Мафия XIII - День первый

Психологическая игра "Мафия" онлайн

Мафия XIII - День первый

Сообщение Selina » Ср июн 24, 2009 4:13 am

На днях к нам пришел необычный воз. Купцы везли камень невероятной красоты, искрящийся изнутри, словно в нем запечатлен был маленький огонь. Сам великий князь хотел купить его за огромные деньги и подарить своей жене на годовщину. Для быстрого продвижения купцы имели уйму охранных грамот. И вот уже пересекли все опасные дороги,но они очень устали и решили отдохнуть перед важным событием. Как выяснилось позже, они были опояны сонным зельем и на утро 23 червеня, проснулись без грамот, без камня, а кто и без дорогих сапог из крокодильей кожи.
А в капище Перуновом нашли волхва Пугуса, повешенного на веревке. Все бы ничего, да купец, что остался без сапог обнаружил необычный след на месте происшествия, который мог быть только у его украденных сапог.

в игре участвуют:

Woo ( Полуница - хозяйка корчмы )
ТЧНМБ ( Лоренцо - Венецианский купец )
Linnet ( Казимир - охотник )
Alexana ( Властомира - травница )
Darlana (Валериан - скоморох)
Шахразада (Яромила - повивальная бабка )
Alisinia ( Ядрёна - дочь мясника )
the Same (Невзор - человек невидимка)
Larna ( Гореслав - бывший заточник )
Ally ( Веселина - чаровница )
Galadriel ( Емельян - крестьянин,глава большой семьи )
matanya ( Бахрам Зенетдин ибн Али – златокузнец )
Dimurik ( Старец Стоян - один из последних языческих волхвов )
Великий Торки ( Сольвейг - гостья из Скандинавии )
Coriolis (Непейвода - сын ремесленника)


всего 15 человек, из которых 4 - мафия (в т.ч. крестный отец),
маньяк, комиссар, доктор, телохранитель и мэр


игровой день пока равен двум реальным (т.е. среда и четверг), в дальнейшем длительность игрового дня может быть сокращена до одного реального, в зависимости от количества "оставшихся в живых" персонажей.

В этой игре я не буду скрывать, кто был вылечен доктором, а кто был под защитой телохранителя (н-р, такой-то такой-то был бы убит, но откачал доктор, а вот этого могли бы убить вот таким способом, но помешал телохранитель),
если телохранитель помешал комиссару убить злыдня, я об этом НЕ объявляю никому, кроме комиссара.
Другие действия ролевиков (в т.ч. "промахи" доктора и телохранителя (когда они дежурили возле тех, на кого никто в эту ночь не покушался)) остаются за кадром по-прежнему.


Для всех: в этой теме можно (и нужно) высказывать свои подозрения о том, кто же из наших славных жителей принадлежит к мафиозному клану.
Желательно в заголовке сообщения прописывать ваше игровое имя для удобства остальных игроков.
К 15:30 по Московскому времени в четверг (можно и раньше) каждому нужно определиться с кандидатурой подозреваемого (одного), которую он выдвигает, пометив в своем посте в эту тему имя подозреваемого зеленым цветом. (
«Подозреваю …Имя...»)
На основании ваших подозрений будет создан список обвиняемых (по максимуму подозрений) и в 16:00 того же дня будет объявлено начало голосования, у каждого жителя – один голос, который он отдает за расстрел одного из обвиняемых. Голосование производится сообщением в эту тему, после объявления о начале голосования, так же: (
«Расстреливаю …Имя…»)
Голосование обязательно. пропустившие должны объяснить свое отсутствие во время голосования.
Голосование заканчивается в 6:00 по Москве в пятницу.
Обвиняемый, набравший максимум голосов, будет расстрелян. В пятницу в теме «Мафия. День второй» я объявлю, кем он на самом деле являлся. Если при жизни он был мирным жителем (включая мэра, телохранителя, доктора и комиссара) – он имеет право еще на один пост в течение второго игрового дня, где может изложить свои подозрения («последнее слово»). Мафия и маньяк такого права лишены. Далее расстрелянный становится призраком и может флудить на темы, не связанные с игровым процессом.
Если двое обвиняемых наберут одинаковое количество голосов – расстрел не состоится.
Можно менять свое мнение, но не более двух раз, смотреть буду по последним постам каждого участника.
Мирные жители побеждают, уничтожив мафию полностью и убив маньяка.

Призрак мирного имеет один голос, который попадает в расстрельное голосование, даже если болше никто этого человека не подозревает (получается, что за него только одно подозрение от призрака)
Призракам запрещены для использования в теме фразы типа "я думаю, что мафия - это YYY", или "наверное, XXX - маньяк" и им подобные. Они имеют право только на одну такую фразу в "последнем слове" (то есть на утро после расстрела, если они были мирными (но НЕ маньяк или мафия).

Для мафии: кроме участия в теме, я до 6:00 в пятницу жду от вас писем в личку с указанием жертвы и способа убийства («Убиваю …Имя…»)
Помните, чтобы убийство состоялось, вы все должны прислать мне одно и то же имя, если кто-то прислал другое имя или вообще не голосовал – попытка убийства провалена.
Для победы вам нужно сравняться в количестве с мирными жителями (включая мэра, телохранителя, комиссара и доктора) и обязательно уничтожить маньяка.
Крестный отец по сути тот же маф, но слишком важный, чтоб быть пристреленным на месте: его комиссар убить не может, только получает сведения о его роли. Как убедить остальных жителей, что его надо отправить на расстрел - проблема комиссара.

Для маньяка: также жду до 6:00 в пятницу письма с указанием жертвы и способа убийства («Убиваю …Имя…»)
маньяк играет сам за себя (и тоже может выиграть, если останется по итогам ночи один на один с любым жителем (мирным или мафиози - не важно)). Маньяк убивает кого хочет :)

Для комиссара:
от него я жду до 6:00 в пятницу письмо с именем одного проверяемого («Проверяю …Имя…»), на которое я дам честный ответ о принадлежности/непринадлежности проверяемого игрока к мафиозному клану или его маньячную сущность. то есть комиссар может выходить на "ночную охоту", и может поймать одного из жителей.
если тот окажется мирным, отпускает его (роли типа доктора или мэра комиссар НЕ узнает)
если тот окажется "редиской" (то есть мафиози или маньяком) - убивает на месте
Комиссар не имеет иммунитета к расстрелу.В случае расстрела комиссара,раскрывается его журнал: на следующее утро выкладываются все добытые сведения (кто не маф). Если же он убит мафией или маньяком, то считаем, что "журнал расследования" уничтожен, и сведения не получить.
комиссару не надо придумывать способ убийства (пристрелил и всё тут)
кроме крестного отца - его уничтожать придется законным путем: только через голосование за расстрел, а ночью его не убить, но его роль комиссару я раскрываю, а потом он сможет изложить это в "журнале расследования", если такая возможность ему предоставится.

Для доктора: тоже нужно прислать мне до 6:00 в пятницу письмо с именем пациента, к которому доктор в этот день идет («Лечу …Имя…»)
Пациент, выбранный доктором, застрахован на этот раз от убийства мафией или маньяком (но не от расстрела),
мафия и маньяк (если доктор в них попал) всё равно беззащитны перед комиссаром.
Доктор может лечить и себя, но только один раз.

Для телохранителя: к тому же времени (6:00 по Москве в пятницу) жду письма с указанием, к кому он направляется этой ночью. Выбранный житель будет застрахован от ночных убийств. (Даже мафиози не будет убит комиссаром, если он под защитой телохранителя, но причастность его к мафии комиссар будет знать, то же касается и маньяка). Себя телохранителю таким способом обезопасить не удастся, так что в письме должно быть имя любого другого игрока.

