Женская энергия = энергия жизни

Мир, в котором я живу

Женская энергия = энергия жизни

Сообщение malinaaa » Ср май 27, 2015 10:28 pm

mr.Midas писал(а):
malinaaa писал(а):Теперь я буду ховошей дефачкой


Зачем? :shock: Не лучше ли быть хоть и не причёсанной, но собой чем напомаженной врунишкой?

Ой, можно подумать мужчины всегда честны) И многовековой опыт показывает, что с вами надо ухо в остро. Сперва всё хиханьки да хаханьки, а как припечёт. при первой же ссоре всю инфу против оборачиваете.
Аватара пользователя
malinaaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 11:59 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Женская энергия = энергия жизни

Сообщение irrashine » Ср май 27, 2015 11:01 pm

malinaaa писал(а):
mr.Midas писал(а):
malinaaa писал(а):Теперь я буду ховошей дефачкой


Зачем? :shock: Не лучше ли быть хоть и не причёсанной, но собой чем напомаженной врунишкой?

Ой, можно подумать мужчины всегда честны) И многовековой опыт показывает, что с вами надо ухо в остро. Сперва всё хиханьки да хаханьки, а как припечёт. при первой же ссоре всю инфу против оборачиваете.

ради справедливости надо заметить, что это не гендерное различие. моя маман успешно этим пользуется всю жизнь и врать я научились очень рано и очень мастерски именно по этой причине. И уже в сознательном возрасте САМА себя отучала от вранья, потому что это очень утомляет помнить что и кому соврал. Сейчас я вообще в шоке сколько жизненной энергии тратилось на поддержание этой горы лжи, причем как правило совершенно бесполезной лжи..

И опять же муж мой не врет, собственно и я уже давным давно этим не увлекаюсь... Тем более в близких отношениях. я выше кидала текстик Олькин, так вот, чтобы эта глобальное чувствование друг друга возникло, необходимо убрать все барьеры между людьми, а ложь - это самый распространенный барьер..
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Женская энергия = энергия жизни

Сообщение malinaaa » Ср май 27, 2015 11:05 pm

Да я шучу конечно) Хотя есть такие моменты, которые даже психологи советуют утаивать от мужей.
Аватара пользователя
malinaaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 11:59 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Женская энергия = энергия жизни

Сообщение malinaaa » Ср май 27, 2015 11:08 pm

Ир, у меня очень трудно с этими моментами)) Я всё время напарываюсь на подводные рифы в отношениях))) Не зря же соционику изучаю. :wink:
Аватара пользователя
malinaaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 11:59 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Женская энергия = энергия жизни

Сообщение irrashine » Ср май 27, 2015 11:13 pm

malinaaa писал(а):Да я шучу конечно) Хотя есть такие моменты, которые даже психологи советуют утаивать от мужей.


я психологам вообще не доверяю. 8-) Как показывает мой личный опыт общения с психологами, туда (в психологию) идут люди с очень большими проблемами и лишь очень небольшая часть этих людей решает эти проблемы и может помочь другим, остальные же..

Так что профессионалы, конечно нужны, я не спорю, но лучше всего копать самой, благо поле большое и инструментов сейчас тоже достаточно :)

И как счастливый в семейной жизни человек скажу: у меня от мужа секретов нет. И это взаимно. Можешь в этом верить, А можешь нет.
Но с нашим уровнем "проникновения" друг в друга скрыть ничего не реально. Потому что нет его и нет меня, есть _мы_, если ты понимаешь о чем я. :wink:
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Женская энергия = энергия жизни

Сообщение irrashine » Ср май 27, 2015 11:15 pm

malinaaa писал(а):Ир, у меня очень трудно с этими моментами)) Я всё время напарываюсь на подводные рифы в отношениях))) Не зря же соционику изучаю. :wink:


да, я понимаю, у меня подруга донка. Но ей повезло, у нее есть такой друг, как мой муж :)) который объяснит мужское поведение и разложит по полочкам причины и следствия.. :I9
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Женская энергия = энергия жизни

Сообщение malinaaa » Ср май 27, 2015 11:16 pm

Мы с тобой ещё похожи и в том, что для нас самые близкие люди на свете - наши любимые, в смысле не мамы. Недавно поинтересовалась как дела у подружки. с которой долго не общались. Она ответила, что мол недавно пережила большую .опу. Я ей говорю - ну это ничего, главное чтоб с мужем и с ребёнком всё было в порядке! А она отвечает - так это я с мужем разводилась. Она мне говорит - с мамой помирись, ведь мужья - дело приходящее, а мама и ребёнок - это главное. Меня как резануло, представляешь? Значит всё нормально, ты понимаешь о чём я)
Аватара пользователя
malinaaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 11:59 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Женская энергия = энергия жизни

