Типирование по Княжне

Юнг, Кейрси, Личко, Леонгард, Кречмер, Лоуэн, Лиз Бурбо, Шостром, Фромм, Кеттел, Айзенк

Типирование по Княжне

Сообщение WhiteOleander » Пт май 08, 2015 1:29 am

Lamiya писал(а):WhiteOleander мне иногда кажется, что к Путину попасть легче :lol:

Это вы сами себя запугали. :)
К цели нельзя идти слишком тяжело и серьёзно. Помните? "Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей". :wink:

Lamiya писал(а):Варианты-то я вижу, но все слишком долгие и трудозатратные для цели "протипироваться ради развлечения" :lol:

Ну, если вас не увлекает сам процесс игры... тогда, конечно. )) "Взвешивать надобность и усилия" - это не мой метод. Капля камень точит. А насчёт "долго"... откуда вы знаете заранее, что это будет долго? И что такое "долго"? Вы же не 24 часа в сутки этим занимаетесь :lol: Кругом полно и другого интересного. :D
Если смерти, то - мгновенной
Если раны - небольшой )))
WhiteOleander
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:17 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: работаю волшебником

Типирование по Княжне

Сообщение Lamiya » Пт май 08, 2015 1:52 am

WhiteOleander Вот именно, что кругом полно интересного другого и к цели лень идти слишком серьёзно и тяжело. :D Найти нужный форум, заполнить длинную анкету по любой типологии, ответить на вопросы в количестве ста штук, перевести типировщику денег (если есть) - да, запросто. А вот для этого несколько раз в течение месяца пообщаться с типировщиком, с соседом типировщика, мамой типировщика и собакой типировщика - нафиг-нафиг :D Мне легче потратить 24 часа подряд, чем там пять минут, здесь двадцать, через неделю часик. Если, конечно, у меня нет цели подружиться с типировщиком, потому что если я хочу с ним дружить или общаться вообще, влиться в его компанию - тогда уже другой расклад, тогда мне всё интересно, особенно процесс общения.
А Княжна человек интересный, конечно, у неё бывают шикарные материалы про особенности человеческого восприятия, хотя и не всегда удобоваримо (для меня лично) изложенные, но я не уверен, что правда хочу с ней общаться, быть в ей окружении, а ради типирования - я немного слишком ленивый, чтобы налаживать ради знакомства с ней связи, и с ней и с другими незнакомыми людьми :) То есть, возможно, я так и сделаю, в итоге-то :D Но в данный момент мне лень.

Ну и вотпрямсегодня я могу гореть желанием узнать тип по КЛ, а через месяц уже совершенно выпустить из виду эту типологию и что мне там чего-то хотелось. Через год о ней вспомнить и снова захотеть. Потому если нельзя напрямую и вотпрямщас, я в процесс не буду входить.

Похоже, по этому абзацу меня уже можно типировать. Вопрос только куда именно :lol:
Последний раз редактировалось Lamiya Пт май 08, 2015 3:15 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Наглая морда и длинный хвост ^^

По чердакам однажды прятаться устав,
Ты выйдешь первым против ста смертей своих. (с)
Аватара пользователя
Lamiya
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 1:44 am
Откуда: космическая крепость Изерлон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пират-эскапист

Типирование по Княжне

Сообщение WhiteOleander » Пт май 08, 2015 2:07 am

Lamiya писал(а): А вот для этого несколько раз в течение месяца пообщаться с типировщиком, с соседом типировщика, мамой типировщика и собакой типировщика - нафиг-нафиг :D Мне легче потратить 24 часа подряд, чем там пять минут, здесь двадцать, через неделю часик.

:D Надо же... У меня по ходу вообще нет таких проблем. :D Я легко переключаюсь. Допустим, ага, обозначим этап, далее отвлекаемся на что-то другое, в данный момент более интересное.
Lamiya писал(а): Если, конечно, у меня нет цели подружиться с типировщиком, потому что если я хочу с ним дружить или общаться вообще - тогда уже другой расклад, тогда мне всё интересно, особенно процесс общения. А Княжна человек интересный, конечно, у неё бывают шикарные материалы про особенности человеческого восприятия, хотя и не всегда удобоваримо (для меня лично) изложенные, но я немного слишком ленивый, чтобы налаживать ради знакомства с ней связи :) То есть, возможно, я так и сделаю, в итоге-то :D Но в данный момент мне лень.

Понимаете... чтобы подружиться, недостаточно одного вашего желания. :) Это процесс взаимный, затрагивающий очень тонкие материи... если всерьёз, а не просто в целях использовать человека ради чего-то своего.
А вообще, желаю вам удачи во всех ваших начинаниях. :)
Если смерти, то - мгновенной
Если раны - небольшой )))
WhiteOleander
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:17 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: работаю волшебником

Типирование по Княжне

Сообщение Lamiya » Пт май 08, 2015 2:17 am

WhiteOleander как-то вы понимаете мои слова, с подвывертом, что ли. Под "подружиться" я имел в виду не близкую дружбу, а приятельство, хорошее знакомство в данном контексте. Разумеется, подружиться - это процесс взаимный, но можно постараться понравиться человеку, а там уже выйдет дружба/приятельство/общение или нет - время покажет. Я не люблю налаживать связи, чтобы использовать человека. :) Умею, но тяжело и не люблю. А если у меня нет желания подружиться или хотя бы пообщаться (как в случае с Княжной, она объективно интересная, но я не уверен, что хочу личного-близкого общения с ней), а есть только желание протипироваться, дёргать ради этого массу людей и налаживать связи - мне и тяжело, и труднозатратно и даже немного неприятно и неловко. :) Теперь понятнее? :) Если искренне поболтать припереться, человек понравился - это приятно, главное, не сделать неприятно тому, к кому припёрся; а вот налаживать связи ради цели - это у-у-у, работа. Если очень хочется, то можно и работу сделать, но стоит ли оно того?
Спасибо :)
Последний раз редактировалось Lamiya Пт май 08, 2015 3:18 am, всего редактировалось 1 раз.
Наглая морда и длинный хвост ^^

По чердакам однажды прятаться устав,
Ты выйдешь первым против ста смертей своих. (с)
Аватара пользователя
Lamiya
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 1:44 am
Откуда: космическая крепость Изерлон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пират-эскапист

Типирование по Княжне

Сообщение Артурр » Пт май 08, 2015 2:22 am

А что, Княжна типирует только тех, с кем подружится? :D

В этом плане мне очень Калинаускас нравится - он всегда пытается научить людей протипировать именно в первую очередь самих себя.
Я Ренатал.
Артурр
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 11:41 pm

Типирование по Княжне

Сообщение WhiteOleander » Пт май 08, 2015 2:24 am

Lamiya писал(а):Теперь понятнее? :)

Конечно. :add14 Проверка связи, на всякий случай. :)
Если смерти, то - мгновенной
Если раны - небольшой )))
WhiteOleander
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:17 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: работаю волшебником

Типирование по Княжне

Сообщение Lamiya » Пт май 08, 2015 2:28 am

Артурр да не, она, кажется, типирует тех, кто к ней на семинар попал (но не всегда до этого дело на семинарах доходит), и тех, с кем она просто пересекается и общается. Её же читает прорва людей, не думаю, что у неё нашлось бы время типировать всех подряд, у неё помимо КЛ есть свои дела и увлечения. :) А платные типирования или форума, на котором она людей бесплатно типирует - нет. Вот и получается, что по знакомству.
Разумеется, Княжна рассказывает теорию и чем отличаются каталоги, но по ходу в каждом типе столько привязок к выращиванию, физиологии, что все ключи видит только она. :unknown:
Наглая морда и длинный хвост ^^

По чердакам однажды прятаться устав,
Ты выйдешь первым против ста смертей своих. (с)
Аватара пользователя
Lamiya
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 1:44 am
Откуда: космическая крепость Изерлон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пират-эскапист

Типирование по Княжне

Сообщение Артурр » Пт май 08, 2015 2:41 am

Lamiya
А сама она кто? Жучка или Донка?
Или я вообще не угадала?
Я Ренатал.
Артурр
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 11:41 pm

Типирование по Княжне

Сообщение Lamiya » Пт май 08, 2015 2:55 am

Артурр не знаю. Есть версии, что Княжна Гексли, и что Дон, ЧИ-подтип. Кажется. Версии Жука, вроде, не было. Кем она сама себя считает, я, если честно, не помню.
WhiteOleander а вообще спасибо, лучше понял себя в процессе, что мне не столько лень (хотя и это тоже) и не столько пасую перед трудностью, сколько мне просто неприятно так действовать, не давая чего-то людям взамен искренне. Я лучше там пойду, где люди сами добровольно приходят типировать, где есть у них желание типировать других.
Наглая морда и длинный хвост ^^

По чердакам однажды прятаться устав,
Ты выйдешь первым против ста смертей своих. (с)
Аватара пользователя
Lamiya
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 1:44 am
Откуда: космическая крепость Изерлон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пират-эскапист

Типирование по Княжне

Сообщение WhiteOleander » Пт май 08, 2015 3:04 am

Lamiya писал(а): не давая чего-то людям взамен искренне.

:) А так вообще бывает?) В любом случае вы вкладываете в человека частичку себя.
Но... да, я сама не настолько цельная натура, вероятно.
Если смерти, то - мгновенной
Если раны - небольшой )))
WhiteOleander
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:17 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: работаю волшебником

Типирование по Княжне

Сообщение Артурр » Пт май 08, 2015 3:21 am

Lamiya
Я просто чуток почитала ссылки и стало интересно: А ктоже сама-то?...
Просто когда чел позиционирует себя крутым типировщиком, пишет много текстов и прочей методический информации, то всегда - ню, как минимум, хочется знать, от имени КАКОГО ТИМА чел всё это фигачит? Лично по моему разумению чел - в первую очередь должен очень четко обозначить свой собственный ТИМ, это как начало координат - точка отсчета. Тогда уже можно анализируя в общей сложности делать поправки на личный тим типировщика.

Стиль построения её фраз лично я вижу, как весьма нахрапистый, экспансивный.
А вот БЛ у неё, конечно же... уууу... :o
Но это чисто по её письменам, если послушать лекцию, возможно будет интересней.
Я Ренатал.
Артурр
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 11:41 pm

Типирование по Княжне

Сообщение Lamiya » Пт май 08, 2015 3:45 am

WhiteOleander
А так вообще бывает?) В любом случае вы вкладываете в человека частичку себя.

конечно, общаясь, я что-то даю человеку. Но нужно ли ему то, что я ему дам? Человеку, конечно, могут быть не нужны и мои искренние чувства, моя симпатия, моё желание с ним разговаривать, я могу не понравиться и он почувствует раздражение. Но всё-таки это как-то не так прагматично, как завёл с человеком интересную ему беседу, подстроился, попросил с кем-то свести, там тоже завёл несколько разговоров, вызвал симпатию или интерес, получил то, что мне надо и сказал "А теперь всем пока!". То есть, людям, возможно, это никак не повредит, возможно, даже не обидятся, если они не хотели со мной дальше общаться, будет у них опыт общения или наблюдения, или удовольствие от беседы. Но сам я себе при этом нравиться не буду, ни в процессе, ни после него. Я умею вступать в контакт с человеком и мило общаться с ним ради цели (работал менеджером по продажам), и если мне что-то очень надо - могу это сделать, но это труд, труд тяжелый и неприятный морально, потому я больше не работаю на таких работах. Когда меня тянет не к человеку, а только к чему-то конкретному, что он может дать мне (деньги, вариант типа, что угодно), общение с ним вне конкретно процесса получения нужного - это работа. За которую я ещё что-то получу, а получит ли человек - под вопросом. Потому ради развлечения, а не ради выживания, работать...и лень, и неприятно. :) Как-то без цели общаться куда приятнее и свободнее, когда для обоюдной радости, интереса, да хоть занятия свободного времени. А приходить за конкретными вещами (типированием) к тем, кто изначально хочет их дать (за благодарность, из интереса к процессу, чтобы доказать свою правоту - не важно) или продать.
Последний раз редактировалось Lamiya Пт май 08, 2015 3:59 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Наглая морда и длинный хвост ^^

По чердакам однажды прятаться устав,
Ты выйдешь первым против ста смертей своих. (с)
Аватара пользователя
Lamiya
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 1:44 am
Откуда: космическая крепость Изерлон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пират-эскапист

Типирование по Княжне

Сообщение Lamiya » Пт май 08, 2015 3:50 am

Артурр по записям семинаров она не такая экспансивная. На черного сенсорика она не похожа. Те, кто с ней общался, вроде, говорят, что она не тяжелый человек, вполне мягкий. По своей типологии она Гельвин. :) Она себя же не как типировщика по соционике позиционирует, и не как крутого типировщика вообще, а просто как создателя своей личной типологии, основанной на наблюдениях.
Я считаю, что по соционике она Гексли. Но могу ошибаться, я-то с ней не общался лично никогда. Возможно, доминирующая воля по психософии.
Наглая морда и длинный хвост ^^

По чердакам однажды прятаться устав,
Ты выйдешь первым против ста смертей своих. (с)
Аватара пользователя
Lamiya
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 1:44 am
Откуда: космическая крепость Изерлон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пират-эскапист

Типирование по Княжне

Сообщение WhiteOleander » Пт май 08, 2015 3:57 am

Lamiya писал(а):получил то, что мне надо и сказал "А теперь всем пока!".

Совсем необязательно., кстати. :) Многое зависит от того, насколько цели ваши были конкретны... или не были.)
Тут ведь главное не столько сама цель, сколько интерес к общению. Но если интереса нет, и процесс этот кажется работой, и неприятной работой... тогда, конечно, незачем. :)
Если смерти, то - мгновенной
Если раны - небольшой )))
WhiteOleander
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 1:17 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: работаю волшебником

Типирование по Княжне

Сообщение Артурр » Пт май 08, 2015 3:58 am

Lamiya писал(а):Как-то без цели общаться куда приятнее и свободнее, когда для обоюдной радости.

Лично я вообще никогда не осознаю общение с целью или без цели - мне нравится процесс, если нравится само общение - значит общаюсь, если общаться не нравится просто не общаюсь и всё.
Я Ренатал.
Артурр
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 11:41 pm

Пред.След.

Вернуться в Типологии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]