Сорок лет вдали от цивилизации: нашли двух живых вьетнамцев

Сорок лет вдали от цивилизации: нашли двух живых вьетнамцев

Сообщение Counter Strike » Пт авг 09, 2013 2:10 pm

В джунглях нашли живыми людей, пропавших 40 лет назад
Би-Би-Си, 9 августа 2013 г.
Изображение
Житель Вьетнама и его сын, пропавшие без вести 40 лет назад, обнаружены живыми в джунглях. Их обнаружили жители одной из провинций в центре страны, когда пошли за дровами.

Мужчины выжили, собирая фрукты в лесу, а также выращивая кукурузу.

82-летний Хо Ван Тан и 41-летний Но Ван Лан покинули родную деревню 40 лет назад после бомбардировки.

Они жили в деревянной хижине на высоте около пяти метров над землей и все это время не имели контактов с цивилизацией.






_____________________
По другим источникам стало известно, что более старший мужчина может немного говорить на языке одного из этнических меньшинств страны, в то время как другой, более молодой, знает лишь несколько слов.








_________________
Родственники Хо Ван Тана подтвердили, что видели его последний раз в 1971 году, во время военных действий. Они же рассказали, что в те года война забрала у мужчины жену и двух старших сыновей. Чтобы сохранить жизнь младшему ребенку, которому на то время был всего год, отец решил бежать в джунгли.

Вьетнамцы выжили вдвоем, выращивая овощи и охотясь на животных. За 40 лет не один из них ни разу не контактировал с внешним миром. После изучения жилица мужчин, стало очевидно, что в выживании им помогли первобытные инстинкты: они охотились на животных, а из шкуры делали себе одежду. Все необходимые в быту предметы Тан и Ланг изготавливали из бамбука.

За 40 лет жизни вдали от цивилизации мужчины практически разучились говорить. На тот момент, когда их нашли, Хо Ван Тан уже не мог самостоятельно передвигаться. Сейчас отец и сын находятся в больнице на обследовании. Их дальнейшую судьбу будут решать представители местной администрации.

Источник
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Вернуться в Биология

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой