Говорящие попугаи и криминал

Говорящие попугаи и криминал

Сообщение Гексли Второй » Вт июн 28, 2016 3:20 pm

Показания матерящегося попугая используют в расследовании убийства в Мичигане

Американская полиция решила использовать в расследовании слова говорящего попугая, который стал свидетелем убийства хозяина. Об этом сообщает Detroit Free Press.

По информации издания, Мартина Дурама (Martin Duram) застрелили в его доме в 2015 году. Известно, что житель штата Мичиган перед смертью ссорился со своей женой, 48-летней Гленной. При этом свидетелем их конфликта стал говорящий попугай пары, который воспроизвел следователям слова, предположительно сказанные потерпевшим. «Don't fucking shoot! («Не стреляй [нецензурное слово]» — прим. Ред.)», — цитирует птицу Detroit Free Press.

Родственники Мартина, которые присматривают за попугаем после убийства, выразили уверенность, что птица воспроизвела его последнюю фразу. По их словам, повторяя голос владельца, животное использовало точную интонацию.

По информации издания, в прокуратуре пытаются решить, являются ли крики птицы допустимыми доказательствами в суде. Отмечается, что Гленну задержали, и ей предъявлены обвинения в убийстве мужа.

В апреле 2016 года жители канадского города Брайтон (провинция Онтарио) вызвали полицию из-за ссоры своего соседа с попугаем. Они приняли птицу за его жену. В полицию обратились сразу несколько человек, которые утверждали, что их сосед громко ругается с супругой и угрожает ее убить.
Аватара пользователя
Гексли Второй
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 22067
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 7:35 am
Медали: 3

Вернуться в Биология

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]