О нормативных функциях и иже с ними

Небывальщина, что в мире деется и просто истории

О нормативных функциях и иже с ними

Сообщение vale » Вс янв 23, 2011 3:54 pm

const писал(а):Надо задать вопрос логикам, а как у них, из схемы - технология или видя хорошо работающую технологию они могут представить схему?


да, видимо, зависит от того какой логик.
в общем и целом - и видя технологию можно схему представить, и на основе схемы - технологию.
но создать схему, не представляя как работает - я бы не смогла. вернее - мне просто не понятно - зачем? )
а вот придумать нечто новое в плане технологии, а потом уже схематично описать принцип действия - это да.
но на то и ЧЛ - творческая.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

О нормативных функциях и иже с ними

Сообщение const » Вс янв 23, 2011 4:00 pm

Нет, я, видя схему - могу представить, как оно работает, если сделать все по схеме. Или - что не будет нифига работать, если схема беспонтовая, тогда я сумею обстебать эту схему.
А видя работающую штуку, ну хоть меня внутрь этой штуки запусти - ни в жизнь не смогу представить ее схему.
А базовые черные логики, наверное, могут.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

О нормативных функциях и иже с ними

Сообщение const » Вс янв 23, 2011 4:05 pm

Это как у архитектора, видя план дома в трех проекциях, я могу представить дом.
Но, увидев дом, мне очень трудно (а то и невозможно) создать его план в трех проекциях.

Или у врача: видя схему лечения, я приблизительно знаю, что будет происходить с человеком по приему одной, другой, обоих вместе пилюль и когда приблизительно это закончится. Но видя, что происходит с человеком, я ни в жисть не прочитаю схему лечения - фиг его знает, что он такое сожрал, что его так раскрючивает.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

О нормативных функциях и иже с ними

Сообщение const » Сб мар 19, 2011 9:18 pm

Ролевая и суггестивная как-то связаны.
Вообще всю неделю мне очень сложно дается отрыв от форума атомщиков и нашей ветки про аварию на АЭС Фокусимы.
Причем, я отслеживаю свою зависимость, она не эндорфинная и не эмоциональная, сочувствие к людям, негодование до тех кто довел до жизни такой или страх перед радиацией - все это кажется таким несерьезным по сравнению с тем, словно я нахожусь в центре какого-то детективного сюжета с экономическим подтекстом, и ужасно интересно... В нашей теме тусуются деловые логики, мож, поэтому меня туда как магнитом? Правда, иногда безумно раздражает, когда в ту тему вставляют песни и пляски, и я сразу же отвечаю целенаправленным сарказмом. Раздражение по отсутствию качественной ЧЛ выливается в столько некачественной БЭ, что хоть залейся! :lol: Это ж чистая схема - БЛ! Даешь правильных логиков, чтоб делали правильную ЧЛ! Кстати, жутко возмущает, когда одни и те же люди меняют схему изложения (БЛ) - например, два различных интервью с Юлием Андреевым, сейчас события снова переменились, вернется к первому сценарию или придумает третий? Ага, а ведь веры тебе уже нет! Значит ли это, что нормативные функции жутко инерционнны и любое заблуждение по БЛ я трактую как вопиющий обман, то есть, нормативной тут мало - я ныряю в базовую?
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

О нормативных функциях и иже с ними

Сообщение ХоХо » Сб мар 19, 2011 11:49 pm

const писал(а):Ролевая и суггестивная как-то связаны.

связаны, да. Я у себя довольно часто замечаю переход с БС на ЧС. ЧС-ка то и мерностью выше и ментальная.
Как только проблема какая по БС - вытаскиваем подходящую норму ЧС и успокаиваемся.
const писал(а):столько некачественной БЭ

ты к себе слишком строга :wink:
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

О нормативных функциях и иже с ними

Сообщение Risky » Сб мар 19, 2011 11:56 pm

В словах, в текстах торможу нереально по БЛ. А вот в реале, так как-то всё быстро. А в текстах что... получается накрутить себя логикой на чувства. Ну да!!! Так и делаю. Да только не факт что накручиваю себя по базовой, на ограничительную сразу же. Да, точно. На ограничительную накручиваю по текстам игра эмоций. А базовая срабатывает неизвестно как. В общении замечется что сработала, а вот по текстам, не понимаю совсем. Вроде как базовая энергия, по предмету дисциплины энергия генерируется взаимоотношениями, а вот текст уже всё таки неодушевлённый частично. Разве что человек за текстом додумываться может, нормативно так, а потом энергия появляется. Вот такое придумал. Звучит красиво вроде, а в реальности ... :oops: П.С. Долго думал, минут 10-ть и писал потом пару минут. :(
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

О нормативных функциях и иже с ними

Сообщение const » Вс мар 20, 2011 12:48 am

Я подумала, что моя коллекция маразмов - именно иллюстрация успокоения в виде вытаскивания норм по БЛ.
В переводе: во дураки-то, ведут себя совершенно нелогично! А я, типа, веду себя логично, ну... это успокаивает.
Когда не знаешь, КАК действовать, чтоб получить оптимальный результат (траблы по ЧЛ, метания в отсутствии руководства к действию, хотя энергия-то есть, сенсорику ж никто не отменял), то ничего другого не остается. как всего лишь не совершать откровенно нелогичных поступков.
Странно, неужели те, у которых нормативные БЭ успокаиваются тем, что ведут себя прилично?
Во всяком случае, с высоты базовой БЭ нетрудно несколько расширить грани приличия... или сузить, в зависимости от обстоятельств, и уж совершенно нет ничего страшного, если кто ненадолго вышел из рамок приличия, может, он на эмоциях, ну успокоим как-нибудь, какие проблемы-то?
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

О нормативных функциях и иже с ними

Сообщение const » Сб май 07, 2011 10:53 am

Ролевая БЭ у воспитанного Макса - это гипертрофированная вежливость, настолько гипертрофированная, что за китайские церемонии хочется вдарить.
Приходит максимская смс, где четко и логично с позиций БЛ (что мне нравится. переспрашивать не надо) изложено время и цель визита. Ну прекрасно, зафиксировала, отослала, что я теперь в курсе. Что еще надо?! Звонит, уже вербально то же самое говорит. Вежливо. Охренеть! Базовая БЛ принимает меня за дуру, которой требуется трижды повторить одну и ту же информацию?! Она у меня в телефоне зафиксирована, если что, всегда могу просмотреть входящие! А глухим по два раза мораль не читают! Так обиделся еще. Не понимаю, чего хотел, чтоб два раза мораль прочитали? На обиженных воду возят.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

О нормативных функциях и иже с ними

Сообщение const » Чт июн 02, 2011 5:27 pm

Интересная мысль пришла по тебе о "Есенинах, не возвращающих долги".
В самом деле, на стыдливое упоминание, что я тебе что-то должен, но денег пока нет, Штир с базовой ЧЛ и фоновой ЧС рубит сгоряча ответ, как пирожок со сковородки: Да лана те, ты чё, ты ж мне вона какую штуку подарил, она много дороже, так что не парься и забудь, ничего ты мне не должен! Драйзер такую фразу с нормативной БЛ принимает к сведению. Вообще-то с ЧС в эго весьма разграничиваешь долги и подарки, я, может быть, у тебя в долг взял, чтоб тебе достойный подарок сделать, но это совсем не значит, что ты мне этот долг обязан списать за подарок, но раз предлагаешь - хозяин-барин. То есть, ну спишет долг - ладно, не спишет - надо отдавать, но вообще-то не любит ролевая БЛ ни брать в долг ни давать в долг, потому что в первом случае: берешь чужое и ненадолго, а отдаешь свои и навсегда, а во втором это деньги, которые должны работать, а под проценты брать со знакомых стыдно. Проще подарить, потому что подарок - развлечение для души и моральное удовлетворение, а под это у ролевой БЛ есть заначка. Но деньги на "подарить" конечно, значительно меньше тех, которые можно дать в долг, потому что последнее оценивается уровнем жизни: мне на хлеб не хватает, а ты себе третью шубу покупаешь (с одной стороны, не потому же покупаю, что тебе на хлеб не хватает, а с другой - все равно стыдно). Но отказать в том, чтоб дать в долг для ЭСИ без проблем, и уж не знаю, что там с СЭИ "он так жалостливо плакал, просил..", а у тебя сейчас дите плачет, и ему тоже требуются те деньги, которые ты из жалости отдал... как говорится: будет просить-плакать - плачь, но не давай.

Так вот Есенин на штирскую фразу "Да лана те, ты чё, ты ж мне вона какую штуку подарил, она много дороже, так что не парься и забудь, ничего ты мне не должен" реагирует не всегда адекватно. А! Так этот... оценивает ... подарки что ли? Он мои подарки деньгами меряет?! Укол по ЧС, по слабой суггестивной ЧС... Отношение эмоциональное через призму ролевой БС - цена и достоинства подарка. Доста же подобная штирская фраза, наоборот, успокаивает : какой человек хороший, я к нему с душой и он с душой, значит, выходит, он вовсе не напрягается, что я не возвращаю долг? Отношение БЭтическое через призму ролевой БЛ.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

О нормативных функциях и иже с ними

Сообщение const » Пн сен 05, 2011 12:43 am

А теперь подумаем, что ж меня-то так втянуло в скандально прославленную дельтийскую тему про БС? Как раз то самое... о нормативных функциях и иже с ними. Защита социальных норм по БЛ и по ЧЭ, только не знаю, чьих более, что-то я само себе дуал получаюся, как это не смешно. С позиции ЧЭ выглядело как-то наплевательски до чувств людей, которые были не согласны с постом LYDIE, по крайней мере надо было либо дать им время объясниться либо процитировать из поста что же именно понравилось, чтоб не выглядело как "вы все дураки, и не понимаете, что должно нравиться по БС" безо всяких логических объяснений, конечно, так не прозвучало, это было бы по-хамски, но как-то так почувствовалось нормативно-ролевой ЧЭ-то... Может, базовая, болевая, творческая или еще какая почувствовали бы иначе. А уважение к чувствам самой LYDIE?! Ее препарируют, без ее согласия, на территории, куда она сама пришла, и где изначально вроде бы ей рады - это если из соображений ролевой-то ЧЭ... То что нравится, раскладывают по аспектам, хорошо, что не по полочкам - это костяк, это мясо, что на костяке наросло, кровь сольем вот сюда, она нам без надобностей, про душу забыли, нехорошо это, о таком надо предупреждать заранее. Ну а потом задело, что когда я в свое время писала о функциональности и целесообразности красоты - это отнесли к ЧС+БЭ, а когда о том же пишет LYDIE даже почти похожими словами, и тоже малость нелогично, это относится уже к БС+ЧЛ. Это уже удар под дых нормативной БЛ, за такое будет ответ в виде черного шарика, нефиг уносить куда-то то, что я и подобные мне считают своим! Поэтому весьма забавно было увидеть за мэтрэсс самый настоящий логический ляп.
Мои слова:
Еда может быть приятная, аппетитная, малокалорийная, жирная, пресная, расслабляющая, придающая энергии, но это для нас всегда не более, чем топливо. Бета с гаммой могут вполне в подробностях описать процесс приготовления еды, что с чем может сочетаться, сделать экскурс в разнообразие вкусов, но впринципе, всегда помнят, что еда - в первую очередь топливо, а уж потом можно, скажем, при помощи вкусного ужина расположить к себе собеседника, или что голодный солдат становится более злым к неприятелю, а недоедающий рабочий сделает некачественную работу, то есть, еда - хороший ресурс и для управления, в том числе еда - кладезь острых ощущений, когда, скажем, пробуется что-то новое для себя, это прикольно, с едой можно и поиграться.

Ее слова:
все это к разным аспектам
топливо - ЧС как жизнеобеспечение
элемент управление - ЧС
источник приятных ощущений - ЧЭ
способ научиться чему-то новому - возможно ЧЛ (зависит от того, что имелось в виду)
еда - это еда, а человек ее воспринимает через свой ИМ.

Я о функциональности функции БС говорила, а не функциональности еды.

Но я-то перечислила свойства еды и как еду можно использовать, а не настаивала конкретно на топливе, так что я-то осталась в рамках ЧЛ, а вот оппонент видит только один (!) аспект - ЧС, этой ЧС уже скоро малых детей запугивать будут, чтоб засветло домой приходили, а то ночью ЧС не видно, как нападет черный шарик, ууу... Это я в рамках ролевой ЧЭ или ролевой БЛ?
А вот LYDIE осталась на высоте, и защищает свою позицию с достоинством, если дельте не нужны такие люди, ууу, в гамме им будут рады, и они там найдут применение своим сильным функциям и поддержку по слабым.
Я это называю привлекательностью (или симпатичностью). Привлекательность имеет эмоциональную, как правило "+" оценку. Красота - 0. На красоту, как правило, не хочется "эмоционить", а хочется просто смотреть и наслаждаться. Красота расслабляет, привлекательность мобилизует.

И еще вопрос, как вы считаете, можно ли оценить красоту платья не примерив его, но при условии, что вы точно знаете, что оно подойдет по размеру (т.е. сядет так как надо)?

И еще, коль пошла такая пьянка, как говорится, есть понятие - личный вкус. Это НЕ красота, и это даже НЕ всегда привлекательность. Нет, оно может и совпадать, но не обязано. Я, как правило, вижу все 3 вещи - насколько красиво/привлекательно и уже моя собственная пристрастная оценка - нравится - не нравится. Т.е., если мне не нравится белый цвет, это не значит, что абсолютно все кухни в белом цветовой гамме я буду считать не красивыми. Они могут быть красивы, но не в моем вкусе.
Т.е. что я хотела донести - красота - это понятие объективное. А вот, то, о чем вы говорите, то, когда глаз цепляет - это либо привлекательность (когда у многих глаз цепляет в положительном смысле), либо это ваш личный вкус (когда цепляет только вас)

А вот это уже нелогично с точки зрения любой минусовой функции (правда, не знаю, может ли быть логика у функции, которая, как следует из определения, осуществляет связь между параметром и объектом, - моя БЛ зашилась):
Лучше попросить габенов сделать такое описание. Лично я, когда вижу гармонично одетого человека, то просто вижу цельный образ. И самое точное описание было бы: ничего лишнего. Все остальное уже испортило бы это самое впечатление-восприятие, которое возникло. Но обычно все просят уточнить, что именно так хорошо. И приходится переходить в плюс, называть эти самые детали. Но это уже не то.
Вы когда-нибудь в чем-то чувствовали равновесие? пусть не в БС, а в другой функции? Вот это чувство равовесия - прекрасно.

Потому что цельный образ нельзя увидеть, глядя на гармонично одетого человека. Потому что он гармонично одет не в вакууме, кроме объекта есть всегда фон. Если равновесие - это нарисованная картинка на белом листе - да, так можно любоваться на эскизы костюмов у хороших художников-модельеров, но по БС-ли они творят? Они рисуют одежду, работают с конкретикой, а не глобально, для человека, в чем он будет чувствовать комфортно себя и так, чтоб и окружающим он глаза не мозолил. Это детали БЛ+, а не БС-. Или я ни фига не понимаю в теории, которую я все-таки прочитала, хоть там постоянно и звучали обвинения, что никто ничего не читает, а уж мнет-то. Но если, читая, каждый понимает свое, значит, теория несовершенна, говорит моя нормативная БЛ (Драйзер-Джек, прошу любить и жаловать). Или, что еще вероятнее, возмущается нормативная ЧЭ, последователи теории извратили ее своими пламенными речами, потому что суть построения системы от них ускольнула, они узрели красоту, не удосужившись дойти до сути.
Потом я поспорила с Ленооой, потому что у нее какое-то представление о ЧС, какая все рвет и мечет, а если не, то режет, ЧС может быть и плюсовой - на защиту территории, идеи, будущего, своих ценностей, она не рвет и не мечет, а спокойно дает в лоб при пересечение границ, и все с ЧС выше ролевой это понимают. С границ она не уходит и преследовать показавшего форпосту спину не побежит, - ценности отстояны, а чужие ценности отбирать не буду и павшего не пну, а то некому будет контролировать мое или он потом встанет, запомнит, как его унизили, когда он уже покинул границы, и вернется защитить свою честь (и прав, кстати, будет, нефиг из границ выходить, но с ЧС ниже третьего знака люди это не понимают).
Что касается картинки от vale, я почему-то подумала, что у девушки короткие ноги, поэтому и нужна аляповатая обувь, - она восстанавливает пропорции, так что я узрела ЧЛ, а не БС. Обе нормативные молчали в тряпочку.
Равновесие - черносенсорное и белоэтичное понятие - не бери более, чем можешь удержать, знай меру, охоться ради пропитания, а не ради забавы... Дельта его не понимает совсем, как показалось моей БЛ. Елочка тоже, нефиг было трепать наши гаммийские ценности.
Потом по БЛ заехала vale: с чего это ЧС статична? ЧС работает с пространством и пространственными объектами, ЧС не статична, особенно для экстравертных сенсориков - они способны даже к прогнозированию ситуации по ЧС, какая же это статика? vale путает статику-динамику (как признаки Рейнина, что ментальный ЧС-ник статик) и динамику, как способность к движению. Наполенон - статик, но ЧС не статична, нефиг нарушать нормы БЛ!
Следующая после vale по моим нормативным паровым катком проезжает Елочка:
по моим наблюдениям оценки выдает любая функция.

Надо быть в ладу с русским языком. И не путать функцию с аспектом. Аспект - одна из сторон рассматриваемого объекта - как раз в соционическом случае эти самые БСы и ЧСы.. А функция - понятие, отражающее связь между объектом и субъектом исследования, то есть, как раз соционические параметры являются признаками функции - мерность, рациональность, четность, непрерывность. Хотя... нефиг самой ерничать по БЛ, темная там терминология и не все изучали математические дисциплины.
Но вот как только тот же габен выйдет за рамки первой размерности и выскажется от третьей/четвертой размерности по БС, его можно опознать. В этом и есть смысл соционики.
Кто ж его, Габена, заставит! Плюсовая ЧС на это пойтить никак не могёт. Так мы и не узнаем, был ли мальчик! :add14
Если так, то выходит, выходить за нормативную вообще напряжно, если трудно обнаружить подобные случаи. Значит, в принципе, теория интертипных какая-то плохая. Дуалы вынуждают нас выходить на тот энергетический уровень, куда мы не хотим. Суггестироваться, видишь ли, хотят, паразиты... на теле нормативного БЛогика. А вот фиг им, останемся в рамках нормативных, чтоб никого не задеть и самим не перенапрячься.
Моя интерпретация Елочке не понравилась, но хоть спасибо на том, что мне не было сказано, что я занимаюсь подменой сознательно, поскольку за это я б уцепилась, а так...
Я различаю то, что есть, а вы, интерпретируя, поменяете то, что есть на свое. Отучаться заниматься подменами - отдельная статья обучения типировщиков.
вроде бы в рамках и моя нормативная (теперь уже ЧЭ) не ринулась никого учить правильно выражать эмоции. Зато я хотя бы интерпретирую, чего непрохо бы освоить и мэтрам, если они реально желали бы, чтоб теория приносила практическую пользу. Потому что теория - это процентов 10 работы, а вот правильная и красивая интерпретация (говорит ролевая чЭ, требуя красоты и увлечения аудитории) - это больше половины дела.
И мне трижды (!) пришлось напомнить разным людям, что тема создана 1) не для теоретизирования 2)не для дискредитации теории ШСС 3) не для хамствообмена - БЛ уже кипела, пока я цитировала Virgo (это у нее надо просить прощения, а не у прочих!), что был задан конкретный вопрос: кто как видит пользу БС, и в дискуссию приглашались не только Габены с образцово-эталонными минусовыми БС (демократов, кстати, такая сегрегация жутко задевает, или скажи вначале (не придем, потому что уважаем границы) или молчи вообще, если не знали, но пришли, и если вы знаете теорию, вы должны знать и об этом).
Ну а далее что было, то было.. Вместо обсуждения полезности, стали обсуждать какую-то клинику, и у всех сразу появились наполеоновские планы.Изображение
А все-таки разницу между параметрами, инструментами, методикой, методологией, объектом и субъектом исследования надо знать. Хотя бы в общих чертах. А то инфантильность какая-то несерьезная, на теоретический вопрос ответы в стиле "а она...", "да это она не говорит..", "а пусть он первый скажет..", чуть ли не "мама накажи его, потому что он ничего не понимает... ". Дык объясни! А не хочет понимать - не лезь к нему и все! Моя БЛ такого не понимает.
ЧЭ тоже. Потому что по ЧЭ сделали плохо - высмеяли текст, якобы там нет никакой логики, а и не ставилась задача эту логику показать.
Ну и какая у мну нормативна? ЧЭ или БЛ?
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

О нормативных функциях и иже с ними

Сообщение ХоХо » Пн сен 05, 2011 12:51 am

const писал(а):Ну и какая у мну нормативна? ЧЭ или БЛ?

надо спросить у Партии - Партия не обманет (с)
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

О нормативных функциях и иже с ними

Сообщение const » Пн сен 05, 2011 1:03 am

Чаппа писал(а):
const писал(а):Ну и какая у мну нормативна? ЧЭ или БЛ?

надо спросить у Партии - Партия не обманет (с)

Вот-вот..
БЛ малость возмущается нелогичностью из-за следования по линии, проведенной партией и правительством. Вдруг они неправильно точки соединили?
Мой папа на всю жизнь запомнил, как его маму, а мою бабушку, вызвала строгая учительница по хрестоматийной советской тогда литературе и сказала, что она очень плохо воспитывает ребенка.
Бабушка, естественно, пожелала узнать в чем дело.
Оказывается, после каникул (празднование 7 ноября красный день календаря) в классе исполнялось сочинение на тему "Мой самый главный враг". Хорошо воспитанные в коммунистическом духе дети написали "больше всего на свете я ненавижу фашизм", "ужасных капиталистов, которые эксплуатируют негров", "Коварных американцев, которые хотели уничтожить кубинскую революцию" и прочее, один мой папа написал честно "Мой злейший враг - Люда Азязова, потому что она...". Вот так мой папа получил двойку за то, что не выразил отношение, декларируемое учителем. И как вообще он мог посметь ненавидеть одноклассницу, когда там... такое мировое зло вокруг нашего светлого советского детства? А он просто был честным мальчиком, за что и схлопотал. С ним провели глубокую разъяснительную беседу, кого должен ненавидеть советский школьник. И потом бабушка все-таки научила его лицемерить :D

Из юмора.
Где ставится ударение в слове "девочка"?
Девочек ударять нельзя.
:lol:
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

О нормативных функциях и иже с ними

Сообщение ХоХо » Пн сен 05, 2011 2:30 am

const писал(а):Оказывается, после каникул (празднование 7 ноября красный день календаря) в классе исполнялось сочинение на тему "Мой самый главный враг". Хорошо воспитанные в коммунистическом духе дети написали "больше всего на свете я ненавижу фашизм", "ужасных капиталистов, которые эксплуатируют негров", "Коварных американцев, которые хотели уничтожить кубинскую революцию" и прочее, один мой папа написал честно "Мой злейший враг - Люда Азязова, потому что она...". Вот так мой папа получил двойку за то, что не выразил отношение, декларируемое учителем. И как вообще он мог посметь ненавидеть одноклассницу, когда там... такое мировое зло вокруг нашего светлого советского детства? А он просто был честным мальчиком, за что и схлопотал. С ним провели глубокую разъяснительную беседу, кого должен ненавидеть советский школьник. И потом бабушка все-таки научила его лицемерить

