Загранпоездка в Крым

Жизнь, смерть и магия

Загранпоездка в Крым

Сообщение Darlana » Вт авг 08, 2017 10:27 pm

Это будет отдельно. Моё заграничное турне все-таки, блин! :lol:
Крым - заграница... как-то дико немного. После того, как я впервые попала туда в 2002-м на конференцию, А с 2004-го и до войны ездила отдыхать практически каждым летом, кроме 2007-го. Предыдущий раз отдыхала в Крыму летом 2013-го. Потом некогда: война, два лета практически без отпуска, Родина в опасности и все такое... Прошлым летом, как уже писала в теме об отпусках, выбирались в прифронтовое Безыменное, дважды: в июле и в августе. Хотели в Крым, но были проблемы с документами. Не у меня. И вот в этом году наконец-то выбрались. :Yahoo!:
В идеологическом и экономическом плане, конечно, Крымнаш. Та же валюта, сопоставимые цены (хотя я думала, что наши цены выше московских и выше уже просто некуда; но нет, крымские на некоторые товары и услуги оказались еще повыше). Люди тоже наши. Одни сочувствуют и/или поддерживают, другим пофиг :D Проукраинских не встречала. Но таможни!... :shock: Ладно, на самой границе, ДНРовская и российская. Но еще и на въезде в Крым и на выезде тоже... :o Без таможни "только самолетом можно долететь" (с). Но от нас они не летают, поэтому вариант один: автобус. В дороге 17-20 часов, иногда и больше.
По пути туда на нашей таможне проторчали часа 3. В самую жару. И хреново, что двигатель в автобусе выключили и пришлось сидеть без кондиционера. Как и при поездке в Курск и обратно, людей у нас из автобуса не выдергивают, вещи тоже. Но документы проверяют очень долго и тщательно. В этот раз ввели еще одно новшество: водитель при подъезде к таможне раздал всем маленькие листочки и сказал всем, какую комбинацию надо набрать, чтобы узнать IMEI своего телефона. А потом надо написать ее на этом листочке, плюс свой номер телефона, и вложить в паспорт. И проверок в этот раз было две. Сначала таможенники от Минсдоха. А затем погранцы от МГБ. Или наоборот. Зато российскую таможню прошли реально быстро, за полчаса. Туда ехали через уже знакомую мне Мариновку. А обратно через Матвеев Курган / Успенку. На обратном пути ситуация повторилась с точностью до наоборот. На российской таможне проторчали около двух часов (включая обнюхивание багажа служебной овчаркой), а нашу проскочили за полчаса, и проверка была всего одна.
На пароме по пути в Крым. Заезжаем.
Изображение
Плывем.
Изображение
Изображение
Перед выездом с парома.
Изображение
Изображение
Пока не придумала, куда лучше загрузить фото из ресурсов, на которых я зарегистрирована. Новая версия контакта в этом плане не очень удобна, увы.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дарлана - некромант

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]