Я вовсе не феминистка, но... или О роли женщины в семье

Жизнь, смерть и магия

Я вовсе не феминистка, но... или О роли женщины в семье

Сообщение Darlana » Пн янв 09, 2017 1:53 am

Пожалуй, верное наблюдение:
Изображение
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Я вовсе не феминистка, но... или О роли женщины в семье

Сообщение Darlana » Пн янв 09, 2017 1:58 am

ХоХо писал(а):
Darlana писал(а):О православном БДСМ

да, чисто БДСМ
они наверное это в постели делают, четко - раз в неделю, когда выходной
называется не богомерзким словом "секс", а благородным - "воспитание"
и батюшка тоже знает толк, судя по всему, в еженедельном воспитании, которое не грех вовсе

Я как-то почитала православную рекомендацию о том, как надо каяться в грехах. Список грехов включает даже вполне безобидные мысли и несущественные действия. Богомерзкий секс в неположенные дни в этом списке тоже вроде был. И за все это положено каяться и испытывать чувство вины. Не жизнь, а ужас какой-то.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Я вовсе не феминистка, но... или О роли женщины в семье

Сообщение Morningstar » Пн янв 09, 2017 2:23 am

Darlana писал(а):Пожалуй, верное наблюдение:


Многие девочки растут без отца или отчима. Я бы не сказала, что все поголовно забитые и с явными проблемами в личной жизни.
Morningstar
Участник
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 10:19 pm

Я вовсе не феминистка, но... или О роли женщины в семье

Сообщение const » Пн янв 09, 2017 7:48 am

Morningstar писал(а):
Darlana писал(а):Пожалуй, верное наблюдение:


Многие девочки растут без отца или отчима. Я бы не сказала, что все поголовно забитые и с явными проблемами в личной жизни.

И наоборот.
Есть куча впопузацелованных родителями детей, которые не способны самостоятельно даже найти себе пару. Или маме-папе не нравится или никакого сравнения с мамой/папой не выдерживает.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Я вовсе не феминистка, но... или О роли женщины в семье

Сообщение const » Пн янв 09, 2017 8:14 am

Darlana писал(а):
ХоХо писал(а):
Darlana писал(а):О православном БДСМ

да, чисто БДСМ
они наверное это в постели делают, четко - раз в неделю, когда выходной
называется не богомерзким словом "секс", а благородным - "воспитание"
и батюшка тоже знает толк, судя по всему, в еженедельном воспитании, которое не грех вовсе

Я как-то почитала православную рекомендацию о том, как надо каяться в грехах. Список грехов включает даже вполне безобидные мысли и несущественные действия. Богомерзкий секс в неположенные дни в этом списке тоже вроде был. И за все это положено каяться и испытывать чувство вины. Не жизнь, а ужас какой-то.

На самом деле применительно к картинке, а что должен был ответить батюшка?
Что впадение в гнев (несдержанность) является грехом? И кто грешит, мужчина, поднявший руку на женщину или женщина, терпеливо спускающая унижение? Тем паче, судя по вопросу, унизительным или болезненным женщина это не ощущает, если по любви, то батюшка ж свечку не держал, если устраивает обоих участников процесса, то можно и далее благословить на такое. А то маются болезные, грешат они или нет. Или батюшка должен был ответить: дура, тебя бьют, а ты спрашиваешь? Да ты, мать, впала в грех уныния, раз позволяешь с собой так обращаться! Или резко осудить мужа: грешит он, сволочь, грешит, но ты терпи и не впадай в грех лжесвидетельства, если наказание свершается по твоей просьбе. Я вообще даже не могу представить адекватный ответ на подобный вопрос: меня наказывают ремнем, но мне оно нравится, грех это или нет?
А секс и наказание все-таки разные вещи.
Просто заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет. Грех - во всем можно найти.

