События и новости Донецка

Жизнь, смерть и магия

События и новости Донецка

Сообщение Darlana » Пт сен 02, 2016 9:27 pm

Решила выделить отдельную тему для этого дела, чтобы не перегружать политическую тему о Новороссии.

Итак, 27-28 августа 2016-го года Донецк с достаточно приличным размахом отметил уже третий за период независимости ДНР День Города и День Шахтера.
Число празднующих с каждым годом растет, наверное, пропорционально числу вернувшихся в город. Лично я видела в парке просто море людей.
Начну с чужих фото и видео из инета с мероприятий, которые я пропустила.

С этим товарищем, Дмитрием Читахом (ЭСЭ) (ведущим), мы когда-то работали вместе в одном институте. Сейчас он работает в нашей филармонии, и находится там вполне на своем месте :) Теперь его знает вся Республика)

А это.. ну совок совком, никаких бородатых женщин или мущщинок в женском белье. "А нам нравится" (с) :D

ЗЫ: все видео с ютуба (не мои) из этого поста куда-то делись. Тогда удаляю их, чтобы не грузили страницу. 19.01.2017.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

События и новости Донецка

Сообщение Darlana » Пт сен 02, 2016 9:48 pm




Здесь на 10:00 появляется Русский размер с Ариной (инфа для Скорпиона), видео хорошее, качественное, достаточно крупным планом.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

События и новости Донецка

Сообщение Darlana » Пт сен 02, 2016 10:06 pm

Здесь салют получился круто, в ярком цвете, не то, что у меня. Видать, хорошей аппаратурой снимали. :)


А вот мое бледное видео для сравнения:
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

События и новости Донецка

Сообщение Darlana » Пт сен 02, 2016 10:30 pm

Другие мои видео с праздника (28.08.2016)
Юлия Андреева:
Родной погост


А умирать молодым не страшно

И снег, и ветер...


Руслан Казанцев (Лесоповал)


Русский размер
Видишь ту звезду, Ангел дня

С детьми (Нкогда, никогда тебя не забуду)


Ласковый май:
Белые розы

Лето цвета неба (в конце видео небольшая драка)


Бурановские бабушки, которые выступали сразу после Юлии Андреевой, у меня с Ютуба внезапно куда-то делись. Ладно, попробую загрузить еще раз попозже.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

События и новости Донецка

Сообщение Darlana » Пт сен 02, 2016 10:31 pm

Резерв (под бабушек)
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

События и новости Донецка

Сообщение Darlana » Пт сен 02, 2016 10:36 pm

А это вчерашнее торжественное мероприятие в ДЮА




В ДЮА заложили первый камень на месте возведения стелы «Заслуженные выпускники Донбасской юридической академии»

Сегодня, 1 сентября, состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний и закладке первого камня на месте возведения стелы «Заслуженные выпускники Донбасской юридической академии». Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки ДНР.
«От имени Министерства образования и науки разрешите поздравить вас с Днем знаний и пожелать достичь высочайшего уровня знаний. Я уверен, что вы будете лучшими представителями нашей Республики», — обратился к студентам заместитель министра образования и науки Владимир Медведев.
Ректор Донбасской юридической академии Сергей Гончаров подчеркнул, что прошедший год был очень ответственным, это был год становления академии. «Высокая планка, которую мы устанавливаем, достижима, и это результат работы всего коллектива», — отметил он.


ДЮА увековечит имена своих выпускников

В Донбасской юридической академии 1 сентября состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний. На праздновании этой знаменательной даты присутствовал профессорско-преподавательский состав, курсанты и студенты академии. Среди почетных гостей мероприятие посетили: заместитель Председателя Народного Совета ДНР Ольга Макеева, заместитель министра образования и науки ДНР Владимир Медведев и многие другие.
От имени Народного Совета Донецкой Народной Республики председатель Комитета Народного Совета по безопасности и обороне Анатолий Коваль и секретарь комитета Александр Симоненко передали в дар Донбасской юридической академии икону- хранительницу Казанской Божьей Матери. Архимандрит храма Святого мученика Иоанна Воина отец Киприан осветил подаренную икону. Вместе с этим было освещено и место возведения стелы «Заслуженные выпускники Донбасской юридической академии», закладка первого камня которой состоялось в рамках празднования дня знаний.


Изображение
Изображение
Изображение
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

События и новости Донецка

Сообщение Darlana » Сб ноя 26, 2016 2:19 pm

Размещу здесь и наши билетики для муниципального транспорта.
Они и сейчас до сих пор по 3 рубля. Хотя в частных автобусах проезд уже 8-9 рублей (с 1.11.16. повысили на 2 рубля).
При Украине эти билеты были какими-то блеклыми и скучными. Только периодически меняли цвет: то голубенькие, то сЕреневенькие, то зелененькие. Наши первые билеты еще во многом на них похожи.
Изображение
Более крупно - один из наших первых билетов, весна-начало лета 2014:
Изображение
И вот еще:
ИзображениеИзображение
Изображение
Даже нашла билет из Енакиево, там проезд тогда был еще дешевле:
Изображение
Это, если не ошибаюсь, осень 2014-го, когда мы перешли на рубли.
Изображение
Изображение
Изображение
Вот прошлогодняя перепечатка с украинского источника о наших билетах.
Чьи-то прошлогодние коллекции из инета:
Изображение
Изображение
Эти, кажется, еще были летом 2015-го.
Изображение
Тут билет с шахтером видно лучше:
Изображение
Еще праздничные прошлогодние:
Изображение
Изображение
А эти выпускались к прошлому Новому году:
Изображение
23 февраля
Изображение
Олимпиада
Изображение
Те, что нашла у себя сейчас, 26.11.16. Внизу пока самые последние версии дизайна.
Изображение

Печатаются эти билеты явно в типографии, продаются у водителей и в киосках на некоторых остановках, внутри транспорта компостируются. Сейчас у нас в ходу билетики, посвященные 90-летию библиотеки им. Крупской, но и старые дизайны тоже годятся. Если еще какие найду у себя или в инете, буду постепенно накапливать здесь.
Некоторые их коллекционируют. Действительно ведь есть на что посмотреть. Старые билеты не идут с ними ни в какое сравнение.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

События и новости Донецка

Сообщение Darlana » Сб ноя 26, 2016 4:19 pm

Фотки не мои. Сегодняшние, с донецкого рынка.
Вас приветствует Республиканский рынок "Текстильщик"! С нами прикольно! Весело! Задорно!


Изображение
Изображение
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

События и новости Донецка

Сообщение Darlana » Сб ноя 26, 2016 4:32 pm

Суровая донецкая пицца :D

Изображение
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

События и новости Донецка

Сообщение Gunndis » Сб ноя 26, 2016 7:43 pm

Darlana писал(а):Размещу здесь и наши билетики для муниципального транспорта.

О, я всегда восхищаюсь нашими билетиками! :D :add25
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

События и новости Донецка

Сообщение Darlana » Чт дек 29, 2016 12:55 am

Наша ёлка и площадь Ленина вечером.

Пока была там только днем. Надо будет выбраться как-нибудь и вечером. С хорошо заряженным телефоном :)
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

События и новости Донецка

Сообщение Darlana » Вс янв 15, 2017 4:10 pm

Нашла вот такое о Донецке. Довоенное.
"Только в Донецке можно чувствовать себя комфортно, потому что вам на рынке продают сметану в кредит. Вас в первый раз видят при этом, но это и не важно - просто вы ПОНРАВИЛИСЬ продавцу.
Только в Донецке живут люди, которые готовы ввязаться с вами в любую авантюру: лезть с третьего этажа по бельевой веревке, шататься по заброшенному кинотеатру, драться с бомжами - все это возможно только в этом городе. Причем люди могут быть совершенно случайными.
Только здесь незнакомые люди угостят вас какой-нибудь едой и спляшут польку, только чтобы вы не сидели с грустными глазами на скамейке в парке.
Только в Донецке вы сможете задумчиво курить в окошко, сидя за рулем, и вас за это подрежет на своей машине губернатор, чтобы не очень аргументированно, но достаточно доступно пояснить, что каждый выброшенный в окно окурок поджигает окрестные поля. После этого вы бросите не только курить, но и пить и гулять с женщинами. НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ.
Только в Донецке, когда какой-нибудь мудак подопрет вас на парковке, поблизости найдется десяток мужиков, готовых ПЕРЕНЕСТИ вашу машину на руках с одного места на другое. И они перенесут, можете быть уверены, если только им не придет в голову найти мудака и набить ему морду.
Только в Донецке футбольная команда могла завоевать кубок УЕФА, потому что только здесь могли потом ТАК праздновать это событие. Не просто вместе, а реально всем городом, когда незнакомых людей зовут за стол и наливают коньяк случайным прохожим, а ГАИ не штрафует за нарушения, потому что "ну сегодня ж это святое".
Более того, только в Донецке ГАИ не будет вас штрафовать, потому что инспектору понравились ваши глаза. Со словами "Ну шо ж вы, Анна Юрьевна" он сядет в свою машину и с мигалками проводит вас на урок английского.Только в Донецке опоздавший на киносеанс товарищ будет пробираться рядами, тыря у КАЖДОГО сидящего зрителя по горстке поп-корна из стаканчиков. И зрители не будут возмущаться: КАЖДЫЙ протянет ему свой стаканчик со словами "попробуй мой поп-корн, у меня солененький".
Только в Донецке люди так привыкли к своей власти, что никогда не называют ее по имени-отчеству. Коля Левченко, Лукьяша и Михалыч- это люди, с которыми еще как-то можно мириться. А Николай Александрович, Александр Алексеевич и Анатолий Михайлович мало кому интересны. Заметьте, это не клички вроде Леня Космос, это именно уменьшительные, упрощенные имена. Потому что с Лукьяшей и Михалычем при случае и выпить можно, а с Леней Космосом разве только на клизмы ходить в больничку.
Кстати о больничке. Только в Донецке парню, пришедшему сдать спермограмму (пардон), в лаборатории могут на весь коридор рявкнуть: "Специального места у нас нет, но можете зайти в нашу подсобку, а мы вам порнушку включим и дверь подержим". А он хоть и покраснеет, но ответит: "Да ладно, я тут в коридорчике посижу".
Только в Донецке 10-летний мальчик, пойманный мамой в подъезде за распитием спиртного с друзьями, покажет ей бутылку и скажет: "Мама, это ж пиво! Только пиво!" И мама, счастливая, уйдет домой со словами "Слава Богу, шо не водка".
Только в Донецке вы можете вусмерть поругаться с теткой в троллейбусе, но через две остановки выяснить, что у вас общий взгляд на политическую проблему, и уже через полгода эта тетка станет крестной мамой вашего ребенка.
Только в Донецке нажравшуюся до полубессознательного состояния барышню в ресторане заботливо положат в уголок и будут потом до утра отгонять от нее любопытствующих со словами "Ну шо ты ее трогаешь, мертви бджолы не гудуть, дай человеку поспать".
Только в Донецке остохреневшего всем, тупого и гнусного журналиста будут НА СПОР приглашать на все ток-шоу, чтобы потом он нес пургу и задавал тупые вопросы, а окружающие смеялись в кулачок, толкали друг друга локтями в бок и шептали: "Я ж тебе говорил, что он дебил, а ты не верил!" Если повезет, за это можно выиграть бутылку коньяка.
Только в Донецке щупленький старичок, которого обидели на улице два случайных бугая, побежит трусцой за ними вслед, остановит их и неожиданно даст им в морду. После этого оба бугая будут молить о пощаде, а старичок скажет, что он ничего не имел в виду, он просто чемпион Европы по какому-нибудь там боксу.
Только в Донецке люди могут до бесконечности терпеть обиды и оскорбления, но когда обидчик подумает, что дончане - пуленепробиваемые, и махнет на них рукой, они с удовольствием пошлют его в жопу, догонят и еще пнут ногой.
Только в Донецке девушка может заехать на заправку и встать в километре от бокса с пистолетами, а заправщик не назовет ее овцой, а просто ей скажет: "Ничо-ничо, не надо подъезжать ближе! Если шланг сильно натянуть, он до вашего бака достанет". Другие заправщики тут же поспорят на бабло, порвется ли шланг или не порвется.
Только в Донецке два водителя могут встать напротив друг друга на дороге, перекрыв въезд и выезд, и обсуждать какую-нибудь проблему. А третий водитель, которому они будут мешать, только пять минут безнадежно поорет на них в окно, а потом присоединится к дискуссии, и ему за это еще и нальют.
Только в Донецке человек, один раз побывавший в Турции, потом пять лет будет задалбывать окружающих рассказами о том, какие маршрутки он там видел, и показывать фото всем, кто только согласится смотреть. И окружающие будут восхищаться, приговаривая "От люди живут!"Только в Донецке будут встречать Новый год вначале по России, а потом по нашему времени, просто чтобы иметь два праздника сразу.
"Только в Донецке так любят своих футбольных соперников из других городов, что называют их исключительно ласково: "жопорожие" (если соперники из Запорожья), "быдло криворогое" (если соперники из Кривого Рога) и "киевские долбо@бики" (тут все понятно). При этом они их реально любят.
Только в Донецке девушка может сделать опупенный маникюр, чтобы с ним потом копать картошку.
Только в Донецке я могу жить, злиться, ругаться и при этом отчаянно любить свой город и каждый день благодарить его за то, что я живу именно в нем."
Nash Donetsk
06.05.2011

Описание скорее от бетанца, или даже альфийца, много [ЧЭ] . И сплошная иррациональность. По факту же, на мой взгляд, [ЧЭ] не так много. Или каждый видит то, что ему ближе?
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

События и новости Донецка

Сообщение Gunndis » Вс янв 15, 2017 7:10 pm

Darlana писал(а):Или каждый видит то, что ему ближе?

Видимо, да. Большая часть описанных явлений как-то совсем не попадала в поле моего зрения. Я выделяю совсем другие отличительные особенности Донецка. Например, склонность решать проблемы путем молчаливого погружения в работу (вместо устраивания майданов), нелюбовь к ура-патриотизму, прямолинейность и нелюбовь к фальши, открытость в общении и нелюбовь к БЭ-ным церемониям в духе королевского двора и т.д.
Из каких-то ЧЭ-ных вещей я замечала только любовь к массовым гуляниям. Но это вообще сложно не заметить )))

ЗЫ. У меня есть небольшая просьба - если можно, спрячьте пост с билетиками под спойлер, потому что из-за обилия картинок у меня эта страница плохо грузится ((
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

События и новости Донецка

Сообщение Darlana » Чт янв 19, 2017 2:13 am

Пост с билетами спрятала. Может, еще спрятать под спойлер тот пост, где много видео? :shock:
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

События и новости Донецка

Сообщение const » Пн янв 30, 2017 11:25 am

Ириш, это у вас набережная в городе такая интересная? С кованым ограждением, и это типа Кальмиус?
Изображение
Классные фото
http://doneck-news.com/main/photo-of-do ... cheva.html
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дарлана - некромант

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, ILya125, Jabennafate, morkel, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]