Мафия XIV - День первый

Психологическая игра "Мафия" онлайн

Анри де Плесси

Сообщение Домовенок » Пт дек 11, 2009 9:28 pm

Darlana писал(а): Как бы она иначе так быстро смогла войти в доверие к мадам Монтеспань?

[quote="Шахразада"]Вскоре после того случая мадам де Монтеспань взяла покровительство над несчастной сироткой, и вот.. [quote]

(поглаживая новых легавых, присланных из Англии, размышляет вслух)
может .... неужели тетушка - маман Ксаверии??? о, нет .... но, как-то много совпадений .... и потом, что-то начинаю припоминать: мне было 8, и тогда много говорили о тетушкиной болезни, а ведь перед этим граф Вацлав частенько бывал у тетушки, а потом исчез на несколько лет .....
И в этом театре все роли разобрали...Буду собой
Домовенок
Активист
Активист

Соционический тип: Гексли
Профессия: учу жить

Граф Вацлав

Сообщение Мегаколибри » Пт дек 11, 2009 9:51 pm

Шахразада писал(а):Кстати, дорогой граф Вацлав, (.. заламывая руки, сжимающие платочек..), мне нужны новые мушки. :cry:

(раздраженно, разговаривает сам с собой)
Как же бесчувственны все! После гибели моей девочки не прошло и двух дней, а всех интересуют новые мушки....

(вслух, с поджатыми губами)
Да, графиня. Я сегодня же отправлю вам мушки из новой партии... И не надо оплаты за эту коробку, прошу вас об одном - помолитесь за упокой моей девочки, а если располагаете временем - приезжайте ко мне ближе к ночи, мне есть что вам рассказать
Мегаколибри
Новичок
Новичок

Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик

Малютка Ди

Сообщение Nekta(R) » Сб дек 12, 2009 10:16 am

Сейчас наблюдала вынос цветов из покоев короля (наверное графиня Лили уже сообщила Кольберу, а тот решил, что отравить решили короля, а яд испробовали на камеристке)... Сомневаюсь... Мне лично гораздо подозрительнее вся эта компания, собравшаяся возле мадам де Монтеспань. Зловещие тайны Версальского дворца... А милый Анри чем-то похож на принца Гамлета, не находите?
Изображение
Nekta(R)
Местный
Местный

Медали: 1
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

графиня Лили

Сообщение Шахразада » Сб дек 12, 2009 12:07 pm

Nekta(R) писал(а):Сейчас наблюдала вынос цветов из покоев короля (наверное графиня Лили уже сообщила Кольберу, а тот решил, что отравить решили короля, а яд испробовали на камеристке)... Сомневаюсь... Мне лично гораздо подозрительнее вся эта компания, собравшаяся возле мадам де Монтеспань. Зловещие тайны Версальского дворца... А милый Анри чем-то похож на принца Гамлета, не находите?

Ах, моя дорогая Диана :oops: (.. обмахивается веером, пальчиками непринужденным движением указывая на жемчужинки, вышитые в основания страусиных перьев..)
Вы слишком увлечены месье де Мольером и его постановками! Но он же совершенно нелогичен, как говорит mon pere, граф д'Альми!
Ведь если смерть камеристки выглядит как насильственная (.. закатывая глаза..), Боже, что я говорю, то дворцовая охрана предпримет меры по усилению безопасности его Величества. Что Вы и наблюдали.
Нет, отравить хотели именно мадам де Монтеспань, бедняжка Ксаверия просто случайно проявила более усердия, чем достаточно для камеристки, может, как-то иначе расположила розы? Но не погибни она, ядовитые испарения наполняли бы будуар мадам.. О! (..вскрикивая от ужаса..) Мы бы все могли умереть, и наша смерть выглядела бы совершенно естественной, например, как воспаление мозга, и тогда Его Величества некому было бы мстить за смерть своей возлюбленной, и после приличествующего траура он бы нашел себе новую фаворитку. Какое низкое коварное преступление! (.. нюхает соли для успокоения..)
О, приходите вечером в Пале Рояль, там как раз будет постановка балета "Венецианский парфюмер" как раз на эту тему.. Я танцую седьмую жертву.

Милый Анри? На принца Гамлета? Толстого, одышливого датчанина, мучавшегося вопросом, кто отравил его отца? (.. умильно посматривает на Анри..) Думаю, его больше заботит готовность его борзых к предстоящей королевской охоте, чем смерть Ксаверии. Кстати, проходя мимо его опочивальни, я слышала там повизгивание, Анри наверняка как-то протащил борзую, минуя дворцовую стражу, и теперь тайно кормит собаку дичью с королевского стола.
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру

Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

графиня Лили

Сообщение Шахразада » Сб дек 12, 2009 12:16 pm

matanya писал(а):Что поделаешь, дорогая Франсуаза, мода требует корсет - будем носить.

Мода требует не корсет, моя дорогая, а талию и грудь(.. обмахиваясь веером, с прищуром осматривает фигуру маркграфини...)
Грудью Вы одарены в полной мере, а талии можно помочь умелыми ручками.
Ах, наши французские камеристки столь слабы, что не могут затянуть достаточно хорошо.
Я пользуюсь польскими лакеями. У меня отсталось после моего несчастного мужа.
Мужланы совершеннейшие (.. закатывает глаза..), варварская страна! но руки хорошо знают свое дело.
Хотите, я передам Вам Антося или Здислава? Или Тадеуша, ах, такой кудесник! Затянет любую талию до точного обхвата мужских ладоней. Только Вы потом мне его верните.

А по поводу фасона Вам надо посоветоваться с месье Гаспаром. Он знает толк в моде и как платье должно лежать! И вы никогда не будете выглядеть затянутой в платьсях от месье Гаспара, даже если над Вашей талией поработают руки Тадеуша.

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру

Анри де Плесси

Сообщение Домовенок » Сб дек 12, 2009 3:00 pm

Шахразада писал(а):
Nekta(R) писал(а):А милый Анри чем-то похож на принца Гамлета, не находите?

Милый Анри? На принца Гамлета? Толстого, одышливого датчанина, мучавшегося вопросом, кто отравил его отца? (.. умильно посматривает на Анри..) Думаю, его больше заботит готовность его борзых к предстоящей королевской охоте, чем смерть Ксаверии.

Кстати, проходя мимо его опочивальни, я слышала там повизгивание, Анри наверняка как-то протащил борзую, минуя дворцовую стражу, и теперь тайно кормит собаку дичью с королевского стола.

Лили, милая, ну с каких пор во дворце нужно тайком протаскивать борзых? Нашего короля вседа сопровождает прекрасная пара легавых, он обожает охоту и всегда благосклонен к тем, кто разделяет его увлечения. А я не мыслю себя без охоты.... и любимых собак... Только часть моего сердца все еще свободна, и несмотря на ужасную смерть камеристки, я с сердечным трепетом смотрю в будущее: что-то подсказывает мне, что не взирая на интриги двора, я встречу свою единственную и буду счастлив.
Гамлет??? Неужели я так мрачен, милые дамы? Хочу исправиться, и непременно сделаю это на ближайжем балу. Ох, надеюсь тетушка оправится от перенесенного потрясения, и бал не отменят ....
Домовенок
Активист
Активист

Гаспар, виконт де Буржелон

Сообщение Великий Торки » Сб дек 12, 2009 6:25 pm

Ксаверия, мон ами... А я был ей так очарован :'(
Франсуаза, я еще на прошлой неделе говорил уважаемой маркграфине, что тот странный мешочек, который она носит под корсетом, испортит ей аппетит и помешает держать осанку!
Графиня Лили, вы, кажется, держите лакеев-мужчин не только для того, чтобы затянуть шнурки... Недавно я заметил на камзоле самого рослого лакея ваш любимый опал. Я ревную! Вы не дали мне этот опал даже для украшения вашего траурного платья...
Мадемуазель Эрскин, в Ирландии у всех такая странная тяга к сказкам? Скажите, зачем вы заказали у меня белый балахон, сплошь расшитый слезами??? я уже предупредил короля, чтобы он не боялся привидений. Но после смерти Ксаверии очень сложно решить, что есть странность, а что - преступная мысль! Я в сомнениях...
Не воспринимайте жизнь всерьез, вам все равно из нее не выбраться...
Великий Торки
Участник
Участник

Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Давена Эрскин

Сообщение Woo » Сб дек 12, 2009 6:36 pm

Виконт, где Ваша профессиональная честь? Разглашать заказ дамы...
И чтоб Вы знали, Шотландия и Ирландия - разные географические объекты. Хотя у рыжих забияк тоже интересные сказания, это да.
Fhrrr...
Woo
Активист
Активист

Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Сангвиник
Профессия: экономист

Мафия XIV - День первый

Сообщение Великий Торки » Сб дек 12, 2009 6:47 pm

Давена, голубушка! Я готов обнажить самые интимные тайны двора ради одной цели - поймать злоумышленника! И мне известно, что ваши предки знались с О'Нилами и О'Харами, так что немало крепкой ирландской крови течет в ваших венах... Впрочем, это видно из вашей тяги к мистицизму и оккультным наукам. А там и до ядов недалеко...
Не воспринимайте жизнь всерьез, вам все равно из нее не выбраться...
Великий Торки
Участник
Участник

Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Давена Эрскин

Сообщение Woo » Сб дек 12, 2009 6:56 pm

Виконт, Вы подлец, негодяй и клеветник! У нас из-за таких заявлений клановые войны начинаются... Балахон оставьте себе, я предпочту увезти домой не оскверненный подозрениями сувенир. *выходит из зала, поминая хамоватых закройщиков недобрым шотландским словом*
Последний раз редактировалось Woo Сб дек 12, 2009 8:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Fhrrr...
Woo
Активист
Активист

Соционический тип: Бальзак
Профессия: экономист

графиня Лили

Сообщение Шахразада » Сб дек 12, 2009 7:10 pm

Великий Торки писал(а):Графиня Лили, вы, кажется, держите лакеев-мужчин не только для того, чтобы затянуть шнурки... Недавно я заметил на камзоле самого рослого лакея ваш любимый опал. Я ревную! Вы не дали мне этот опал даже для украшения вашего траурного платья...

(.. задыхается от негодования.., и снова нюхает соли для восстановления равновесия..)
Здислав?! Да как он смел?! Взять мой любимый опал?! Любезная маркграфиня София-Теодора! Ну его, Тадеуша, я могу Вам подарить Здислава. Насовсем. Может, немецкая скурпулезность научит польского лакея не брать драгоценности своей госпожи!

Месье Гаспар.. (..обмахиваясь веером и делая реверанс..) Ни как не могу. Мадам де Монтеспань просит всех присутствовать на мессе. И от каждого ожидается пожертвовать чем-либо любимым. Я дам этот опал. И потом, я уже полгода как не ношу траур по моему несчастному мужу.. (..промокая кружевным платочком в углу глаз..) Он был бы раз за меня, зная, что я живу полной жизнью и никто меня не обидит. Но можно ли в наше время быть в этом уверенной? Ах, здесь завелись коварные убийцы! Соли, месье?
Но вот на мое балетное платье я бы попросила Вас нашить ровно 77 отборных жемчужин. Чтоб так.. немного по корсажу, и симметрично по поясу, ну вы знаете мои вкусы, дорогой виконт де Буржелон.
:oops:

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру

маркграфиня София-Теодора

Сообщение matanya » Сб дек 12, 2009 8:55 pm

Премного благодарна за вашу заботу, графиня Лили, только мне не нужны вороватые слуги. Соизвольте оставить его себе или прикажите выпороть. Ja, ja! Мне все равно. Это во-первых. А во-вторых - у меня достаточно слуг и смею заметить, что мне привычнее ходить в мужском платье. Поэтому я покидаю вас и уезжаю на охоту. Auf Wiedersehen!
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
matanya
Старожил
Старожил

Медали: 4
Соционический тип: Наполеон
Профессия: художник

Машенька

Сообщение Ally » Сб дек 12, 2009 9:34 pm

Вот так французы, вот так народ! Кошмар да и только! Милая девушка мертва, и какая страшная смерть!
А как же честь и достоинство, мы же все благородные люди!!!

Ох, уж мне эти европейцы, травят друг друга, а виноваты русские!
Тогда на самом деле шел снег…На самом деле? Вы знаете, что такое – на самом деле? (с)

Ally
Местный
Местный

Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Малютка Ди

Сообщение Nekta(R) » Сб дек 12, 2009 10:30 pm

Ужасное событие, произошедшее с бедняжкой Ксаверией, навеяло на меня такую печаль, что я решила последовать совету милой Франсуазы и почитала очень умные книги. Оказывается, Россия еще дальше, чем я предполагала, и там тоже есть театр! Но, чуть не забыла! Одна вещь мне кажется очень странной : обычно, когда кто-то умирает, появляются всякие неизвестные никому наследники, типа внебрачных дочерей. Но чтобы, вдруг, как чертик из табакерки, появился внебрачный папаша...Первый раз такое вижу..."Вонжур, я ее папа". Странно все это! И графиня Лили с ее страстью к доносам...Фи...Не комильфо....
Изображение
Nekta(R)
Местный
Местный

Медали: 1
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Анри де Плесси

Сообщение Домовенок » Сб дек 12, 2009 11:15 pm

[quote="matanya"]Премного благодарна за вашу заботу, графиня Лили, только мне не нужны вороватые слуги. Соизвольте оставить его себе или прикажите выпороть. Ja, ja! Мне все равно. Это во-первых. А во-вторых - у меня достаточно слуг и смею заметить, что мне привычнее ходить в мужском платье. Поэтому я покидаю вас и уезжаю на охоту. Auf Wiedersehen![quote]

Мадмуазель, вы любите охоту? О, как это неожиданно .... А насчет чужих слуг - не кажется ли Вам странным, что мадмуазель Лили так настойчиво предлагает своих? Осмелюсь передать Вам тетушкины опасения по этому поводу - Ксаверия незадолго до смерти что-то рассказывала тете о Здиславе, которого Лили повсюду за собой таскает.... Если Вас это заинтересует, она сможет посвятить в подробности ... но, со своей стороны, я бы воздержался от услуг Лили, она мне кажется такой подозрительной....
Последний раз редактировалось Домовенок Вс дек 13, 2009 1:15 am, всего редактировалось 1 раз.
Домовенок
Активист
Активист

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Мафия