Биологический пол не имеет четких границ

Биологический пол не имеет четких границ

Сообщение Atlant » Вт июн 26, 2018 5:39 pm

Кентавр-на-Пегасе
А Пегас тот, который под Кентавром, он какого пола? :)
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Биологический пол не имеет четких границ

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт июн 26, 2018 5:41 pm

kanonik писал(а):«Американский психолог Джон Мани (John Money), который занимался проблемами половой идентичности, предположил, что концепция пола является многоступенчатой, и от хромосомного пола до социального лежит целая пропасть.

это мне интересно.

Пол - это биологический физиологический аспект (наличие половых органов и не более того), гендер - психический, т.е. осознание своей принадлежности к полу, выбор половой принадлежности.

Гендерная идентичность – это самоопределение человека о принадлежности к социальной роли по мужскому или по женскому типу. Ранее считалось, что психический пол всегда совпадает с физическим, однако в современной жизни все не так и просто. Например, когда отец сидит с детьми, а мать зарабатывает деньги, их гендерная роль не соответствует традиционной биологической роли.

Идентичность начинает развиваться с младенчества, и на момент подросткового возраста нередко наступает кризис. Известно, что в демократическом обществе кризис проявляет себя с большей силой, нежели в обществах, где переход ко взрослой жизни связан с некоторыми обязательными ритуалами.

Нередко юноши и девушки стремятся как можно скорее решить вопрос самоопределения и таким образом избежать кризиса. Однако это приводит к тому, что потенциал человека остается не раскрытым до конца. Другие же решают эту проблему по-своему и растягивают кризис на слишком долгий период, оставаясь в неопределенности (диффузная гендерная идентичность).

Осознание своего пола.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Биологический пол не имеет четких границ

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт июн 26, 2018 5:41 pm

Atlant
почему тебя интересует именно Пегас, а не Кентавр? :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Биологический пол не имеет четких границ

Сообщение Asqard » Вт июн 26, 2018 5:45 pm

kanonik

Это не " упущение природы", а норма .Эволюция- экспериментатор, лепит все что получится.


А еще в статье не освещают проблему внутривидового отбора.
По-сути, он довольно жесткий и его влияние исключать нельзя.



Р.S.
Удивительная штука- память)))
Все забываю как тут принято общаться..хотя люди интеллигентные и умные.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Биологический пол не имеет четких границ

Сообщение mr.Midas » Вт июн 26, 2018 5:46 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):а у тебя где наболело?

Наболело у тебя так как ты в принципе не можешь соскочить с этой темы. Ты как в шорах, не замечаешь ничего кроме боли от шпор. Я трижды тебе предложил говорить о чём-то другом, но ты как привязанная всё наворачиваешь круги вокруг одного и того же. Потакать твоей болезненной и неадекватной реакции более не намерен. Будет что сказать по логике, в чём я крупно сомневаюсь, велкам.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Биологический пол не имеет четких границ

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт июн 26, 2018 5:54 pm

mr.Midas
я тебя не задерживаю, ты свободен.
Иди подыши в бумажный пакет, а то чувствуется, ты очень взволнован нынче.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Биологический пол не имеет четких границ

Сообщение Eiffel » Вт июн 26, 2018 7:17 pm

kanonik
Ув. Каноник, я Вам написал:
http://socioforum.su/viewtopic.php?f=800&t=22356&p=3326791
и в ЛС (отвечать на все можно в ЛС или по почте).
:(
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Биологический пол не имеет четких границ

Сообщение Atlant » Вт июн 26, 2018 7:40 pm

mr.Midas писал(а):Концепция многоквартирных, многоэтажных домов является многоступенчатой и от входной двери подъезда до двери в туалет лежит целая пропасть. Учитывая сколько всего может пойти не так в процессе перемещения на унитаз на пятом этаже, кажется что условности связанные с этикой и моралью давно пора отбросить и позволить людям срать там где приспичило...

На самом деле, если сильно приспичило, то все условности будут отброшены автоматически. :)
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Биологический пол не имеет четких границ

Сообщение Бендер Задунайский » Ср июн 27, 2018 1:55 am

mr.Midas писал(а):
kanonik писал(а):концепция пола является многоступенчатой, и от хромосомного пола до социального лежит целая пропасть. Учитывая, сколько всего может пойти не так в процессе формирования мужчины или женщины, кажется, что условности, связанные с набором половых хромосом или наличием того или иного куска плоти, давно пора отбросить и позволить людям быть теми, кем они себя ощущают».


Концепция многоквартирных, многоэтажных домов является многоступенчатой и от входной двери подъезда до двери в туалет лежит целая пропасть. Учитывая сколько всего может пойти не так в процессе перемещения на унитаз на пятом этаже, кажется что условности связанные с этикой и моралью давно пора отбросить и позволить людям срать там где приспичило...
:lol:

:D :friends: :add25
ಠ╭╮ಠ
Аватара пользователя
Бендер Задунайский
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:26 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Биологический пол не имеет четких границ

Сообщение Помазанник Божий » Ср июн 27, 2018 10:02 am

По-моему американские психологи,а также психиатры и психоаналитики готовы воспользоваться любым поводом лишь бы найти ещё один способ затащить в педики часть мужского населения.

Вот уж точно не зря некоторые православные батюшки считают,что Сатана живёт на Западе.
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Биологический пол не имеет четких границ

Сообщение Auri » Ср июн 27, 2018 11:46 am

mr.Midas писал(а):
kanonik писал(а):концепция пола является многоступенчатой, и от хромосомного пола до социального лежит целая пропасть. Учитывая, сколько всего может пойти не так в процессе формирования мужчины или женщины, кажется, что условности, связанные с набором половых хромосом или наличием того или иного куска плоти, давно пора отбросить и позволить людям быть теми, кем они себя ощущают».


Концепция многоквартирных, многоэтажных домов является многоступенчатой и от входной двери подъезда до двери в туалет лежит целая пропасть. Учитывая сколько всего может пойти не так в процессе перемещения на унитаз на пятом этаже, кажется что условности связанные с этикой и моралью давно пора отбросить и позволить людям срать там где приспичило...
:lol:

мой поклон! как кратко и емко ты сказал :)
полностью поддерживаю... надоело уже, когда научные исследования пытаются подогнать под свои манипулятивные концепции
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Биологический пол не имеет четких границ

Сообщение Auri » Ср июн 27, 2018 11:47 am

Atlant писал(а):
mr.Midas писал(а):Концепция многоквартирных, многоэтажных домов является многоступенчатой и от входной двери подъезда до двери в туалет лежит целая пропасть. Учитывая сколько всего может пойти не так в процессе перемещения на унитаз на пятом этаже, кажется что условности связанные с этикой и моралью давно пора отбросить и позволить людям срать там где приспичило...

На самом деле, если сильно приспичило, то все условности будут отброшены автоматически. :)

то же самое и с сексуальной ориентацией... тогда к чему все эти дебаты?
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Биологический пол не имеет четких границ

Сообщение Помазанник Божий » Ср июн 27, 2018 2:10 pm

Auri писал(а):то же самое и с сексуальной ориентацией... тогда к чему все эти дебаты?


Как это когда приспичило?

Уж очень сильно захотелось другу член в попу засунуть?Тут всё равно нужно быть махровым извращенцем.
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Биологический пол не имеет четких границ

Сообщение Auri » Ср июн 27, 2018 3:02 pm

Помазанник Божий писал(а):Как это когда приспичило?

Уж очень сильно захотелось другу член в попу засунуть?Тут всё равно нужно быть махровым извращенцем.

ты не понимаешь, что это у них не блажь... ну родились они такими, и они особо к натуралам не лезут
есть физиология
а есть политика, манипуляции массами, управляемый хаос и прочее
надо различать...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Биологический пол не имеет четких границ

Сообщение Помазанник Божий » Ср июн 27, 2018 5:09 pm

Auri писал(а):ты не понимаешь, что это у них не блажь... ну родились они такими, и они особо к натуралам не лезут
есть физиология


Ты права.Я не хочу этого понимать.Это извращение,которое родилось на Западе,где и процветает.И они ещё сюда лезут,навязывают нам свои педерастические ценности.Некоторые психиатры ищут любой предлог чтобы оправдать целующихся и не только целующихся мужиков или целующихся между собой баб.Это не нормально.
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Биология

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]