Новороссия forever!

Жизнь, смерть и магия

Новороссия forever!

Сообщение Darlana » Чт фев 23, 2017 7:22 pm

Изображение

Изображение
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Новороссия forever!

Сообщение Kagesai » Сб фев 25, 2017 10:39 am

ФинтУшами писал(а):Так они остаются индейцами и воюя за Англию, и воюя против Англии. О чем статья, о существующем выборе, так? О каком-то векторе, выбранном индейцами, или я не правильно понял :add29


у индейцев всегда есть выбор:

Добровольно сдохнуть, освободив свои земли для представителей цивилизованных гуманных европейских народов.
Хороший индеец (хохол) - это мертвый хохол. Ну, в крайне избирательном случае - слуга или экспонат для музея.


Впрочем, может автор не об этом.
Возможно речь идет о том, что бандеровцы устроили Волынскую резню, где уничтожали не азиатов-недочеловеков, а европейский народ.
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Новороссия forever!

Сообщение Darlana » Сб фев 25, 2017 1:55 pm

Изображение
:shock: :lol:
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Новороссия forever!

Сообщение Gunndis » Сб фев 25, 2017 3:39 pm

Украинские боевики минувшей ночью захватили объекты Донецкой фильтровальной станции. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«Сегодня ночью украинская сторона, в нарушение всех договоренностей и взятых на себя обязательств, захватила объекты Донецкой фильтровальной станции, для ведения с ее территории огня по нашим позициям, — сказал он. — Зная, что наши подразделения придерживаются Минских договоренностей и не открывают огонь по объектам жизнеобеспечения, противник чувствовал свою полную безнаказанность».

Согласно информации, при обстрелах из района ДФС украинские силовики применяли минометы и крупнокалиберные пулеметы. При этом огонь также велся из помещений станции не только по позициям сил ДНР, но и по жилым районам Ясиноватой и ее села Спартак. По словам Басурина, захват станции был произведен боевиками из украинских радикальных националистических подразделений.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Новороссия forever!

Сообщение Darlana » Сб фев 25, 2017 3:45 pm

Gunndis писал(а):
Украинские боевики минувшей ночью захватили объекты Донецкой фильтровальной станции. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«Сегодня ночью украинская сторона, в нарушение всех договоренностей и взятых на себя обязательств, захватила объекты Донецкой фильтровальной станции, для ведения с ее территории огня по нашим позициям, — сказал он. — Зная, что наши подразделения придерживаются Минских договоренностей и не открывают огонь по объектам жизнеобеспечения, противник чувствовал свою полную безнаказанность».

Согласно информации, при обстрелах из района ДФС украинские силовики применяли минометы и крупнокалиберные пулеметы. При этом огонь также велся из помещений станции не только по позициям сил ДНР, но и по жилым районам Ясиноватой и ее села Спартак. По словам Басурина, захват станции был произведен боевиками из украинских радикальных националистических подразделений.

Только что сама хотела разместить это. Фигово.
Остается 3 способа: 1) поднять информационную шумиху на весь мир (Россия уже начинает) по поводу геноцида, и принудить укров уйти политическими методами; 2) нанести украм неприемлемый ущерб где-то в другом месте, вынудив их уйти со станции; 3) в случае чего задействовать все резервы, в том числе и те, которых официально нет, и пойти до границ области.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Новороссия forever!

Сообщение Gunndis » Сб фев 25, 2017 5:03 pm

Darlana писал(а):3) в случае чего задействовать все резервы, в том числе и те, которых официально нет, и пойти до границ области.

У меня вообще есть подозрение одно... Вчера очень кстати из ДФС вывели всех сотрудников (и резервуары очень кстати оказались наполненными). Как будто знали, что может произойти. Я не исключаю, что они специально могли подпустить укров к станции, чтобы был повод пойти вперед.
Конечно, это только предположение, но я не исключаю такой вариант.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Новороссия forever!

Сообщение bekky » Сб фев 25, 2017 5:42 pm

Не исключено, кстати. Согласна... :add29
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Новороссия forever!

Сообщение Darlana » Сб фев 25, 2017 5:43 pm

Gunndis писал(а):
Darlana писал(а):3) в случае чего задействовать все резервы, в том числе и те, которых официально нет, и пойти до границ области.

У меня вообще есть подозрение одно... Вчера очень кстати из ДФС вывели всех сотрудников (и резервуары очень кстати оказались наполненными). Как будто знали, что может произойти. Я не исключаю, что они специально могли подпустить укров к станции, чтобы был повод пойти вперед.
Конечно, это только предположение, но я не исключаю такой вариант.

Ради этого потерять станцию и оставить Донецк, Ясиноватую и Авдеевку без воды... рискованно как-то. :shock:

Сообщение от Lifenews: "Ополчение ДНР потеряло контроль над ДФС. Мародёры из ВСУ грабят донецкую фильтровальную станцию. Украинцы захватили объект и начали грабить донецкую фильтровальную станцию, сообщил Лайфу источник в силовом ведомстве ДНР. "В пять утра украинские силовики обстреляли станцию из артиллерии, создав предпосылки к гуманитарной и экологической катастрофе, — говорит собеседник. - Сегодня ночью, пользуясь тем, что работники эвакуированы, украинцы начали мародерничать на её территории и вести обстрелы с производственных зданий станции по нашим позициям." По его словам, бойцы ВСУ применили крупнокалиберные пулемёты и миномёты."


Похоже, что, даже если мы вернем станцию, то она может прийти в полностью нерабочее состояние :(
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Новороссия forever!

Сообщение Darlana » Вс фев 26, 2017 2:18 am

Инсайдерская информация. За верность не ручаюсь, понятное дело. Проверить можно только со временем.
Скоро...
1. Шойгу сменит Медведева на посту Премьера.
2. Медведев после смены возглавит Верховный Суд.
3. На смену Шойгу придёт ... Дюмин.
4. К выборам создадут 20-30 партий ( эта информация уже поступала из других источников и может рассматриваться, как имеющая высокую степень достоверности).
5. Азаров уже распределяет министерские портфели будущей освобожденной Украины...
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Новороссия forever!

Сообщение bekky » Вс фев 26, 2017 11:51 am

КИЕВЛЯНИН РАССКАЗАЛ, КАК РОССИЯ У УКРАИНЫ АЛЯСКУ «ОТЖАЛА»
Житель Киева эмоционально прокомментировал свое отношение к соседней России.
«Сначала словаки забрали Украину, потом турки… Не, монголы, словаки, турки, а потом еще и Россия. Забрали Аляску, с*ки. Короче, вообще ненавижу», — похвастался знаниями киевлянин.
За кадром его переспросили за Аляску, на что он ответил:
«А была украинская! Забрали сейчас Крым, короче ненавижу Россию, вообще патриот! Не люблю!»


Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Новороссия forever!

Сообщение Darlana » Вс фев 26, 2017 8:21 pm

Вчера где-то видела прикол о том, что Суворов злобно притеснял украинских националистов :D
Только сейчас уже лень искать.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Новороссия forever!

Сообщение Darlana » Пн фев 27, 2017 8:45 pm

Басурин: украинские силовики покинули Донецкую фильтровальную станцию
Да, еще вчера. Просто вот так взяли и покинули. Даже не разграбили.
Правда, окапываются неподалеку, что тоже не гут.

Марина Харькова
Только что ·
На Донецкой фильтровальной станции питьевой воды после того, как оттуда 26 февраля убрались украинские вояки, сейчас никого из людей нет. Обслуживающий персонал на фильтровальную станцию пока не приходит.
Однако 27 февраля в 7 часов утра на станцию пожаловала группа украинских военных, которых туда направило командование, чтобы разведать, есть ли на объекте кто-нибудь.
В 8 часов утра украинские разведчики отправились к своим позициям, располагающимся от фильтровальной станции на расстоянии всего 100-150 метров.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Новороссия forever!

Сообщение Darlana » Пн фев 27, 2017 8:51 pm

Обобщение мнений таких вот беглецов с Донбасса.
Начинают осознавать, что возврата назад им уже нет. А оставшиеся по ним рыдать точно не будут.
Особенно доставляют пункты 42,76,93 и 96.
Быть переселенцем - это... (спустя 3 года)

Быть переселенцем, спустя 3 года:

1. Обрести умение собирать свои вещи за час. 7 переездов научили меня этому
2. Отвечать "ПОКА проживаю по такому адресу" на вопрос о том, где вы живете. Потому что никто не знает, что будет завтра.
3. Оставлять везде почтовый адрес более-менее обосновавшихся родственников, чтобы легче было получать бумажную почту.
4. Понимать, что здесь ничего не добьешься, если будешь ждать возвращения в Донецк
5. Осознать, что ты уже не тот человек, что 2.5 года назад. Совсем не тот.
6. Заменить пластиковую посуду нормальной
7. Пережить депрессию.
8. Смеяться над киевлянами, когда они обзывают друг друга донецким быдлом.
9. Научиться не привязываться к вещам и местам.
10. Научиться любить то место, куда приезжаешь.
11. Чувствовать себя свободной, т.к. уже ничего не страшно.
12. Делиться, отдавать, помогать всем, когда сам уже готов повеситься.
13. Вспоминать, как хорошо жили. Раньше это был удел бабушек из СССР, а теперь наш.
14. Найти место, похожее на кусочек родного города и ходить туда чтобы сердце билось чаще.
15. Собираться со своей донецкой компанией раз в год в Киеве и вспоминать, как это было.
16. Понимать, что никто, кроме тебя самого тебе не поможет.
17. Когда что-то нужно, заходить в Донецкие Киевские - земляки всегда что-то предложат.
18. Иметь одни джинсы и три кофты на всю зиму и радоваться, что они есть)
19. Все еще не думать о завтра.
20. Называть Троещину Текстильщиком))))) А Киев Донецком.
21. Плакать, когда уличные музыканты поют про курганы темные.
22. Покупать абонемент в зал на год, как признак стабильности
21. Все еще доказывать соцстраху и миграционной службе, что ты существуешь
22. Перечитывать прошлогодний список и понимать, что часть уже пережила.
23. Бояться , что тебя уволят с работы, и тогда ты окажешься на улице с больной матерью под открытым небом, и твой начальник это прекрасно понимает
24. Не сдержать слезы при чтении списка
25. это любить всех НАШИХ! Я Вас не знаю, но связана невидимой ниточкой, для меня вы все "ребята с нашего двора" и пусть он донецкий, луганский или разбросаны мы по дворам других стран и областей
26. Обходиться маленьким количеством вещей в быту
27. Я уже давно не чувствую себя "переселенкой"... поменяла город... единственное, что отличает меня от жителей Киева - съемное жилье. но это временно)
28. Каждый раз оправдываться что ты из Донецка.
29. Научиться жить на очень малые деньги.
30. Жить вне времени и пространства, не строить далеких планов.
31. Гордиться всеми НАШИМИ ДОНБАССКИМИ,что смогли найти себя в новой жизни и ходить с гордо поднятой головой!
32. А ещё вспоминать и петь песню " давно не бывал я в Донбассе. Тянуло в родные края"
33. И слушая песню Лободы "город под запретам" понимать, что это о нашем Донецке
34. Не бояться очередной смены и поиска достойной работы для души. Ведь за эти 2,5 года приходилось 6 раз искать себя, несмотря на возраст! Дерзайте и все у вас получится!
35. Позняки называть Пролетаркой, а Оушен плазу - Донецк сити
36. А мне вот на днях нужно было ответить на вопрос :" ваш город"...это было что-то типа теста не столь серьезное....но для меня... вопрос вопросов оказался ...призадумалась и не знала что написать.Стало так безудержно тоскливо ....тот самый момент,когда точно осознала что Донецк-это уже невозвратное отобранное прошлое...его больше нет в моей жизни,но и настоящее...в общем оно пока не мое...грустно в такие минуты....очень. Но! Знаю точно-мы сильные! Мы на опыте!) И ВСЕ У НАС БУДЕТ-ЗАШИБИСЬ!!!
37. Не плакать, научиться говорить - спасибо, Господи, что взял деньгами.
38. Мы все "переселенцы" очень сильные духом люди, не все луганские и донецкие смогли вот так все начать сначала они вернулись домой с отговоркой, что не нашли работу, дорогое жильё и т.д.
39. А мой младший сын, выполняя школьное задание - описать любимое место своего города , смело и не задумываясь на писписал о Киеве. И где же его родной город теперь?
40. Любить каждый день своей жизни.
41. Мы все за пределами родного города.мы сами не ожидали от себя что мы такие сильные и столько пройдём.все у нас будет хорошо.!!!!
42. Зараз вивчаю знову рідну мову. І вся сім'я разом! Це наш шанс на краще життя.
43. Слышать фразу "Понаехали тут! До вас было... ", а дальше по тексту - чисто, тихо, стабильно и т.д...
44. Уже много раз слышу от коренных, что лучше брать на работу донецких, т.к. они трудолюбивее, дисциплинированней.(мы лучше)))))
45. Да ребятки мы изгои в своей стране.
46. На третьем году стало легче. Первый год - вычеркнутое время,когда просто хотелось умереть,чтобы не осознавать весь ужас и кошмар происходящего...
47. Заказывая в Пузатой хате котлету по Донбасски, видеть удивленные глаза продавца, уточнять "то есть по Киевски". Станцию метро "Золотые ворота" называть "Золотое кольцо".
48. На вопрос : "ты откуда?" Отвечаешь: "когда именно?"
49. Я год назад перестала заходить в донецкие и луганские группы в соцсетях)
50. И до сегодняшнего дня где-то там,глубоко в душе,все еще не верить в свое решение не возвращаться...
51. Мы уже давно смирились и начали новую жизнь.только сумма за аренда жилья расстраивает и напрягает
52. С гордостью говорить, что родом из Донецка. Так всегда было по приезду в Киев, и до печальных событий и сейчас.
53. Я бы добавила: плакать, когда слышишь песни о нашем любимом городе или смотришь ролики, снятые до...
54. А у меня жизнь разделилась на два этапа:"жизнь до войны и сейчас". И в "сейчас" практически нет людей из жизни" до войны".
55. Жить с домработницей. Палец о палец не ударять. А теперь ФЕРМЕРША. Зарезать и общипать птицу раз плюнуть. С тонной пакетов развезти продукцию - вообще не вопрос. Но я живу. Я люблю. Мне говорят спасибо. Но когда вижу донецкие номера - хочется прыгнуть на капот. Я Вас всех люблю!
56. Воспринимать очередное съёмное жильё своим домом и создавать там "личный" уют, для души ))
57. Иметь "дежурный набор" картонных ящиков.
58. Полюбить "дежавю": "Ой, что-то похожее было раньше, в Донецке...", - напряжённо вспоминая - что)))
59. Обнаруживая в ряду перед собой АН чувствовать себя бандой))
60. А еще, за эти 2,5 года найти здесь много настоящих друзей, которые плачут о твоем доме вместе с тобой, искренне тебя любят, стремятся помочь и так крепко обнимаю и после разлуки, что ты на секунду думаешь, что это твои родные. Еще полюбить Днепр, как Донецк и если тебе киевские хамят, переходить на чистейший литературный украинский...
61. Обзавестись 2-м комплектом бытовой техники и понимать, что ты уже это отсюда не вывезешь.
62. Иметь одни джинсы и три кофты на всю зиму и радоваться, что они есть)" я бы расширила " а когда из дома потом приедут платьица, юбочки и блузочки - это счастье!!!!!!!!!!
63. Наконец-то вывезти из родной квартиры многие полезные вещи, которые до этого 2 года "ждали" нашего возвращения.
64. Когда переехали в Киев в 2014 г, плакала, глядя на взлетающие самолёты над головой, вспоминала наш прекрасный аэропорт... + я около аэропорта живу, и для меня каждый взлёт и посадка (летом отчётливо слышно)... это какие-то пусть мельчайшие но моменты воспоминаний.
65. Мужественно каждый раз пересекать БП, чувствуя себя униженной, по дороге в Донецк с тремя детьми или со справкой о смерти матери и стоять в общей очереди сутками,при этом не поругаться ни с кем...
66. Забрали из дома все фотоальбомы, дочь сказала - фото- это наша Жизнь, остальное можно нажить. Пока не открывали ни разу, хотя дома часто пересматривали на досуге, вспоминали, смеялись. Пока это- табу, как и фото в соцсетях до 14 года. Пока это слишком больно...
67. А ещё у меня был пост о моих кошках, вывезенных из Донецка, которые какое-то время жили без нас под обстрелами, они научились строить халабуды в шкафу, прятаться и закрывать дверь в шкаф... Сейчас они при салюте, в Киеве, бегут в шкаф и закрывают за собой дверь...
68. Быть переселенкой - это понять и прочувствовать смысл слов "Дом - это где тебя любят и ждут".
69. Когда из толпы узнаешь Наших по разговору и сразу спрашиваешь Донецк или Луганск?
70. А самое главное я горжусь когда Наши легко переходять з російської на українську і навпаки. И когда твой ребенок учит местных украинскому языку.
71. А еще когда отвечаешь на вопрос старшей дочки что как раньше уже не будет никогда.
72. Убить надежду на возвращение, чтобы двигаться вперед и не топтаться на месте. Не обращать внимание на вышиватного мракобеса в соцсетях, который называет мою речь-"мовой оккупанта"
73. Маниакально избавляюсь от всего, что плохо лежит и не носится. И только вот недавно начала затариваться не только самыми необходимыми вещами, но и такими, которыми можно "обживаться". Типа красивой посудки и новой сковородки.
74. А ещё -не терять надежду найти своё место под солнцем)
75. Ценить все то что когда то считалось нормой и не замечалось,от тарелок дом до фонарей на улице родного двора
76. Ой девочки а у меня совсем жопа.....
Все тоже самое, что и у вас, только не плакать, а у**ать от***дить ликвидировать итд итп.... в отношении той самой массы которая нас лишила дома в прямом и переносном смысле.... НО я стараюсь думать о том что это очень дорогой розыгрыш, который я, будучи очень не бедным человеком, не мог себе позволить....
Итог : у меня два авто а не 12.... на семью.
У меня огромные потери финансов порядка 2млн $
Я больше не на пенсии а работаю и есть отличные перспективы.
У МЕНЯ ЕСТЬ "СЫН ВОЙНЫ "
Дочь мира... из донецка...
Я рублю дрова для отопления!!!))) Очень кайфово мне нравится ... ну что еще все суппер есть ноги руки голова земляки любимые в Киеве с которыми сводит снова и снова судьба в хорошем смысле ....
Когда то я говорил, что если меня лишить всего, я справлюсь и снова выйду на позиции выше среднего. Обычно это было под бухлом при том что в кармане наличкой было несколько тысяч зелени или еврушек... и вот судьба мне подарила шанс без блефа и скидок доказать это....стараюсь пытаюсь карабкаюсь закаляюсь...
Так что кошечки донецкие хвост трубой идем вперед!!!
И не забывайте что у нас национальность "донецкие" и мы вместе это чувствуется!!!
Слава Украине!!! Донецким Слава!!!
77. А еще когда ищешь купить хлеб(а не батон) круглый пахучий как дома,и когда находишь радуешься как ребенок.
78. Наконец-то осознать, что ты - ДОНЕЦКИЙ, что ты - УКРАИНСКИЙ!
79. Не узнавать свою квартиру, потерять с ней родство...
80. Научиться пользоваться ГуглМапс и планировать время передвижения по Киеву.
81. Забросить сапоги на каблуках и рысачить по Киеву от точки к точке в каких-то кроссовках.
82. Петь песню так: "Як тебе полюбити, Києве мій?"
83. Краснеть за поведение земляков.
84. А у нас с детьми игра, считаем машины с донецкими номерами и если куда то по важному делу едем, то машина АН- к счастью)))
85. Война показала...кто есть кто....и среди родных....и среди друзей.
86. А ещё купить чашку и тапки ТАКИЕ, как были дома(((, чтобы чувствовать себя там, где ты сейчас, КАК ДОМА.
87. Мы же донецкие)))) у нас яйца из стали)))) Мы настолько суровы что у нас они даже у женщин! :))))
88. Чувствовать себя свободным.. потому что все равно где, если не дома.. с каждым разом относиться более спокойно к очередному переезду.
89. Быть переселенцем - это точно знать о чем написано в книге с названием "Как перестать беспокоиться и начать жить" Карнеги, даже если ты ее никогда в руках не держал!
90. Не плакать, не плакать... держаться, надеяться, верить. Многое понять и переосмыслить.
91. Я думаю что нам нужно быть сильными перестать на всех реагировать они же не знают что такое война да чисто по человечески и не надо когда-нибудь история им расскажет что мы не просились в Россию, как они думают. Политики сделали людей врагами. А нам надо держаться общаться и выживать !!!!! Политики это да, но люди своим не желанием думать сами становятся врагами и зерна вражды ложатся на благотворную почву. не желание понять и уверенность, что от нас ни чего не зависит( отчасти так) приводит к катастрофическим последствиям.
92. Донецкие, у нас у самих не правильное мышление. Какие мы переселенцы? Слово та какое, вроде мы с Африки переселились. Вообще-то наша родина Украина и, если мы живем в Киеве, то это не значит, что мы чужие.
93.Продолжать надеяться на лучшее, когда рядом говорят, что надо просто отпустить.
94. Даже не оформляла статус переселенца. Но те условия, в которых приходится выживать (съемная квартира с ежегодным повышением цены плюс коммуналка; трудности с трудоустройством и оплатой труда, я специалист, но наблюдаю, что работодатель, понимая что работа нужна ну очень, старается ущемить оплату труда; и наконец, невозможность взять нужную вещь в кредит, даже при наличии постоянной работы). Это без учета постоянного гнобления в СМИ, можно не смотреть и игнорировать. Конечно упираюсь и тяну, не живу - выживаю, тяжёлые времена.... Сейчас, к сожалению, я, гражданка Украины, не чувствую себя таковой, с таким же успехом я могла бы не быть гражданкой любой другой страны. Хочу чтоб поняли меня правильно, не жалуюсь ни в коем случае, живу и люблю всех Дончан и тех, кто уехал и тех, кому пришлось остаться.
95. А я на свидании с теперь уже супругом упорно Киевское море называла Донецким))) так и до сих пор происходит) Кто-то спрашивает, где Ваше первое свидание было и мы с мужем в унисон говорим Донецкое море) Скучать за Донецком-домом нормально, но жить нужно настоящим!
96. Скрипя зубами осознавать, что процент ваты и быдла здесь такой же как и в Луганске...и еще обходить стороной наших переселенцев-приспособленцев, ненавидящих Украину, но жрущих и с..ущих здесь так же, как и там.
97. Осознавать, что тебе тихо завидуют, узнавая, что ты из Донецка. Подруга из Ровно сказала, что мы живём как хотим.
98. Чувствовать иногда неловкость от того, что нынешняя жизнь прекраснее прежней.
99. Быть переселенкой- это иметь другие ценности в жизни. Когда я уехала в июле 2014, я как и все думала, что максимум через 2-3 месяца всю эту нечисть выкинут из родного города и мы вернёмся домой. Потом я стала понимать, что скоро это не произойдёт. Я стала представлять как поднимаюсь по ступенькам подъезда, подхожу к двери, открываю.... трогаю руками салфетку на столе, покрывало на кровати, любимую чашку,альбом с фотографиями. Первый Новый 2015 год я проплакала. Сейчас, через 2,5 лет уже почти не болит. Я забрала оттуда родителей и кошку. Я живу одним сегодняшним днём и мне хорошо. Даже не хочу думать о будущем. Но.... если Украина вернётся на Донбасс, поеду домой. Пока дом цел. Всех вас люблю Киевские-Донецкие
100. Поставить обоями на рабочий стол фото - вид из окна кухни, которой больше нет.
101. Да мы меняемся. И мы особенные. А я ещё улыбаюсь с людей, которые убиваются над испорченной одеждой. И ещё детей ругают за это. У меня появилась новая фраза в быту." Не переживай родненький-это всего лишь разбитая чашка. Это не страшно. " И так я отношусь ко всем материальным вещам. Сколько бы они не стоили
102. Давайте не забывать и о позитивных моментах: если бы мы не стали переселенцами, мы бы не знали друг друга, не сплотились бы так в мощное сообщество, связывающее дончан не только по всей территории Украины, но и за ее пределами!


+1 Раньше говорила хочу домой, а теперь хочу дом...
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Новороссия forever!

Сообщение Gunndis » Пн фев 27, 2017 9:59 pm

Darlana писал(а):Обобщение мнений таких вот беглецов с Донбасса.
Начинают осознавать, что возврата назад им уже нет. А оставшиеся по ним рыдать точно не будут.

Вот меня в таких людях поражает, что они любят писать, как они любили Донецк, как по нем скучают и т.д., но при этом демонстрируют полную нетерпимость к большинству жителей города. Такое ощущение, как будто у них был какой-то свой, нафантазированный ними Донецк.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Новороссия forever!

Сообщение Valcos » Вт фев 28, 2017 8:44 am

переселенцев в рф не очень то принимают.
но если бежали что бы сохранить психику детей или получить медпомощь (не перегружать больницы),наверно можно понять.
Бензин кончился – летим на самолюбии
Аватара пользователя
Valcos
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45 am
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дарлана - некромант

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Li Lu, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]