Брат у ворот

Хроники пикирующего командировщика

Брат у ворот

Сообщение Mist » Пн мар 03, 2014 11:08 pm

Вчера дочка (18 лет) ходила на митинг в Одессе за единую Украину. С самого начала (ноябрь) событий все время уговариваем не носить ленточки с флагом Евросоюза или (!) национальным флагом Украины. (Мне, вот, интересно, чтобы сказали россияне, если бы их избивали за ношение ленточек цвета национального флага?)
- Папа, народа было больше 10 тысяч. Шли по Ришельевской.
- Видел фото. Знакомые деревья.)
- Со второго этажа высунулась в окно тетка и начала махать голубым полотенцем. Потом нашла (кто-то подал из квартиры) полотенце желтого цвета, и она стала махать двумя. Митингующие засмеялись, и забросили ей в окно украинский флаг. Проблема разрешилась.
Предвижу возражения: Одесса? Так там же одни евреи! Космополиты! ZOG! 8-) Та да... А также русские, украинцы, молдаване, болгары...
- Папа! Сегодня захватили обладминистрацию, а милиция нечего не делала!
- Сегодня и в Донецке захватили...
- Но их всего, человек 300...
- Разговаривал с донецкими ментами. Среди штурмующих - от половины до трех четвертей - граждане РФ. Дано указание, во избежание во военного конфликта - не трогать.
- Это же бред!
А что могу ответить?
Я долго считал, что общаюсь здесь с адекватными людьми. Я ошибся. Мозги промывали на Украине меньше, чем в России. Если люди считают, что зэк Янукович легитимный през Украины - то я не могу комментировать. Тем более, не могу понять, почему его поддерживает Россия. Типа: "легитимный през Украины дал согласие на ввод войск РФ (слово "Россия" здесь не подходит) в Украину". Это Янек, что ли?
Поймите, жители РФ, что жители Украины не против русских. Мы против, чтобы ваш лысый дядька решал, как нам жить. 152-й раз повторю: я русский, русский, как минимум, в четвертом поколении. Все родственники из Курской и Орловской губерний, бабушка родом из Спас-Клепиков (надо напоминать где это, и кто там родился?)
Сегодня я САМ пошел в военкомат. Очередь, человек 50. Восточная Украина, кстати.
- У вас возраст выше призывного.
- А ВУС? (Военно-учетная специальность).
- ВУС такой требуется.
- И?
- Вы у нас проходите по специальному учету. У Вас горнострелковая подготовка?
- Да.
- Крымские горы хорошо знаете?
- К сожалению, нет. Кавказ.
- Извините, но ни чем... Впрочем, можете быть инструктором?
- Да.
Мой кум, кадровый офицер, который поругался с нашей семьей во времена Оранжевой революции, что мы, мол, не патриоты Украины, сбежал от греха подальше в Киев. Человек, который позиционировал себя национальным патриотом, а мы, мол, пришлые москали, и Украину не любим.
Вот.
Еще один момент. Который многим не понятен. Люди старшего поколения, пенсионеры, могут кричать в камеру: "Путин, спаси нас!" От кого - это другой вопрос. А наши дети - они другие. Они выросли здесь. И они не понимают, почему ЧУЖОЕ государство пытается провозгласить, что оно нам "сделает хорошо".
Пошел в охотничий магазин, купил патронов.
Русские против русских?
Как написал один знакомый: " Читал "Тихий Дон"? Мы, сейчас, где-то в середине книги."
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Наболело

Сообщение ХоХо » Вт мар 04, 2014 12:17 am

про Януковича ничего не могу сказать кроме того, что как-то же этот зэк оказался вашим президентом?
но спорить не буду, вам виднее
Mist писал(а):Поймите, жители РФ, что жители Украины не против русских.

я лично поняла уже.
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Наболело

Сообщение ХоХо » Вт мар 04, 2014 12:20 am

Mist писал(а):(Мне, вот, интересно, чтобы сказали россияне, если бы их избивали за ношение ленточек цвета национального флага?)

а избивают типа подосланные россияне?
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Наболело

Сообщение акула13 » Вт мар 04, 2014 12:49 am

Mist писал(а):Мы против, чтобы ваш лысый дядька решал, как нам жить.

Проблема в том, что пока его решения совпадают и с их желаниями (не всех, конечно). Имперское сознание 8-)
Я мирная акула, растения кушаю...
акула13
Местный
Местный
 
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 9:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Наболело

Сообщение Counter Strike » Вт мар 04, 2014 1:05 am

Проблема в том, что Путин позволил себе разыграть такую карту, как "Янукович - ваш законный президент". Даже Жириновский так не считает. 8-)
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Наболело

Сообщение акула13 » Вт мар 04, 2014 1:41 am

Counter Strike писал(а):Проблема в том, что Путин позволил себе разыграть такую карту, как "Янукович - ваш законный президент". Даже Жириновский так не считает. 8-)

И этим еще больше злит Украину. Его уже никто президентом не считает - даже бывшие соратники из ПР как труса и предателя, сбежавшего к Пу, а им здесь отдуваться. 8-)
Это действительно игра на российский электорат, подвести хоть какое-то обоснование для ввода войск в Украину. Противно до безобразия. Путлер плешивый. 8-)
Я мирная акула, растения кушаю...
акула13
Местный
Местный
 
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 9:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Наболело

Сообщение Мизеракль » Вт мар 04, 2014 2:23 am

Чаппа писал(а):про Януковича ничего не могу сказать кроме того, что как-то же этот зэк оказался вашим президентом?

Тогда несколько факторов было:
- Было 2 кандидата - Ющенко и Янукович. В конце-концов победил-таки Ющенко(не буду вдаваться в подробности оранжевой революции). Но настолько не оправдал "народного доверия"... Ну а Янык на этом и сыграл, дескать, "я буду лучше".
- Янык выезжал на пророссийской политике и восточных регионах. Т.е. обещал сделать русский вторым государственным, ну и еще кучу всего.
Ну и, понятное дело, грубые нарушения на выборах, но это как бы для нас(и для вас) вообще обычное дело :D
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Наболело

Сообщение Oleg » Вт мар 04, 2014 2:31 am

Чаппа писал(а):
Mist писал(а):Поймите, жители РФ, что жители Украины не против русских.

я лично поняла уже.

А я не очень, как первое сочетается с
Пошел в охотничий магазин, купил патронов.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75733
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Наболело

Сообщение Мизеракль » Вт мар 04, 2014 2:55 am

Oleg писал(а):А я не очень, как первое сочетается с

Думаю, если бы вторглись не русские, а какие-нибудь там китайцы, шведы или поляки - реакция была бы та же.
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Наболело

Сообщение razumnichka » Вт мар 04, 2014 2:57 am

Мизеракль

Ага. Но вот, если бы они вторглись на Запад, все бы встречали хлебом-солью (ну, кроме Китая). :lol:


Вопрос, кто все-таки оккупанты будет открыт еще много лет, кровоточить и еще нашим детям аукнется. У каждого из нас свое лицо оккупантов.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Наболело

Сообщение Мизеракль » Вт мар 04, 2014 3:00 am

razumnichka
Не совсем понял - кто бы вторгся на запад, и кого где встречали?
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Наболело

Сообщение razumnichka » Вт мар 04, 2014 3:02 am

Думаю, если бы вторглись не русские, а какие-нибудь там китайцы, шведы или поляки, то ориентированные на ЕС люди выпили бы с ними чарку и за вторжение не сочли.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Наболело

Сообщение Мизеракль » Вт мар 04, 2014 3:10 am

razumnichka
Не думаю. По-моему, люди были бы против вторжения вне зависимости от того, кто это. Просто из соображений, что "сами разберемся".
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Наболело

Сообщение HotIce » Вт мар 04, 2014 3:13 am

razumnichka писал(а):Думаю, если бы вторглись не русские, а какие-нибудь там китайцы, шведы или поляки, то ориентированные на ЕС люди выпили бы с ними чарку и за вторжение не сочли.


Очень сильно сомневаюсь в этом.
Посмотришь еще как мы в ЕС будем идти. У меня складывается впечатление, что после того, как кипишь с Крымом закончится, начнут считать всерьез, а нужно ли ЕС и насколько? Ну и ассоциация - это не вступление, а обоюдная декларация намерений, не более того.
На мой взгляд гораздо перспективнее считать, что выгоднее - быстро доводить армию до ума, или вступать в НАТО. Предполагаю, что "показательные учения Путина" существенно поменяют некоторые приоритеты.
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

Наболело

Сообщение Мизеракль » Вт мар 04, 2014 3:15 am

HotIce писал(а):На мой взгляд гораздо перспективнее считать, что выгоднее - быстро доводить армию до ума, или вступать в НАТО. Предполагаю, что "показательные учения Путина" существенно поменяют некоторые приоритеты.

Второе. Просто потому, что у нас и так денег нет - куда уж там армия :(
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в MISTИКА

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]