Оставь надежды, сюда входящий! Или кому тут делать нечего

Жизнь, смерть и магия

Оставь надежды, сюда входящий! Или кому тут делать нечего

Сообщение Darlana » Пн мар 28, 2016 3:38 pm

Поскольку дневники являются на Социофоруме личной территорией их владельцев, в соответствии с Правилами форума, владелец дневника вправе запретить доступ ко всем или некоторым темам дневника отдельным пользователям.
В случае нарушения указанными пользователями данного правила, то есть, размещения ими здесь своих сообщений после того, как они были внесены в данный список, им может быть вынесено официальное предупреждение мною, модераторами дневников - Lisabet и SeaSoul, супермодераторами или администратором форума.

Итак, список пользователей, которым доступ сюда запрещен:
1. smoker и все его клоны;
2. Vampiria (раньше был Vladimirr-ом и кем-то еще).
3. APL.
4. Renegat и все его клоны.
5. Мизеракль (на основе описанной ниже процедуры "трех голосов" - с 04.05.2016 г.)
6. laysi (вероятно, клон смокера).
Вроде пока все. Если о ком-то забыла, и он(а) о себе напомнит - добавлю.

Изображение

Кроме того, очень не рекомендуется сюда входить сторонникам евромайдана, киевской хунты действующего ныне правительства Украины и ее политиков, радикальным украинским и иным националистам и экстремистам, антифеминистам и прочим женоненавистникам, ярым противникам Путина (к его фанатам я не отношусь, но в целом уважаю), ДНР, ЛНР, Новороссии и "аннексии Крыма Россией", любителям общаться в стиле КГ/АМ и прочим провокаторам, а также психически неуравновешенным и неадекватным личностям. У таких очень высокие шансы быстро пополнить данный список.
Надеюсь на понимание.
Всем остальным - добро пожаловать и приятного общения! :)

Вносить участников форума указанный в список могу единолично я как владелец дневника по своему усмотрению.

Кроме того, в этом дневнике возможна процедура "трех голосов", которая применяется, когда желание владельца закрыть доступ в дневник конкретному участнику недостаточно сильное, но он создает своим присутствием в темах дневника конфликтные ситуации, раздражает других участников, препятствует доброжелательному и конструктивному общению, его посты часто вызывают обоснованные жалобы.
1. Процедура инициируется владельцем дневника (по своему усмотрению или по просьбе других постоянных активных участников) путем создания соответствующего сообщения в этой теме, либо создается в другой теме дневников, но дублируется здесь.
2. Если хотя бы три постоянных активных участника обсуждений в дневнике после создания указанного сообщения высказываются за запрет доступа выдвинутому на голосование участнику к созданию сообщений в данном дневнике, то этот участник вносится в размешенный выше список и доступ его к участию в обсуждениях в данном дневнике закрывается.
3. Количество голосов против запрета доступа не имеет значения, однако такие высказывания имеют рекомендательный характер и могут быть учтены другими участниками обсуждений при принятии собственных решений.
4. Срок давности голосов активных участников не ограничен. Голос участника, покинувшего форум и не появляющегося на нем больше 1 года, отменяется по истечению срока в 1 год с момента подачи голоса.
5. Любой участник, проголосовавший за запрет, может по своему усмотрению отменить свой голос в любое время. Если суммарное число голосов за запрет конкретному участнику писать в темах дневника становится меньше трех, то доступ в дневники для этого участника возобновляется.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Оставь надежды, сюда входящий! Или кому тут делать нечег

Сообщение Мизеракль » Пн мар 28, 2016 4:11 pm

Напомню о процедуре, так сказать... :I6
15. В связи с тем, что дневники многие считают своей личной территорией и против того, чтобы туда писали неприятные им люди вступает в действие следующее правило:
- Человек просит не ходить к нему в дневник
- Отправляет жалобу на сообщение того, кого он просил не писать, со ссылкой на эту свою просьбу, которая написана раньше, чем сообщение нежелательного персонажа
- Модератор дневников обращает внимание в ЛС, что это нарушение
- В случае повторный жалобы на сообщение уже после всего этого - выносится предупреждение.

