Экзальтированная идиотка

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Варианты?

Дон Кихот
2
11%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
5%
Гамлет
5
26%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
6
32%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
2
11%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
3
16%
 
Всего голосов : 19

Экзальтированная идиотка

Сообщение Kuvaldos » Сб сен 22, 2018 8:25 pm

Божежмой писал(а):
Kuvaldos писал(а):Есть ТИПа.
Вот 2 терминальных подтипа эиэhttp://hrsocion.blogspot.com/2012/02/blog-post_21.html
Вот 2 инициальных подтипа эиэ http://hrsocion.blogspot.com/2012/02/blog-post_23.html
Какойнить подходит больше остальных?
креативный


В первом - доминантный
Во втором - креативный


Ага! Вот:
Божежмой писал(а): У меня нет задачи быть лучшей из лучших. Я никогда себя не сравниваю ни с кем. Мой результат - это мой результат. Завидовать кому-то глупо, с моей точки зрения. Лидерство я не ставлю в приоритеты, гораздо интереснее быть на уровне партнеров....
Это не доминантность :add29
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Экзальтированная идиотка

Сообщение Божежмой » Сб сен 22, 2018 8:49 pm

tort000 писал(а):
Божежмой писал(а):
tort000 писал(а):
Божежмой писал(а):Следствие зашло в тупик.

Меня отторгает в наполеоне «корона на голове». У меня нет задачи быть лучшей из лучших. Я никогда себя не сравниваю ни с кем. Мой результат - это мой результат. Завидовать кому-то глупо, с моей точки зрения. Лидерство я не ставлю в приоритеты, гораздо интереснее быть на уровне партнеров....

В общем ХЗ. Разбирая странные египетские значки, я поняла, что знаю, что ничего не знаю)


Ну не то что бы зашло в тупик)
Корона на голове? Хм, ну да бывает такое в описаниях Напа. То что вы хотите быть на ровне это демократизм.
Тут будет уместно задать вопрос, а вы рассказываете о своих успехах или умалчиваете их?

Ну так и думал вам лень) ну ничего страшного, там действительно надо тратить прилично время, что бы разобраться. Если продолжите вариться в этой среде со временем сами расшифруете, что значат иероглифы)

Вы как с соционикой познакомились? Самая попсовая школа соционики, как раз по модели А и психософии работает, а вы знаете признаки рейнина, но не знаете модель и ее содержимое) что уже радует тоесть вы не от тех еретиков узнали о соционике


Делиться успехами - показатель близости. Если я дорожу человеком, знаю, что он способен за меня порадоваться, а не начать завидовать, то рассказываю.

С соционикой знакома уже около 7-8 лет, периодически то начиная вдаваться в подробности, то посылая все это в жопу.)
Как познакомилась - не помню, значки всегда были тайной покрытой мраком.

Читая описания типов, каждый раз понимаю, что бываю такой. Гексли. Ну да, восторженная дура, выносящая мозги. Нап. Точно такая! Умелая манипуляторша, которая знает, чего хочет, и любит мужиков. Гамлет? Что-то новенькое. Ну ничоси. Как часто окружающие играют в мой театр? И не поспоришь.

Может, у меня нет ТИПа?)


Это невозможно. Точнее возможно, но это такая себе перспектива в рамках существующей теории. Люди без типа это гопники у них нет каких либо особенностей и что этика, что логика по 0.

ТИП это наименее противоречивая версия. Тоесть в Габены вас не запихнешь в принципе, а вот Напы, Геки можно, просто у всех 16 есть сходства в тех или иных вещах.

На основе всего предыдущего в этой теме можно сказать, что наиболее подходящие эти самые геки и напы. Вопрос, как конкретно выявить сенсорность или интуицию.

Когда занимаетесь делом на лишние разговоры можете отвлекаться?


Когда занимаюсь тем, чем увлечена, что интересно, обычно не отвлекаюсь. Когда не так включена, могу и отвлечься, потрындеть. Когда что-то важное, то могу переключиться.
Божежмой
Участник
Участник
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2018 7:04 pm
Пол: Женский

Экзальтированная идиотка

Сообщение tort000 » Сб сен 22, 2018 9:06 pm

Немного по новой пересмотрел все написанное.
Вот сообщение где показываеться, что вы не гамлет тоесть не холерик(динамик)
Да плевать, что он там думает. Пока это не касается совместно созидаемого. Будет думать что-то бабка из соседней квартиры - плевать. Если близкий - буду разбираться, что произошло. Сама отхожу очень быстро. Ругаюсь и злюсь, через пару минут обнимаю и целую.

Холерик не способен быстро остыть. А вы пишите, что отходите очень быстро.

Теперь немного, о том что затрудняет типировать:
1 писал(а):1.Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Отношусь спокойно. Сама в детстве такой была, да и сейчас мало что изменилось) нонконформизм наше все)


2 писал(а):Меня отторгает в наполеоне «корона на голове». У меня нет задачи быть лучшей из лучших. Я никогда себя не сравниваю ни с кем. Мой результат - это мой результат. Завидовать кому-то глупо, с моей точки зрения. Лидерство я не ставлю в приоритеты, гораздо интереснее быть на уровне партнеров....


3 писал(а):Делиться успехами - показатель близости. Если я дорожу человеком, знаю, что он способен за меня порадоваться, а не начать завидовать, то рассказываю.


Эти все три сообщения противоречат друг другу при начальном рассмотрении в теории соционики.
Объясню где и как. В первом сообщении два подчеркивания в первом указывается определенная характеристика выделение на фоне других, во втором вы говорите, что вам это соответствует. Чисто в теории где пишется, что Нап говорит о своих успехах имеется в виду по факту именно это выделение из толпы. Но вы тут не уточняете, как выделяться но вроде как подразумеваете уникальность.

Далее второе сообщение, вы пишите, что не сравнивали себя с другими но это усложение, поскольку, что бы быть нонконформистом нужно, как минимум видеть, что другие отличаются от тебя. Тут небольшое причино-следственное расхождение с первым предложением, где подтверждается, что ты проявляешь эту самую корону на голове(первое сообщение и спрашивало про эту корону, ведь человек с короной и будет сильней всех выделяться)(анкетные вопросы нужно переделывать они так себе)

Ну и третье предложение говорит, о такой забавной вещи как боязнь зависти. Наполеон это не тот человек, что боится зависти потому и говорит о своих заслугах. А вот Гек, действительно может такого побояться страхи у него такие ударить в грязь лицом.

Ну если допустить, что вы Гек то возникает вопрос, что насчет прошлых функциях о которых я говорил? Ну тут я пока пораскину мозгами подумаю, что куда и откуда взялось лишние.

Когда занимаюсь тем, чем увлечена, что интересно, обычно не отвлекаюсь. Когда не так включена, могу и отвлечься, потрындеть. Когда что-то важное, то могу переключиться.


Ну а это немного не за гека, а наоборот за Напа.
Что для вас интересно и как часто вы не сильно включены в работу?
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Экзальтированная идиотка

Сообщение Kuvaldos » Сб сен 22, 2018 9:20 pm

tort000 писал(а): Холерик не способен быстро остыть.
где тебя испекли только :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Экзальтированная идиотка

Сообщение tort000 » Сб сен 22, 2018 9:24 pm

Kuvaldos писал(а):
tort000 писал(а): Холерик не способен быстро остыть.
где тебя испекли только :add167


Вы видимо и меланхоликов не видели?) Тогда ясно, как я у вас в гамлета превратился.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Экзальтированная идиотка

Сообщение Божежмой » Сб сен 22, 2018 9:27 pm

tort000 писал(а):Немного по новой пересмотрел все написанное.
Вот сообщение где показываеться, что вы не гамлет тоесть не холерик(динамик)
Да плевать, что он там думает. Пока это не касается совместно созидаемого. Будет думать что-то бабка из соседней квартиры - плевать. Если близкий - буду разбираться, что произошло. Сама отхожу очень быстро. Ругаюсь и злюсь, через пару минут обнимаю и целую.

Холерик не способен быстро остыть. А вы пишите, что отходите очень быстро.

Теперь немного, о том что затрудняет типировать:
1 писал(а):1.Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Отношусь спокойно. Сама в детстве такой была, да и сейчас мало что изменилось) нонконформизм наше все)


2 писал(а):Меня отторгает в наполеоне «корона на голове». У меня нет задачи быть лучшей из лучших. Я никогда себя не сравниваю ни с кем. Мой результат - это мой результат. Завидовать кому-то глупо, с моей точки зрения. Лидерство я не ставлю в приоритеты, гораздо интереснее быть на уровне партнеров....


3 писал(а):Делиться успехами - показатель близости. Если я дорожу человеком, знаю, что он способен за меня порадоваться, а не начать завидовать, то рассказываю.


Эти все три сообщения противоречат друг другу при начальном рассмотрении в теории соционики.
Объясню где и как. В первом сообщении два подчеркивания в первом указывается определенная характеристика выделение на фоне других, во втором вы говорите, что вам это соответствует. Чисто в теории где пишется, что Нап говорит о своих успехах имеется в виду по факту именно это выделение из толпы. Но вы тут не уточняете, как выделяться но вроде как подразумеваете уникальность.

Далее второе сообщение, вы пишите, что не сравнивали себя с другими но это усложение, поскольку, что бы быть нонконформистом нужно, как минимум видеть, что другие отличаются от тебя. Тут небольшое причино-следственное расхождение с первым предложением, где подтверждается, что ты проявляешь эту самую корону на голове(первое сообщение и спрашивало про эту корону, ведь человек с короной и будет сильней всех выделяться)(анкетные вопросы нужно переделывать они так себе)

Ну и третье предложение говорит, о такой забавной вещи как боязнь зависти. Наполеон это не тот человек, что боится зависти потому и говорит о своих заслугах. А вот Гек, действительно может такого побояться страхи у него такие ударить в грязь лицом.

Ну если допустить, что вы Гек то возникает вопрос, что насчет прошлых функциях о которых я говорил? Ну тут я пока пораскину мозгами подумаю, что куда и откуда взялось лишние.


Поясню. Я в курсе, что немного не такая. Это данность, так было с детства. Когда кто-то чем-то делиться о своих ценностях, точках зрения, я понимаю, что это не про меня. Единицы людей, кто с теми же взглядами. С такими людьми мы близки. Зная о том, что у меня иные взгляды на жизнь, я не вижу смысла сравнивать свои результаты с другими. Потому как эти результаты меня не впечатляют. Они мне непонятны. Я спешу делиться своими успехами с теми, кто способен эти успехи понять, порадоваться, поддержать. Тут не боязнь зависти. Тут скорее я боюсь разочароваться в людях, если они начнут мне завидовать.

Когда занимаюсь тем, чем увлечена, что интересно, обычно не отвлекаюсь. Когда не так включена, могу и отвлечься, потрындеть. Когда что-то важное, то могу переключиться.


Ну а это немного не за гека, а наоборот за Напа.
Что для вас интересно и как часто вы не сильно включены в работу?


То, что воодушевляет, тот момент, когда я понимаю, что мой вклад принесет пользу, когда работа полезна, когда я чувствую, что она нужна, важна. Это работа, где надо разобраться, где есть какой-то новый опыт...
Божежмой
Участник
Участник
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2018 7:04 pm
Пол: Женский

Экзальтированная идиотка

Сообщение Божежмой » Сб сен 22, 2018 9:28 pm

Эти все три сообщения противоречат друг другу при начальном рассмотрении в теории соционики.
Объясню где и как. В первом сообщении два подчеркивания в первом указывается определенная характеристика выделение на фоне других, во втором вы говорите, что вам это соответствует. Чисто в теории где пишется, что Нап говорит о своих успехах имеется в виду по факту именно это выделение из толпы. Но вы тут не уточняете, как выделяться но вроде как подразумеваете уникальность.

Далее второе сообщение, вы пишите, что не сравнивали себя с другими но это усложение, поскольку, что бы быть нонконформистом нужно, как минимум видеть, что другие отличаются от тебя. Тут небольшое причино-следственное расхождение с первым предложением, где подтверждается, что ты проявляешь эту самую корону на голове(первое сообщение и спрашивало про эту корону, ведь человек с короной и будет сильней всех выделяться)(анкетные вопросы нужно переделывать они так себе)

Ну и третье предложение говорит, о такой забавной вещи как боязнь зависти. Наполеон это не тот человек, что боится зависти потому и говорит о своих заслугах. А вот Гек, действительно может такого побояться страхи у него такие ударить в грязь лицом.

Ну если допустить, что вы Гек то возникает вопрос, что насчет прошлых функциях о которых я говорил? Ну тут я пока пораскину мозгами подумаю, что куда и откуда взялось лишние.


Поясню. Я в курсе, что немного не такая. Это данность, так было с детства. Когда кто-то чем-то делиться о своих ценностях, точках зрения, я понимаю, что это не про меня. Единицы людей, кто с теми же взглядами. С такими людьми мы близки. Зная о том, что у меня иные взгляды на жизнь, я не вижу смысла сравнивать свои результаты с другими. Потому как эти результаты меня не впечатляют. Они мне непонятны. Я спешу делиться своими успехами с теми, кто способен эти успехи понять, порадоваться, поддержать. Тут не боязнь зависти. Тут скорее я боюсь разочароваться в людях, если они начнут мне завидовать
Божежмой
Участник
Участник
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2018 7:04 pm
Пол: Женский

Экзальтированная идиотка

Сообщение tort000 » Сб сен 22, 2018 9:37 pm

Божежмой писал(а):
Эти все три сообщения противоречат друг другу при начальном рассмотрении в теории соционики.
Объясню где и как. В первом сообщении два подчеркивания в первом указывается определенная характеристика выделение на фоне других, во втором вы говорите, что вам это соответствует. Чисто в теории где пишется, что Нап говорит о своих успехах имеется в виду по факту именно это выделение из толпы. Но вы тут не уточняете, как выделяться но вроде как подразумеваете уникальность.

Далее второе сообщение, вы пишите, что не сравнивали себя с другими но это усложение, поскольку, что бы быть нонконформистом нужно, как минимум видеть, что другие отличаются от тебя. Тут небольшое причино-следственное расхождение с первым предложением, где подтверждается, что ты проявляешь эту самую корону на голове(первое сообщение и спрашивало про эту корону, ведь человек с короной и будет сильней всех выделяться)(анкетные вопросы нужно переделывать они так себе)

Ну и третье предложение говорит, о такой забавной вещи как боязнь зависти. Наполеон это не тот человек, что боится зависти потому и говорит о своих заслугах. А вот Гек, действительно может такого побояться страхи у него такие ударить в грязь лицом.

Ну если допустить, что вы Гек то возникает вопрос, что насчет прошлых функциях о которых я говорил? Ну тут я пока пораскину мозгами подумаю, что куда и откуда взялось лишние.


Поясню. Я в курсе, что немного не такая. Это данность, так было с детства. Когда кто-то чем-то делиться о своих ценностях, точках зрения, я понимаю, что это не про меня. Единицы людей, кто с теми же взглядами. С такими людьми мы близки. Зная о том, что у меня иные взгляды на жизнь, я не вижу смысла сравнивать свои результаты с другими. Потому как эти результаты меня не впечатляют. Они мне непонятны. Я спешу делиться своими успехами с теми, кто способен эти успехи понять, порадоваться, поддержать. Тут не боязнь зависти. Тут скорее я боюсь разочароваться в людях, если они начнут мне завидовать


Хм, ну я подумаю завтра напишу свои мысли.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Экзальтированная идиотка

Сообщение tort000 » Вс сен 23, 2018 4:45 pm

Пересмотрел и мысли следующие

Справлюсь с работой, которая мне будет интересна и азартна, рискованна, но не опасна.

Вот ваша предусмотрительность, которая не свойственна Геку - беспечные забивают на серьезные возможные неприятности.

иерархия это ценность субъективистов, у вас она имеет отрицательную окраску, тоесть она у вас в болевой в зоне худшего отношения к этому явлению
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия - форма представления системы. Вот например семейное дерево - иерархия, на работе тоже есть иерархия сотрудников и начальства. Иногда иерархия полезна для упорядочности процессов на той же работе. Иногда это бесит, когда с моей точки зрения в этом нет необходимости/


Тут вы говорите о противостояниях, какой холерик в противостоянии будет холоден? Гамлет холерик значит быть им вы не можете, но вы сангвиник, а Гек и Нап сангвиники.
Резка, холодна, бываю груба. Бываю эмоциональна, кричу, ругаюсь. Но это когда уже руки опустились, в остальных случаях пробую трезво и разумно. Получается не всегда)



Ну бред какой-то. Тут уже для каждого индивидуально. Все люди красивы, на самом деле. Тут главное это красоту раскрыть и увидеть.) Мне тяжело оценивать визуально, я кинестетик, мне все равно, как выглядит человек... Полагаюсь на общее восприятие и общение..

Вам не важен внешний вид человека, а это ценность рассуждающих типов. Поговорка по "одежке встречают..." это про рассудительных, для них это первичный признак по которому можно рассудить стоит ли с этим человеком общаться, а решительные захотели поговорили и никаких проблем, ведь стоит только захотеть поговорить решительному.

Смысл есть. У каждого свой. Кто, что накопает, тот и будет с этим жить. Для меня - сам процесс жизни, качество жизни. И след, который я оставлю, что я сделаю для людей.

Время - невосполнимый ресурс. Шанс, возможность что-то изменить. Чувствую время по упущенным возможностям… Или когда что-то происходило, а я не помню что - тогда вот время убито…

Вы говорите, что время невосполнимый ресурс и хотите оставить след который хотите оставить. Это все тоже за решительных, которые ценят время и скорость достижения цели. Если уж решился то нужно делать быстро.
Ну и хотите оставить след, тут конечно можно уточнить где, но подозреваю в жизни людей. Если брать глобальней, то в истории, что опять относит вас к решительным.

Вы позитивист, решительный, стратег, серьезный(объективист), а это Наполеон вот и ваш тип.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Экзальтированная идиотка

Сообщение Буран » Вс сен 23, 2018 5:42 pm

Божежмой писал(а):Все соционические тесты дают микс с Гексли, Наполеона и Дон Кихота...


То есть в экстраверсии и иррациональности сомнений нет?
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Экзальтированная идиотка

Сообщение Божежмой » Вс сен 23, 2018 5:47 pm

Parf писал(а):
Божежмой писал(а):Все соционические тесты дают микс с Гексли, Наполеона и Дон Кихота...


То есть в экстраверсии и иррациональности сомнений нет?


Да вроде нет.
Если для экстраверта порой нормально перезагружаться в одиночестве, то сомнений точно нет.
Божежмой
Участник
Участник
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2018 7:04 pm
Пол: Женский

Экзальтированная идиотка

Сообщение Божежмой » Вс сен 23, 2018 5:48 pm

tort000 писал(а):Пересмотрел и мысли следующие

Справлюсь с работой, которая мне будет интересна и азартна, рискованна, но не опасна.

Вот ваша предусмотрительность, которая не свойственна Геку - беспечные забивают на серьезные возможные неприятности.

иерархия это ценность субъективистов, у вас она имеет отрицательную окраску, тоесть она у вас в болевой в зоне худшего отношения к этому явлению
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия - форма представления системы. Вот например семейное дерево - иерархия, на работе тоже есть иерархия сотрудников и начальства. Иногда иерархия полезна для упорядочности процессов на той же работе. Иногда это бесит, когда с моей точки зрения в этом нет необходимости/


Тут вы говорите о противостояниях, какой холерик в противостоянии будет холоден? Гамлет холерик значит быть им вы не можете, но вы сангвиник, а Гек и Нап сангвиники.
Резка, холодна, бываю груба. Бываю эмоциональна, кричу, ругаюсь. Но это когда уже руки опустились, в остальных случаях пробую трезво и разумно. Получается не всегда)



Ну бред какой-то. Тут уже для каждого индивидуально. Все люди красивы, на самом деле. Тут главное это красоту раскрыть и увидеть.) Мне тяжело оценивать визуально, я кинестетик, мне все равно, как выглядит человек... Полагаюсь на общее восприятие и общение..

Вам не важен внешний вид человека, а это ценность рассуждающих типов. Поговорка по "одежке встречают..." это про рассудительных, для них это первичный признак по которому можно рассудить стоит ли с этим человеком общаться, а решительные захотели поговорили и никаких проблем, ведь стоит только захотеть поговорить решительному.

Смысл есть. У каждого свой. Кто, что накопает, тот и будет с этим жить. Для меня - сам процесс жизни, качество жизни. И след, который я оставлю, что я сделаю для людей.

Время - невосполнимый ресурс. Шанс, возможность что-то изменить. Чувствую время по упущенным возможностям… Или когда что-то происходило, а я не помню что - тогда вот время убито…

Вы говорите, что время невосполнимый ресурс и хотите оставить след который хотите оставить. Это все тоже за решительных, которые ценят время и скорость достижения цели. Если уж решился то нужно делать быстро.
Ну и хотите оставить след, тут конечно можно уточнить где, но подозреваю в жизни людей. Если брать глобальней, то в истории, что опять относит вас к решительным.

Вы позитивист, решительный, стратег, серьезный(объективист), а это Наполеон вот и ваш тип.


Вон она чего, Михалыч. Спасибо за уделенное время) а у наполеонов есть подтипы?
Божежмой
Участник
Участник
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2018 7:04 pm
Пол: Женский

Экзальтированная идиотка

Сообщение tort000 » Вс сен 23, 2018 6:19 pm

Божежмой писал(а):
tort000 писал(а):Пересмотрел и мысли следующие

Справлюсь с работой, которая мне будет интересна и азартна, рискованна, но не опасна.

Вот ваша предусмотрительность, которая не свойственна Геку - беспечные забивают на серьезные возможные неприятности.

иерархия это ценность субъективистов, у вас она имеет отрицательную окраску, тоесть она у вас в болевой в зоне худшего отношения к этому явлению
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия - форма представления системы. Вот например семейное дерево - иерархия, на работе тоже есть иерархия сотрудников и начальства. Иногда иерархия полезна для упорядочности процессов на той же работе. Иногда это бесит, когда с моей точки зрения в этом нет необходимости/


Тут вы говорите о противостояниях, какой холерик в противостоянии будет холоден? Гамлет холерик значит быть им вы не можете, но вы сангвиник, а Гек и Нап сангвиники.
Резка, холодна, бываю груба. Бываю эмоциональна, кричу, ругаюсь. Но это когда уже руки опустились, в остальных случаях пробую трезво и разумно. Получается не всегда)



Ну бред какой-то. Тут уже для каждого индивидуально. Все люди красивы, на самом деле. Тут главное это красоту раскрыть и увидеть.) Мне тяжело оценивать визуально, я кинестетик, мне все равно, как выглядит человек... Полагаюсь на общее восприятие и общение..

Вам не важен внешний вид человека, а это ценность рассуждающих типов. Поговорка по "одежке встречают..." это про рассудительных, для них это первичный признак по которому можно рассудить стоит ли с этим человеком общаться, а решительные захотели поговорили и никаких проблем, ведь стоит только захотеть поговорить решительному.

Смысл есть. У каждого свой. Кто, что накопает, тот и будет с этим жить. Для меня - сам процесс жизни, качество жизни. И след, который я оставлю, что я сделаю для людей.

Время - невосполнимый ресурс. Шанс, возможность что-то изменить. Чувствую время по упущенным возможностям… Или когда что-то происходило, а я не помню что - тогда вот время убито…

Вы говорите, что время невосполнимый ресурс и хотите оставить след который хотите оставить. Это все тоже за решительных, которые ценят время и скорость достижения цели. Если уж решился то нужно делать быстро.
Ну и хотите оставить след, тут конечно можно уточнить где, но подозреваю в жизни людей. Если брать глобальней, то в истории, что опять относит вас к решительным.

Вы позитивист, решительный, стратег, серьезный(объективист), а это Наполеон вот и ваш тип.


Вон она чего, Михалыч. Спасибо за уделенное время) а у наполеонов есть подтипы?


Я лично, как фома неверующий не верю в подтипы. Предполагаю, что они могут быть но тут бы сначала разобраться с самой соционикой, а потом уже лезть в подтипы. Можете пройти тест на психософию, но я считаю, что она находит тоже самое но только хуже по некоторым причинам. Но у вас должно быть по психософии ФВЛЭ, ФЭЛВ, ВФЛЭ, что то в этих рамках если по хорошему.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Экзальтированная идиотка

Сообщение Буран » Вс сен 23, 2018 6:43 pm

Божежмой писал(а): а у наполеонов есть подтипы?


У всех есть подтипы. Вообще, множество типов непрерывно, между ними есть промежуточные.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Экзальтированная идиотка

Сообщение tort000 » Вс сен 23, 2018 6:49 pm

Parf писал(а):
Божежмой писал(а): а у наполеонов есть подтипы?


У всех есть подтипы. Вообще, множество типов непрерывно, между ними есть промежуточные.


А у подтипа есть подтип?
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]