Португальские многоножки и тормоза австралийских поездов

Португальские многоножки и тормоза австралийских поездов

Сообщение Counter Strike » Сб сен 07, 2013 4:53 pm

Многоножки могли стать причиной крушения поезда в Австралии
4 сентября, http://www.gismeteo.ru/news/proisshestviya/mnogonozhki-mogli-stat-prichinoy-krusheniya-poezda-v-avstralii/

Утром 3 сентября в окрестностях австралийского города Перт произошло столкновение двух поездов. Причины инцидента устанавливаются. Одна из версий — нашествие многоножек.
Изображение
Специалисты Транспортного управления Перта предполагают, что насекомые, которые выползли на железнодорожные пути, были раздавлены поездом. В результате рельсы стали скользкими, и система торможения состава не сработала, пишет The Inquisitr.

Один из поездов стоял у платформы, когда в него врезался пустой состав. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал, поскольку поезд двигался с малой скоростью.

Это уже не первый случай, когда многоножек подозревают в авариях на железной дороге Австралии. Схожий инцидент произошел в Перте в прошлом году, а также в 2009 году у города Талларук в штате Виктория.

Вид насекомых, о которых идет речь, — португальские многоножки (Ommatoiulus moreletii). Эти насекомые были завезены в Австралию случайно и с тех пор стали «инвазионным видом», то есть несвойственным данной стране организмом, который наносит или может нанести урон окружающей среде, экономике или здоровью человека.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Биология

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]