Мэр
имеет иммунитет к расстрелу ценой открытия роли (других функций нет: во всём остальном - обычный мирный житель)

В пятницу утром в теме следующего игрового дня я объявлю, кого мы недосчитаемся
Аватара пользователя
Selina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 11:16 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Стилист

Невзор

Сообщение theSame » Ср июн 24, 2009 8:51 am

Ранее утро. Солнце еле поднимается над горизонтом. Яркие лучи его проникают сквозь листву стройных раскидистых берез. Ослепляют своим светом. Особенно любопытные лучики слепо роются по стенам домов, крышам и заборам. Из тени под сеновалом, что возле корчмы, отсоединяется темная фигура в потертом балахоне неопределенного цвета. Легким шагом она словно скользит через дорогу. Эх, если бы не проклятая ветка! Фигура за нее цепляется и падает, стеная словно не человек это, а филин. Лежа на земле пару минут, фигура тщательно пытается выдать себя за камень. Но неожиданно встает на четвереньки и чуть пошатываясь несется по направлению к озеру.
Последний раз редактировалось theSame Ср июн 24, 2009 8:59 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Сенсей, а настоящий мастер каратэ может проиграть? Настоящий мастер каратэ может всё!
Аватара пользователя
theSame
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 8:46 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: исследования в области IT

Емельян

Сообщение Galadriel » Ср июн 24, 2009 8:55 am

Ну и дела! Завелись у нас злыдни-душегубы. И все из-за чужого богатства.Поймать бы их да проучить как следует. :evil:
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Невзор

Сообщение theSame » Ср июн 24, 2009 9:02 am

Из кустов неподалеку вылезает крупная лохматая башка и молча кивает.
Сенсей, а настоящий мастер каратэ может проиграть? Настоящий мастер каратэ может всё!
Аватара пользователя
theSame
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 8:46 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: исследования в области IT

Старец Стоян

Сообщение Dimurik » Ср июн 24, 2009 9:26 am

темные времена наступают ...

священное место осквернили, слугу Перунова убили. рассердили богов, нечестивцы...
беды большие грядут...
говорю вам Я. 8-)
не понимаю я этот мир... :add22
Аватара пользователя
Dimurik
Местный
Местный
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 11:12 pm
Пол: Мужской

Валерьянка

Сообщение Darlana » Ср июн 24, 2009 11:43 am

Поет, подыгрывая на балалайке и бубне:

Люди добрые, беда,
Караульте ворота!
Завелись у нас злодеи,
И, похоже, неспроста.

Кому Пугус помешал?
Кто купчишек обокрал?
И зачем одел сапожки
Сразу тот, кто их украл?

Будет тризна по волхву,
Я сейчас туда иду.
Его будем поминать,
В путь печальный провожать. :(
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Яромила

Сообщение Шахразада » Ср июн 24, 2009 12:06 pm

Шо ж вiны роблят!
:shock:
Старца повесили, обоз черниговский обокрали, ироды.
Чем им старец-то помешал?

Вот скажи, Стоянушко, ты чейный волхв-то?
Сварога али Велеса али Лиха какого?
И разве ж дело волхвов с татями воевать?

Ой, лишеньки мене, чур меня, чуры лесные, обойди печаль-тоска стороной.
Надо Леле на поклон сходить, да Морену задобрить тоже не помешат.
Отправлю Малыню на пасеку, пущай меда принесет.

Шо про сапоги вещают?
Иродская ж одежа, печенежская.
Мы как-то к лаптям боле попривыкши, не нашо это, не русское!
Крокодилья во Днепре, скока себя помню, не водилось.
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Невзор

Сообщение theSame » Ср июн 24, 2009 12:41 pm

Как только заговорили о тризне по волхву, послышался шорох и в небо улетело несколько испуганных птичек. Из высокой крапивы, что растет недалеко от дома старосты, медленно выползло нечто. Блики солнечного света разоблачили его глаза, обращенные на скоморошьи красные сапожки, расшитые хитрым орнаментом. В воздухе повис вопрос, кто из селян не удержался бы примерить на себя диковинную обувь?
Сенсей, а настоящий мастер каратэ может проиграть? Настоящий мастер каратэ может всё!
Аватара пользователя
theSame
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 8:46 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: исследования в области IT

