Бассейн

Хроники пикирующего командировщика

Бассейн

Сообщение Mist » Чт июн 03, 2010 1:11 pm

Пришла пора дописывать. :add14

БАССЕЙН

Не каждое знание полезно. И не каждое развитие способностей - прогресс. В этом мне пришлось убедиться на собственной шкуре.
Было начало 90-х годов. Во времена крушения империй и на границе веков и тысячелетий, наверное всегда, интерес к оккультизму, колдовству, предсказаниям, усиливается. Все помнят сколько тогда появилось всякой эзотерической литературы.
Вот и я, получив, совершенно случайно, первый опыт сверчувствительности (о чем я как-то писал), сначала испугался. А потом, мне в руки попал самиздатский вариант "Телепатии" (автора уже не помню), в котором были описаны некие методики развития сверхчувственных способностей. И я решил заглянуть за грань.
Вначале ничего не происходило, и я практически потерял интерес к этим методикам, расценив их как очередную профанацию.
Только.... Было одно место во дворе, куда мне не хотелось заходить. Почему-то. Место и место. Часть приусадебного участка, совершенно солнечная, ровная и открытая.
Но, когда я подходил к этому месту, мне постоянно казалось, что кто-то смотрит на меня, заглядывает через плечо, прикасается... Мурашки пробегали по телу, волосы шевелились...
Безотчетный страх гнал меня прочь от этого места.
Особенно, я не любил появляться там с наступлением темноты.
Когда-то на месте участка, на котором стоял дом, была старая дорога. Это все, что я знал. И когда строили дом, то под слоем земли оказался слой булыжника, который использовали для закладки фундамента.
Используя методики, я несколько раз пытался прочувствовать, что так пугает меня на этом месте, но кроме изображения некоего черного пятна на солнечном фоне, в голове ничего не появлялось.
Однажды поздним вечером, я, по каким-то делам, пошел в летнюю кухню. Освещение во дворе было устроено так, что не выходя из дома, я мог включать освещение на разных участках. Я щелкнул выключателем, пытаясь включить свет на веранде летней кухни, но свет не зажегся. "Опять кто-то по ошибке выключил тумблер внутри гаража,"- подумал я.
Идти открывать гараж мне не хотелось. Потому, что "то" место находилось неподалеку, и уже на подходе к двери гаража иглы страха начинали пронзать мою кожу.
Я взял фонарь, и пошел в летнюю кухню. Одна стена веранды летней кухни была застеклена. Поскольку город у нас промышленный, то стекло почти постоянно было запыленным. Руки до него доходили два раза в год - весной, после зимы, и осенью. На дворе было лето.
Я шарил рукой по крышке газового счетчика, пытаясь отыскать ключ от летней кухни, фонарь светил прямо на стеклянную стену веранды. За пыльным стеклом, в луче фонаря, просматривался огромный куст вьющейся розы, небольшая часть розария.
Внезапно, на моих глазах, свет фонаря на запыленном стекле стал меркнуть. Изображение за стеклом словно закрывалось листом черной бумаги. Сначала исчезло изображение розария, потом тьма начала "стирать" куст вьющейся розы. Свет фонаря перестал отражаться на запыленном стекле. Но фонарь продолжал светиться!
Безотчетный, панический страх охватил меня. Бросив фонарь, я, взрослый человек, со всех ног понесся к крыльцу дома, и успокоился, только оказавшись в освещенной комнате.
Я выглянул в окно. Фонарь продолжал гореть на веранде, но ничего не освещал за ее стеклянной стеной.
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Бассейн

Сообщение const » Чт июн 03, 2010 1:24 pm

Начало весьма Mistическое..
:)
Все-таки пишешь ты талантливо, завораживающе. тока мала. Это я к оптиMistической твоей сути.
:oops:
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Бассейн

Сообщение Mist » Чт июн 03, 2010 1:38 pm

const писал(а): тока мала. Это я к оптиMistической твоей сути.
:oops:

Потому, что пишу чушь. :cry:
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Бассейн

Сообщение const » Чт июн 03, 2010 1:41 pm

Ну это уже пессиMistика!
:wink:
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Бассейн

Сообщение SeaSoul » Пт июн 04, 2010 3:56 pm

Mist, пиши, пожалуйста, дальше :) я тебя читаю :add14
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Бассейн

Сообщение ssm) » Пт июн 04, 2010 4:41 pm

Хорошь уже мозхи компостировать.
Кароче,- грохнул етого ,- "безмолвного собеседника?"
Решил вапрос?
:)
ssm)
Участник
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 10:03 pm

Бассейн

Сообщение irrashine » Пт июн 04, 2010 4:52 pm

дальше-то что было? :shock:
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Бассейн

Сообщение Mist » Пн июн 07, 2010 1:01 pm

irrashine писал(а):дальше-то что было? :shock:

В общем, все умерли. :D
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Бассейн

Сообщение irrashine » Пн июн 07, 2010 1:04 pm

Mist писал(а):
irrashine писал(а):дальше-то что было? :shock:

В общем, все умерли. :D


да ладна! не все! :wink:
Кстати, у меня уже первая клубника вот-вот поспеет! Уже один бочок красный! :Yahoo!:
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Бассейн

Сообщение Mist » Пн июн 07, 2010 1:24 pm

irrashine писал(а):Кстати, у меня уже первая клубника вот-вот поспеет! Уже один бочок красный! :Yahoo!:

Фигассе у вас Гренландия! :shock:
Я ем ее уже неделю. :oops:
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Бассейн

Сообщение irrashine » Пн июн 07, 2010 3:18 pm

Mist писал(а):
irrashine писал(а):Кстати, у меня уже первая клубника вот-вот поспеет! Уже один бочок красный! :Yahoo!:

Фигассе у вас Гренландия! :shock:
Я ем ее уже неделю. :oops:


что ж ты сравниваешь! она ж сначала приживалась, а потом, на балконе ж солнце не круглый день, а только первую половину, получается, что как раз в два раза больше надо времени на. 8-)
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Бассейн

Сообщение Mist » Пт июн 18, 2010 12:04 pm

БАССЕЙН (продолжение)


Я долго не мог оправиться после того случая с фонарем. Произошедшее выглядело настолько невероятным, настолько беспричинным и необъяснимым, что… Это-то больше всего и пугало.
Теперь, по вечерам, я с особой дотошностью проверял, работает ли система наружного освещения, не выключен ли транзитный тумблер в гараже. У меня, в дополнение к страху, появился синдром ананке: я по несколько раз перепроверял, правильно ли я все включил. Дальнейшие события показали, что и этого было недостаточно.
Был поздний вечер того же лета. Я вернулся на машине домой. Открыл гараж, чтобы загнать машину, и обнаружил, что в гараже скопились какие-то испарения. Пол был влажным, как после росы, хотя мокрую машину в гараж я не ставил месяца два-три. Да-да, точно, пол выглядел так, словно несколько дней назад в нем стояла мокрая машина.
Причина этому была понятна – в гараже отсутствовала вентиляция. Поначалу она была, но ее, как и окно на торцевой стене зашили при ремонте магнезитовыми плитами. Два окна на боковых стенах смотрели: одно во двор, но оно сейчас было наглухо закрыто снаружи штабелем все той же, магнезитовой плиты; второе – в сарай, позже пристроенный к боковой стене гаража.
Я загнал машину в гараж, но не стал закрывать ворота, чтобы гараж немного просох. К тому же, вся семья сидела за столом, ожидая меня к ужину.
Когда через час я вышел во двор, последние светлые полоски неба гасли на западном небосклоне. Были ранние сумерки и еще достаточно светло для того, чтобы закрыть гараж, не пользуясь фонарем и не включая дворовое освещение. Я вошел в гараж через ворота, закрыл засовы на створках, и пошел к двери, пробираясь вдоль машины в полной темноте. Я толкнул дверь, она оказалась заперта снаружи. Но, кажется, я ее не закрывал, я специально оставил ее открытой, чтобы гараж проветрился. Может быть, дети закрыли?
Чертыхнувшись, я вернулся к воротам, вытерев по дороге рубахой половину машины, так как проход был очень узким. В темноте нащупал нижний запор створки ворот, дернул, но он не сдвинулся, ни на миллиметр. Перекосило створку? Это что-то новое! Еще рывок - запор снова остался на месте.
Я разогнулся, нащупал верхний запор, подергал. Верхний запор тоже не двигался. «Сидит, как влитой» - такая ассоциация пришла в голову. Ничего не понятно.
Я снова стал протискиваться к двери. Там, у двери, находился электрический распределительный щиток. «Вот же, дурак! Даже фонарь не захватил!» - ругал я себя, зацепившись за педаль велосипеда, и, едва не упав. Так, щиток…
Я нащупал второй тумблер слева – он опущен вниз, то есть транзитный тумблер включен. Начал опускать вниз остальные тумблеры, пытаясь включить в гараже свет, но света не было.
Включал я общий выключатель наружного освещения? Кажется, нет. Что теперь делать? Мобилка? Может быть она в машине? Точно! Включить фары или свет в салоне! Ключи в машине, или я занес их в дом? И вообще, машина заперта или нет? Не помню. Протискиваясь между стеной и машиной, я пошел к водительской двери.
Машина оказалась открытой, но в замке зажигания ключей не было, на переднем кресле пассажира – тоже. На полочках … нету. Мобилки, кстати, тоже не оказалось. Нигде.
Меня прошиб пот. Нет, не от страха, просто душно было в гараже. Страха, кстати, я не чувствовал, как ни странно. Хотя сама ситуация с запорами выглядела ну очень странно. Но я, пока, пытался придумать ей разумное объяснение и найти выход из создавшегося положения.
Так, и что делать? Кричать? Двери и ворота с утеплителем. Крик смогут услышать, только во дворе. Но все, кроме меня смотрели сериал. Господи, да что же так жарко-то?
При желании, я смогу открыть окно гаража, выходящее во двор… И что? Оно же наглухо заложено штабелем магнезитовой плиты. Звукоизоляция – идеальная. Стоп! А чего я сижу в темноте? Я же могу включить свет в салоне. Машина сегодня пробежала километров триста, в аккумуляторе полный заряд.
Я нажал кнопку и включил фонарь над приборной панелью. Стало как-то повеселее. Я вышел из машины и решил повторить манипуляции с запорами ворот.
Внешне, с засовами было все в порядке. Но они не открывались. Снова попытался их провернуть – мертво.
Так, а может быть дверь в гараж закрыта не на ключ, а на крючок? Тогда есть шанс или вырвать петлю, в которую опущен крючок, или приоткрыть дверь, и подцепить крючок проволокой или отверткой. В который раз, вытирая рубахой машину, я двинулся к входной двери.
Почему так жарко? Гараж так раскаляется, если только целый день в тени температура больше 30 градусов. Но сегодня такого не наблюдалось…
Я добрался до двери. Рубашка прилипла к спине, пот заливал глаза. Чувствовался недостаток кислорода. Еще немного и я начну ломать ворота, разбивать окна. Обезумевший организм будет требовать кислорода. Я знаю, что это такое.
Когда-то мы ночевали в горной хижине. Шел снег с дождем, и в хижине было не протолкнуться. Спали даже на полу. Но никто, почему-то, не занимал места на втором этаже. Не помню, за счет каких нюансов планировки хижины образовались эти верхние спальные места, но представляли они собой ящик, длиной около двух метров, столько же шириной, и сантиметров 60 высотой. Двуспальный гроб.
Жилое помещение хижины было где-то пять на три метра, в которое набилось человек девять народу. Единственным источником света были свечи, которые договорились не тушить. Часть людей спала на полу, а ночные походы на улицу, в туалет, никто не отменял.
Мне с напарником достался «двуспальный гроб». Мы подивились такой удаче – никто не наступит ночью в темноте, теплее, и сквозняков нет. В поездах я всегда занимал верхнюю полку. Мне там больше нравилось.
Некое легкое удушье мы ощутили сразу, как только разместились в «гробу». Поначалу мы даже стали располагаться головами внутрь, но в комнате шел тихий вечерний треп, и мы развернулись головами к открытой стороне ящика. Незаметно мы уснули.
Проснулись по двум причинам: в хижине было темно, хотя договаривались свечи не гасить, и, второе, и, главное – паника. Безотчетная паника. Мозг требовал бежать прочь, бежать, срочно! Не отводилось времени даже на расстегивание спальника. Прочь!!! Спальник спеленывает тело по рукам и ногам, душит! Еще чуть-чуть - и не вырваться!!!
Вдвоем мы разорвали спальник (его пришлось, потом, зашивать под смешки и подначки остальных), и, не разбирая дороги, наступая в темноте на чьи-то руки, ноги, головы, животы ринулись к входной двери. Мы долго ломали входную дверь, пытаясь ее открыть, пока не сообразили, что она открывается вовнутрь. Но дверь, все-таки, сорвали с петель.
Все объяснилось просто. Свечи погасли от недостатка кислорода. Этим же объяснялась и паника. Нам стало понятно, что чувствует человек заживо погребенный в гробу, в лавине, утопающий.
Я подергал дверь. Нет, все-таки она закрыта на ключ, и не двигается ни на миллиметр. Попробовать открыть окно во двор? Может быть, какая-нибудь есть щель между окном и штабелем? Воздуха явно не хватает.
Я добрался до окна, и в это время погас свет в салоне автомобиля.

:P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Бассейн

Сообщение Mist » Пт июн 18, 2010 3:58 pm

Собсно, до эпизода с собаками планируется добраться уже в ближайший понедельник-вторник. С плановым окончанием "нетленки" :lol: нууу...к концу следующей недели. :) И параллельным выкладыванием "Жары".
Добрался бы до эпизода с собаками и сегодня. Но работы подкинули. :(
И, боюсь, я снова заболел "сонной болезнью", как в прошлом году :( . Или это снова жара?
Пока держусь и надеюсь на лучшее. Неохота по полдня лежать под капельницами с неясным диагнозом. В прошлом году так и не определили, что было. Лили литрами сосудистые препараты, из них два - полные аналоги (зачем?) :o
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Бассейн

Сообщение const » Пт июн 18, 2010 4:37 pm

Мииист..
У тебя в читателях и рационалы ходЮт.
Понимаю, что на улице жара, но не жарь ты "Жару" раньше "Бассейна", а?
Умильный взгляд..
Ну интересна же развязка с собакой!
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Бассейн

Сообщение Mist » Пт июн 18, 2010 4:50 pm

const писал(а):Мииист..
У тебя в читателях и рационалы ходЮт.
Понимаю, что на улице жара, но не жарь ты "Жару" раньше "Бассейна", а?
Умильный взгляд..
Ну интересна же развязка с собакой!

А, да, запамятовал! :o :add14 :oops:
(А мог бы ответить, как учит нас партия и правительство, и соглашение о приватизации ТМ "Дельта": "Это твои тараканы!" :P )
Хорошо. Не буду. Выкладывать одно раньше другого.
Да я разрываюсь уже! И от сюжетов, и от радости. :oops: А радуюсь, что снова начал писать, и снова сюжеты рассказываются самому себе на ночь (а кому их рассказывать? :oops: :add14 :o :x на ночь? :wink: ) и во сне снятся ...и продолжаются.
"Мир сдвинулся!" и где-то завершилась какая-то динамика, как грят системные расстановщики, и какой-то процесс завершен.
Жаль только, что "шпарит" сплошная мистика. :oops: Ой, нет! Есть еще про любофф... :oops: "Новогодняя сказка" :oops:
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

След.

Вернуться в MISTИКА

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]