Модераторами дневников назначены Lisabet и SeaSoul.
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Оставь надежды, сюда входящий! Или кому тут делать нечег

Сообщение Darlana » Пн мар 28, 2016 5:15 pm

Мизеракль писал(а):Напомню о процедуре, так сказать... :I6
15. В связи с тем, что дневники многие считают своей личной территорией и против того, чтобы туда писали неприятные им люди вступает в действие следующее правило:
- Человек просит не ходить к нему в дневник
- Отправляет жалобу на сообщение того, кого он просил не писать, со ссылкой на эту свою просьбу, которая написана раньше, чем сообщение нежелательного персонажа
- Модератор дневников обращает внимание в ЛС, что это нарушение
- В случае повторный жалобы на сообщение уже после всего этого - выносится предупреждение.

Модераторами дневников назначены Lisabet и SeaSoul.

Ну, собственно, могу сама и не выносить предупреждений за данное нарушение, а подождать модераторов дневников, не вопрос.
Но, поскольку я сама являюсь модератором некоторых разделов форума, и имею возможность реализовывать все модераторские функции и в своем дневнике, то всегда ли есть смысл навешивать на назначенных модераторов, напрягая их лишней работой, то, что я могу сделать и сама?

Вообще-то можно этот вопрос и уточнить, мне не принципиально.
Процитированные правила написаны прежде всего для всех владельцев дневников, большинство из которых модераторами не являются.

Мизеракль, а чего ты так переживаешь из-за незначительного технического вопроса? Если бы я лично очень хотела вынести тебе предупреждение, думаешь, не сделала бы это? Сама или через кого-то - да какая разница?..
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Оставь надежды, сюда входящий! Или кому тут делать нечег

Сообщение Мизеракль » Пн мар 28, 2016 5:37 pm

Darlana писал(а):Ну, собственно, могу сама и не выносить предупреждений за данное нарушение, а подождать модераторов дневников, не вопрос.
Но, поскольку я сама являюсь модератором некоторых разделов форума, и имею возможность реализовывать все модераторские функции и в своем дневнике, то всегда ли есть смысл навешивать на назначенных модераторов, напрягая их лишней работой, то, что я могу сделать и сама?

Ключевое здесь то, что предупреждение за "нарушение территории" может быть вынесено только после получения ЛС от одного из модераторов дневников. А это время, время.
Darlana писал(а):Мизеракль, а чего ты так переживаешь из-за незначительного технического вопроса? Если бы я лично очень хотела вынести тебе предупреждение, думаешь, не сделала бы это? Сама или через кого-то - да какая разница?..

Это не "незначительный технический вопрос", а та самая бюрократия, защищающая народ от произвола власть имущих :P
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Оставь надежды, сюда входящий! Или кому тут делать нечег

Сообщение Darlana » Пн мар 28, 2016 6:56 pm

Мизеракль писал(а):
Darlana писал(а):Ну, собственно, могу сама и не выносить предупреждений за данное нарушение, а подождать модераторов дневников, не вопрос.
Но, поскольку я сама являюсь модератором некоторых разделов форума, и имею возможность реализовывать все модераторские функции и в своем дневнике, то всегда ли есть смысл навешивать на назначенных модераторов, напрягая их лишней работой, то, что я могу сделать и сама?

Ключевое здесь то, что предупреждение за "нарушение территории" может быть вынесено только после получения ЛС от одного из модераторов дневников. А это время, время.