Сообщение irrashine » Ср май 27, 2015 11:22 pm

malinaaa писал(а):Мы с тобой ещё похожи и в том, что для нас самые близкие люди на свете - наши любимые, в смысле не мамы. Недавно поинтересовалась как дела у подружки. с которой долго не общались. Она ответила, что мол недавно пережила большую .опу. Я ей говорю - ну это ничего, главное чтоб с мужем и с ребёнком всё было в порядке! А она отвечает - так это я с мужем разводилась. Она мне говорит - с мамой помирись, ведь мужья - дело приходящее, а мама и ребёнок - это главное. Меня как резануло, представляешь? Значит всё нормально, ты понимаешь о чём я)



я бы очень хотела, чтобы у меня с мамой были нормальные отношения. И в принципе я ж не держу на нее обиды и не жду никаких особых поступков, я ведь просто хочу _нормального_ общения, но все дело в том, что нормы у нас очень сильно отличаются. И с этим ничего не поделать, увы.
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Женская энергия = энергия жизни

Сообщение mr.Midas » Чт май 28, 2015 11:10 am

malinaaa писал(а):психологи советуют утаивать

Вот именно что утаивать. Быть честным не то же самое что говорить всё подряд. Полностью согласен с irrashine, что ложь - барьер. Причём этот барьер появляется в тот момент когда соврали, а не когда выявили. Совравший человек начинает себя вести по другому в отношении темы вранья, что очень легко отслеживается. Ведь что бы всё было шито-крыто, придётся выстроить параллельную вселенную в которой ложь станет правдой. Либо всегда помнить кому и о чем соврал и выдавать это не только персонально, но и всему его окружению. Неее, братцы кролики. Вы как хотите, а мне проще сказать что это чисто мужские проблемы и промолчать, чем врать (хотя по правде враль я искусный :oops:)
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Женская энергия = энергия жизни

Сообщение irrashine » Чт май 28, 2015 1:33 pm

mr.Midas писал(а):
malinaaa писал(а):психологи советуют утаивать

Вот именно что утаивать. Быть честным не то же самое что говорить всё подряд. Полностью согласен с irrashine, что ложь - барьер. Причём этот барьер появляется в тот момент когда соврали, а не когда выявили. Совравший человек начинает себя вести по другому в отношении темы вранья, что очень легко отслеживается. Ведь что бы всё было шито-крыто, придётся выстроить параллельную вселенную в которой ложь станет правдой. Либо всегда помнить кому и о чем соврал и выдавать это не только персонально, но и всему его окружению. Неее, братцы кролики. Вы как хотите, а мне проще сказать что это чисто мужские проблемы и промолчать, чем врать (хотя по правде враль я искусный :oops:)


А на какие темы тебе проще сказать, что это чисто мужские проблемы и промолчать (с)? и почему проще? Потому что я сейчас, после 20 лет жизни вместе и съедания ни одного пуда соли, рождения ребенка и кучи разных ситуаций не вижу тем для утаивания, есть неинтересные мужу темы, я могу вскользь упомянуть, не раскрывая тему в подробностях, у меня есть с кем обсудить их, но если вдруг ему станет интересно, то нивапрос. У мужа тоже есть такие темы, то есть я могу, конечно, слушать и даже возможно что-то там понимать, очень отдаленно, но очень поверхностно :) Хотя даже такие далекие темы как программирование для меня уже стали близки.. :P более того сама что-то там программила, пока второй не родился..

Так о чем друг с другом лучше не говорить?
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Женская энергия = энергия жизни

Сообщение mr.Midas » Чт май 28, 2015 1:47 pm

irrashine писал(а):А на какие темы тебе проще сказать, что это чисто мужские проблемы и промолчать


Это больше к повседневным вещам относится, чем к чему то фундаментальному. В силу своей временности и изрядной зловредности, порой не хочется грузить близкого человека ненужным негативом. Поэтому вместо придумывания всякой благовидной ерунды, проще сказать что не хочешь эту тему обсуждать из-за ... косноязычия, физиологических особенностей и т.д. Личная зона должна быть всегда. Она должна быть закрыта от всех без исключения, но входить в зону доверия. У близких и мысли не должно возникать, что там ты прячешь что-то важное, напрямую затрагивающее их интересы.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Женская энергия = энергия жизни

Сообщение irrashine » Чт май 28, 2015 1:57 pm

mr.Midas писал(а):
irrashine писал(а):А на какие темы тебе проще сказать, что это чисто мужские проблемы и промолчать


Это больше к повседневным вещам относится, чем к чему то фундаментальному. В силу своей временности и изрядной зловредности, порой не хочется грузить близкого человека ненужным негативом. Поэтому вместо придумывания всякой благовидной ерунды, проще сказать что не хочешь эту тему обсуждать из-за ... косноязычия, физиологических особенностей и т.д. Личная зона должна быть всегда. Она должна быть закрыта от всех без исключения, но входить в зону доверия. У близких и мысли не должно возникать, что там ты прячешь что-то важное, напрямую затрагивающее их интересы.


А.. ну эт да. Грузить не хочется. Но вот в чем закавыка, что когда хорошо чувствуешь человека, то его настроение и состояние считывается на раз-два. И когда я вижу мужа в таком состоянии мне хочется его оттуда выковырять.. Не всегда для этого нужны разговоры, но частенько именно они и спасают, мне гораздо проще выслушать, сопереживая, и "вылечить" настроение, а разделенная горечь и боль становится в два раза меньше, это радость удваивается :) Возможно, это наши чисто этико-интуитивные заморочки.

Так же и со стороны мужа, как бы я не шифровалась в какой-то портящей настроение фигне, чтобы его не грузить, он почувствует и снимет ее с меня. *иногда со словами, иногда с одеждой*

Личная зона должна быть всегда. Она должна быть закрыта от всех без исключения,


зачем? и почему? я ни разу не психолог и поэтому не понимаю. Объяснишь?


Возможно я не понимаю, что такое личная зона. Но вот не могу вспомнить случаев закрытости. Наоборот, как только появляются такие зоны это чувствуется в отношениях, как увеличение дистанции. Это нормально во всех отношениях, но в близких некомфортно лично мне.
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Женская энергия = энергия жизни

Сообщение mr.Midas » Чт май 28, 2015 2:22 pm

irrashine писал(а):Возможно я не понимаю, что такое личная зона.

Мы же живём не в семейной скорлупе, а в мире. Круг общения не замыкается только на семью и общих знакомых. Есть люди которые абсолютно чужие семье. Их мир, интересы и проблемы, пока не влияют на семейные, и оказываются внутри личного круга.
Вот тебе конкретный пример. Была у меня одна знакомая, которой я помогал, т.е. отношения были строго благотворительные. О ней не знал никто из семейных. И не потому что было что скрывать, а потому что обстоятельства её жизни не имели никакого отношения к моей семье. Иначе, что бы кто-то из моего круга не нанёс ей вреда по недоразумению, мне пришлось бы выложить всю её подноготную. Имею ли я моральное право кому-то это всё рассказать? Вот если б эта помощь стала влиять на мой бюджет, я бы известил своих, но в минимальном объёме - есть человек на которого я трачу вот такую сумму в виде материальной помощи, помогая покупать продукты питания. Т.е. объём информирования партнёра должно соответствовать степени его вовлечённости в обстоятельства связанные с информацией. Если вовлечённость нулевая, то и информировать нет смысла. Информация будет избыточная.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Женская энергия = энергия жизни

Сообщение irrashine » Чт май 28, 2015 4:22 pm

mr.Midas писал(а):
irrashine писал(а):Возможно я не понимаю, что такое личная зона.

Мы же живём не в семейной скорлупе, а в мире. Круг общения не замыкается только на семью и общих знакомых. Есть люди которые абсолютно чужие семье. Их мир, интересы и проблемы, пока не влияют на семейные, и оказываются внутри личного круга.
Вот тебе конкретный пример. Была у меня одна знакомая, которой я помогал, т.е. отношения были строго благотворительные. О ней не знал никто из семейных. И не потому что было что скрывать, а потому что обстоятельства её жизни не имели никакого отношения к моей семье. Иначе, что бы кто-то из моего круга не нанёс ей вреда по недоразумению, мне пришлось бы выложить всю её подноготную. Имею ли я моральное право кому-то это всё рассказать? Вот если б эта помощь стала влиять на мой бюджет, я бы известил своих, но в минимальном объёме - есть человек на которого я трачу вот такую сумму в виде материальной помощи, помогая покупать продукты питания. Т.е. объём информирования партнёра должно соответствовать степени его вовлечённости в обстоятельства связанные с информацией. Если вовлечённость нулевая, то и информировать нет смысла. Информация будет избыточная.


да, я поняла тебя. Конечно, чужие тайны и наша жизнь с ними связанная, если она не повлияет на семью в негативном смысле - остаются чужими тайнами, согласна на все сто. :friends:
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Женская энергия = энергия жизни

Сообщение malinaaa » Чт май 28, 2015 4:25 pm

mr.Midas
почему ты всё время говоришь про враньё? Разве я имела ввиду враньё? Просто не всё тут же нужно выкладывать. Вот ведь мужики, женщины по-моему поняли что я хотела сказать))
Аватара пользователя
malinaaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 11:59 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

Вернуться в Солнечный мир

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой