Бред, флуд и блуд, здесь вам не тут!

Жизнь, смерть и магия

Бред, флуд и блуд, здесь вам не тут!

Сообщение APL » Ср окт 01, 2014 11:14 pm

Gunndis писал(а):Я всегда считала (и сейчас считаю) себя человеком с европейскими (то, что сейчас называют "западными") ценностями. Я против гомофобии и всех других видов ксенофобии, я против зацикленности на традиционных морально-этических ценностях, против ПГМ и т.д. Но почему-то это не мешает мне видеть то, что действия Киева - это преступление! Я не понимаю, каким образом из поддержки европейских ценностей должна следовать поддержка кровавых киевских шарлатанов!


Вся война началась с аннексии Россией Крыма. По крайней мере, для всего мира кроме десятка третьих стран - это аннексия. Вот это было преступлением.

Далее, НАТО заявляет об участии российских войск в операции на юго-востоке. Я не могу это проверить. Но ещё весной мой отец, живший в 70 км от украинской границы, рассказывал мне по телефону о ночном движении танков и дивизий в сторону границы.

Есть подтверждённые факты смертей профессиональных русских военных на юго-востоке.

И да - никто так и не ответил на вопрос, каким образом местные партизаны выигрывают сражения у профессиональной армии Украины ?

В любом случае - какое дело Путину до того, что происходит в соседней стране ? Это суверенная страна - их личное дело, что они там у себя построят. Для чего вся эта истерия в СМИ вселенского масштаба ?



Из всего перечисленного можно сделать выводы, что именно Россия заинтересована в агрессии на Украине и именно она является причиной этой агрессии. Действия же киевских властей на юго-востоке являются естественной защитой собственного суверенитета.

Киевским властям можно вменить в вину только то, что они отказались проводить референдум на юго-востоке. Но они и не обязаны были этого делать, раз конституция Украины этого не предусматривает.

Вот примерно таким образом соотносится поддержка европейских ценностей - и действий киевских властей. Пониманием того, что действительным агрессором в этой ситуации являются власти стороннего государства. То есть власти РФ.
Последний раз редактировалось APL Ср окт 01, 2014 11:19 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Новороссия forever!

Сообщение Gunndis » Ср окт 01, 2014 11:20 pm

APL писал(а):Вот примерно таким образом соотносится поддержка европейских ценностей - и действий киевских властей.

Да, рассуждения мы выстраиваем явно по-разному. Начиная с первого пункта ("Ты у меня жену украл!" - "Так она же сама от тебя ушла" - "Какая разница, сама или не сама, ты ее украл, и точка" :D )
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20363
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Новороссия forever!

Сообщение APL » Ср окт 01, 2014 11:24 pm

Gunndis писал(а):
APL писал(а):Вот примерно таким образом соотносится поддержка европейских ценностей - и действий киевских властей.

Да, рассуждения мы выстраиваем явно по-разному. Начиная с первого пункта ("Ты у меня жену украл!" - "Так она же сама от тебя ушла" - "Какая разница, сама или не сама, ты ее украл, и точка" :D )


Рассуждать можно по-разному. Но факт в том, что референдумы не устраиваются на территории чужой страны вопреки её конституции и желанию властей.

Пример признанного всеми странами мира референдума - Шотландия. Он проходил согласно Конституции, был организован центральной властью государства. Надеюсь, принципиальные отличия ясны.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Новороссия forever!

Сообщение Darlana » Ср окт 01, 2014 11:26 pm

APL писал(а):Вся война началась с аннексии Россией Крыма.


Что за ...? 8-)

Здесь моя территория, и такого бреда и срачей из-за него тут не будет. Пишите его в других темах.
Еще что-то подобное увижу - буду удалять без предупреждения.

Изображение
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Новороссия forever!

Сообщение bekky » Ср окт 01, 2014 11:30 pm

Gunndis писал(а):
APL писал(а):Но факт в том, что референдумы не устраиваются на территории чужой страны вопреки её конституции и желанию властей.

Почему-то я тут не увидела слов "люди", "жители"... :add14
А, я поняла, это демократия такая.

Это просто не закусывает человек. А надо бы иногда...
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63976
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Новороссия forever!

Сообщение Мизеракль » Ср окт 01, 2014 11:33 pm

Darlana писал(а):Здесь моя территория

Блестящий аргумент :lol:
Быть может, стоит в первом сообщении сделать ремарку, что здесь можно высказывать исключительно про-новороссийские точки зрения? :add14
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Новороссия forever!

Сообщение APL » Ср окт 01, 2014 11:33 pm

solaria писал(а):
APL писал(а):
В любом случае - какое дело Путину до того, что происходит в соседней стране ?


Ну, наверное, он не захотел, чтобы базы НАТО находились непосредственно на границе с Россией? И чтобы украинские истребители могли пульнуть крылатые ракеты даже ее, границу, не пересекая.

Т.е. по сути дело такое же, как тебе - до того, что происходит в соседней квартире. Пока там тихо и спокойно - все окей, а вот если скажем наркоши притон устроят... или пару десятков гастрабайтеров с Дошираком вселятся... уже не все равно будет, пожалуй )))

Я не оправдываю Путина, но я понимаю его логику. Более того на его месте действовала бы точно так же.


Видишь ли, логика опять неверная. Логика такая, что НАТО - наш враг. Исходящая из того, что Запад - наш враг. Поскольку силы НАТО представляют силы Запада.

Поэтому ты сравниваешь НАТО - с наркошами. Поэтому считаешь, что с территории Украины можно чем-то таким пульнуть.

Но вот вопрос. В ситуации ядерного паритета - какая разница, с чьей территории пускать ракеты ? Всё равно сдохнут все.

Если сотрудничать с Западом (а это наиболее адекватное решение, т.к. во многом это наиболее продвинутая часть света) - то все страхи исчезают сами собой. Страхи, впитанные ещё во времена СССР, когда Хрущёв стучал ботинком по трибунам.

Но нет - Путин не может сотрудничать с Западом. И это долгая история, почему. Из-за той же впитаннной с молоком матери и в стенах КГБ иррациональной ненависти. Которая происходит из простой зависти и разницы в уровнях развития.

И более реальная причина - из-за того, что он всеми возможными силами выдавил отсюда цивилизованный западный бизнес. Предпочитая вершить дела совместно с русской олигархической братвой. Дела в основном беззаконные - офшоры, поставки оружия сепаратистам, отмывание нефтегазовых миллионов.

Вот и вся суть этой войны.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Новороссия forever!

Сообщение APL » Ср окт 01, 2014 11:34 pm

Мизеракль писал(а):
Darlana писал(а):Здесь моя территория

Блестящий аргумент :lol:
Быть может, стоит в первом сообщении сделать ремарку, что здесь можно высказывать исключительно про-новороссийские точки зрения? :add14


Так она же больше ничего не умеет.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Новороссия forever!

Сообщение APL » Ср окт 01, 2014 11:37 pm

Kagesai писал(а):Ты опять перешел на плакатные штампы "свободного мира". Значит включение ГДР в ФРГ это не аннексия, объединение Йемена тоже не аннексия, румынские планы объединиться с Молдавией тоже зер гуд, а события в Крыму - где вообще никто не погиб, это оккупация и аннексия. :(


Добровольное объединение стран - не аннексия, и чьи-то планы - тоже не аннексия. На остальное отвечать не вижу смысла ...
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Новороссия forever!

Сообщение Gunndis » Ср окт 01, 2014 11:37 pm

Мизеракль писал(а):Блестящий аргумент

Ну, вообще-то совершенно нормальный аргумент. Любой человек - хозяин на своей территории (в частности, в своем дневнике), и может принимать такие решения, какие он хочет, вне зависимости от того, согласуются они с чьими-то представлениями, или нет.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20363
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Новороссия forever!

Сообщение Darlana » Ср окт 01, 2014 11:38 pm

Мизеракль писал(а):
Darlana писал(а):Здесь моя территория

Блестящий аргумент :lol:
Быть может, стоит в первом сообщении сделать ремарку, что здесь можно высказывать исключительно про-новороссийские точки зрения? :add14


А первое сообщение, можно подумать, кто-то читает? :shock:

Просто уже надоело каждому укрозомби или представителю 5-6 колонн по отдельности объяснять прописные истины с нуля. Причем сначала одному, потом другому, потом третьему... и так каждый раз "на колу мочало, начинай сначала". Тема только засоряется ненужной информацией. Я тут не гонюсь за количеством сообщений, поэтому повышение популярности за счет срачей мне не нужно.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Новороссия forever!

Сообщение APL » Ср окт 01, 2014 11:39 pm

Gunndis писал(а):
Мизеракль писал(а):Блестящий аргумент

Ну, вообще-то совершенно нормальный аргумент. Любой человек - хозяин на своей территории (в частности, в своем дневнике), и может принимать такие решения, какие он хочет, вне зависимости от того, согласуются они с чьими-то представлениями, или нет.


Всё это прекрасно, если бы эти темы не подпадали под статью о разжигании межнациональной розни. А такие темы (и пользователи) очень быстро удаляются на любом нормальном форуме. Подчеркиваю - нормальном.

На этом покидаю сей междусобойчик.
Последний раз редактировалось APL Ср окт 01, 2014 11:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Новороссия forever!

Сообщение Gunndis » Ср окт 01, 2014 11:41 pm

APL писал(а):Подчеркиваю - нормальном.

Так зачем ходить-то на "ненормальные форумы"?...
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20363
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Новороссия forever!

Сообщение bekky » Ср окт 01, 2014 11:41 pm

Ирина, а и правда сделай приписку в заголовке темы для непонятливых, что она не для троллей-неудачникофф. Пусть себя не утруждают понапрасну... :"":
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63976
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Новороссия forever!

Сообщение Kagesai » Ср окт 01, 2014 11:42 pm

APL писал(а):Так она же больше ничего не умеет.


кроме шуток.. не надо превращать тему в комменты на ленте.ру. Тема человека,который непосредственно находится в зоне боевых действий. Мы можем только сочувствовать ей или подвергать сомнениям ситуацию, но в любом случае - это НАШ форумский человек, а не балаболка со стороны. Есть дневник Миста - где взгляд совершенно с другой стороны. Никто не ходит в его пространство ради троллинга.
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

След.

Вернуться в Дарлана - некромант

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс