Типы информационного гомеостаза

Гипотезы, обсуждения, наблюдения, факты

Типы информационного гомеостаза

Сообщение Гена » Вт апр 01, 2014 2:08 am

Типы информационного гомеостаза и картины их информационной интерференции

Несколько слов об актуальности внедрения новой типологии в свете последних политических событий.
Как вы хорошо знаете, соционика (не пиратская, а настоящая институционализированная) – проект американской International Academy of Science and Culture LLC. Восемь лет тому назад она была переброшена на Украину, в Киев, где с этой целью был образован Международный институт соционики (МИС) и ученый совет при нем. Сейчас мы узнаем о том, что МИС по политическим причинам перестал поставлять в Россию печатную продукцию. После чего аналитики заговорили о планах украинского руководства ввести эмбарго на экспорт в Россию всего спектра соционических услуг. Мы прекрасно понимаем, что эти планы угрожают нам типологическим хаосом и анархией. От политически активных граждан уже поступают предложения в качестве ответной меры признать нелегитимными дипломы социоников, эмитированные МИС.
В сложившейся непростой ситуации патриотически настроенные ученые приняли экстренное решение обнародовать секретную типологию, разработанную в рамках фундаментальной отечественной дисциплины «информатика взаимодействия». Данная типология значительно превосходит соционику по большинству тактико-технических характеристик и способна не только заменить ее исключительно во всех сферах применения, но и служить противоядием в случае заражения наших граждан враждебным вирусом соционики.
Последний раз редактировалось Гена Вт апр 01, 2014 2:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Типы информационного гомеостаза

Сообщение Дима Боженко » Вт апр 01, 2014 11:36 am

Гена писал(а):Типы информационного гомеостаза и картины их информационной интерференции

Несколько слов об актуальности внедрения новой типологии в свете последних политических событий.
Как вы хорошо знаете, соционика (не пиратская, а настоящая институционализированная) – проект американской International Academy of Science and Culture LLC. Восемь лет тому назад она была переброшена на Украину, в Киев, где с этой целью был образован Международный институт соционики (МИС) и ученый совет при нем. Сейчас мы узнаем о том, что МИС по политическим причинам перестал поставлять в Россию печатную продукцию. После чего аналитики заговорили о планах украинского руководства ввести эмбарго на экспорт в Россию всего спектра соционических услуг. Мы прекрасно понимаем, что эти планы угрожают нам соционическим хаосом и анархией. От политически активных граждан уже поступают предложения в качестве ответной меры признать нелегитимными дипломы социоников, эмитированные МИС.
В сложившейся непростой ситуации патриотически настроенные ученые приняли экстренное решение обнародовать секретную типологию, разработанную в рамках фундаментальной отечественной дисциплины «информатика взаимодействия». Данная типология значительно превосходит соционику по большинству тактико-технических характеристик и способна не только заменить ее исключительно во всех сферах применения, но и служить противоядием в случае заражения наших граждан враждебным вирусом соционики.


Страшно аж жуть.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Типы информационного гомеостаза

Сообщение Эльвира* » Вт апр 01, 2014 2:05 pm

Поздравляю всех с первым апреля... :add14 :) :Yahoo!:
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Типы информационного гомеостаза

Сообщение Гена » Вт апр 01, 2014 3:10 pm

Ветерок писал(а):Поздравляю всех с первым апреля... :add14 :) :Yahoo!:

Взаимно. Но вообще-то в моем сообщении от силы 20% приврано. Вы такой честности и на центральных каналах не встретите в нешуточный день.
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Типы информационного гомеостаза

Сообщение Эклипс » Чт май 29, 2014 6:02 pm

Концепцию не читал, но осуждаю, поскольку наблюдал применение на практике — типировать ты не умеешь :(
Ионкин, Львов и Мегедь — мошенники :add20 или честные :no: соционики?
Помогите разобраться!!!
Аватара пользователя
Эклипс
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 5:44 pm
Откуда: Ногинск
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: Следователь

Типы информационного гомеостаза

Сообщение Гена » Пт май 30, 2014 3:04 am

Эклипс писал(а):Концепцию не читал, но осуждаю, поскольку наблюдал применение на практике — типировать ты не умеешь :(


А давай сравним по твоему куцему списочку, кто из нас ближе к соционике. (Справа добавлена моя версия).

Самосовпадают соционики примерно на 30%, поэтому совпадение с ними на заметно меньший процент говорит о большей по сравнению с ними погрешности или даже о вовсе иной типологии.

Тут мы совпадаем
---------------------
Пугачёва - Напка
Грызлов - Макс
---------------------

Дальше - несовпадения. Смотрю по базе SSS, какая доля социоников согласна.
---------------------

Юля - Макс - 0 из 38, ENTO 15 из 38. 0% против 40%
Обама - Дост - 0 из 38, ENTA 12 из 38. 0% против 32%
Янукович - Драйзер - 0 из 32, ISTO 4 из 32. 0% против 13%
Порошенко - Штир 0 из 11, ESTA 4 из 11, 0% против 36%
Медведев - Дост 1 из 57, ISTO 23 из 57, 2% против 40%
Рогозин - Штир - 1 из 21, ESFA 14 из 21, 5% против 67%
Зюганов - Макс 5 из 31, ESTA 13 из 31. 16% против 42%
Навальный - Штир - 6 из 34, ENTO 14 из 34. 17% против 41%
Галкин - Гамлет - 15 из 61, ENTO 35 из 61. 24% против 57%
Ёмобилист - Джек 10 из 33, ENTA 10 из 33, 29% против 30%

Матвиенко - Жучка 14 из 22, ESFA 5 из 22, 61% против 23%
Сердюков - Жук 5 из 8, ESFA 0 из 8, 63% против 0%
Путин - Макс 31 из 111, ENFO 17 из 111. 27% против 15%

Его сестра - Габенка (в базе нет, у меня ESTO)

Суммарно по несовпадающим позициям. У тебя 88 совпадений из 497, у меня 166 из 497. Итого твои 17,7% против моих 33,4%. Получается, что твоя сходимость с социониками вдвое ниже моей. И, что более важно, - почти вдвое ниже среднесоционической. Получается, что по сравнению со средним социоником именно ты не умеешь типировать.

ЗЫ: Те позиции, где у меня совпадений с "пелотоном" ниже среднего, могу обосновать подробно.
Последний раз редактировалось Гена Пт май 30, 2014 9:11 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Типы информационного гомеостаза

Сообщение Гена » Пт май 30, 2014 3:12 am

Некоторые недобросовестные (или просто невнимательные) соционики в своих постах и статьях утверждают, что мой метод диагностики - чисто визуальный. Это не так. Другое дело, что я не всегда использую весь арсенал средств. Там, где цена вопроса - копейка, или и без того все ясно, я ограничиваюсь визуальной оценкой - она быстрей. Но в визуальной оценке не все так просто. Не всякое сходство - типное сходство. Вот несколько иллюстраций с "двойниками" Паука:

Изображение

Типное сходство:

Изображение
ESTA (СЛЭ)

Нетипные сходства

Изображение
ESFO (ЭСЭ)

Изображение
INTA (ЛИИ)

Изображение
ESTO (ЛСЭ)

Изображение
ESTO (ЛСЭ)
Последний раз редактировалось Гена Пт май 30, 2014 12:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Типы информационного гомеостаза

Сообщение Эклипс » Пт май 30, 2014 12:19 pm

Гена писал(а):
Эклипс писал(а):Концепцию не читал, но осуждаю, поскольку наблюдал применение на практике — типировать ты не умеешь :(


Его сестра - Габенка (в базе нет, у меня ESTO)

Суммарно по несовпадающим позициям. У тебя 88 совпадений из 497, у меня 166 из 497. Итого твои 17,7% против моих 33,4%.


Гена, лучше в детском саду эксперимент проведи, там у тебя ищо выше совпадение будет! :P

Средний соционик, кроме названий типов, ничего не знает и не умеет. Эксперимент среди 35 ЛУЧШИХ социоников показал их умение типировать во всей красе, а ты про средних говоришь :lol:

А по-русски ESTO что такое?
Ионкин, Львов и Мегедь — мошенники :add20 или честные :no: соционики?
Помогите разобраться!!!
Аватара пользователя
Эклипс
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 5:44 pm
Откуда: Ногинск
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: Следователь

Типы информационного гомеостаза

Сообщение Эклипс » Пт май 30, 2014 12:25 pm

Я не понял ТИМ Михаила Погребинского... Штир? :shock:

Изображение

Я ещё твой список не смотрел, но вот взять Погребинского. Он не Штир, А Баль :P

Расхождение у тебя с реальностью в ТРИ дихотомии. Сними очки своего "ума" и посмотри на этого "штира" внимательно, записей в нете вагон. Если у тебя хоть крупица здравого смысла осталась, то свою ошибку заметишь.
Последний раз редактировалось Эклипс Пт май 30, 2014 9:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ионкин, Львов и Мегедь — мошенники :add20 или честные :no: соционики?
Помогите разобраться!!!
Аватара пользователя
Эклипс
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 5:44 pm
Откуда: Ногинск
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: Следователь

Типы информационного гомеостаза

Сообщение Эклипс » Пт май 30, 2014 12:28 pm

ESTO - это типа ESTJ?

А зачем последнюю букву заменил?
Ионкин, Львов и Мегедь — мошенники :add20 или честные :no: соционики?
Помогите разобраться!!!
Аватара пользователя
Эклипс
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 5:44 pm
Откуда: Ногинск
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: Следователь

Типы информационного гомеостаза

Сообщение Гена » Пт май 30, 2014 12:35 pm

Эклипс писал(а):Гена, лучше в детском саду эксперимент проведи, там у тебя ищо выше совпадение будет! :P

А по существу? Может все-таки покажешь класс в защите версий, по которым у тебя 0% совпадения с сообществом?

Средний соционик, кроме названий типов, ничего не знает и не умеет. Эксперимент среди 35 ЛУЧШИХ социоников показал их умение типировать во всей красе, а ты про средних говоришь :lol:

А с чего ты решил, что они лучшие - сам проверял? Насколько я знаю, туда попали и лучшие, и худшие. и средней, и в среднем вышло все тоже, что в целом по больнице.

А по-русски ESTO что такое?


Energized
Soma
Things
Oscillation

Или, если по максимуму придерживаться традиции

Extraverted
Sensing
Thinking
mObile

Ай, по-русски же надо было. :( Ну тогда, например:

широта (охвата)
уплотненное (телосложение)
понимание
слежение
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Типы информационного гомеостаза

Сообщение Гена » Пт май 30, 2014 12:42 pm

Эклипс писал(а):ESTO - это типа ESTJ?

А зачем последнюю букву заменил?


Потому что невозможно более-менее надежно выяснить соответствие между P|J и дихотомиями моей модели (дальше будем называть ее МИВ - модель информационного взаимодействия). И потому что в МИВ есть первичные дихотомии ТИГ (типа информационного гомеостаза), вторичные, третичные и центральная. Акроним ТИГ составлен из первичных дихотомий. Первые три унаследованы у Юнга и типоведов, третья - у Аушры (статика - динамика, stAtionary - mObile).
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Типы информационного гомеостаза

Сообщение Гена » Пт май 30, 2014 12:43 pm

Эклипс писал(а):Я не понял ТИМ Михаила Погребинского... Штир? :shock:

Изображение

Да, у 30% социоников получится штир, у остальных - кто ни попадя.
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10865
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Типы информационного гомеостаза

Сообщение Эклипс » Пт май 30, 2014 1:23 pm

Гена писал(а):
Эклипс писал(а):Гена, лучше в детском саду эксперимент проведи, там у тебя ищо выше совпадение будет! :P

А по существу? Может все-таки покажешь класс в защите версий, по которым у тебя 0% совпадения с сообществом?


Перед кем защищать? Перед теми, кто своего президента-Макса, который 15 лет каждый день в телевизоре, типирует в Гамы? Я лучше фенечку из бисера сплету :)

Средний соционик, кроме названий типов, ничего не знает и не умеет. Эксперимент среди 35 ЛУЧШИХ социоников показал их умение типировать во всей красе, а ты про средних говоришь :lol:

А с чего ты решил, что они лучшие - сам проверял? Насколько я знаю, туда попали и лучшие, и худшие. и средней, и в среднем вышло все тоже, что в целом по больнице.


НИИ соционики, по размеру бизнеса — намба уан, Мегедь и Шульман — соратники Аушры, Гуленко — чемпион по изданным книгам, да и другие конкурсанты тоже не лыком шиты. Тебя тока не хватает до полного комплекта "специалистов" :)


А по-русски ESTO что такое?


Energized
Soma
Things
Oscillation

Или, если по максимуму придерживаться традиции

Extraverted
Sensing
Thinking
mObile

Ай, по-русски же надо было. :( Ну тогда, например:

широта (охвата)
уплотненное (телосложение)
понимание
слежение



По-русски это Штир, Нап и пр.
Ионкин, Львов и Мегедь — мошенники :add20 или честные :no: соционики?
Помогите разобраться!!!
Аватара пользователя
Эклипс
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 5:44 pm
Откуда: Ногинск
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: Следователь

Типы информационного гомеостаза

Сообщение Эклипс » Пт май 30, 2014 2:06 pm

Гена писал(а):
Эклипс писал(а):ESTO - это типа ESTJ?

А зачем последнюю букву заменил?


Потому что невозможно более-менее надежно выяснить соответствие между P|J и дихотомиями моей модели (дальше будем называть ее МИВ - модель информационного взаимодействия). И потому что в МИВ есть первичные дихотомии ТИГ (типа информационного гомеостаза), вторичные, третичные и центральная. Акроним ТИГ составлен из первичных дихотомий. Первые три унаследованы у Юнга и типоведов, третья - у Аушры (статика - динамика, stAtionary - mObile).


Ууууу.... Дык ты не просто неквалифицированный соционик, ты хочешь встать в ряд великих :add17

Своими потугами ты напоминаешь своего тождика с его дурацким Штурвалом :( Тоже хотел превзойти гения-Аушру :lol: В финале стал неплохим горловым певцом и автором пустопорожних книг по духовному развитию. Примерно такой же финал ждёт всех бездарей, возомнивших себя равными гениям. В соционике даже Юнг не дотягивает по одарённости до Аушры, его огромная заслуга в том, что он переложил древние знания о типах на язык психологии, что дало Аушре недостающий главный компонент для создания соционики. Я читал Юнга, он, имея большую практику и огромные знания, так до конца жизни и не понял, ЧТО он держал в руках. Он считал ЭТО большой рыбой, даже огромной (кило на 300) но то, что это кит на 30 тонн, Юнг не понял.

И прежде чем создавать какую-то свою хрень или улучшать соционику, разберись в предмете, иначе ты выглядишь третьеклассником, который берётся за опровержение теоремы Пуанкаре.
Ионкин, Львов и Мегедь — мошенники :add20 или честные :no: соционики?
Помогите разобраться!!!
Аватара пользователя
Эклипс
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 5:44 pm
Откуда: Ногинск
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: Следователь

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Соционика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]