И за это время можно успеть сильно заср... засорить тему и попортить нервы куче народу. Считаю, что нервы людей все-таки лучше поберечь, поэтому, чем быстрее последует реакция на нарушение, тем лучше.
Список здесь прикреплен, для первого раза, может, и есть смысл отправить в ЛС ссылку на эту тему тому, кто в нем есть и возжелал здесь растечься глубиной своей мысли (вдруг и правда чел не видел и не догадывался ни сном, ни духом). А потом нефиг растекаться. Особенно если модераторов вдруг в нужный момент на месте не окажется.

Darlana писал(а):Мизеракль, а чего ты так переживаешь из-за незначительного технического вопроса? Если бы я лично очень хотела вынести тебе предупреждение, думаешь, не сделала бы это? Сама или через кого-то - да какая разница?..

Это не "незначительный технический вопрос", а та самая бюрократия, защищающая народ от произвола власть имущих :P

Среди владельцев дневников действующих модераторов не так много. Тебя больше пугает мой произвол, чем произвол модераторов всех дневников или супермодераторов? :D
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Оставь надежды, сюда входящий! Или кому тут делать нечег

Сообщение Мизеракль » Пн мар 28, 2016 7:20 pm

Darlana писал(а):Считаю, что нервы людей все-таки лучше поберечь, поэтому, чем быстрее последует реакция на нарушение, тем лучше.

Ну, можешь это обсудить с Олегом, чтобы он поправил текст :add29
Darlana писал(а):Среди владельцев дневников действующих модераторов не так много. Тебя больше пугает мой произвол, чем произвол модераторов всех дневников или супермодераторов? :D

Пфф. Важен сам принцип, а не конкретно твой дневник.
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Оставь надежды, сюда входящий! Или кому тут делать нечег

Сообщение Darlana » Пн мар 28, 2016 10:51 pm

Собственно, в Правилах все это и так было:

8. Официальные предупреждения могут выдавать только модераторы в своих дневниках или супермодераторы в любых.
9. Если хозяин дневника не является модератором, он может удалять нежелательные сообщения, но не выносить официальные предупреждения. Для этого он может обратиться к супермодератору.


Дополнения по поводу модераторов дневников появились позже.

Так что могу здесь выносить предупреждения, если посчитаю нужным. Как и любой модератор, являющийся одновременно и владельцем дневника. Дополнять правила нет необходимости.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Оставь надежды, сюда входящий! Или кому тут делать нечег

Сообщение Мизеракль » Пн мар 28, 2016 11:18 pm

Darlana писал(а):Так что могу здесь выносить предупреждения, если посчитаю нужным.

За нарушение основных правил, но не дополнительных.
Для дополнительных процедура(включая вовлечение в процесс "модератора дневников") явно указана :add29
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Оставь надежды, сюда входящий! Или кому тут делать нечег

Сообщение Darlana » Вт мар 29, 2016 1:00 pm

Мизеракль писал(а):
Darlana писал(а):Так что могу здесь выносить предупреждения, если посчитаю нужным.

За нарушение основных правил, но не дополнительных.
Для дополнительных процедура(включая вовлечение в процесс "модератора дневников") явно указана :add29

Спросила у Олега. Он говорит, что модератор в своем дневнике может выносить предупреждения. В том числе и за нарушение дополнительных правил.
Пользователь может обжаловать предупреждение, обратившись к одному из супермодераторов.
Как я и думала.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Оставь надежды, сюда входящий! Или кому тут делать нечег

Сообщение Мизеракль » Вт мар 29, 2016 2:49 pm

Darlana писал(а):Спросила у Олега. Он говорит, что модератор в своем дневнике может выносить предупреждения. В том числе и за нарушение дополнительных правил.

Осталось спросить, учитывается ли ЛС от модератора-владельца дневника, но не являющегося "модератором дневников".
И отредактировать тему в соответствии с толкованием :add29
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Оставь надежды, сюда входящий! Или кому тут делать нечег

Сообщение Darlana » Вт мар 29, 2016 3:19 pm

Мизеракль писал(а):
Darlana писал(а):Спросила у Олега. Он говорит, что модератор в своем дневнике может выносить предупреждения. В том числе и за нарушение дополнительных правил.

