет локомотивом, который потянет за собой остальные вагоны со всеми пассажирами.


ну.. фо хум хау.. радует, что есть такие мужчины, которым нужна одна женщина на одну (а возможно и не одну:)) жизнь.
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

В каждой женщине живет маленькая девочка...

Сообщение Atlant » Ср дек 18, 2013 3:12 pm

irrashine писал(а):ну.. фо хум хау.. радует, что есть такие мужчины, которым нужна одна женщина на одну (а возможно и не одну:)) жизнь.

Я отношу подобные картинки, которыми пестрят одноклассники, например, к ЧЭ-лозунгам, задающим ориентиры, но к сожалению, не всегда согласующимся с действительностью. В мужчине, как и в женщине, живет свой зверинец, каждому представителю которого, требуется что-то свое особенное. И редко кто обладает той завидной целостностью, которая позволяет произносить подобные речи без самообмана.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

В каждой женщине живет маленькая девочка...

Сообщение irrashine » Ср дек 18, 2013 3:49 pm

Atlant писал(а):
irrashine писал(а):ну.. фо хум хау.. радует, что есть такие мужчины, которым нужна одна женщина на одну (а возможно и не одну:)) жизнь.

Я отношу подобные картинки, которыми пестрят одноклассники, например, к ЧЭ-лозунгам, задающим ориентиры, но к сожалению, не всегда согласующимся с действительностью. В мужчине, как и в женщине, живет свой зверинец, каждому представителю которого, требуется что-то свое особенное. И редко кто обладает той завидной целостностью, которая позволяет произносить подобные речи без самообмана.


значит мне гораздо больше повезло, чем я считала до этого. :wink:
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

В каждой женщине живет маленькая девочка...

Сообщение Atlant » Ср дек 18, 2013 5:01 pm

irrashine писал(а):значит мне гораздо больше повезло, чем я считала до этого.

Ну, благо. :)
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

В каждой женщине живет маленькая девочка...

Сообщение irrashine » Вт май 26, 2015 1:03 am

В последнее время кожей чувствую как бегут минуты, просачиваются сквозь пальцы и уходят... только что был новый год и холодно, а уже тепло и практически лето... И стучит в висках: время уходит, время уходит... жизнь пролетает... в детстве дедушка рассказывал про себя-ребенка, про то, что он думал, когда его 90-летняя бабуля говорила, что жизнь прошла, а она и не заметила, все равно, что в одну дверь вошла а в другую вышла, а теперь вот и он думает, что только вот недавно был Витькой-гармонистом, самым веселым парнем на деревне, и надо же уже под 70... а возраст и не чувствуется.. И дедушки нет уже семь лет..

И сейчас чувствую, что ведь правда, совершенно не чувствуется возраст. Я не могу сказать сколько мне лет (по внутреннему ощущению) Было время чувствовала себя ужасной старухой, потом не нашалившимся ребенком, а теперь вот... не знаю... я это я. Это вокруг молодые и старые, как душей так и телом... а я нормальная, даже в своей ненормальности :)
Только ощущение, что кожи у меня нет... и время бежит по оголенным нервам... и от этого каждая минута проживается, осознается... каждая незабываемая, уникальная. И хоть все равно тратишь время на глупости или на необходимые, но ужасно скучные вещи, относишься к этому по-другому.
Я почти ничего не помню из детства. Зато у меня много воспоминаний-картинок, связанных с рождением детей, и этих картинок все больше и больше, и если это собирается коллекция для предсмертного просмотра, то последние минуты у меня растянутся в часы, приятно проведенного времени... :) Как жемчужинки перебирая кусочки памяти, заново наслаждаться тем или иным событием в постепенно угасающем сознании - это ли не классная смерть? :)
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

В каждой женщине живет маленькая девочка...

Сообщение irrashine » Вт май 26, 2015 11:16 pm

Маленькие радости жизни:
- залезть в ванну с горячей водой и душистой пеной и отмокать там минут так 40-60 с интересной книжкой..
- проснуться утром САМОЙ и никуда не бежать, а валяться пока хочется, читать, мечтать или болтать, если есть с кем Смайлик «smile»
- проводив ребенка в сад, сделать себе чашку кофе с молоком и сесть читать новую почту, пришедшую за ночь, прихлебывая ароматный кофе, можно вприкуску с твердым сыром..
- солнечным днем пройтись вдоль речки, наблюдая солнечный дождь и отражение мира в воде...
- сесть в маршрутку и одев наушники НЕ СЛЫШАТЬ радио-шансон, а слушать любимые песни.
- открыв хлебницу, обнаружить там ХЛЕБ! А не заплесневевшие корочки неизвестно чего :))
- пойти в новый магазин и покупать ВСЕ, что хочется, не думая, а на что же мы буду жить целый месяц..
- поговорить с сыном обо всем..
-поиграть со вторым сыном в его любимые игры..
- поболтать с мужем не о чем.. Смайлик «smile»
- еще раз почитать почту...
- пообщаться в сети со знакомыми и незнакомыми людьми Смайлик «smile»
- надобавлять новых френдов, а потом с интересом их читать..
- удалять неинтересных френдов из френдленты...
- нафотографироваться в разных видах и на разных фонах и похвастаться всем знакомым новыми фотками..
- ходить в гости к друзьям или приглашать их к себе...
- вкусно покушать (особенно, если не я готовила Смайлик «smile»
- приготовить что-то такое РАЗЭТАКОЕ, чтобы необычно, красиво и вкусно...
- шалить: кусать, щипать, гладить и щекотать просто так от избытка чувств..
- пугать из-за угла или из-под одеяла(из-за кресла, шкафа, из-под стола.. и т.д.) мужа.. потому что одного ребенка не напугаешь, он сам кого хочешь напугает, спрыгнув на голову откуда-то с люстры.. Смайлик «smile» а второго не захочешь пугать, потому как он человек тонкой душевной организации.. Смайлик «smile»
- чесать подбородок и гладить по лицу непроснувшегося (любимого) мужчину...
- целый день увлеченно заниматься творчеством, забыв про еду и воду, наконец устав, потянуться так чтобы все косточки прохрустели и напиться чистой воды..
- внезапно вымыть окна и наслаждаться пространством..
- обнаружить старый дневник и с удивлением узнать, что я оказывается очень неглупая девочка.
- с удовольствием флиртовать в сети, а потом наслаждаться общением с мужем.
- уложить ребенка спать, держась за его маленькую ручку
- выпить перед сном свежевыжатого апельсинового сока.. ммм...
- вытянуться на свежих, ароматных, шелковистых простынях, расслабиться и неспеша с улыбкой перебирать события дня..
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)


Вернуться в Солнечный мир

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой