Сочинение на тему: "Как я провела отпуск"

Жизнь, смерть и магия

Сочинение на тему: "Как я провела отпуск"

Сообщение Darlana » Пт авг 08, 2008 10:32 pm

Хотя официальный отпуск у меня еще не закончился, могу констатировать, что та его часть, которая связана с поездками по Крыму, несомненно удалась. Причем планировала заранее я только поездку с Альфой (Тема Общеальфийский поход в Крым по ссылке и дальше), а дальше думала остаться еще на море на 3-5 дней как минимум, в зависимости от настроения, погоды и финансов. С финансами, правда, получилась в некоторой степени ж@па, я ее в общем ожидала, нетрудно было о ней догадаться, когда почти на неделю задержали июньскую зарплату и по институту ходили слухи о проблемах с бюджетным финансированием. В общем, отпуск получился довольно иррациональным, что меня вполне устроило. Буквально за неделю до того, как пора было уже ехать в Коктебель для встречи с альфийцами и я уже подумывала, не пора ли уже купить билет до Феодосии, мне позвонил Стас из Днепропетровска и предложил поехать с Экстрим Партией (я с ними ходила в позапрошлом году) на 3 дня по пещерным древним городам Крыма. Очень удачно совпало, что эти 3 дня пришлись как раз перед альфийской кампанией, я охотно согласилась и через пару дней купила билет до Симферополя.
Итак, выехала из Донецка я 17-го в обед, была жуткая жара, особенно в вагоне. Народ, сморенный зноем, вскоре постелил постели и выпал в осадок, пришлось и мне лезть на свою вторую полку, а там, что называется, из окна дуло. Поначалу мне казалось, что это здорово, что ветерок обдувает и совсем не жарко, потом наступило чувство дискомфорта, и под конец я развернулась ногами к окну и придерживала его, чтобы и на меня сильно не дуло, и хоть немного проветривалось, уже когда приехала, несколько часов после приезда было такое ощущение, что мне в эту пятку надуло какой-то гадости :o В Симферополь приехала около 11 вечера, меня сразу встретил jedi (мы заранее договорились на форуме с іrrashine, что я переночую у них) и проводил до их квартиры. Интересно было увидеть вживую людей с форума, посты которых время от времени читаешь больше года. Приняли меня очень хорошо, было очень приятно пообщаться, жаль, что время для встречи выпало слишком позднее, долго поговорить не получилось. И утром надо было рано уезжать, чтобы встретиться с днепропетровцами на вокзале с утра.
Возле фонтана на вокзале я обнаружила старых знакомых еще с прошлого похода: Люду и Стаса (дочь Алена с ними не поехала, она собиралась чуть позже в Домбай), Оксану, но уже с 9-летним сыном Тиграном, инструктора Сергея (Индейца). Еще ждали Таню, которая ехала автобусом из Нового Света, где отдыхала с семьей, вот ее я раньше и не видела. Она успела в самый последний момент, за считанные минуты до отправления электрички. Пещерный крымский поход начался. :)
Подробнее о походе по горам здесь.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сочинение на тему: "Как я провела отпуск"

Сообщение mar-mur » Вс авг 10, 2008 1:14 pm

Все посмотрела... все прочитала... здорово,.. :good:
Очень рада что путешествие удалось... :)
Дарланачка... а какие-то веселые случаи были?... :)
Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime
Аватара пользователя
mar-mur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 5:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский

Сочинение на тему: "Как я провела отпуск"

Сообщение Darlana » Вс авг 10, 2008 1:34 pm

mar-murчик
ой, веселые... это в смысле анекдотические, да? Задумалось :o Что-то пока ничего в голову не приходит :oops:
Может, потом, по ходу описания что-нибудь и всплывет, если было такое.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сочинение на тему: "Как я провела отпуск"

Сообщение Darlana » Ср авг 13, 2008 1:13 am

Набор воды в источнике в горах. Видео.
Было это в первый день похода. Мы почти обогнули горный массив Эски-Кермена и поднялись метров на 30 наверх, в горы. Сначала инструктор Сергей предложил разбить лагерь в гроте еще выше, но Людмила отказалась лезть туда с рюкзаком, подъем был довольно крутым. Да и спать в гроте было бы жестко. Поэтому мы просто погуляли по тому гроту, осмотрели следы предыдущих стоянок в нем и вернулись на поляну, где и стали лагерем. А вот воду брали в источнике в следующем гроте, в который зайти намного легче. Источник и сам грот очень необычные, там даже сверху, с потолка грота, изредка спадают капли воды. А сам источник, как сказала Людмила, ассоциируется у нее со старым усталым человеком, который предлагает путникам свою воду. Естественно, у каждого приличного источника должен быть свой дух, и мы отнеслись к нему уважительно.
Изображение
Изображение
А это вид, который открывается из грота с источником:
Изображение
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сочинение на тему: "Как я провела отпуск"

Сообщение Darlana » Вт авг 19, 2008 3:36 am

Ладно, про 3-дневный горный поход дальше будет в "Туризме", я уже написала Стасу, что мои фотки висят в интернете (и адрес указала, где они), он пообещал, что вышлет свои. Но в прошлый раз это затянулось месяца на 2, насколько я помню, фотки высылались по частям. Хотя я ему про архив написала, Настя мне так коктебельские фотки прислала без проблем и за один раз. Но пока тишина... :oops:

В общем, начну пока писать о том, что было в конце и после похода.
Значит, 21 июля мы утром проснулись, собрались, спустились вниз, дождались автобуса и поехали от Мангупа назад в Симферополь.
Это последняя стоянка, вещи собраны, осталось только снять тент:
Изображение
Наша оставшаяся до конца компания:
Изображение
Те же лица уже на автобусной остановке:
Изображение
И я на дороге напротив остановки:
Изображение
Сергей вышел еще в Бахчисарае, хотел там разузнать что-то, что может пригодиться для других походов, а мы доехали до Симферопольского вокзала. Домой никто не собирался, все направлялись к морю, но в разные места. Я первым делом узнала, где отправляются автобусы на Коктебель, и сразу же рванула к ним, но, пока бегала к нашим за рюкзаком (и попрощаться-то со всеми толком не успела), автобус, в который я собралась садиться, ушел из-под самого моего носа. Правда, минут через 20 намечался следующий, на нем я и уехала. Водитель дал умный совет: взять билет до Феодосии (автобус, оказывается, заезжает сначала в Феодосию, а потом уже в Коктебель, из-за этого теряется час времени), выйти чуть раньше на трассе, а там кто-нибудь быстро подбросит до Коктебеля. Из-за этого я была на месте еще около 11.30 дня. Причем, как только я, выйдя из автобуса, заскочила в подъехавший сразу же абсолютно пустой микроавтобус, позвонила Ира (angel13), их киевский поезд в это время как раз подъезжал к Феодосии. Потом мы с Ирой периодически созванивались, они встретились с сестрами из Питера и еще состыковывались с Олегом (HelgardK) тоже из Питера (который прибывал на час позже) и кишиневцами. Ну, а я возложила на себя задачу - успеть найти жилье на всех к тому моменту, когда народ доберется до Коктебеля. Это мне удалось, хотя кто его знает, можно ли было найти что-то получше? ;) Первый же сидевший с табличкой мужчина посоветовал искать жилье на 11 человек дальше, в той стороне, откуда меня привезли. Так я протопала с рюкзаком где-то с километр и попытки с 5-й нашла большой двор с 5-ю комнатами на 2-м этаже и где-то 2-4-мя во дворе и на первом этаже, свободные комнаты там были. Я еще раз позвонила Ире, чтобы уточнить, сколько человек всего собирается и какой расклад парней и девушек. Оказалось, что нас будет 9, девушка, ехавшая с Олегом, в последний момент встретила кого-то из знакомых в Феодосии и там осталась. Впоследствии Олегу пришлось заплатить и за ее койко-место, чтобы к нам с Ирой не подселили 3-го человека со стороны. Хотя лично я бы не платила, вдруг бы этот человек и не нашелся, или сам бы не согласился присоединяться к не такой уж и маленькой компании :wink:
Пока команда "Альфа" добиралась, я как раз успела принять душ и переодеться, потом сказала по телефону Ире адрес и пошла всех встречать. Тут получился немного смешной момент (ага, mar-mur, вот как раз веселый случай № 1 ;) ): я сказала Ире, что идти надо в противоположную сторону той, откуда они приехали на автобусе. А они-то ехали от Феодосии и с другой стороны :lol: Из-за этого где-то с полчаса не могли найти друг друга. Я еще переживала, что они мотаются с вещами, а оказалось, что кишиневцев (Олю и Рому) привезли родители на машине, и на эту машину они погрузили все вещи и повезли по адресу. Ребята даром времени не теряли, обозрели местный рынок и тоже навели справки насчет жилья, но такую ораву вблизи от автовокзала (и моря) поселить никто не мог, в принципе, базу я нашла неплохую. Правда, потом у нее обнаружилось два минуса. Первый - туалеты (один - стандартного типа "сортир", а другой с унитазом сверху), которые за 2-3 дня эксплуатации большим числом людей довольно быстро завонялись 8-) . А второй - соседи по этажу, четверо ребят из Сум с полууголовным мировоззрением и поведением. Правда, лично мне они особо не мешали, но мелкие наезды и стычки с ними происходили практически каждый день.
Немного освоившись, мы все не спеша собрались на пляж (фотки в теме об альфийском походе есть, повторяться тут не буду), и тут я заметила еще одну проблемку: все приехавшие, кроме кишиневцев - почти абсолютно БЕЛЫЕ! :shock: А я еще в горах старалась загорать при каждой возможности, и на тот момент была уже довольно темной. Это означало, что вместе целый день никто со мной загорать не сможет. :o Впрочем, позже мы этот вопрос решили так: я оставалась на пляже, сколько хочу, а остальные уходили раньше. Одной на пляже, конечно, скучновато, зато световой день для загара не терялся. На пляже мы (начала я, кстати), зацепили дяденьку, который зазывал людей поплавать с аквалангами, в итоге записались на четверг, чтобы люди успели хоть немного загореть. В плане мероприятий нас так и обозначили: группа АЛЬФА :D (меня на эту неделю тоже приняли в Альфу, правда, я не поняла, в качестве кого, но это мелочи :) ).
А вечером Женя купил кальян, еще мы с киевлянами сбросились на все необходимое к нему, и мы курили его на кухне (когда бы я еще в своей жизни что-то курила :lol: ). Тогда-то и произошла первая стычка с соседями. Заходит на кухню чудо с сигаретой (мы потом вычислили - Гамлет) и начинает, эта, гнуть пальцы и высказывать претензии: вот, чего эта вы тут сидите на общей кухне, кальян курите, наркоманы этакие (а наркотиков-то никаких и не было :shock: ), я этими запахами дышать не могу, шли бы вы куда-нибудь со своим кальяном за дом, и т.д. в таком духе, местами с матами, а потом начал расспрашивать, кто откуда. Кажется, Женя ему ответил: из Камбоджи, а потом это прозвище "Камбоджа" мы почему-то прилепили к этой сумской компашке :lol: Потом Рома и Ира почему-то встали (мне смысл этого движения был не совсем понятен) и начали ему доказывать, что он не прав. Гам еще больше разозлился, но в конце концов ретировался. Мне под конец эта комедия тоже начала надоедать, пришлось лениво попросить товарища не выражаться. Потом пришел их "главарь", невысокий Нап, и начал "мириться", в итоге на время неустойчивый мир был установлен.
Когда ложились спать, в соседней комнате девочек (2 Гюгошки и Робочка) обнаружился большой кузнечик... ох и визгу было! :o Мы с Ирой поспешили на помощь, и Ира его быстро изловила. Из-за этого возникла шуточная гипотеза, что базовые [БС] не боятся насекомых (а творческие боятся), правда, выборка для нее недостаточно репрезентативна :wink: Перед сном долго болтали с Ирой, как ни странно, в основном о соционике :lol:
Вот так прошел наш первый день в Коктебеле.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сочинение на тему: "Как я провела отпуск"

Сообщение Darlana » Вт авг 26, 2008 12:08 am

Состав группы "Альфа"

Наиболее сплоченной группой оказалась киевская, они у себя уже давно время от времени тусуются и друг друга знают. С нее и начну.
Ира (angel13) - Дюма. Получила от сумчан кличку "пионервожатая", т.к. киевляне были сплочены вокруг нее, как самой старшей и опытной в их группе. Из остальных лидерские замашки никто не проявлял, я тоже на эту роль не претендовала, т.к. я-то, собственно, не альфийка, да и приехала одна, без "своей" группы. Даже Гюгошки на ее фоне смотрелись довольно незаметно, чему я, надо признаться, удивилась. Мы с Ирой, как оказалось, почти коллеги, она тоже преподает в вузе экономическую теорию. Да и вообще довольно много общего нашлось.
Женя (knighty) - Робеспьер. Довольно разговорчив и активен для Робеспьера, IT-шник, как нормальный логик-интуит, любит фантастику, увлекается паркуром, на болевого ЧС не очень-то и похож. У кого-то, кажется, у Насти, была версия Джека. В общем, Роб джекообразный.
Саша (Logos) - Робеспьер. Тоже, на мой взгляд, не совсем стандартный Робеспьер, с уклоном в сторону Бальзака. Зверски обгорел на солнце, до волдырей, где-то была его скелетообразная фотка, когда мы брызгали его от ожогов пантенолом, надо будет забросить.
Ребята-Робики очень положительно реагировали на заботу Иры, прямо как доны с суггестивной [БС] . Мне даже временами казалось, что это слишком.
Питерская группа получилась тоже из 3-х человек, но не такая сплоченная, как киевская.
Олег (HelgardK) - Робеспьер. По сути, это он и подал идею альфийского похода. И рассчитывал поначалу на действительно поход, а не просто совместный отдых, как в итоге получилось. На мой взгляд, Робеспьер типичный, без "отклонений", в отличие от киевлян. На следующий год хочет посетить горный Алтай, по мне это далеко и дорого, я, пожалуй, пас. На мое предложение пойти в горный поход по Крыму, аналогичный тому, в который я ходила до Коктебеля, промолчал. Похоже, в следующем году его не будет, а зря.
Настя (exvita) - Гюго. Очень эмоциональный Гюго с усиленной этикой, которую Настя пытается сдерживать в результате воспитания мамы-Драйзера. На большинстве фотографий она получилась зажимающей рот, чтобы смех не вырвался. Ходила с мощным фотоаппаратом с огромным объективом, как главный папарацци, фотки получились качественные и интересные. Из дуалов общалась больше с Сашей и Женей (сестра Полина не в счет).
Полина - Робеспьер. Младшая сестра Насти, в нашей компании была тихой и молчаливой, как типичный Робеспьер, но, по словам Насти, среди своих более активна. Проявила интерес к интелектуальным карточным играм (как и Олег). На купальнике у нее изображен белый череп с костями, что приятно порадовало мою болевую [ЧЭ] .
Теперь двое кишиневцев - брат и сестра.
Оля - Гюго. В отличие от Насти, у нее уклон в сенсорику, рациональность и интроверсию. Она мне напомнила собственную свекровь (тоже Гюго), только в гораздо более мягком варианте. Приехала довольно загорелой (но смуглянкой-молдаванкой сумчатые друзья почему-то назвали меня :lol: ), загорала в солярии, но на пляж почему-то ходила в закрытом купальнике. Гостеприимная, любит готовить и угощать всех. Из Робиков лучше всего дуализировалась с Олегом, может, потому что он сам наиболее интровертный.
Рома - Дюма (правда, было еще предположение насчет Габена). Ни этики, ни логики четко не проявил, может, стеснялся Оли, поэтому доказать какую-либо из версий не удалось. Зато мы с ним играли в паре в карты в "козла" и почти вчистую обыграли Робиков - Полину и Олега. Наверное, базовые [БЛ] не успели выработать систему, игра для них оказалась новой. Умеет строить карточные домики. По цвету загара перед отъездом почти приблизился ко мне.
Донецкая группировка - йа адын.
Мои опасения, что меня "закажут и отревизуют", не оправдались. Робики оказались похожими на Доно-Джеко-Балей и совсем не занудными, а довольно интересными. А Гюгоши - не такими уж активными и для меня не страшными, очень даже милые девушки, моя [ЧЭ] совершенно не пострадала. В общем, компания подобралась очень приятная. Жаль только, Гексли не было :wink: Надеюсь, на следующий год будем собирать альфийско-дельтийскую компанию, да и из других квадр, возможно, тоже люди будут. :)
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сочинение на тему: "Как я провела отпуск"

Сообщение Darlana » Вс сен 14, 2008 2:44 am

Второй день (22.07.08.)
С утра долго собирались на пляж, и, когда пришли, оказалось, что бледнокожим ребятам на солнце осталось находиться всего ничего. И мы довольно долго шли вдоль берега, стараясь найти пляж почище, так дошли до нудистского. Загорают там, кстати, кто в чем хочет, в одетом виде тоже можно, там таких больше половины, и мы не выглядели белыми воронами. Потом люди ушли домой, спасаясь от солнца, а я осталась. После полудня на пляже выбирали Короля и Королеву моря среди взрослых и детей, но там надо было выступать в голом виде. Не все на такое решились, одна девушка вроде бы заявила свою кандидатуру, а потом выходить отказалась. Я такой конкурс видела в первый раз, поэтому поработала там в качестве папарацци, фоток наделала много. Победила тогда девушка Римма и парень Саша Рок-н-ролл. Конкурсы там были смешные, однако. В начале девушкам пришлось зажать ногами большой мяч диаметром где-то 80 см, и так враскоряку прыгать - кто быстрее. Жаль, я это не сообразила сфоткать, со стороны смотрелось, конечно, не очень гламурно. Потом бросали какие-то пенопластовые шарики на дальность и на меткость, парни отжимались, затем желающие показывали свои номера: кто пел, кто танцевал, пару раз все участники конкурса выходили на дискотеку. Под конец определили победителей и выдали им красные мантии и короны на голое тело.
А наши альфийцы пришли, когда все уже закончилось и солнце клонилось к закату. Побродили по берегу, перекусили в "Бистро" и пошли все домой на базу. :)
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сочинение на тему: "Как я провела отпуск"

Сообщение Darlana » Вс сен 14, 2008 2:49 am

Ничего себе! :shock: Не думала, что вложенные фотки получатся такими огромными.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сочинение на тему: "Как я провела отпуск"

Сообщение Шахразада » Вс сен 14, 2008 10:26 am

У меня не открылись две последние!
Но открывалось безумно долго!

Кстати, знакомые Гюги и Штирли ловят лягушек только так. А Максимка до жути боится мышей, она вообще кошку, которая их ловит, ценит превыше всего в доме, у нее кошка в королевах ходит.
Лично я ни насекомых ни грызунов не боюсь, но со мной фиг знает что творится, если я вляпаюсь в паутину. Бррр!
Она такая противная! Правда будет не визг, а ругательства, типа, вот вы меня сюда зачем вытащили, чтоб испортить мне настроение? Фу, гадость какая! Именно поэтому я не люблю собирать грибов.
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Сочинение на тему: "Как я провела отпуск"

Сообщение Darlana » Вс сен 14, 2008 2:16 pm

А я боюсь только червей, и то внешне могу не реагировать, если надо. Но внутри все передергивает от одного только их вида. Хотя к полезным дождевым червям это не относится. Особенно не люблю опарышей и яблочных червей, которые покушаются на человеческую еду. :bad:
А лягушек даже как-то ела, причем обычных речных и прудовых. Съедобные у них только лапки, по вкусу нечто среднее между рыбой и курицей. :I1
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сочинение на тему: "Как я провела отпуск"

Сообщение Шахразада » Вс сен 14, 2008 2:26 pm

лягушек я тоже ела, но только маринованные лапки, знакомый Штирль из Европов привозил, угощал.
Понравилось, чуточку напоминают куриные, но нежнее.
Яблочные черви - да, бяка! Я дитю из яблок вырезаю огрызок, чтоб его что не смущало, хотя так он ест со шкуркой. Просто я делю на две половинки, и вырезаю огрызок с возможно имеющимися червяками, а то увидит, и отвращение на всю жизнь выработается, как у меня к садовой малине, когда я клопа раскусила в детстве. До сих пор эту гадость помню.
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Сочинение на тему: "Как я провела отпуск"

Сообщение Darlana » Вс сен 14, 2008 2:56 pm

Третий день (23.07.08).
С утра посидели в "Седьмом небе". Это кафешка, которая немного выдается в море, из окон открываются очень красивые виды и можно слушать шум прибоя. Потом я осталась загорать на нудистском пляже. Даже взяла себе лежак и позагорала топлесс, когда наши ушли. Вот интересно, с одной стороны, я не люблю, когда при загорании на теле остаются какие-то полоски и треугольники от купальника, а с другой - не могу оголиться в компании знакомых лиц мужского пола (на незнакомых мне уже как-то больше пофиг), разве что только в обществе мужчины, который меня в таком виде уже лицезрел при других обстоятельствах, и я ничего против этого не имею (или не имела бы). Но муж-то у меня остался дома :lol:
Оля и Олег с утра уехали на экскурсию на Ай-Петри, вернулись поздно. Вечером, помню, опять сидели на кухне, немного пикировались с "Камбоджей", Ира вроде с утра еще играла с ними в нарды (это они ее как бы вызвали на поединок в качестве нашей пионервожатой). А ближе к ночи в соседней комнате опять оказался крупный кузнечик, в этот раз его удалось изловить мне. Но мои попытки его сфотографировать оказались не очень удачными, камера моего телефона плохо улавливает мелкие объекты, да еще и при не самом лучшем освещении. Правда, Настя потом щелкнула зверя своим супер-аппаратом, и у нее он получился, но что-то она мне его до сих пор не выслала, хотя я и просила. Забыла, наверное :cry:
В общем, тут пока кузнечик, сфотканный мною.
Вложения
230720081058a.jpg
Кузнец
230720081058a.jpg (36 КБ) Просмотров: 3138
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сочинение на тему: "Как я провела отпуск"

Сообщение Darlana » Вс сен 14, 2008 3:01 pm

Шахразада писал(а):лягушек я тоже ела, но только маринованные лапки, знакомый Штирль из Европов привозил, угощал.
Понравилось, чуточку напоминают куриные, но нежнее.
Яблочные черви - да, бяка! Я дитю из яблок вырезаю огрызок, чтоб его что не смущало, хотя так он ест со шкуркой. Просто я делю на две половинки, и вырезаю огрызок с возможно имеющимися червяками, а то увидит, и отвращение на всю жизнь выработается, как у меня к садовой малине, когда я клопа раскусила в детстве. До сих пор эту гадость помню.

Я тоже, если не лень, разрезаю яблоко, если оно мне кажется подозрительным, и вырезаю все лишнее. Иногда просто обгрызаю испорченные места и выбрасываю. Хотя в малине и вишне иногда могу съесть червяка и не заметить :lol: Больше противно именно тогда, когда я его вижу, и эта пакость еще и извивается :puker:
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сочинение на тему: "Как я провела отпуск"

Сообщение Шахразада » Вс сен 14, 2008 3:13 pm

эх, у меня папа очень любит один глупый, но правильный анекдот:
- Что может быть хуже, чем откусить от яблока и увидеть там червяка?
- Откусить от яблока и увидеть там полчервяка!

фууу.. :lol: :lol: :lol:
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Сочинение на тему: "Как я провела отпуск"

Сообщение Darlana » Вс сен 14, 2008 4:27 pm

Четвертый день (24.07.08).
Этот день мне понравился больше всего, потому что ездили в бухточку неподалеку от Коктебеля и ныряли с аквалангами. Причем круг сделали немалый. Сначала за нами приехал микроавтобус из Феодосии, причем подъехал прямо ко двору. На нем нас привезли в Феодосию, по пути мы с Олегом сняли деньги в банкомате (причем зарплаты, которую мне полагалось получить еще 20-го, там так и не оказалось, пришлось снять жалкие остатки своего НЗ) и накупили продуктов на рынке, а потом по заброшенной дороге подъехали к одной из пристаней на Карантине. Когда в 2004 году я тоже плавала с аквалангом, там все было так же заброшено. Только в тот раз нас всех погрузили в какой-то старый армейский бобик послевоенных времен, нас там было человек 9, сидели практически друг на друге, а в этот раз микроавтобус был довольно комфортным.
Вот это наш катер:
Изображение
А это я с удочкой (фотографировала Настя). Правда, мы так никого и не поймали. А наш капитан потом общался с теми, кто приплыл в бухту на других катерах, и на встречных в море тоже. и там клева ни у кого не было. Хотя под водой мы рыбок видели, причем довольно крупных.
Изображение
А капитан, кстати, показался мне Гекселем. На фотке еще Саша, Оля и Настя.
Изображение
Долго рыбу не ловили, была довольно приличная качка, Олега и кого-то еще из наших сильно укачало, поэтому быстро двинулись дальше. В ту сторону, где есть неплохие бухты, мы из-за той же качки не поплыли. В итоге доплыли почти до самого Коктебеля. В принципе, до этой бухты мы могли бы дойти и пешком. Но покататься на катере, да еще и при легком шторме, тоже интересно. Все суда с такими же группами экстремалов, как и наша (а их было еще 2 или 3) пришли в ту же бухту, потому что только там можно было подойти к берегу. Но места всем хватило. Мы отошли в сторону и принялись за приготовление к трапезе. Сначала жарили сосиски на костре.
Изображение
Потом приготовили окорочка
Изображение
А это альфийская технология раздувания костра веером.
Изображение
Наша группа погружалась последней, т.к. костюмы, оказывается, были общие на всех. Плавали с инструктором по парам. Единственное, что мне не понравилось - это веревка длиной всего 5м, а я хотела уплыть подальше и поглубже.
Саша в этом костюме Ихтиандра неотразим. Но на стройненькой худенькой девушке из другой группы он (костюм, естессно :D ) смотрелся еще лучше.
Изображение
Женя
Изображение
Рома
Изображение
Оля
Изображение
А это мы с Ирой и инструктором перед погружением. Инструктор, по-моему, Драй или Макс.
Изображение
Все фотки в гидрокостюмах - Настины.
Небольшой экстрим я все-таки словила. Т.к. меня все время тянуло от берега и поглубже, воздух у меня закончился раньше, чем у Иры. Причем на глубине метра 3-4, не меньше. Я увидела под водой камень, на который можно встать, и рванула к нему. Там инструктор снял с меня пустые баллоны и потащил их сам, а я уже плыла к берегу, как обычно. Потом вспомнила телепередачи о том, что такие услуги небезопасны для жизни отдыхающих, и мысленно посмеялась над людьми, которые не могут ориентироваться в такой простой ситуации. Правда, если бы поблизости не было камня, было б менее удобно, это да.
Солнце палило весь день, и вообще этот день выдался самым жарким за все наше время пребывания на море. Все обгорели, и даже я немножко, хотя была на том момент уже довольно темной. Зонтик, который нам выдали, положение не спас. Правда, я под ним не сидела ни минуты, в основном бултыхалась в море.
Изображение
А здесь уже плывем обратно. Мы с Ирой - на корме.
Изображение
А что, два базовых [БС] даже чем-то похожи :wink:
Изображение
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

След.

Вернуться в Дарлана - некромант

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99