Тьма

Хроники пикирующего командировщика

Тьма

Сообщение Machete » Ср июл 03, 2013 11:19 pm

Ну, типа, весь из себя был культурный, и тут... Внезапно.

Опять все категорично. Будто только белое и черное.
Жалко только ГГ.
Аватара пользователя
Machete
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:20 am
Пол: Женский
Профессия: бла-бла

Тьма

Сообщение Mist » Чт июл 04, 2013 10:34 am

Machete писал(а):
Ну, типа, весь из себя был культурный, и тут... Внезапно.

Опять все категорично. Будто только белое и черное.
Жалко только ГГ.

А ГЫ ГЫ - это кто??? :shock:
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Тьма

Сообщение Mist » Вт авг 06, 2013 10:46 pm

7 июля. Телефон оставил в машине. Возвращаюсь, на телефоне три ее звонка. В выходной.
- Что случилось?
- Мама умирает. Можешь меня сегодня или завтра забрать? (С 24 июня она уехала на подработку, 45 км от моего дома. 300 км от ее дома)
- В понедельник - без вопросов. Сегодня - постараюсь.
Машина летит сквозь ночь. Приезжаем в половине первого ночи.Воскресенье.
- Все, пока я уехал.
- Быстро собрался, и поставил машину на стоянку. Ночуешь у меня.
- На диване?
- Фигушки!
Все обошлось.
26 июля она уехала на работу. Отвозил я.
1 августа. Наверное, слишком долго готовился к поездке. Сумку с самыми необходимыми вещами забыл дома, в последний момент. Тихая часть курорта, снова далеко от нее (5 минут езды, но, по меркам курорта - далеко). Пошли посмотреть море, по дороге назад докупали забытые мною мелочи. Тишина, сверчки, балкон гостиницы.
- Идем ночью купаться на море?
- Чуть позже.
"Чуть позже" заканчивается ранним утром. В постели.
- Я на море пойду в 9 утра.
- А я в 9.30 уезжаю.
- Снова обманул?
- День загружен. Извини.
- Вот так всегда!
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Тьма

Сообщение Mist » Чт авг 29, 2013 1:31 am

Мои чувства к ней, сейчас, очень похожи на тихую и теплую осень. Хотя, и осень не обходится без последних гроз,заморозков и затяжных проливных дождей. Больше года она не была у меня, кроме одного единственного случая, который мне то ли приснился, то ли я его выдумал. "Я соскучилась по твоей кухне, соскучилась за приглушенным светом настольной лампы, за неторопливыми разговорами...Лежать на твоей кухне на диване, медленно пить хорошее вино, и мечтать..."
"Ой какие у тебя розочки! Как они выросли! А что с денежным деревом? От него осталась половина! У тебя в ванной новая защелка?" Защелка, собственно, старая, еще с первых дней нашего знакомства. А цветы...Да, что говорить, время идет.
"Мне через четыре года уже на выслугу. Я уже старая."
Просто застрелица! Вчера только было 38, а сейчас - старая...
Я не злопамятный. Но, иногда, ночью, просыпаешься и начинаешь вспоминать. И становится больно. Возвращаешься в ноябрь прошлого года, в январь текущего, в апрель, и вспоминается Макар: "Она улыбается всем? Нет, только тебе. Но как-то не взаправду и, как-то издалека." Это не любовь? Я не знаю. А спросить - не у кого. Надо выбросить старые написанные и не написанные стихи, списки номеров такси со временем их выезда. Сегодня начал новый. Ей ехать 30 минут. Три звонка, как по расписанию.
- Ты зачем записываешь номера машин?
- Я хочу, чтобы ты благополучно доехала.
- Да что со мной случится?
- Лучше, чтобы ничего.
И, как всегда, она не звонит, если приехала домой.
Всю неделю ее звонки ко мне не доходили.
- Слушай, принцесса, ты как-то странно звонишь, что я не слышу твоих звонков, и сообщения не приходят, что кто-то пытался мне позвонить.
- А ты меня случайно не закодировал? Куда-нибудь?
Проверил. Точно. Номер в "черном списке". Когда???
Чистой воды антифеминизьм. :D
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Тьма

