Сравнение поисковых систем

Яндекс, Google, Рамблер, MSN, Live, Апорт, Нигма

Сравнение поисковых систем

Сообщение Oleg » Чт ноя 13, 2008 9:15 am

Сравнение поисковых систем от Ашманова и его команды:
http://www.ashmanov.com/misc/file/arc/p ... 1-2008.pdf


Изображение
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75645
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сравнение поисковых систем

Сообщение Кристина В » Ср июл 29, 2009 5:34 pm

Сори, но мне работа поисковиков не всегда нравиться. Я обосную почему. То что перевые 3 строки покупные - это ладно. Что бы найти оригинальный текст в инете для написания то же курсовой надо сначала пройти через ДЕСЯТКИ сайтов с рефератами. Хотя в писковике забивается конкретно: " Теории лидерства". Но это еще куда неи шло - бизнес разных сатов по продаже курсовых и дипломов. Но когда я в Рамблере забиваю конкрено Хэндибанк он (сайт компании) даже не появляется на первой странице - это уже вопрос к рамблеру. То же самое с бананой -мамой, 1-с бухгалтерией - таких примеров куча!!! Такое чувство что поисковики очень неплохой бизнес развернули на фоне продажи как минимум первых позиций, выскакивающих при поиске.
Кристина В
Участник
Участник
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 11:53 am

Сравнение поисковых систем

Сообщение LeoMoroz » Пн фев 20, 2012 2:42 pm

Старенькая статья. В свете современных тенденций можно сказать, что Яндекс начинает уступать Google, а лидирующую позицию держит mail.ru. Правда не только поисковик, но и все сервисы в совокупности, включая игры и соц-сети, принадлежащие этому холдингу.
LeoMoroz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 2:35 pm
Откуда: Иваново
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик
Профессия: Старший менеджер проекта

Сравнение поисковых систем

Сообщение Oleg » Пн фев 20, 2012 3:55 pm

Google всегда искал лучше Яндекса.

У mail.ru поиск от gogo.ru, Яндекса (2 года назад) и Google (год назад) + их перемешивание. Кроме почты у них нет топовых проектов. Все остальное сборная солянка.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75645
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сравнение поисковых систем

Сообщение Counter Strike » Пн фев 20, 2012 5:19 pm

Mail.ru сразу не понравился поиском, прямо-таки, помню, взбесил... чем - не помню...

Пользуюсь Рамблером (главная страница), иногда Гугл (окошко на панели браузера по умолчанию Гугловское), иногда каким-то образом попадаю на Яндекс (сам не уверен как :shock: ).

Моя первая поисковая система - yahoo.com. В свое время сам англоязычный сайт, помню, нравился ("портал" типа - рубрикаторы, новости...). Давно не смотрел...
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Сравнение поисковых систем

Сообщение Oleg » Пн фев 20, 2012 5:26 pm

У Рамблера сейчас стоит поиск Яндекса, свой они закрыли.
Yahoo тоже практически прекратил разработку своего поиска и сейчас ведет переговоры с Микрософт о том, чтобы поставить их поиск с bing.com
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75645
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сравнение поисковых систем

Сообщение Counter Strike » Пн фев 20, 2012 5:55 pm

Oleg писал(а):У Рамблера сейчас стоит поиск Яндекса, свой они закрыли.

А почему они на Линуксе? Я-то думал (раньше), что вот такие компании как раз на Unix'е и работают... Или это было бы жутко дорого? http://habrahabr.ru/blogs/os/124563/
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Сравнение поисковых систем

Сообщение Oleg » Пн фев 20, 2012 6:41 pm

Unix бесплатная система, есть платные сборки.
Выбор ОС для таких крупных порталов больше зависит от безопасности и функционала, а не цены.
Хотя если "десятки тысяч машин" может цена уже будет иметь значение.
Free BSD считается более надежной системой, Linux более простой в освоении и расширении.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75645
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сравнение поисковых систем

Сообщение Counter Strike » Пн фев 20, 2012 7:40 pm

Oleg писал(а):Unix бесплатная система


Я имел в виду trademark "Unix", т.е. самый что ни на есть официальный Unix!
At the beginning of 2003, SCO claimed that there had been "misappropriation of its UNIX System V code into Linux". However, the company refused to identify the specific segments of code , claiming that it was a secret which they would reveal only to the court. They did say that the code could be found in the SMP, RCU and a few other parts of the Linux kernel.

On 6 March 2003 they announced[9] that they were suing IBM for $1 billion, claiming that IBM transferred SCO trade secrets into Linux. That amount later rose to $3 billion, and then again to $5 billion.

http://en.wikipedia.org/wiki/SCO-Linux_controversies

То есть "тёрки" между правопреемниками "того самого" Unix-а (вроде как это SCO) и разработчиками Unix-подобных системы в рамках GNU licencing, как можно увидеть в соответствующих статьях Wikipedia, все еще в полной мере не утихают!

Я просто почему спросил: лет 10 назад, когда один мой друг "вводил" меня в использование современных компов, он говорил, что, типа, есть тот самый Unix, его не видел никто в России, кроме супер-пупер IT-специалистов 8-) , т.к. он очень дорогой да и ненужный простому пользователю, вот его и используют "серьезные компании" 8-) , в т.ч. интернет-провайдеры нашего города на своих серверах. Я так понимаю, что именно за последние лет 10 Linux и ему подобные здорово "выросли" и их стали использовать те самые "серьезные компании". Это так? Или на тот момент уже были всякие FreeBsd и, может, еще что-то подобное, которым доверяли "серьезные компании"?
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Сравнение поисковых систем

Сообщение nctr » Пн фев 20, 2012 8:31 pm

Counter Strike писал(а):То есть "тёрки" между правопреемниками "того самого" Unix-а (вроде как это SCO) и разработчиками Unix-подобных системы в рамках GNU licencing, как можно увидеть в соответствующих статьях Wikipedia, все еще в полной мере не утихают!
разница между "тем самым SCO" и "правопреемниками того самого SCO" -- даже больше, чем разница между ссср и россией. и в любом случае не в пользу последних.

Counter Strike писал(а):Я просто почему спросил: лет 10 назад, когда один мой друг "вводил" меня в использование современных компов, он говорил, что, типа, есть тот самый Unix, его не видел никто в России, кроме супер-пупер IT-специалистов , т.к. он очень дорогой да и ненужный простому пользователю, вот его и используют "серьезные компании" , в т.ч. интернет-провайдеры нашего города на своих серверах.
ты понимаешь, если б это было так, в россии каждый второй гик пользовался бы ломаной (или не очень) версией того самого униха. примерно как с виндоус 10 лет назад.

Counter Strike писал(а):Это так? Или на тот момент уже были всякие FreeBsd и, может, еще что-то подобное, которым доверяли "серьезные компании"?
на тот момент были redhat linux, novell netware, netbsd, и прочие. и именно они по большей части заправляли серверами. можешь считать их тем самым unix'ом :)
Some people are afraid of allowing themselves to be too happy because they think there is a negative, often tragic, event that will happen as a trade-off. This is known as cherophobia.
Аватара пользователя
nctr
Местный
Местный
 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 4:25 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Флегматик

Сравнение поисковых систем

Сообщение nctr » Пн фев 20, 2012 8:38 pm

Oleg писал(а):Google всегда искал лучше Яндекса.
смотря что искать. касательно русскоязычного сегмента интернета (и всей его специфики) -- всегда и по сию пору яндекс гугла заруливает.
Some people are afraid of allowing themselves to be too happy because they think there is a negative, often tragic, event that will happen as a trade-off. This is known as cherophobia.
Аватара пользователя
nctr
Местный
Местный
 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 4:25 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Флегматик

Сравнение поисковых систем

Сообщение Oleg » Пн фев 20, 2012 8:48 pm

смотря что искать. касательно русскоязычного сегмента интернета (и всей его специфики) -- всегда и по сию пору яндекс гугла заруливает.

Единственная тематика где он "заруливает" - это интернет-магазины.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75645
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сравнение поисковых систем

Сообщение nctr » Пн фев 20, 2012 9:17 pm

Oleg писал(а):Единственная тематика где он "заруливает" - это интернет-магазины.
... и то только в москве. а так он музыку неплохо ищет, и по русскоязычным ресурсам. ну, относительно гугла.
Some people are afraid of allowing themselves to be too happy because they think there is a negative, often tragic, event that will happen as a trade-off. This is known as cherophobia.
Аватара пользователя
nctr
Местный
Местный
 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 4:25 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Флегматик

Сравнение поисковых систем

Сообщение Counter Strike » Пн фев 20, 2012 9:17 pm

nctr
Очень непонятно ответил :unknown: , в стиле "все это не так", т.к. "если бы да кабы".
nctr писал(а):можешь считать их тем самым unix'ом

Я так не могу! Я буду вспоминать об этом, как о твоем мнении, не более!

По-твоему получается, что десять лет назад официальный Unix (тот, что по закону имел право так называться) был совершенным отстоем, что даже рядовые компьютерные гики имели реальную возможность заценить этот продукт, но плевались на него! А первые операторы сотовой связи и провайдеры Интернета в России работали не на коммерческих вариантах Unix'а, а на бесплатных unix-подобных системах?
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Сравнение поисковых систем

Сообщение nctr » Пн фев 20, 2012 10:02 pm

Counter Strike писал(а):Очень непонятно ответил , в стиле "все это не так", т.к. "если бы да кабы".
угу. сам себя за это не люблю. однако, если не пользоваться ей слишком часто, всегда есть возможность переспросить :)

Counter Strike писал(а):По-твоему получается, что десять лет назад официальный Unix (тот, что по закону имел право так называться) был совершенным отстоем, что даже рядовые компьютерные гики имели реальную возможность заценить этот продукт, но плевались на него!
рядовые гики имеют тенденцию (и полное право) плевать на что угодно. но они таки имели возможность в те времена заценить сей продукт, и по каким-то причинам они плевали на законное право кого-то называться "шикарным брэндом". имхо, молодцы.
отстоем оно, ессно, не было. некоторые до сих пор используют дос, и никто не помер.

Counter Strike писал(а):А первые операторы сотовой связи и провайдеры Интернета в России работали не на коммерческих вариантах Unix'а, а на бесплатных unix-подобных системах?
десять лет назад для it-мира... в2002 создали gentoo, годом раньше вышла хп. все основные технологии, форматы и сегодняшние стандарты к тому времени уже оформились. некоторые операторы, будучи "первыми" (в россии), и windows использовали (кстати, ломаную :)). и это было хорошо (для хакеров), но даже для того времени (2002) давно.
Some people are afraid of allowing themselves to be too happy because they think there is a negative, often tragic, event that will happen as a trade-off. This is known as cherophobia.
Аватара пользователя
nctr
Местный
Местный
 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 4:25 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Флегматик

След.

Вернуться в Поисковые системы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]