ты в точку попала
а я прошла все стадии обожания, теперь пелена спала, и я вижу, сколько тут вранья
разочарована
но мне понравилось, как вся Дельта плечом к плечу... :D
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

О нормативных функциях и иже с ними

Сообщение const » Пн сен 05, 2011 7:42 am

Чаппа писал(а):
const писал(а):Оказывается, после каникул (празднование 7 ноября красный день календаря) в классе исполнялось сочинение на тему "Мой самый главный враг". Хорошо воспитанные в коммунистическом духе дети написали "больше всего на свете я ненавижу фашизм", "ужасных капиталистов, которые эксплуатируют негров", "Коварных американцев, которые хотели уничтожить кубинскую революцию" и прочее, один мой папа написал честно "Мой злейший враг - Люда Азязова, потому что она...". Вот так мой папа получил двойку за то, что не выразил отношение, декларируемое учителем. И как вообще он мог посметь ненавидеть одноклассницу, когда там... такое мировое зло вокруг нашего светлого советского детства? А он просто был честным мальчиком, за что и схлопотал. С ним провели глубокую разъяснительную беседу, кого должен ненавидеть советский школьник. И потом бабушка все-таки научила его лицемерить

ты в точку попала
а я прошла все стадии обожания, теперь пелена спала, и я вижу, сколько тут вранья
разочарована
но мне понравилось, как вся Дельта плечом к плечу... :D


Ты эти жучиные напевы брось - против кого дружить будем, это не по-нашему,не по-бразильски не по-напски. Кстати, а мне обидно, что ж меня-то к лику Напофф не причислили? Или это было сознательное желание уязвить, вас всех напством можно, а я только раздуюсь от гордости, поэтому меня традиционно уязвляют отправкой в Гамлеты, а Гамлет там ну никак не вписывался в общую тему, вот про меня и забыли.
И ни фига Дельта ни плечом к плечу, ты это, не обольщайся, это пока еще не группа, чтоб плечом к плечу, а так... одноразовое объединение общей целью. Цель достигнута и каждый снова сам по себе в своей группке, каждый к своему интересу.
А вот теория-то реально нежизнеспособна, раз вызывает такую волну отторжения. И не надо приписывать ее участникам ненависть, это ж только одномерная ЧЭ может с неадеквату увидеть разве что, если многомерные ЧЭтики не объяснят, что сие - не ненависть. Приписывать агрессию, там, где ее нет? Тем паче, если по теории, у плюсовых ЧС-ников? Тоном королевы из "Алисы в Зазеркалье" - испытывала я такую ненависть, по сравнению с которой эта - отеческая пожурилка. Волну неприятия разложения по аспектам ощущений, в самом начале я даже (если я ЛИЭ) с нормативной ЧЭ почувствовала. Да там и чувствовать ничего не надо было, люди выразили несогласие. Спокойно.
Чет я по ходу Джек.
Вон и Virgo отметила, что я с БС в ЧЛ скатываюсь постоянно, и пока другие выясняют отношения, у меня как-то ищется решение "а что с этим можно поделать?"
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

О нормативных функциях и иже с ними

Сообщение ХоХо » Пн сен 05, 2011 10:15 am

const писал(а):жучиные напевы

меня с детства растили на "кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет", вполне себе по-русски, на том и стоять буду.
const писал(а):А вот теория-то реально нежизнеспособна, раз вызывает такую волну отторжения.

да там просто можно что угодно по смыслу вычленить, зависит от желания и угла зрения.
const писал(а):Чет я по ходу Джек.

интуит вполне можешь быть, какой - не знаю, ну да ты себя лучше знаешь.
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в В гостях у Сказки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, morkel, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]