Сообщение Mist » Вт сен 24, 2013 11:49 pm

Короткая дорога от ресторана до подъезда. Я там, не завсегдатай. День без обеда. Второй по счету. Нервы. Хотя, я смеюсь и объясняю, словно переводчик, основные принципы взаимодействия внутри корпорации. И почему я всю жизнь уважаю только одну корпорацию, в которой директорами были владельцы.
Короткая дорога. 42 шага. Мысли: "Почистить зубы, вымыть ноги, и - спать. "Остров Крым" сегодня снова не начну. Вчера глючил сайт, глючил интернет." Но, наконец-то, зацепился за то, что мне интересно. Интересно многое, но оно зреет, ждет своего часа, ярких воспоминаний того времени. Крутится каждый вечер не начатая "Жиличка" и все брошенные темы. О глобальном, о состоянии страны, быстро, очень быстро катящейся в ж..., лучше не думать. Во времена инквизиции и Средневековья было страшнее, но люди жили. И, некоторые, даже счастливо.
Котел снова на полную мощность. И не потому, что пришел "Московский циклон". А потому, что... Снова зарыться с головой под одеяло, свернуться в позе эмбриона и дрожать от холода до утра, хотя в комнате не чем дышать. И вспоминать прошлогодний ноябрь. Короткий сон, в попытке увидеть приятные сны. Таблетки для стимуляции сна, облегчения засыпания - фтопку. В два ночи подъем. Двойная доза барбовала. "Нет счастливых снов для герра Миста". Кино такое.Тягучее барбитуратное похмелье. " "Завтра снова будет новый день..."
Почему именно здесь пишу - не знаю. "Почему пианино в туалете? Я - хозяин, где хочу, там и ставлю."
Не нужно комментариев, сочувствий и сожалений.
Это просто записная книжка.
Как говорят в Одессе: "А оно вам надо?"
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Тьма

Сообщение irrashine » Ср сен 25, 2013 9:30 am

Mist писал(а):Как говорят в Одессе: "А оно вам надо?"


Надо. :friends:
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Тьма

Сообщение Mist » Вт окт 08, 2013 8:36 pm

С 1 августа и, практически до конца сентября, мы с ней виделись всего три раза. В середине августа я пытался приехать к ней на море, но все время что-то мешало. С ее стороны. 26 августа я забрал ее с подработки на побережье и отвез домой. Дома был сын, которого она не видела три месяца. Потом у нее начался новый учебный год, две недели заполнения форм, отмывания квартиры после месячного хозяйствования сына, перестановка окна, которое неправильно установили, штукатурка откосов. А 18 сентября она "загремела" в больницу. 19 сентября ей сделали операцию. Приехал 20-го, в обед, ... и не узнал. В громадной темной палате, с потолками под 5 метров, одна. Осталась только тень. Об операции не знал никто, кроме меня и ее подруги Ирки. Ирка взяла на себя беготню по аптекам, а я финансирование (частично), транспорт и прочие закупки: ночнушки, которые у нее отродясь не водились, теплый спортивный костюм и прочее по мелочи. На улице было очень холодно, больница еще не отапливалась, а два обогревателя, установленные в палате, и три одеяла, положения не спасали. Дня четыре держалась температура, и ночные рубашки приходилось менять по три раза за ночь. 25 сентября ее выписали. Теперь, два месяца, можем вместе только смотреть телевизор. И еще недели две исключены длительные поездки. Особенно, по нашим дорогам. :(
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Тьма

Сообщение Mist » Вт ноя 05, 2013 11:00 pm

Октябрь не запомнился ничем. Кроме того, что у нее поменялся голос. Стал каким-то грудным и глубоким. Словно воркование голубя. Операция... Могло быть хуже - всю жизнь на гормонах. Обошлось. Я перестал записывать даты, обводить их в календаре. Зачем? В один из дней отвез ее в визовый центр для подачи документов на поездку в Бельгию. Якобы к подруге. В Донецке все лето был мертвый сезон в отношении концертов. Боря Моисеев, Ирина Аллегрова, еще какая-то лабуда... Герои вчерашних дней. У 95% населения. А тут, вот, снова БИ-2. Когда купили билеты, она со вздохом произнесла: "Все началось с БИ-2, ими и закончится". И какая была радость, когда концерт отменили! С прыганьем до потолка и повисанием на шее! Вырученные за билеты деньги, в тот же вечер прогуляли в "моем" ресторане. Пришлось идти на "Ночных шнайперов". Не впечатлило. Три месяца я плевался от их песен, потом два года, с наслаждением, слушал. Но, не проняло. Редфем, в чистом виде. :D Контингент на концерте - то же.
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Тьма

Сообщение Mist » Пт ноя 08, 2013 12:14 am

От повторения концерта БИ-2 у нее были нехорошие предчувствия. А от вчерашнего вечера - у меня. Состояние дежа-вю. Все то же, но 355 дней назад. Неспешная прогулка по осеннему парку (вчера их было два), "Мы куда-то едем пить кофе?" - "Ты же знаешь, что я кофе во второй половине дня не пью." Снова покупка духов, все в том же магазине. "Лучше купим продуктов, и поедем ко мне". Хороший получился вечер. Простой, неспешный. Наконец-то я подобрал фильм, который ей понравился. Кроме фильма, повторение ситуации 355 дней назад.
Да еще и это...
Недели три назад я проснулся посреди ночи на подушке, мокрой от слез. Кажется, второй раз в жизни. Сердце просто разрывалось от боли. Мне приснился конец ноября прошлого года. "Подарок", к моему дню рождения. Приснилось повторение. Она снова уходила.
И я снова думал, что навсегда. "Подарок" оставил свои следы. Я перестал ей верить. И все ее слова стал рассматривать с этаким вывертом, усматривая в них третьи-пятые-двадцатые смыслы. Даже написал список ее обманов (с моей колокольни) и своих обид. Выключаю радио, когда звучит музыка "Дэф Лэпард", ненавижу Славянский курорт, черные Мицубиши "Грандис" с их водителями, и слова: " У меня сейчас скайп".
Но мне ее жаль.
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Тьма

Сообщение Mist » Вт янв 21, 2014 8:24 pm

В конце ноября она поставила меня перед фактом, что уезжает с подругой в Египет. На неделю. Поскольку с деньгами у нее была напряженка, то сей факт меня озадачил. Объяснение было приблизительно следующее: мол, подруге, бой-френд подарил путевку в Египет. И она с ней едет. Осталось не ясным - оплатил ли бой-френд сразу два места или как? По официальной легенде - деньги заняты у подруги. Перед этим ей пришел отказ по визе в Бельгию. Она очень расстроилась, но потом махнула рукой, - летом еще попробуем. Ну, неделя - это не срок. Я скинул денег на телефонные разговоры на ее счет. Мне, собственно, много времени и не надо, все-таки заграница, дорого. Но о прилете мне так никто и не сообщил. Сообщений об авиакатастрофах не было (и то, слава богу). Дозвонился только на следующий день.
"У меня что-то со связью было. Телефон заблокировался. Да, мы долетели и устроились". Потом позвонил в середине недели. Среди грохота музыки мужской голос стал кричать в трубку: "Алло!". Я отключился. Перезвонил через час. "Я на массаже. Релакс. Первый сеанс бесплатно. Нет, я не знаю кто отвечал. Я свой телефон никому не давала." В день перед вылетом - "Абонент не отвечает". Телефон подруги тоже не отвечал, но связь была. Только вечером пришла СМС-ка: "Прочитайте электронную почту. Египет" Прочитал. У нее снова заблокирован телефон.
К чему это я? Да, здесь записная книжка, и я могу здесь писать все, что касается темы. Для памяти.
Два нюанса. Сбои в телефонной связи. И Бельгия.
Кажется, причем здесь Лужков?....Ээээ, то бишь, Бельгия?
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Тьма

Сообщение Mist » Вт янв 21, 2014 11:42 pm

Далее - некое предисловие к небольшой эпистолярной зарисовке. Один из персонажей перемещается сначала в Грецию, затем в Бельгию, затем в Австрию, снова в Бельгию. ГГ (я понЯл, кто это, типа, я, находится все там же - деревня Квазимодовка, она же - Козодубовка). Зарисовка потому, что письма, гм, литературно переработаны.
Я давно мечтал написать некий опус, в котором действия, происходящие вокруг ГГ, раскрываются не только через диалоги действующих лиц, но и через их мысли, истинную оценку происходящего. И в этом варианте, ГГ может оказаться в совершенно выдуманном мире. Мире выдуманном им самим и созданном окружающими. И показать разительный контраст представляемого и реальности. В последующем опусе, роль человека, не знающего истинные мысли собеседника, предлагается некоей симпатичной женской особи, перемещающейся по Шенгенской зоне. Правда, ГГ, тоже не знает истинных мыслей своей собеседницы. Но его собственные мысли открыты для остальных.
В жизни, зачастую, так и происходит. Я начинал работать сопливым пацаном в женском коллективе. Да простят меня поборницы за права женщин, но там я впервые почувствовал и узнал разницу между тем, что тебе говорят, и что, на самом деле о тебе думают.
Итак, предисловие. Персонажи все те же, что и действовали в теме "Тьма".
В сентябре, между прочим, она мне сообщила, что созвонилась по скайпу со своей подругой Наташей, которая раньше жила в Испании, а теперь оказалась в Бельгии. Живет с бельгийцем и зовет ее в гости. Обещала прислать вызов, и, что возможно, на зимних каникулах она поедет в Европу. Расходы на себя берет, возможно, кроме перелета, принимающая сторона. Ну, хочешь - лети. Вызов пришел, я даже свозил ее в визовый центр. Потом пришел отказ по визе, о чем я, собственно и писал. Мы погоревали, немного...
30 декабря договорились ехать в Ахметов -таун за подарками для нее к Новому году. Перед Новым годом удалось заработать, в качестве подарка, некоторое количество денежных знаков. Утро 30 декабря началось с ее жалоб на плохое самочувствие. По этому же поводу ей делали операцию в сентябре. "Живот болит, схожу к врачу." С врачом не случилось. Объектов посещения было три. Она добавила четвертый.
Решили менять гардероб. В первую очередь подлежали замене, учитывая сезон, свитерки, все, исключительно, пастельных расцветок (серые, или серые с коричневым). Те, которые, давно, имели цвет фуксии с серыми полосками, с течением времени превратились в те же (пастельных тонов).
Первый магазин не понравился: "Свитерок за две с половиной тысячи! Это, что, демократичные цены?!" Потом была "Максмара". Я искренне полагал, что веселые оранжевые свитерки привлекут ее внимание ("У мня от ораньжевенького дергается задняя левая нога!"). Увы. В первый магазин я не заходил (меня там хорошо знают). А в "Максмаре", я впервые увидел на ее лице выражение врача, к которому благодарный клиент принес портфель с деликатесами ("Доктор, это Вам! Позвольте, а кто Вам разрешил расходовать мои деньги!")
День у меня был напряженный, скандальный по работе, к тому же я, почему-то (понедельник, подъем в 4 утра), не выспался, и в пробках Ахметов-тауна, вел себя словно зомби. Пешком прошли до ТРЦ "Ахметов-сити", договорились встретиться тут же. И я поехал в банк сдавать документы. Договорились встретится через 40 минут.
Через 40 минут был на месте. Полчаса искали друг друга. Нуачё? Пространственная идеосенкразия, или как там оно правильно пишется? "У меня новость!" Глаза горят, дергается левая задняя нога. "Мне сделали Шенген через Грецию! Наташа сама позвонила и сделала! Я лечу в Европу 5 числа! Сейчас о билетах договорюсь!" Радость продолжалась не долго. До захода в первый же отдел женской одежды.
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Тьма

Сообщение Mist » Вт мар 25, 2014 11:52 pm

Нам осталась всего одна встреча. Но она об этом не знает.
А все, что анонсировал - допишу.
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Тьма

Сообщение Mist » Чт апр 24, 2014 11:42 pm

"Вот и окончилось все, расставаться пора"...
Время расставания перенеслось с марта на май. Или на апрель.. Надеюсь, что на май.
Хотел описать ее первый европейский вояж. Но... потом возник второй вояж. А до этого я придумал себе универсальную формулу : "она свободная женщина". Я же ей не предлагал замуж ? Нет. Кроме одного раза, когда я я был в отчаянии. И мне отказали. Мне, сейчас, собственно, грубо говоря, "пофиг", что там у нее было в Европе, или не было. Может быть, потом, напишу продолжение собственных измышлений. И я опять вру. Мне - не пофиг.
Я уезжаю. Завод закрывается. И я выдумываю всякие предлоги, чтобы сидеть в Козодубовке. Вот сегодня, вот завтра.. И нет сил оторваться..
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Тьма

Сообщение Mist » Вт авг 05, 2014 12:48 am

Итоговая дата - 13 июня 2014 года. Ни слез, ни сцен. Нет смысла. Война стояла между нами с 30 апреля по 11 июня. И, потом, снова она. До сих пор. Скоро два месяца. Разговоры по телефону - ни о чем: о погоде, о детях, о родителях. О чувствах - отдельные слова и полунамеки. "А смысел?" (с)
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Тьма

Сообщение Mist » Вс ноя 30, 2014 10:40 pm

да ты можешь быть скучной
ты можешь быть злой
но когда твой номер молчит
я беседую мысленно только с тобой
и никто нас не разъединит

если я не один - разве это беда?
если нужно - она подождет
я же слышу как страшно трещит под тобой
ненадежный октябрьский лед

есть одна любовь - та что здесь и сейчас
есть другая - та что всегда
есть вода которую пьют чтобы жить
и есть живая вода

да он смел как бог
я бы сам так не смог -
целый день ходить как в кино
не твоя вина что ты хочешь вина
и что он имеет вино

но когда твои губы сухи поутру
чем ты смоешь с них пепел побед?
и когда все дороги замкнутся в кольцо
как ты выйдешь на правильный след?

есть одна любовь - та что здесь и сейчас
есть другая - та что всегда
есть вода которую пьют чтобы жить
и есть живая вода (c) Илья Кормильцев
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в MISTИКА

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс