Сочинение на тему: "Как я провела отпуск"

Жизнь, смерть и магия

Сочинение на тему: "Как я провела отпуск"

Сообщение Darlana » Вс авг 25, 2013 7:21 pm

Ну и ну... :shock: Случайно темка попалась. С зашкаливающим количеством ненависти.
Несмотря на присутствие в ней отдельных адекватных людей, в целом осталось ощущение какой-то ментальной помойки.
Ужас... :o
Мда, это вам не Коктебель :oops:
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сочинение на тему: "Как я провела отпуск"

Сообщение Gabriela » Вс авг 25, 2013 7:32 pm

так городская флудилка, что ты хочешь :D
приличные люди её не посещают

и, как я поняла, скандал затеяли всё те же западяне
они тут более местные дескать, чем россияне, и против русских хамов, ну да, ну да :D
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Сочинение на тему: "Как я провела отпуск"

Сообщение Darlana » Вс авг 25, 2013 8:56 pm

Первый шок чуть прошел, читаю "помойку" дальше. Сама не знаю, зачем.
Цитата оттуда:
Несколько лет назад, когда жена была беременна, ехал с ней в 95 сарае. Пока сам не поднял юного подонка, никто ей, пузатой, и места не думал уступить. Дело было зимой, приезжих не было... Наши либо морду воротят, либо... морду воротят, беременных не замечают.

Кстати, я такое тоже заметила. В общественном транспорте кому-то уступают места реально единицы. В "тройке" это видно особенно ярко: а что, мы стояли на конечной остановке в очереди и честно дождались своего сидячего места, а кому там с других остановок неудобно ехать - их проблемы!
Прошли времена, когда пешехода на переходе пропускали. Сейчас все крутые.

Хм... в нашем "бандитском" Донецке и то водители научились пропускать пешеходов на "зебре". А всего-то потребовалось как следует эти зебры нарисовать.

Тьфу, закрывали же уже здесь эту тему. 8-) Ладно, ну ее. И всех больных людей, изливавших там часть накопленного в себе зла на всех и вся

Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сочинение на тему: "Как я провела отпуск"

Сообщение bekky » Пн авг 26, 2013 7:52 pm

Darlana писал(а):Я впервые за этот раз оказалась с утра пораньше предоставленной самой себе, и от нечего делать приготовила себе вот такой некромантский завтрак :I1
Изображение


А черепушка в середине из какого овоща сделана? :I10
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Сочинение на тему: "Как я провела отпуск"

Сообщение Darlana » Пн авг 26, 2013 8:01 pm

Черепушка из жареного кабачка ;) Внизу еще несколько кружочков кабачков, но верхний - с черепушкой :)
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сочинение на тему: "Как я провела отпуск"

Сообщение bekky » Пн авг 26, 2013 8:05 pm

Gabriela писал(а):
bekky писал(а):А если к яблоне? Такое простое, но разнообразное русское дерево. Как тебе?.. :wink:

по гороскопу вообще-то именно она :)
но во-первых я яблок не люблю, а вишню люблю, хотя это возможно наоборот плюс - не каннибал :D
а во-вторых, я не такая плотная и основательная, как яблоневое дерево и у неё веточки в стороны стремятся, а у вишни больше вверх, и потоньше она :D

Ну как хочешь. :add29 Вишня так вишня...

ПыСы: Посмотрела из любопытства, а какое дерево у меня в гороскопе. Оказался кипарис. Забавно... :add33
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Сочинение на тему: "Как я провела отпуск"

Сообщение bekky » Пн авг 26, 2013 8:06 pm

Darlana писал(а):Черепушка из жареного кабачка ;) Внизу еще несколько кружочков кабачков, но верхний - с черепушкой :)


Без меня ты с английского завтрака из овсянки и варёных яиц на некромантскую кухню перешла... :add6
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Сочинение на тему: "Как я провела отпуск"

Сообщение Darlana » Пн авг 26, 2013 8:21 pm

bekky писал(а):
Darlana писал(а):Черепушка из жареного кабачка ;) Внизу еще несколько кружочков кабачков, но верхний - с черепушкой :)


Без меня ты с английского завтрака из овсянки и варёных яиц на некромантскую кухню перешла... :add6

Угу, совсем от рук отбилась :lol:
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сочинение на тему: "Как я провела отпуск"

Сообщение Darlana » Вс сен 01, 2013 2:15 am

На следующий день, 21-го вроде как, я, насколько помню, загорала с утра в одиночестве "за углом", чуть не доходя до Утюг-камня. На том самом месте, где бродил прошлогодний "маньяк". И позвонила мне тогда дама из облисполкома по поводу фестиваля :lol: Наверное, с полчаса с ней беседовали. Спрашивала, кто мы такие и откуда, какая за нами стоит организация, с какой целью проводится фестиваль и т.д. Зачитала выдержку из письма Минобразования о том, что соционику им поддерживать не рекомендуют и ставят ее в один ряд с астрологией. Но в целом дама оказалась нормальной, договорились с ней, что я отказываюсь от письменного официального ответа (т.к. есть шанс, что он может вообще привести к запрету фестиваля) и по приезду пишу заявление о том, что устные разъяснения и советы меня вполне устроили.
Потом еще кто-то звонил, тоже из города. Кажется, ребята из оргкомитета по поводу все того же фестиваля. В общем, скучать оказалось некогда :)
Изображение
А вечером делал доклад Игорь Литвиненко
Снова скопирую отчет москвичей - Стаса и Артема:
С докладом "Философские основы информационного метаболизма" выступил Литвиненко Игорь.
Он предполагает, что существует сценарий познания сущности от практики к теории, потому что «соционика - это наука о нахождении общих законов мира.»
Дальше идет рассказ про контрапуктивный двойной тетраэдр, эта информация есть у него на сайте. Все сводится к тому, что есть единичное, частное, общее, всеобщее:
Единичное – или личностное, воспитание, соц. Окружение и т.д.
Частное – это ТИМ, все, что касается Соционики, там, где мы можем вылавливать и диагностировать социотип
Общее – это психологическое и опыт, так же сюда относятся признаки Аушры-Рейнина, так же здесь люди с разными психологическими отклонениями.
Всеобщее – это биологическое, то есть руки, ноги, глаза, уши, рот и т.д.
На наш взгляд - это достаточно спорный подход. И в первую очередь из-за того, что признаки Аугустинавичюте-Рейнина были вынесены за пределы соционики.
Называя всеобщее номером 1, а единичное номером 4, то есть нумерация снизу вверх, он говорит, что переход с уровня на уровень осуществляется скачкообразно. Переход на 3 и 4 уровень – это социализация.
Элементы информационного метаболизма он относит к категории всеобщее.
Продолжение про 3 основных закона диалектики:
1. Парность всего на свете! Парные категории единства двух противоположностей . Рассказывая о том, как борются противоположности: чем ближе к одному полюсу, тем дальше от другого.
2. Закон диалектики количества и качества
3. Закон диалектики развития ( Сегодня не так, как вчера. Завтра не так, как сегодня)

Далее Семен Иванович включился в обсуждение Субъекта и Объекта и четырех взаимодействий между ними:
S – субъект, O – объект
SO – субъект воздействует на объект ( Семен Иванович сказал, что это логика, а Игорь, что это клуб социалов)
OS – объект воздействует на субъект ( Семен Иванович – это логика, Игорь – клуб управленцев)
OO – объект на объект ( Семен Иванович – интуиция, Игорь - клуб исследователей)
SS – субъект и субъект ( Семен Иванович – эмоция (этика), Игорь – клуб гуманитариев)

Я этот доклад Игоря слушала еще на вебинаре, организованном Ольгой Тангеманн (она же Цвет Времени), на его сайте теорию скачать можно.
Изображение
В руках у Игоря тот самый объемный 4-уровневый разборной тетраэдр, который специально по его заказу выпилили из дерева
Изображение
Изображение
Дискуссия приняла оживленный характер. Сначала задал свой вопрос Саша Митин
Изображение
Затем подключился Семен Иванович
Изображение
Изображение
Изображение
В тот же вечер осталось время еще и на небольшое выступление Веры Борисовой
Доклад Веры Борисовой
Она вынесла на обсуждение книжку Миронова по признакам А-Р, где социотипы рассматривают только с точки зрения признаков, отрицая модель А, говоря об аспектах, как о черно-белой магии.
Обсуждение показало, что до сих пор существует серьезное недопонимание объективности существования признаков, технологий их диагностики и применения.

Поскольку Джек, как и Гамлет, относится к самым динамичным динамикам, то сфотографировать Веру в процессе выступления оказалось делом весьма нелегким.
ИзображениеИзображение
Изображение
А это слушатели
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сочинение на тему: "Как я провела отпуск"

Сообщение Darlana » Пн сен 02, 2013 9:31 pm

Вечером снова болтали с Лешей о соционике за столиком во дворе.
А утром я заметила, что еды в холодильнике почти не осталось, и решила съездить за ней на 5-й км. Неожиданно так совпало, что до 5-го ехали в одном автобусе с Верой, Димой и Ваней, которые потом поехали дальше в город. Затарившись практически до конца отдыха, я быстро вернулась на базу и сделала еще одну небольшую вылазку к магазину. Возле него, оказывается, не так давно до того стали продавать овощи с машины мама с дочкой. Девочке лет 8-9, и для нее было такой радостью насыпать овощи и радоваться: "ура, я почти правильно угадала вес!", да и мама у нее явно экстравертный этик.
После того, как занесла еще и овощи, выбралась к морю. Расположилась на ближайшем к экстремальной тропе камне и начала продумывать, что буду говорить, если сегодня останется время и на мое выступление. Соскучиться не успела: вскоре подошел знакомиться местный товарищ, которого я чуть позже определила в Досты, а потом привел еще друга-Драя. Перед этим они ныряли этак с полчаса и наловили рапанов, крабов и рыбу-ерша.
Изображение
Я спросила, нет ли у них целой пустой раковины от рапана, а они... взяли и отдали мне весь свой улов :shock: Мол, у нас этого добра в море хватает, еще наловим! Еще и рассказали, как рапана варить, и что в нем съедобное, а что нет. И вином угостили. Хорошо, что у меня как раз были с собой овощи, не оказалась в роли совсем уж халявщицы. :D
А так ребята в жизни вообще крутятся, молодцы. Дост оказался чуть ли не моим бывшим коллегой, работал экономистом в банке. А последние несколько лет назад переквалифицировался в моряки, 6 месяцев плавает, 1,5 - дома. И в отпуске не бездельничает, а работают вместе с Драем, делают какие-то окна, балконы и пр. Звала их на конференцию, постеснялись.
А доклад в этот раз делали москвичи. Даже сразу два. Снова скопирую отчет НИИ Соционики.
Изображение
Доклад №1 от НИИ Соционики
Цигенов Артем, Субботин Станислав. "PUZZLE" технология"

Вопрос из зала: Сколько по времени занимает диагностика?
Ответ: В НИИ Соционики практикуют два вида диагностики:
- на индивидуальной консультации с подробным и глубоким анализом Ваших психологических особенностей и формированием практичных и по большей части простых рекомендаций по ускорению реализации целей клиента, нахождению реальных путей решения накопившихся проблем.Сама диагностика соционического типа занимает от 40 мин до 1 часа 20 минут в зависимости от сложности. Параллельно идет диагностика еще по 3-м типологиям, что удлиняет это время (от 50 минут до 1,5 часов). Далее проходит сама консультация ( 1-2 часа).
- на соционическом ассессменте, экономичном варианте диагностики, с получением рекомендаций по профориентации, личностному развитию, карьерному росту, повышению своей стоимости на рынке труда.
Ассессмент проводится в формате группового тренинга из 8-15 участников (3 часа) в увлекательной творческой атмосфере ролевых и деловых игр, с выполнением различных индивидуальных и групповых заданий. После часового перерыва проводится собеседование индивидуально с каждым участником (30-50 минут). В диагностике кроме сотрудников института принимает участие группа стажеров (студентов и выпускников института)
Артем и Станислав также рассказали о порядке прохождения вечеров "Практики диагностики".

Вопрос из зала: Какая сходимость группы с экспертами?
Ответ: В НИИ Соционики группа экспертов совещается после каждой диагностики.
Зал: Надо чтобы у вас был какой-то процент сходимости. Проведите эксперимент, чтобы эксперты не совещались в конце. Семен Иванович предложил, что если две разные группы, которые будут пользоваться этой технологией, будут получать хороший процент сходимости, это и будет говорить о качестве технологии. Остальные его поддержали технологию признали хорошей, но принимать ее не будут пока не получат достоверных фактов.

Доклад №2 от НИИ Соционики
Цигенов Артем, Субботин Станислав "Стили планирования"
Реакция зала: Результаты исследований Малой группы "Стили планирования" приняли на ура … Игорь Литвиненко сразу рассказал, как он собирался в дорогу ... и дальше все последовали его примеру (рассказали как они собирались на конференцию), и каждый отметил свой стиль планирования. Все были очень довольны и долго еще это обсуждали. Порадовались, что в НИИ идут научные работы, что проводятся эксперименты.

Изображение
Изображение
Изображение
Поскольку эти доклады имели четкую практическую направленность, воспринимались они легче. Я поняла, что мой подход к типированию, по сути, тоже чем-то похож на рассмотренную "паззл-технологию". Только я это для себя называю "сложить головоломку" из множества разрозненных дихотомий, признаков, функций, аспектов, малых групп, ценностей, ИО и пр., и инфу для этого беру откуда угодно. Точнее, откуда она вообще может поступать, если там есть ограничения.
А у них последовательность такая:
1. Признаки Аушры-Рейнина.
2. Малые группы.
3. Модель А.
4. Библиотека образов.
5. Интертипные отношения.
Мы с Сашей и Игорем практически сразу единодушно определили ребят в Гека и Дюма. Свои ТИМы они сами вроде бы так и не озвучивали.
Вечером я все-таки сварила рапанов. Леша их есть не захотел, обозвав "равликами" (то бишь улитками по-украински), ну и пришлось мне есть их самой, растянув на 2 дня. Вкусные, мне понравились :I1 Вот интересно, два Габена, а отношение к новой нестандартной еде разное :unknown: ПЙ-тип еще влияет, что ли? Собственно, я рапанов раньше ела еще в Феодосии в 2004-м, и в плове с мидиями и рапанами, когда ездили на экскурсию с погружением с аквалангами, и на пляже в виде шашлычка. Но тот шашлык, помню, был похож на резину, а в этот раз получилось то, что надо. :) Что-то похожее одновременно и на кальмаров, и на шампиньоны.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сочинение на тему: "Как я провела отпуск"

Сообщение Darlana » Ср окт 09, 2013 2:27 am

Это случилось на Фиоленте :( Не там ли, где мы были летом?
И что можно там было сейчас делать, спрашивается, в такую-то погоду?
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сочинение на тему: "Как я провела отпуск"

Сообщение bekky » Вс окт 13, 2013 9:09 pm

Darlana писал(а):Это случилось на Фиоленте :( Не там ли, где мы были летом?
И что можно там было сейчас делать, спрашивается, в такую-то погоду?


Ириш, мы же не на самом Фиоленте жили, а чуть дальше. так что не там. А что они там делали? Так отдыхали ж! Вспомни, что Алла Ивановна говорила - там круглый год купаются. :add29 Другой вопрос: зачем в шторм в море лезть?!. :unknown:
Последний раз редактировалось bekky Вс окт 13, 2013 9:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Сочинение на тему: "Как я провела отпуск"

Сообщение bekky » Вс окт 13, 2013 9:14 pm

Кстати, вот - как и обещала: я в твоём подарке - платье из Алжира. :add33

Изображение


Изображение


Пытаюсь изобразить покорную восточную женщину. Самой смешно стало... :D

Изображение
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Сочинение на тему: "Как я провела отпуск"

Сообщение Darlana » Вс окт 13, 2013 9:21 pm

Лена, спасибо, что выложила фотки! :) ВКонтакте-то я их видела, но здесь они больше в тему )))

А что народ отдыхал - понятно. Но прохладно жеж... И зачем их понесло в море, спрашивается? А может, оступились где-то и свалились?
Не, как ни верти, а не понимаю я смысл отдыха в прохладную погоду. :o
Если уже не повезло взять отпуск летом, есть же путевки в Турцию и Египет, в конце концов... :oops:

С Аллой Ивановной-то понятно, она там живет. Жила бы я там, - тоже бы купалась, наверное.

Уже не помню, выкладывала ли я тут свои фотки в "Апреле"? :oops:
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сочинение на тему: "Как я провела отпуск"

Сообщение bekky » Вс окт 13, 2013 9:31 pm

Darlana писал(а):Лена, спасибо, что выложила фотки! :) ВКонтакте-то я их видела, но здесь они больше в тему )))

Да как сказать! :add29 Мне они там больше в тему - я ж говорила, что не особо люблю фокаться. Но я тебе обещала сюда кинуть, так что выполняю обещание. :add29


Darlana писал(а):Уже не помню, выкладывала ли я тут свои фотки в "Апреле"? :oops:

Да. Кажется, на прошлой странице или на позапрошлой... :)
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Пред.След.

Вернуться в Дарлана - некромант

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]