Компьютерный сбой погрузил аэропорт Хитроу в хаос • Психология и соционика

Компьютерный сбой погрузил аэропорт Хитроу в хаос

Компьютеры и комплектующие

Сообщение MrGreeN » Чт апр 03, 2008 5:04 pm

ну а как я могу его мотивировать если чтобы он вышел на хотяб на 500 у.е. в регионе необходимо года три (с тем условием что до этого минимум была вышка связаная непосредственно я комп. техникой)... а так на какие шиши я его учить то буду ?

мне то ладно я пока учился так полгода на 100 у.е., потом админил попутно в офисе и ещё стольник накинули и потом ещё пару лет до трехсот выростал но уже "своих"... теперь, да - не жалуюсь но не могу сказать что было весело поначалу пока своих клиентов не позаводил

кто так сможет сейчас ? выпускники в большинстве случаев думают что сразу тысячи грести будут... не получается и уходят в менеджеры или вообще руками чет делать... все больше будет поначалу

имхо проблема конечно и в стоимости но основаня я думаю в самом подходе... не зря ж врачи после выпуска ещё года три в ординатуре колбасятся до своей практики... так и любая специальность... ну и что выпустился программистом ? у каждого своя специфика которой в универах не учат (там вообще мало чему учат)... а народ к сожалению это не всегда понимает так же как и то что доучивать себе в убыток никто не будет... союза больше нет и за будь благодарен что хоть тебе за учебу платить не надо а где уж там чтобы тебе ещё и платили во время учебы :) за что ? разве что вдолг или минималку чтоб на проезд хватало
сложно искать черную кошку в темной комнате... особенно если нет ни комнаты ни кошки в ней
MrGreeN
Бывалый
Бывалый

Медали: 1

Сообщение imminent » Вс апр 06, 2008 11:54 pm

MrGreeN писал(а):кто так сможет сейчас ? выпускники в большинстве случаев думают что сразу тысячи грести будут... не получается и уходят в менеджеры или вообще руками чет делать... все больше будет поначалу

Кстати да, я на прошлой работе людей собеседовал - буквально с гор спустился, а >1,5K хочет. Да и ладно бы с ними, но умения думать там нет.
А тупо на кодера учить смысла не было.
Но и исключения бывают, но эти исключения, как правило, работу уже не ищут - за ними ходить надо :)

мало чему учат)... а народ к сожалению это не всегда понимает так же как и то что доучивать себе в убыток никто не будет... союза больше нет и за будь благодарен что хоть тебе за учебу платить не надо а где уж там чтобы тебе ещё и платили во время учебы :) за что ? разве что вдолг или минималку чтоб на проезд хватало

Была, слышал, в Москве такая инициатива - Высшая школа программирования. Сейчас не знаю как, раньше обучали в кредит, трудоустраивали и с зарплаты вычитали. Воистину путь самурая - хочешь-не хочешь, а быть успешным заставят :)
imminent
Активист
Активист

Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: по компьютерам :)

Пред.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение