Женская энергия = энергия жизни

Мир, в котором я живу

Женская энергия = энергия жизни

Сообщение malinaaa » Чт май 28, 2015 4:27 pm

irrashine писал(а):
mr.Midas писал(а):
irrashine писал(а):Возможно я не понимаю, что такое личная зона.

Мы же живём не в семейной скорлупе, а в мире. Круг общения не замыкается только на семью и общих знакомых. Есть люди которые абсолютно чужие семье. Их мир, интересы и проблемы, пока не влияют на семейные, и оказываются внутри личного круга.
Вот тебе конкретный пример. Была у меня одна знакомая, которой я помогал, т.е. отношения были строго благотворительные. О ней не знал никто из семейных. И не потому что было что скрывать, а потому что обстоятельства её жизни не имели никакого отношения к моей семье. Иначе, что бы кто-то из моего круга не нанёс ей вреда по недоразумению, мне пришлось бы выложить всю её подноготную. Имею ли я моральное право кому-то это всё рассказать? Вот если б эта помощь стала влиять на мой бюджет, я бы известил своих, но в минимальном объёме - есть человек на которого я трачу вот такую сумму в виде материальной помощи, помогая покупать продукты питания. Т.е. объём информирования партнёра должно соответствовать степени его вовлечённости в обстоятельства связанные с информацией. Если вовлечённость нулевая, то и информировать нет смысла. Информация будет избыточная.


да, я поняла тебя. Конечно, чужие тайны и наша жизнь с ними связанная, если она не повлияет на семью в негативном смысле - остаются чужими тайнами, согласна на все сто. :friends:

Я тоже денюжку перевожу свою личную на помощь бездомным хвостикам в тайне. Ну в смысле не то чтобы в тайне, но просто не распространяюсь.
Аватара пользователя
malinaaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 11:59 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Женская энергия = энергия жизни

Сообщение mr.Midas » Чт май 28, 2015 6:28 pm

malinaaa писал(а):Разве я имела ввиду враньё?

Мой ответный пост был всего лишь стёбом на тему "буду ховошей дефачкой". А вот всё остальное к тебе не имеет никакого отношения - просто обменялись мнениям по существенной проблеме в семьях.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Женская энергия = энергия жизни

Сообщение irrashine » Чт май 28, 2015 10:31 pm

Женщина - хранительница очага, в котором сжигается семейный бюджет
:D
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Женская энергия = энергия жизни

Сообщение irrashine » Сб май 30, 2015 11:09 pm

На Руси называли любимого мужчину -"Свет очей моих", потому что мужчина - это Путь, это стрела, указывающая восхождение в верхние миры. Любящая женщина восхищенно смотрит на своего любимого, как на свет, который помогает ей не забыть себя.

А женщину звали - "Душа моя". Потому что она напоминает то, ради чего только и есть смысл двигаться этим Путём. Всё только для души. Нет смысла ни в чем: ни в войнах, ни свершениях, ни в познании, ни в способностях - если забыта душа.Смотрит мужчина на женщину свою и не может струсить, не может предать, не может опустить руки, потому что её глазами смотрит на него душа его. И никакие ложные оправдания не примет. Не соврешь же своей душе.И огрубеет он порой в боях так, что уже и сами бои смыслом жизни станут. А заглянет в её глаза, услышит голос её - растопится холод сердца его. И перестанет он лить кровь и заплачет. Это растает лёд, который сковывал душу.

Или наоборот: сбросит с себя ярмо и встанет во весь рост, возьмёт оружие, и будет драться, пока не освободит душу свою и народ свой или пока не погибнет в этой битве. И в минуты страха за тело, будут стоять перед ним глаза её. И отступит перед этим взглядом страх. И шагнёт в битву…

А что же мужчина для женщины?Когда женщина-берегиня заморочится, погрязнет в суете, сберегая всё и уже даже забыв, ради чего она это бережет, она заглянет ему в глаза и вспомнит. Даже не вспомнит, а прямо увидит Путь. И поймет, зачем ей беречь, зачем хранить и ради чего не поступиться ни крошечкой красоты. Для чего предоставить пространство. Зачем не превратится в кухонную бабу. В этом всём есть великий смысл, потому что через глаза любимого виден свет Иного мира. И этот мир - есть настоящий Дом и Родина. Он ждёт. Он не выдумка. Потому что сам мужчина несёт дух его во всём, что только ни делает…

http://vl-club.com/39146-na-rusi-nazyvali-lyubimogo-muzhchinu-svet-ochey-moih.html
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Женская энергия = энергия жизни

Сообщение mr.Midas » Пн июн 01, 2015 2:00 am

irrashine писал(а):На Руси называли любимого мужчину -"Свет очей моих"


БрешутИзображение
Хотя бы то, что светом называли не мужчин, а вообще всех любимых. Да и вообще термин был расхожий (см. Пушкин, Крылов и пр.) В общем очередное притягивание за уши там, где другими средствами можно добиться большего результата. Модничанье всё это...Изображение
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Женская энергия = энергия жизни

Сообщение irrashine » Пн июн 01, 2015 10:43 am

mr.Midas писал(а):
irrashine писал(а):На Руси называли любимого мужчину -"Свет очей моих"


БрешутИзображение
Хотя бы то, что светом называли не мужчин, а вообще всех любимых. Да и вообще термин был расхожий (см. Пушкин, Крылов и пр.) В общем очередное притягивание за уши там, где другими средствами можно добиться большего результата. Модничанье всё это...Изображение



ой какой фейспалм клевый! :add25 а по поводу модничания.. оно может и брехня.. но уж очень хорошо ложится в канву моей картины мира, где женщина и мужчина взаимодополняют, помогают и защищают друг друга, занимая разные ниши. :unknown:
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Женская энергия = энергия жизни

Сообщение mr.Midas » Пн июн 01, 2015 2:36 pm

irrashine писал(а):но уж очень хорошо ложится в канву моей картины мира, где женщина и мужчина взаимодополняют, помогают и защищают друг друга, занимая разные ниши.


Это я про отсыл к древней руси.
Так-то, по сути, всё верно - есть одна функция разделённая на две части Мэ и Жо. В полном объёме она выполняется только у взаимодополняющей пары. При этом разделение имеет общие места и специфичные, т.е. в чём-то можно меняться ролями, а что присуще только одному полу. Но вот эти очи и души, да еще с отсылом к нашей древней истории... "Ох и дурят нашего брата, ох и дурят..."Изображение
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Женская энергия = энергия жизни

Сообщение irrashine » Пн июн 01, 2015 2:42 pm

mr.Midas писал(а):
irrashine писал(а):но уж очень хорошо ложится в канву моей картины мира, где женщина и мужчина взаимодополняют, помогают и защищают друг друга, занимая разные ниши.


Это я про отсыл к древней руси.
Так-то, по сути, всё верно - есть одна функция разделённая на две части Мэ и Жо. В полном объёме она выполняется только у взаимодополняющей пары. При этом разделение имеет общие места и специфичные, т.е. в чём-то можно меняться ролями, а что присуще только одному полу. Но вот эти очи и души, да еще с отсылом к нашей древней истории... "Ох и дурят нашего брата, ох и дурят..."Изображение


ты знаешь, я давно уже заметила, что даже у самых-самых казалось бы уважаемых гуру встречаются вот такие вот дурилки картонные. И тут мне важно понять для чего это сделано. Если с моей точки зрения подобные дурилки не уводят в сторону и не мешают дальше разбираться в.. То я смотрю на них сквозь пальцы. А вот бывает находишь такую вот дурилку (и эт хорошо еще если находишь - это значит, что мой опыт позволяет сделать вывод, что это ни что иное как дурилка картонная, то есть ловушка для ума/чувства важности/духа/тыпы.. ловушек много на разных уровнях и вот те, кто сознательно ставят эти ловушки, не давая двигаться дальше, вызывают неприятие и читать их больше не хочется, какие бы правильные вещи они не говорили раньше и в дальнейшем.

Как-то так..
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Женская энергия = энергия жизни

Сообщение irrashine » Вт июн 02, 2015 7:32 pm

Живот и женская энергия

Изображение

Для многих женщин живот — это закрытая зона, его утягивают, прячут, избегают прикосновений мужчины к нему, потому что современная культура внушила женщине, что живот должен быть как у мужчины с кубиками, плоский, накачанный, тогда это «красиво».


Часто зона живота ниже пупка заблокирована, там много всего накопилось, и работая с энергией в этой зоне — столько всего раскрывается, через страхи, обиды, проживание эмоций мы приходим к тотальному расслаблению и глубокому спокойствию!

Мы мало знаем об этой важной зоне в теле женщины и зачастую калечим свое женское здоровье из-за рекламы и стереотипов. Давайте разбираться по порядку о важности этой части нашего тела.

Живот в переводе со многих языков означает Жизнь, и впрямь - каждый из нас начинал свою жизнь именно в животе своей матери. Для женщины живот — это не просто зона на теле — это место силы, источник ее благ и энергии, место творения жизни (только представьте это).


Именно в животе (область ниже пупка, там где находится матка и репродуктивные органы) женщина собирает энергию, основная ее сила именно там. Энергетически женщина устроена как сосуд, ее основная энергия идет от Земли и собирается в животе. Накопившись там, эта энергия снабжает все тело женщины, делая ее по-женски сильной и безумно привлекательной.


Если в животе энергии достаточно и она течет правильно, то женщина:

- женственная, мягкая, гибкая;
- сексуальная, привлекательная;
- легко зачинает и вынашивает ребенка;
- легко рожает (без травм и последующих растяжек);
- уверенна в своей силе и спокойна;
- полна жизни, от нее прямо исходит энергия жизни дарованная матушкой — Землей;
- она получает наслаждение от близости с людьми и от сексуальной близости;
- она чувствует связь со стихиями и с природой, получает от нее силу.

Но таких женщин единицы, у 80% женщин присутствует в разной степени паховый блок в теле. Нас с детства учили втягивать живот, держать его напряженным, утягивать, но что это дает:

Блокировку энергии к высшим центрам;
Неспособность глубоко расслабиться;
Зажатое поверхностное дыхание, неспособность продохнуть через все тело;
Женские болезни;
Тяжелые месячные и пмс;
Накопление страхов и тревог;
Неспособность получать наслаждение;
Непринятие своей природы;
Жесткость, костность, отсутствие гибкости;
Напряженный живот — напряженная жизнь;
Выработка мужских качеств.

Блоки в области живота формируются по нескольким причинам

Главная из них — это отношения с матерью. Изначально мы были соединены с мамой именно через живот, через пуповину. Он мамы мы получали все эмоции, всю информацию о мире.


Если маме было страшно всю беременность, если она не готова была к ребенку — у ребенка скорее всего будет непринятие себя, неспособность наслаждаться и радоваться, потому что главный человек в его жизни не позволил ему этого. Именно от мамы рождаются многие страхи, комплексы и блоки, и многие женщины уже от рождения сильно зажаты.


Но от мамы мы также можем получить и высшее наслаждение и тотальное принятие себя. Она источник жизни и ее живот источник благ. Если мама в беременность была радостна, счастлива, ждала ребеночка, радовалась ему, если она защищала его — то ребенок рождается уверенным в себе, с принятием своей природы и изначально очень расслабленным.


Поэтому, как ни крути, мама тот человек с которого нужно начинать работу над собой. Примите маму — примите свой живот (свою жизнь и свою природу) — полюбите себя!


Причем идеально будет проработать именно внутриутробную жизнь, включить музыку спокойную, представить себя в животе своей мамы, что вы связаны пуповиной, вы одно целое и неразрывное, вы слышите ее сердце и это самая приятная музыка для вашей души. Нужно представлять, как мама радуется Вам, как ждет (даже если реально это было не так). Медитируйте на пуповину, на глубочайшую связь ваших тел, ваших жизней. Примите, что вы одно. Дышите в один такт, существуете вместе. Она любит и защищает Вас. Она питает Вашу жизнь. Мама…


Дышите и чувствуйте связь. Возможно, Вам захочется плакать, это хорошо, нужно поплакать — так уходят страхи и возрождается близость.
Эту медитацию нужно делать до тех пор, пока не придет полное принятие того, что Вы дитя своей матери, что Вы ее кровь и плоть, ее часть. Это не только углубит отношения, но и принесет спокойствие и расслабление.

Также часто паховый блок формируется от травматичного сексуального опыта, женщина зажимается и больше не хочет подпускать к себе мужчину, даже порой в браке она просто терпит и ждет, когда сексуальная близость закончится.


Можно переписать сценарий этой связи. Сначала нужно выписать на бумагу травму, писать о ней до тех пор пока будут идти слова. А потом все сжечь. И мысленно визуализировать другой образ той близости, более приятный, расслабленный.


Также хорошо с мужем провести следующую практику

Женщина ложится и расслабляется, закрывает глаза, а муж просто гладит ее по животу по часовой стрелке, иногда чуть нажимает, потом снова просто ласково. Гладить нужно именно зону живота которая ближе к паху. В тантрических сексуальных практиках женщину готовят к близости через массаж живота. Сначала делают дыхательные практики, массаж тела, массаж живота в области паха, а потом происходит близость в которой женщина способна испытывать не только Божественное наслаждение, но и глубокий оргазм.


Один мастер работал с фригидной женщиной, которая за 35 лет жизни ни разу не испытывала оргазма и удовольствия от близости. Он научил ее супруга делать массаж живота и через несколько сеансов такого массажа женщина первый раз ощутила не только глубокую доверительную связь со своим супругом, но и наслаждение от близости и оргазм.


Стоит предупредить, что в области живота скапливается огромное количество эмоций, как хороших, так и негативных, и чтобы дойти до приятных ощущений, нужно будет выпустить все негативное что там накопилось.
Обычно при первых сеансах массажа живота выходят страхи через слезы, сокращение мыщц. Страхи всегда держат нас в напряжении, не дают нам расслабиться. Поэтому первым этапом Вы выпустите свои страхи, порыдаете, а потом наступит спокойствие, а за ним блаженство.


При массаже живота высвобождается много зажатой энергии и Вы можете почувствовать возбуждение. Это нормально.

Следующая причина возникновения зажатости в животе — это сильные страхи и тяжелые эмоциональные состояния: потеря близких людей, конфликтные отношения в семье, серьезные разочарования в жизни, долго сдерживаемая ярость, гнев, стрессы, угроза жизни. Все это накапливается в животе. Их можно прожить через практику писем, холотропное дыхание, вайвейшн.


Женщине нужно научиться расслаблять живот, принимать его таким, каков он есть
Легкое вынашивание и роды. Многие женщины получают травмы при родах именно из-за напряжения в животе и бедрах. При родах важно расслабить живот и все внутренние органы, чтобы пути для ребенка раскрылись максимально широко и чтобы ему было легко проходить. Если женщина до родов качала пресс, но не занималась растяжкой — есть большой риск травм и растяжек.

Правильное течение энергии. Когда живот расслаблен — энергия свободно поднимается вверх, снабжая все тело женщины, питая все энергетические центры. Именно поэтому во многих традициях женщины носили свободную одежду — в России сарафан, в Индии — сари, в Азии широкие юбка-брюки и туники. В такой одежде энергия не только легко поступает в тело, но и усиливается за счет формы купола у стоп.

Глубокое дыхание. Сейчас большинство женщин дышат на самой поверхности легких, дыхание не глубокое и оно не снабжает тело кислородом в полной мере. Если живот женщины расслаблен, то она может дышать животом сквозь все тело. Такое дыхание успокаивает, умиротворяет, приводит в порядок мысли, омолаживает, приводит в движение энергию в теле, привносит в движения грацию, плавность, текучесть.

Сексуальность и притягательность. Мягкий живот это очень сексуально для мужчин (вспомните картину Рождение Венеры), потому что женщина это символ мягкости, нежности, податливости. Сильным мужчинам нравятся мягкие женщины, не только по характеру, но и внешне. Ведь внешнее отражает внутреннее. Если Ваш мужчина настаивает на том, что бы у Вас был накачанный живот с кубиками, значит ему нравятся сильные по-мужски женщины, и что он хочет от Вас либо лидирующей роли и равной ответственности, либо он слишком подвержен социальному влиянию рекламы. Не нужно на это реагировать. Нужно принимать себя и тогда Вас будут принимать другие.

Мягкий живот — это не значит быть полной, даже худенькая девочка может иметь расслабленный мягкий живот, он выглядит очень женственно, с изящными изгибами. Это красиво, сексуально, женственно.

Более расслабленным живот могут сделать восточные танцы живота, это хорошее занятие для женщины, которое поможет почувствовать себя более привлекательной, женственной, чаровницей. Они также помогают снять паховые блоки и зажимы. Заметьте, это танец живота, а не игра мышц ;)


Чего с животом делать не стоит?

Неблагоприятно прокалывать живот. Это блокирует энергию на нижних центрах, оставляет обесточенными верхние чакры;
Неблагоприятно носить одежду открывающую зону паха. В этой области очень много сексуальной энергии и если женщина ее демонстрирует всем, то она быстро истощается.
Неблагоприятно носить утягивающую одежду, она формирует в теле напряжение и энергия двигается в теле по мужскому типу, формируя мужские качества характера.

http://top.thepo.st/1225478/JIVOT-I-JENSKAYA-ENERGIYA
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Женская энергия = энергия жизни

Сообщение malinaaa » Вт июн 16, 2015 12:19 am

Неблагоприятно носить утягивающую одежду, она формирует в теле напряжение и энергия двигается в теле по мужскому типу, формируя мужские качества характера
Вот интересно тоже, ведь раньше носили корсеты.
Аватара пользователя
malinaaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 11:59 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Женская энергия = энергия жизни

Сообщение malinaaa » Вт июн 16, 2015 12:31 am

Блин, Ира, я сейчас сижу обтекаю после ссоры с маман. Она в очередной раз обозвала меня последними словами когда я имела глупость пожаловаться ей на жизнь... Но к этому в принципе я уже привыкла, это не самое интересное. Я в последнее время как-то слабо начинаю осознавать, что мы с маман очень похожи... Мне раньше намекал на это отчим, но я его слов тогда не поняла. Но теперь я начинаю осознавать сама. Мы с мамашей моей - эгоистки. Этим и похожи... Только я конечно не в такой вульгарной форме как она, и вообще в другой форме. Но суть одна. Понимаешь, вот если бы мне пришлось пойти на жертвы ради любви - я бы не выдержала испытание, вот честно. А говорят, что любящие мужики таки могут!!! Я сегодня слышала по телеку как один мужик говорил, что женщины, внимание: не умеют и не могут любить! Ну ты представь!!! Типа это мужчины учат женщин любить, типа мужчина - это ноги, а женщина - крылья. И что мужчина не может без женщины взлететь...дальше я не помню. Ну вроде того, что женщина учиться любить под напором мужчины. Капец, я не умею любить! Я как моя полная тождица Марлен Дитрих ИЛЭ/ВЭЛФ такая же блин... Что ты на это всё думаешь, м? :)
Аватара пользователя
malinaaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 11:59 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Женская энергия = энергия жизни

Сообщение irrashine » Вт июн 16, 2015 5:35 pm

malinaaa писал(а):Блин, Ира, я сейчас сижу обтекаю после ссоры с маман. Она в очередной раз обозвала меня последними словами когда я имела глупость пожаловаться ей на жизнь... Но к этому в принципе я уже привыкла, это не самое интересное. Я в последнее время как-то слабо начинаю осознавать, что мы с маман очень похожи... Мне раньше намекал на это отчим, но я его слов тогда не поняла. Но теперь я начинаю осознавать сама. Мы с мамашей моей - эгоистки. Этим и похожи... Только я конечно не в такой вульгарной форме как она, и вообще в другой форме. Но суть одна. Понимаешь, вот если бы мне пришлось пойти на жертвы ради любви - я бы не выдержала испытание, вот честно. А говорят, что любящие мужики таки могут!!! Я сегодня слышала по телеку как один мужик говорил, что женщины, внимание: не умеют и не могут любить! Ну ты представь!!! Типа это мужчины учат женщин любить, типа мужчина - это ноги, а женщина - крылья. И что мужчина не может без женщины взлететь...дальше я не помню. Ну вроде того, что женщина учиться любить под напором мужчины. Капец, я не умею любить! Я как моя полная тождица Марлен Дитрих ИЛЭ/ВЭЛФ такая же блин... Что ты на это всё думаешь, м? :)


Умеют ли женщины любить? Умеют. Умеют ли мужчины любить? Умеют. Много ли таких мужчин и женщин? нет не много. И все проблемы растут из детства. Я уже ни раз писала. Если ребенка не любят в детстве безусловно, то он не научается любить себя, а не умея любить себя другого не полюбишь. Только наполнив собственную чашу можно изливать любовь на окружающих, если мы говорим о любви, а не о влюбленности, эмоциях, гормонах и прочем.
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Женская энергия = энергия жизни

Сообщение irrashine » Ср янв 13, 2016 10:02 am

Энергия пары.

Изображение

Diana Chyzhykova‎ писал(а):Чтобы построить счастливые отношения, нужно, в первую очередь, разобраться в том, чем мужская энергия отличается от женской, а потом уже работать над их объединением. Есть шутка: люди, прожившие вместе долгие годы, становятся настолько похожими друг на друга, что можно диагностировать одного из них и лечить обоих, поскольку проблемы со здоровьем у них тоже одни и те же.

Действительно, когда люди влюбляются, между ними образуется общее энергетическое поле, так называемая энергия пары, внутри которой двое объединяются в единое целое. Чем глубже идет взаимодействие между мужчиной и женщиной и чем сильнее развивается любовь между ними, тем мощнее сила пары и результаты, которых она достигает в жизни.

Как формируется энергия пары?

На тонком плане единение двоих влюбленных в паре выглядит следующим образом: оба находятся внутри светящегося шара и соединены между собой многочисленными лучами света. Чем сильнее чувства, тем ярче светится поле. Прилив любви, восторга или нежности по отношению к партнеру проявляется вспышкой, сиянием. Негативные чувства окрашивают шар в темные тона. К примеру, обида, попадая внутрь, гасит сияние чистых энергий и обволакивает шар чернотой. Энергия ненависти, ярости ударяет в шар как молния, от ее удара шар раскалывается и пару разносит в разные стороны. Сомнения в партнере выглядят как червячок, поедающий любовь изнутри. Любые негативные чувства, попадая внутрь пары, разрушают ее единое поле. А любые положительные переживания наполняют энергию пары светом, укрепляя связь между партнерами.

Объединение влюбленных можно рассматривать по семи основным чакрам, каждая из которых соотносится с определенным аспектом жизни пары: первая — с материальностью и деньгами, вторая — с сексуальностью и творчеством, третья — с состоянием «здесь и сейчас», четвертая — с душевной любовью, пятая — с общением и пониманием, шестая — с представлением об идеальном партнере, седьмая — с объединением на уровне духа. Если взаимодействие идет по всем чакрам, то пара замкнута и ее энергия обладает силой, которая наполняет обоих. В действительности чаще всего мы наблюдаем, что двое, хоть и живут вместе, в пару не объединяются. Например, девушку материально поддерживают родители, ежедневное общение (связь по горловой чакре) происходит в большей степени с подругой или с коллегой, в душе она мечтает о каком-то идеальном мужчине, а всю сердечную любовь направляет на ребенка. С мужчиной ее связывает в лучшем случае секс, и отношения с ним удерживаются на одной лишь второй чакре. А если нет и секса, то они живут как соседи, и энергии пары у них как таковой не существует.

Мужская и женская энергия в паре.

Единое поле возникает само собой в период взаимной влюбленности и поддерживается дальше при условии партнерства. Сила пары развивается, когда оба вкладываются и поддерживают себя и партнера. Принципиальным здесь является то, что каждый вносит вклад сообразно своей природе: мужчина — по-мужски, женщина — по-женски. Если, например, женщина начинает развивать в себе мужские энергии и проявлять себя как мужчина, то она, живя одна, возможно, не почувствует в этом ничего плохого. Однако если она действует так находясь в паре, то ее мужчине не остается ничего другого, кроме как вести себя по-женски. Так же и мужчина. Пребывая в одиночестве, он может быть мягким и чувствительным, но в паре ему необходимо будет проявлять мужские энергии, например решимость, умение быстро реагировать, принимать на себя ответственность. В противном случае все эти качества будет вынуждена проявлять его вторая половина.

В целом в паре мужчина отвечает за материальность, женщина — за мир чувств и атмосферу отношений. Соответственно материальная чакра у мужчины дающая, у женщины берущая, а сердечная у женщины дающая, у мужчины берущая. Это закон природы, и его нужно понимать.

Женская энергия. Мир чувств.

Сердце женщины — это бесконечное пространство любви, в котором есть место всем, кого она пожелает туда впустить. Женщине с развитой сердечной чакрой любить легко. Для этого ей не приходится прилагать усилий, уговаривать себя и тем более заставлять. Когда женщина говорит, что она бы и рада любить, но некого, это означает, что сердечная чакра у нее не раскрыта. В наши дни женщина, которая любит и счастлива в своей любви, редкость. У большинства сердечная чакра перекрыта, поэтому любить им тяжело. Кому-то никак не встречается подходящий объект любви, кто-то, едва вступив в любовные отношения, разочаровывается и вместо радости любви испытывает грусть и обиду, в результате чего любовь становится настоящим страданием. В действительности мешают ощутить любовь не встречающиеся люди, а блоки на сердечной чакре у самой женщины.