И посты были выдуманы в том числе и для демографической регуляции, противозачаточных-то не было. Даже в кинологии очень плохо, когда сука беременеет на следующую течку после родов, обычно ее воздерживают, восстанавливают, хорошо кормят, физические нагрузки дают, а иначе потомство слабое будет. А если подумать, как технологично придуманы православные посты для нашего умеренного климата. Великий Пост приходится на отел скота, нормального питания для только что забеременевшей женщины нет, нет и свежих фруктов (кстати, беременные и кормящие посты не держат по православным канонам), а еще болящие и путники. Если соблюдать все посты, то доля вероятности, что будешь рожать каждый год, ничтожна. Лучшее время для зачатия - конец лета-начало осени, - урожая - завались, солнечный день длинный, все можно, и роды придутся как раз на конец мая - начало лета, т.е., когда снова на улице светло и жратва свежая уже появилась, да и помет скота, который в феврале отелился как раз становится годным на забой.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Я вовсе не феминистка, но... или О роли женщины в семье

Сообщение bekky » Пн янв 09, 2017 9:20 am

Darlana писал(а):
mar-mur писал(а):Изображение


Элемент плана Далласа. Разрушение и обесценивание традиционной семьи, привитие идеологии индивидуализма и стремления жить только для себя.

Ага, идеология "традиционной русской семьи", подразумевающая необходимость тащить всё и всех на себе до последнего вздоха, стремление жить не своими интересами и желаниями, а по остаточному принципу, несомнненно лучше и правильней... :D
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Я вовсе не феминистка, но... или О роли женщины в семье

Сообщение const » Пн янв 09, 2017 10:14 am

bekky писал(а):Ага, идеология "традиционной русской семьи", подразумевающая необходимость тащить всё и всех на себе до последнего вздоха, стремление жить не своими интересами и желаниями, а по остаточному принципу, несомнненно лучше и правильней... :D

А я скучаю по традиционной русской семье, где у бабушки с дедушкой за круглым столом собираются все дети и внуки.
Что если свои интересы в жизни приблизительно такие:
Изображение
Тогда остаточный принцип - иногда оставить свое желание на потом для реализации желаний близких людей. Твоя свобода - это всегда ограничение свободы другого.
И, наконец, "тащить" часто может быть просто нравится! Сколько людей ждут, наконец, отдыха, а дождавшись, не знают, чем на этом отдыхе заняться.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Я вовсе не феминистка, но... или О роли женщины в семье

Сообщение bekky » Пн янв 09, 2017 10:38 am

Маша, не передёргивай. Я не про круглые столы с бабушками-внуками и про чем-бы-заняться-на-отдыхе говорила.

Я о том, что в "традиционной русской семье", особенно в современном её варианте, то самое "ждут" с картинки ооочень часто означает "ждут не ради тебя, а ради того, что ты придёшь-принесёшь-приготововишь-завсемиуберёшь-всемподашь-помоешь-задницуподотрёшь-и-тыпы". Конечно же, ни о какой твоей свободе в таких условиях речи быть не может, она не твой удел, а тех, кто тебя ждёт. А "оставлять свои желания на потом ради реализации желаний близких" вообще глупость - "потом" может просто не наступить и жизнь у всех одна-единственная.

Я за разумный баланс и за разумный подход к понятиям "семья", "тащить" и "свобода". Поэтому к подобным надписям на картинках отношусь скорее насмешливо, чем с умилением.

А вообще каждому своё. Кто-то не знает, чем заняться, если ему нечего и некого тащить, а кто-то знает и делает. Поэтому дальше дискутировать на эту тему не буду, ибо бессмысленно, сорри...
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Я вовсе не феминистка, но... или О роли женщины в семье

Сообщение Darlana » Пн янв 09, 2017 9:25 pm

Morningstar писал(а):
Darlana писал(а):Пожалуй, верное наблюдение:


Многие девочки растут без отца или отчима. Я бы не сказала, что все поголовно забитые и с явными проблемами в личной жизни.


Собственно, я выросла без отца. И какое-то время было реально много комплексов и проблем в отношениях с противоположным полом. Пока не дошла до всего сама.

С другой стороны, детям в полных семьях иногда могут привить или заставить пережить такое, что явно не позавидуешь.
Но в любом случае адекватная искренняя любовь родителя противоположного пола ребенку нужна и полезна, т.к. она закладывает какой-то опыт и понимание, как оно должно/может быть.
А впопузацелованные_дети - результат не совсем адекватного воспитания.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Я вовсе не феминистка, но... или О роли женщины в семье

Сообщение Gunndis » Вт янв 10, 2017 12:06 am

bekky, + 100500

const писал(а):И наоборот.
Есть куча впопузацелованных родителями детей, которые не способны самостоятельно даже найти себе пару. Или маме-папе не нравится или никакого сравнения с мамой/папой не выдерживает.