Лоренцо

Сообщение Nekta(R) » Ср июн 24, 2009 1:10 pm

О, дон Пугус! Что это был за мужчина! Сколько он всего знал!Я целых сто страниц исписал по его рассказам, весь христианский мир, благодаря ему, узнает о Руси. И, вот... Воистину, заповедь"Не убий" неведома для язычников...Купцов здесь грабят, на себе испытал...Самому год назад голову проломили, спасибо Полунице и Властомире -спасли от смерти чужеземца, но вот чтобы так ...Вешать...Страшная смерть...Какой Bastarda решился на такое?
Изображение
Аватара пользователя
Nekta(R)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 3:48 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Емельян

Сообщение Galadriel » Ср июн 24, 2009 1:41 pm

Верно Стоян говорит, беда пришла. Я своих дочек одних никуда не пускаю, пока все не закончится. Это гости приезжие беду накликали. Раньше тихо-мирно жили, а тут понаехали всякие и началось.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Непейвода

Сообщение Coriolis » Ср июн 24, 2009 2:03 pm

Слыхал-слыхал... Плохо дело.
Местные или неместные - быть битыми негодяям! Будет шум...
А и на местных завистников окоянных взор не прочь пасть. Точно говорю. Своих бить боятся, так гостей, чай, не пожалеют. Уж не сговор ли инородцев с доморощенными? На монету ли польстились, нелюди... Так теперь ходи и оглядывайся в своём-то селении. Ну и в ремена пошли.
Да и враХ силён! Силёнок-то немало надо для дел таких...
Coriolis
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 12:16 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

Лоренцо

Сообщение Nekta(R) » Ср июн 24, 2009 2:12 pm

Вечером в корчме купцы, перепив немного, камнем драгоценным похвалялись. Видеть многие это могли, а если у кого нужда в деньгах...Эх, люди...Один раз согрешив, не остановятся! Оружие мне надо приобрести срочно, чтоб, в случае чего Полуницу защитить...Пойду к Бахраму, может что-то новое узнаю!
Изображение
Аватара пользователя
Nekta(R)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 3:48 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Ядрёна

Сообщение Alisinia » Ср июн 24, 2009 2:16 pm

Я с тобою Емельян согласна. Все это чужеземцы поганые! Ишь, понаехали сюда, нелюди! Селенье наше не резиновое! :evil:
Разве раньше у нас на старцев руку поднимали? Воровать - воровали, а убивать - не убивали!
Эх, попадись они мне эти ироды в темном сарае! :evil:
Разрушая стереотипы, не убейте сказку.
Аватара пользователя
Alisinia
Местный
Местный
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 6:13 pm
Откуда: Прекрасное далёко
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

Казимир

Сообщение Linnet » Ср июн 24, 2009 2:38 pm

Ну и ну...
Совсем тати стыд потеряли, как уехал воевода в град-Киев - ладно бы капуста, а тут... Оставшиеся дружинники-то не умом, не силой не блещут, и вообще обленились давно. :x
Теперь уж точно, жди беды, осерчает на нас Перун-громовержец за святотатство! У кого только рука поднялась, в капище душегубство совершить! Разве что у того, кто чужих богов почитает?... :?
И кому старец помешать мог? Может, увидел случайно, как воры воз грабили, и за это поплатился?
Ох, боязно мне теперь одному в лес на охоту :(
Ну, ничего не поделаешь - мы все здесь не в своем уме (с)
Изображение
Аватара пользователя
Linnet
Активист
Активист
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 4:25 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Казимир

Сообщение Linnet » Ср июн 24, 2009 2:48 pm

ТЧНМБ писал(а):Вечером в корчме купцы, перепив немного, камнем драгоценным похвалялись...

Уж не в корчме их сонным зельем-то опоили? :unknown:
Ну, ничего не поделаешь - мы все здесь не в своем уме (с)
Изображение
Аватара пользователя
Linnet
Активист
Активист
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 4:25 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Мафия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]