Гей-пара пингвинов похитила детеныша у родителей (видео)

Гей-пара пингвинов похитила детеныша у родителей (видео)

Сообщение Гексли Второй » Сб сен 29, 2018 8:58 am

Пара гомосексуальных пингвинов, живущая в датском зоопарке в городе Оденсе, похитила пингвиненка у его гетеросексуальных родителей. Об этом инциденте рассказала сотрудница зоопарка Санди Хедегард Мунк. По ее предположениям, пингвины-геи решились на кражу, так как заметили, что детеныш остался без присмотра. Скорее всего, его мама ушла купаться, а отец, который должен был приглядывать за малышом, просто отвлекся.

Пингвиниха выследила детеныша и начала выяснять отношения с гомосексуальными пингвинами, пытавшимися защитить присвоенного птенца. В конце концов в дело вмешались сотрудники зоопарка. Они вернули детеныша настоящим родителям.
phpBB [media]

Аватара пользователя
Гексли Второй
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 22067
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 7:35 am
Медали: 3

Гей-пара пингвинов похитила детеныша у родителей (видео)

Сообщение Гексли Второй » Сб окт 27, 2018 3:19 pm

Администрация Сиднейского океанариума преподнесла как событие национального масштаба рождение детеныша у пары самцов - Сфена и Мэджи, известной как "Сфенджик", которые живут вместе уже около года как любовная пара, сообщает ABC.
Изображение
Около пяти недель назад "папам" дали одно из двух яиц, родившихся у нормальной пары пингвинов, которое они инкубировали и охраняли почти пять недель в своем гнезде. А на днях в этой однополой семье появился маленький детеныш весом в сто граммов.

В администрации заведения заверили, что "Сфенджик" окружили детеныша "поистине материнской заботой", хотя подобные случаи практически не встречаются в дикой природе. Гораздо чаще самцы воруют яйца у другой пары.

В пресс-релизе сообщается, что пингвины gentoo или папуанские пингвины, живущие в основном на субантарктических островах, имеют "сильное желание быть родителями" независимо от пола и "располагают необходимыми ресурсами для ухода за одним из своих двух яиц в дикой природе". Сейчас главное, отмечают эксперты, в течение ближайших 20 дней окружить пингвиненка максимальной заботой, ограждая его от хищников, назойливых соседей и грабителей.

Его пол должен быть определен по анализу крови, который будет проведен, когда детеныш подрастет.
Аватара пользователя
Гексли Второй
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 22067
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 7:35 am
Медали: 3

Re: Гей-пара пингвинов похитила детеныша у родителей (видео)

Сообщение Гексли Второй » Чт окт 22, 2020 12:53 am

        Изображение
Пингвины-геи украли яйцо пингвинов-лесбиянок в надежде снова стать родителями
Инцидент произошел в голландском зоопарке Диренпарк в городе Амерсфорт.

В ноябре 2019 года пара уже пыталась выносить детеныша, однако взятое ими под опеку яйцо оказалось пустым. В этот раз у гей-пары пингвинов также вряд ли получится стать отцами, поскольку украденное яйцо принадлежит паре пингвинов-лесбиянок, а значит оно не было оплодотворено.
  • Гомосексуальное поведение встречается в природе довольно часто, а у пингвинов так и вовсе на регулярной основе. Так, однополые пары пингвинов есть в зоопарках Лондона, Нью-Йорка, Гамбурга. В одном из ирландских океанариумов однополые пары образовали и вовсе 8 пингвинов из 14 — четыре самца и четыре самки. Некоторые пары уже успели вырастить и птенцов.
  • Ранее сегодня сообщалось, что Папа Римский Франциск призвал узаконить однополые браки. «Гомосексуалы имеют право быть частью семьи. Они дети Бога и имеют право на семью. Никто не должен быть из-за этого изгнан или несчастен», — сказал Франциск.
Аватара пользователя
Гексли Второй
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 22067
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 7:35 am
Медали: 3


Вернуться в Биология

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой