Брат у ворот

Хроники пикирующего командировщика

Брат у ворот

Сообщение irrashine » Чт авг 10, 2017 7:04 pm

Мизеракль писал(а):
irrashine писал(а):Это только в книжках по истории интересно читать про революции и прочие смутные времена, а жить в эти времена, да еще в стране, во главе которой стоят воры и убийцы - это не дай Бог.



у меня бабушка там осталась и несколько подруг. И когда _месячной_ пенсии хватает только на то, чтобы платить (один!!) день проживания в номере у моря. Про еду и проезд я не говорю, то жить, видимо, просто замечательно. Про комунальные платежи тоже вранье? Ну и прочее по мелочи.. Я не говорю, что сейчас на Украине ужас-ужас (исключая восток, где идет война) но стало гораздо хуже если сравнивать с пресловутым 13 годом. Или лучше? 8-)

Вот про Крым могу сказать, что стало однозначно лучше. Еще ооочень много всякого разного дерьма и его еще вычищать и
и вычищать. Но рабочие места создаются, дороги ремонтируются, заводы открываются (а не наоборот).

Похоже, самые страсти про "жизнь в смутное время в отдельно взятой стране" рассказывают как раз те, кто там не живет :P
P.S. А Разумничку жаль, да.


Так что с Разумничкой? реально есть о чем жалеть или это все бла-бла-бла..
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Брат у ворот

Сообщение Мизеракль » Ср авг 16, 2017 8:58 am

irrashine писал(а):Или лучше? 8-)

По-разному. Ты привела в пример пенсионеров, которым однозначно хуже. Я могу привести примеры людей, которым "по долгу службы" приходилось сталкиваться с "донецкими" (не обычными людьми, которые могут быть вполне нормальными - а ставленниками тогдашней власти, понаехавшими "бизнесменами" как будто из 90х) - им стало лучше.
Мне, в принципе, как было так и сейчас. Многим знакомым стало лучше, но за счет какого-то душевного подъема что ли - во всяком случае, явного улучшения (и ухудшения, впрочем, тоже) их материального положения я не вижу.
irrashine писал(а):Так что с Разумничкой? реально есть о чем жалеть или это все бла-бла-бла..

Репрессировали. Ру ж рассказывал?
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Брат у ворот

Сообщение irrashine » Пт авг 18, 2017 12:41 pm

Мизеракль писал(а):
irrashine писал(а):Так что с Разумничкой? реально есть о чем жалеть или это все бла-бла-бла..

Репрессировали. Ру ж рассказывал?


кинь линкой, плиз.
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в MISTИКА

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]