Женская энергия = энергия жизни

Мир, в котором я живу

Женская энергия = энергия жизни

Сообщение mr.Midas » Вт май 26, 2015 8:08 pm

А куда дели многотысячелетний опыт инь-ян?
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Женская энергия = энергия жизни

Сообщение irrashine » Вт май 26, 2015 8:53 pm

В смысле куда дели? никуда не девали :) Присутствуют в жизни и женская и мужская энергии и взаимодействуют друг с другом.
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Женская энергия = энергия жизни

Сообщение mr.Midas » Вт май 26, 2015 9:01 pm

irrashine писал(а):никуда не девали :)


Ну если не девали, то и женщина не является исключительным донором. Она ровно так же потребляет и мужскую энергию. А то как-то странно выглядят жалобы женщин на поведение мужчин после секса, когда они очень быстро засыпают. Как живую вижу картинку, когда человек принимает супер-пупер стимулятор, от которого любой неделями не спит и пашет как вол, и тут же засыпает... :add194
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Женская энергия = энергия жизни

Сообщение irrashine » Вт май 26, 2015 9:21 pm

malinaaa писал(а):
irrashine писал(а):Ты можешь считать меня странной или глупой или еще какой угодно, доказывать состоятельность своей картины мира я не вижу необходимости я не гуру, который несет в массы свое видение жизни, я просто живу и пытаюсь разобраться в том конструкторе, который мне выдали при рождении и по мере сил построить из него что-то.
.


случайно не знакома с творчеством Авессалома Подводного? В юности я очень увлекалась его теориями
.

Нет такого не читала :)
О, слушай, вот у меня вопрос!!! А влияет ли на энергетический обмен то обстоятельство, что женщина не кончает во время секса? На мой взгляд женская энергия заключена в матке. Во время оргазма матка сокращается и приоткрывается, а если оргазма нет, то выходит, что и обмена нет? Так? Меня этот вопрос тоже очень сильно волновал в своё время...


Я бы сказала, что оргазм не влияет на сам факт наличия обмена, только на скорость и ширину "канала", так-то обмен может быть и без секса вообще, просто получаешь за единицу времени меньшее количество.. :)
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Женская энергия = энергия жизни

Сообщение irrashine » Вт май 26, 2015 9:25 pm

mr.Midas писал(а):
irrashine писал(а):никуда не девали :)


Ну если не девали, то и женщина не является исключительным донором. Она ровно так же потребляет и мужскую энергию. А то как-то странно выглядят жалобы женщин на поведение мужчин после секса, когда они очень быстро засыпают. Как живую вижу картинку, когда человек принимает супер-пупер стимулятор, от которого любой неделями не спит и пашет как вол, и тут же засыпает... :add194


Ну я так вообще не имею привычки жаловаться, потому что не на что :oops: ты про название темы что ли? Я уже не помню почему так назвала.. у меня иногда такие ассоциации проскакивают, что если не записывать, то через некоторое время сама не пойму что имела в виду. :P
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Женская энергия = энергия жизни

Сообщение irrashine » Вт май 26, 2015 9:40 pm

malinaaa писал(а):Ирина, у меня к тебе такой сурьёзный вопрос. А знала ли ты свою бабушку, мать мамы? Направление мыслей понимаешь? В смысле - а не потомственные ли мы... того? Меня этот вопрос мучает особенно остро когда я посмотрю Битву экстрасенсов... Какой была твоя бабушка?


Моя бабушка еще жива и ничего общего не имеет с вампирами. Но в своей семье я могу предположить откуда взялся столь несчастный человек, разрущающий все к чему прикоснется, и себя в первую очередь..

А может быть такое, что бабушка Тёмная, а мать Светлая? Они между собой ладят неплохо, не считая, что бабушка маму бесит)) Бабушка Драйзер, у неё просто скверный характер.
У нас с матерью в последнее время отношения наладились, а было примерно так же как у тебя. Я тоже всю жизнь чувствовала себя нежеланным ребёнком. Она была ужасной матерью... :o Сейчас муж мой все вопросы решил, при нём она смирная, и даже слабенькая. Он действует на неё как удав на кролика. :D Но! Когда мы с ней вдвоём, даже если она меня жалеет там, или просто мы говорим ни о чём - она меня сосёт!!! Капец, я не знаю что это.


Это не оборванная связь энергетическая. Находиться рядом с вампиром, даже если он не питается, напряжно, потому что подспудно ожидаешь удара. И если в случае, когда вампир посторонний человек и вы общаетесь на нейтральной территории это не имеет большого значения, потому что вне дома человек, если не на отдыхе, собран и сконцентрирован, то дома хочется расслабиться и перестать контролировать, а вампир этого не дает сделать.

Но это состояние не сравнить с опустошенностью, после того как вампир тобой подкормился. Сейчас, когда мать приезжает, я конечно чувствую ее присутствие в доме, как чуждого элемента в системе, но меня совершенно не напрягает ни она ни ее поведение. Я отношусь к ней как к больному, душевнобольному человеку, а что с такого возьмешь и какие к нему могут быть претензии...
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Женская энергия = энергия жизни

Сообщение malinaaa » Вт май 26, 2015 11:30 pm

mr.Midas писал(а):
irrashine писал(а):никуда не девали :)


Ну если не девали, то и женщина не является исключительным донором. Она ровно так же потребляет и мужскую энергию. А то как-то странно выглядят жалобы женщин на поведение мужчин после секса, когда они очень быстро засыпают. Как живую вижу картинку, когда человек принимает супер-пупер стимулятор, от которого любой неделями не спит и пашет как вол, и тут же засыпает... :add194

Ну например если по Кастанеде, то там вообще неувязок много. К примеру он говорит, что якобы мужской энергии во Вселенной вообще мало, и все якобы женщины за ней охотятся. А вот как она применяется, и используется у Кастанеды не сказано ничего. :add29
Аватара пользователя
malinaaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 11:59 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Женская энергия = энергия жизни

Сообщение irrashine » Вт май 26, 2015 11:42 pm

malinaaa писал(а):
mr.Midas писал(а):
irrashine писал(а):никуда не девали :)


Ну если не девали, то и женщина не является исключительным донором. Она ровно так же потребляет и мужскую энергию. А то как-то странно выглядят жалобы женщин на поведение мужчин после секса, когда они очень быстро засыпают. Как живую вижу картинку, когда человек принимает супер-пупер стимулятор, от которого любой неделями не спит и пашет как вол, и тут же засыпает... :add194

Ну например если по Кастанеде, то там вообще неувязок много. К примеру он говорит, что якобы мужской энергии во Вселенной вообще мало, и все якобы женщины за ней охотятся. А вот как она применяется, и используется у Кастанеды не сказано ничего. :add29


я не в курсе как именно ощущается мужская энергия, тут слишком многоплановый вопрос. Но вот конкретно в сексе - это ощущается как подъем собственной энергии. Во всяком случае у меня так. И после секса если _СРАЗУ_ не заснуть, то энергия прибывает бешенным количеством и чтобы успокоиться требуется много времени (чтобы это время сократить легче всего еще раз сексом заняться :))) иначе это дело на пару часов может затянуться.

А вот муж никогда не засыпает сразу после секса.. Так что... у нас получаецо я - мужиГ? :shock:
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Женская энергия = энергия жизни

Сообщение malinaaa » Вт май 26, 2015 11:47 pm

irrashine писал(а):я не в курсе как именно ощущается мужская энергия, тут слишком многоплановый вопрос. Но вот конкретно в сексе - это ощущается как подъем собственной энергии. Во всяком случае у меня так. И после секса если _СРАЗУ_ не заснуть, то энергия прибывает бешенным количеством и чтобы успокоиться требуется много времени (чтобы это время сократить легче всего еще раз сексом заняться :))) иначе это дело на пару часов может затянуться.

А вот муж никогда не засыпает сразу после секса.. Так что... у нас получаецо я - мужиГ? :shock:

Мужская энергия наверное в основном защитная, не? Отгоняет там злых духов, вампиров? :D Ну что-то в этом роде должно быть по-идее. А женская - как раз жизненная, либидная.
Да, и в сексе тот, кто засыпеат первым - мужик. :D
Аватара пользователя
malinaaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 11:59 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Женская энергия = энергия жизни

Сообщение irrashine » Ср май 27, 2015 12:00 am

malinaaa писал(а):
irrashine писал(а):я не в курсе как именно ощущается мужская энергия, тут слишком многоплановый вопрос. Но вот конкретно в сексе - это ощущается как подъем собственной энергии. Во всяком случае у меня так. И после секса если _СРАЗУ_ не заснуть, то энергия прибывает бешенным количеством и чтобы успокоиться требуется много времени (чтобы это время сократить легче всего еще раз сексом заняться :))) иначе это дело на пару часов может затянуться.

А вот муж никогда не засыпает сразу после секса.. Так что... у нас получаецо я - мужиГ? :shock:

Мужская энергия наверное в основном защитная, не? Отгоняет там злых духов, вампиров? :D Ну что-то в этом роде должно быть по-идее. А женская - как раз жизненная, либидная.
Да, и в сексе тот, кто засыпеат первым - мужик. :D


мужская энергия это энергия-меч, агрессивная, напористая. Женская же наоборот - принимающая текучая - энергия-ножны. :)

или по другому мужская энергия - это поиск информации, а женская - энергия управления. Мужская энергия активная, она выбирает. А женская энергия стремиться оставить себе как можно больше вариантов одновременно.
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Женская энергия = энергия жизни

Сообщение malinaaa » Ср май 27, 2015 12:03 am

Ир, я где-то читала, что Кундалини - женская энергия, не? И богом войны издревле была именно женщина... Короче это всё сложно, попутали всё тепереча. Раньше когда был матриархат всё было так, а позже, с патрирхатом всё поменялось. И теперь ничего толком не понять.
Аватара пользователя
malinaaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 11:59 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Женская энергия = энергия жизни

Сообщение ХоХо » Ср май 27, 2015 12:11 am

mr.Midas писал(а):А то как-то странно выглядят жалобы женщин на поведение мужчин после секса, когда они очень быстро засыпают.

да, странно выглядят 8-)
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Женская энергия = энергия жизни

Сообщение irrashine » Ср май 27, 2015 12:14 am

malinaaa писал(а):Ир, я где-то читала, что Кундалини - женская энергия, не? И богом войны издревле была именно женщина... Короче это всё сложно, попутали всё тепереча. Раньше когда был матриархат всё было так, а позже, с патрирхатом всё поменялось. И теперь ничего толком не понять.


я так глубоко не копала. И всю жизнь считала, что это название сексуальной энергии, которая наполняет чакры.
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Женская энергия = энергия жизни

Сообщение malinaaa » Ср май 27, 2015 4:07 pm

Дааа... Муж теперь знает про этот форум, а так о многом хотелось поговорить(( Теперь я буду ховошей дефачкой, примерной и вежливой... :cry:
Аватара пользователя
malinaaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 11:59 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Женская энергия = энергия жизни

Сообщение mr.Midas » Ср май 27, 2015 10:25 pm

malinaaa писал(а):Теперь я буду ховошей дефачкой


Зачем? :shock: Не лучше ли быть хоть и не причёсанной, но собой чем напомаженной врунишкой?
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Пред.След.

Вернуться в Солнечный мир

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]