Современные девушки легко допускают к своему телу, однако панически боятся впустить кого-либо в свое сердце. Они боятся любить, потому что боятся ошибиться, обмануться, прогадать, остаться ни с чем, выглядеть полной дурой, потерять время зря и еще много чего, поэтому теплых, сердечных отношений не складывается. Страх закрывает собой все и не дает возникнуть даже влюбленности, не то что большому чувству. Часто для того, чтобы начать любить мужчину, девушки ждут, что первый шаг сделает он: предложит пожениться, разведется с предыдущей супругой, купит квартиру и предпримет что-то еще, подтверждающее его намерения. Тогда, говорят они, можно будет уже и любить, ничего не боясь. Многие так и живут в ожидании. Мужчина не двигается, потому что не чувствует от женщины любви, а женщина не любит, потому что боится. Возникает замкнутый круг.

Идет ли от женщины любовь, мужчина может понять не только сердцем, но и умом, анализируя события своей жизни. Если вы оглянетесь вокруг, то заметите, что мужчины неизменно выбирают женщин, которые их зажигают, вдохновляют, рядом с которыми им хочется действовать, к чему-то стремиться, чего-то достигать. И вам, конечно же, хорошо известно, каким энергичным, безудержным и предприимчивым бывает мужчина в самом начале романтических отношений, когда любовь между людьми только-только зародилась. Желание действовать — главный признак того, что в мужчину направлена женская любовь. Для мужчины пребывать в любви означает быть в действии.

По большому счету, любовь женщины нужна мужчине именно для того, чтобы иметь силы действовать и двигаться вперед. Это происходит автоматически, само собой. Энергия любви вызывает в мужчине прилив сил и естественное желание действовать. Любовь для мужчины — жизненная сила, при помощи которой он творит материальность.

Мужчина, которого любят, очень деятелен: у него есть желание и силы двигаться, ему приходят возможности, у него идет явный подъем в делах. И наоборот, мужчина, которого невозможно сдвинуть с места, оторвать от телевизора или вытащить из дома, — это мужчина без сил, не получающий нужную «дозу» любви.

Мужская энергия. Материальность.

Каждому мужчине возможность творить дана от природы, но не каждый может ею пользоваться. Основные блоки на материальной чакре у мужчины связаны с энергией страха. Задача мужчины — понимать свои страхи, освобождаться от них и действовать несмотря ни на что. Реализовывать себя в материальности, уметь зарабатывать деньги нужно самому мужчине. Ни для кого не секрет, что мужчина чувствует себя хорошо лишь тогда, когда он реализован, востребован, способен зарабатывать и обеспечивать себя и свою семью.

Для женщины главным становится умение принимать то, что создает для нее партнер. Женщина и сама при этом может зарабатывать, однако первенство в обеспечении семьи лучше предоставить мужчине. Хотя девушкам кажется, что они двумя руками за то, чтобы мужчина зарабатывал и обеспечивал их, на деле их внутренние установки чаще всего настроены на обратное. Вот самые распространенные модели, которые этому мешают:

- я сама заработаю, не хочу ни от кого зависеть;
- я хочу быть лучше мужчины, не могу допустить, чтобы он казался лучше меня (умнее, способнее, удачливее и т.д.);
- быть на иждивении у мужчины стыдно, надо самой напрягаться и зарабатывать;
- я хочу контролировать мужчину, чтобы он зависел от меня.

Все эти модели приводят к тому, что мужчина в такой паре либо не может заработать, либо зарабатывает, но не направляет денег в пару.

В паре взаимодействие партнеров по первой чакре заключается в том, что материальность становится общей. Если пара замкнута по первой чакре, то это единение выражается в двух основных аспектах: наибольшую часть зарабатываемых средств мужчина вкладывает в свою пару (а не помогает родственникам или знакомым), а женщина, в свою очередь, получает наибольшую часть средств через своего мужчину (а не берет деньги у родителей или других мужчин и не вынуждена зарабатывать сама). Если это не так, значит, перетекание энергий на уровне первой чакры в паре блокировано и каждый из партнеров решает вопрос материальности самостоятельно, вне пары.

Партнерство означает равноценный обмен энергиями. Речь не идет о равенстве полов, поскольку у мужчины и женщины от природы разные энергии, их нельзя сравнивать и невозможно уравнять. Каждый является главным в своей сфере, и бороться за первенство не имеет смысла. Вместо борьбы нужно приходить к взаимодействию, которое обогащает обоих. В этом случае оба выигрывают. Люди сами выбирают, чем станет их пара — полем для битвы либо пространством для развития, любви и успеха.
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Пред.

Вернуться в Солнечный мир

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, Selfhood, STOPYCH, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]