Дааа, очень много таких парней, воспитанных чересчур любвеобильными и неумными матерями-одиночками. В результате ему 30, он сидит в какой-то затхлой конторке на почти минимальную зарплату, без маминой помощи даже не может купить себе одежду, а мама целует его в попу, рассказывает, какой он замечательный и выдающийся, и разрушает все его отношения с девушками, считая, что ни одна из его подружек не достойна такого сокровища.

const писал(а):И посты были выдуманы в том числе и для демографической регуляции, противозачаточных-то не было. Даже в кинологии очень плохо, когда сука беременеет на следующую течку после родов, обычно ее воздерживают, восстанавливают, хорошо кормят, физические нагрузки дают, а иначе потомство слабое будет. А если подумать, как технологично придуманы православные посты для нашего умеренного климата. Великий Пост приходится на отел скота, нормального питания для только что забеременевшей женщины нет, нет и свежих фруктов (кстати, беременные и кормящие посты не держат по православным канонам), а еще болящие и путники. Если соблюдать все посты, то доля вероятности, что будешь рожать каждый год, ничтожна. Лучшее время для зачатия - конец лета-начало осени, - урожая - завались, солнечный день длинный, все можно, и роды придутся как раз на конец мая - начало лета, т.е., когда снова на улице светло и жратва свежая уже появилась, да и помет скота, который в феврале отелился как раз становится годным на забой.

Про пост я слышала другой вариант, и он мне кажется правдоподобным. Версия заключается в том, что якобы пост привязывали к тому времени, когда в деревенских семьях не было мясной пищи. Это сейчас мы можем покупать мясо в магазине хоть каждый день, а в старину скотину забивали всего несколько раз в год, обычно перед праздниками, а в остальное время вынуждены были обходиться без мяса. А потом якобы график православных постов привязали к графику забоя животных.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Я вовсе не феминистка, но... или О роли женщины в семье

Сообщение Darlana » Ср янв 11, 2017 8:23 pm

Изображение
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Я вовсе не феминистка, но... или О роли женщины в семье

Сообщение Darlana » Ср янв 11, 2017 9:26 pm

Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Я вовсе не феминистка, но... или О роли женщины в семье

Сообщение mar-mur » Вт янв 17, 2017 10:45 pm

Прелестно! :add17
Женщина теперь уже животное!
Не вещь/предмет!
А животное! :Yahoo!:
Коллегия ученых из Саудовской Аравии пришла к немыслимому и невиданному доселе выводу. Еще вчера женщина в этой стране ценилась как предмет домашнего обихода, но ее повысили в правах и отныне она уже обладает правами животных.

Они решили, что женщины в действительности являются млекопитающими, а значит, они должны быть наделены теми же правами, что другие животные из этого класса – верблюды, одногорбые верблюды и даже козы, сообщает İslaminsesi со ссылкой на shafaqna.com.

Растем! :add28 :I3

А вот у меня вопрос... :add14
А хто ж такие мужчины?
Боги?
Инопланетяне? :I3
Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime
Аватара пользователя
mar-mur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 5:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский

Я вовсе не феминистка, но... или О роли женщины в семье

Сообщение mar-mur » Вт янв 17, 2017 11:22 pm

А у нас в России если женщина любит своим домом заниматься, кулинарничать, то ее курицей называют... :D
Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime
Аватара пользователя
mar-mur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 5:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский

Я вовсе не феминистка, но... или О роли женщины в семье

Сообщение Darlana » Вт янв 17, 2017 11:32 pm

mar-mur писал(а):А вот у меня вопрос... :add14
А хто ж такие мужчины?
Боги?
Инопланетяне? :I3

Типа люди.
Они так думают...


Меня с тех пор, как попала на Украину, веселят украинские слова "чоловік" (мужчина, муж) и "жінка" (женщина, жена). Они уже как бы намекают, что женщина и человек - не одно и то же.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дарлана - некромант

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море