Осталось спросить, учитывается ли ЛС от модератора-владельца дневника, но не являющегося "модератором дневников".
И отредактировать тему в соответствии с толкованием :add29

Зря фигней страдаешь :)
Учитывается, понятное дело, раз уж можно выносить предупреждения.
Злоупотреблять тем, что Олег не любит редактировать правила, не советую. Хотя понимаю, что это создает неоднозначные спорные ситуации.
Если ты часто заходишь в эту тему и отслеживаешь редакцию первого сообщения, то пропустить свое появление (если вдруг что) в списке "посторонним В." и так не сможешь :wink: А завалить личку оповещениями не проблема.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Оставь надежды, сюда входящий! Или кому тут делать нечег

Сообщение Мизеракль » Вт мар 29, 2016 3:40 pm

Darlana писал(а):Учитывается, понятное дело, раз уж можно выносить предупреждения.

Кем выносится предупреждение - не указано. А вот от кого должно быть ЛС - прямо написано :I6
Darlana писал(а):Если ты часто заходишь в эту тему и отслеживаешь редакцию первого сообщения, то пропустить свое появление (если вдруг что) в списке "посторонним В." и так не сможешь :wink: А завалить личку оповещениями не проблема.

Это понятно, что не смогу. Но - до получения ЛС от кого-нибудь из этих двух людей этот список можно игнорировать. Равно как и ЛС от тебя.
Формально - т.е. пока правила не будут изменены.
Не то чтобы это имело для меня какое-то значение(в контексте конкретно этого дневника), но общий принцип выполнения правил "как написано" важен. :add29
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Оставь надежды, сюда входящий! Или кому тут делать нечег

Сообщение Darlana » Вт мар 29, 2016 4:35 pm

Отредактировала первое сообщение темы, оно дополнилось описанием процедуры "трех голосов" активных постоянных участников обсуждений за внесение в список лишенных доступа к дневнику конкретных участников форума.

В соответствии с изложенным в первом сообщении темы порядком по просьбам ряда активных участников обсуждений в дневнике выдвинута кандидатура Мизеракля на внесение в список участников форума, доступ которым сюда запрещен.

Выдвижение: от 28.03.2016 г.
Darlana писал(а):Поэтому, если хотя бы три человека, более-менее регулярно участвующих в обсуждениях в данном дневнике, выскажутся против участия здесь Мизеракля... ну что же, Мизеракль, тогда тебе придется высказывать свои альтернативные мнения где-то в другом месте.


1-й голос - bekky от 28.03.2016 г.
bekky писал(а):
const писал(а):Он не выдает альтернативную точку зрения. Он выдает всегда противоположное - негатив...
без учета законов жанра, правил приличия или уважения к чувствам непосредственных участников событий

Вот именно.

const писал(а):Так что... принимать всерьез по-моему, не стоит.

Чего не стоит всерьёз принимать - его самого или возможность того, что он прислушается к Дарланиному решению?

const писал(а):этот enfant terrible

Ах, если бы! Если бы это действительно был enfant terrible, ещё бы понятно было. Только ведь не дотягивает. Как и до настоящего тролля - так, трольчонок...


И да! Я за то, чтобы "его здесь не появлялось". Пусть упражняется в зубоскальстве в другом месте или перед зеркалом. Негатива в этой теме не нужно...



2-й голос - Gunndis от 28.03.2016 г.
Gunndis писал(а):
const писал(а):Ведь ему в этой теме далеко не сахар, однако приходит, тренирует свой механизм выживания, не жалуется.

Некоторые люди вынужденно тренируют механизмы выживания в реальных условиях. И на форуме хочется психологически отдыхать в окружении адекватных людей, а не "тренировать устойчивость" к троллингу (тем более, что для таких тренировок есть общая тема "Украину ждет шоковая терапия"). Если лично мне хочется увидеть "альтернативную точку зрения", я читаю укро-СМИ. Там можно увидеть реальные тенденции, и направления, в которых идет пропаганда. У Мизеракля же бессмысленное отрицание любой информации. Не вижу в этом пользы.
Я за то, чтобы Мизеракль сюда не ходил.


3-й голос - LaVague от 04.05.2016 г.

LaVague писал(а):Все-таки когда человек заходит в личный дневник, он должен понимать, что это территория для дружелюбного общения. Если намерено высказываются провокационные, уничижительные идеи, то вполне можно дать такому незваному гостю от ворот поворот.


Рекомендательный голос const против удаления Мизеракля от 28.03.2016 г.
const писал(а):
bekky писал(а):Ах, если бы! Если бы это действительно был enfant terrible, ещё бы понятно было. Только ведь не дотягивает. Как и до настоящего тролля - так, трольчонок...


И да! Я за то, чтобы "его здесь не появлялось". Пусть упражняется в зубоскальстве в другом месте или перед зеркалом. Негатива в этой теме не нужно...

Специально сделала оговорку - негатив - как в фотографии, противоположное, а не "дурную сторону"
Я сама иногда люблю рассмотреть с разных ракурсов.
Как не вспомнить обожаемого Гарри Гаррисона с его "Неукротимой планетой" - животное может прекрасно жить на склоне вулкана и помнить, что это вулкан, что в случае извержения надо будет спасаться.
Я воспринимаю Мизеракля как сотрясение, а не извержение. Если уж животные стали настолько изнежены, что реагируют на сотрясение так же как и на извержение, то они могут и не выжить. Как раз анализируя "сотрясения", предсказываются ситуации, результатами которым может стать извержение. Удали Мизеракля - и очутишься в пресных тепличных условиях, а вулкан-то никуда не делся. Люди, подобные Мизираклю - это индикаторы, с ними знаешь, на каком ты свете, хоть он и misérable. Я против его удаления, важно не то, как он ощущает границы, важно, как ощущают их те, кто вынужден с ним общаться - сбегут, впишут в свою среду, выведут дустом?
Ведь ему в этой теме далеко не сахар, однако приходит, тренирует свой механизм выживания, не жалуется.
В той теме ему тоже не сахар.


Третьего голоса за удаление Мизеракля нет, поэтому запрет на его появление в темах не вводится.
Время для принятия третьего голоса не ограничено.

__________________________________________________________________________________
ЗЫ: Итак, поскольку третий голос за удаление Мизеракля из данного дневника поступил, Мизеракль вносится в списки персон, которым запрещено здесь писать, с 04.05.2016 г.
Любой из подавших голоса участников может по своему желанию отменить свой голос в любое время. А пока:
Изображение
Созданную вчера "тему для битья" закрываю.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Оставь надежды, сюда входящий! Или кому тут делать нечег

Сообщение mar-mur » Вт мар 29, 2016 10:11 pm

Почитала тему. :I6
Нуууу, слов нет, одни восклицания. :(
Предлагаю запретить Мизераклю писать в дневнике в течение 1-2-3-х и т.д. месяцев на выбор хозяйки дневника.
Если Мизеракль нарушит запрет, то все... тогда отлучить от дневника.


Мизеракль, не обижайся, но тебя частенько заносит не в ту степь. :add29
Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime
Аватара пользователя
mar-mur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 5:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский

Оставь надежды, сюда входящий! Или кому тут делать нечег

Сообщение Doit » Вт мар 29, 2016 10:16 pm

mar-mur писал(а):Предлагаю запретить Мизераклю писать в дневнике в течение 1-2-3-х и т.д. месяцев

Да чего мелочиться-то: сразу запретить Мизераклю писать в дневнике в течение 123 месяцев.
Doit
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 10:51 am
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дарлана - некромант

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс