type me gently [видео, фэнтези]

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто же я?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
1
6%
Максим Горький
1
6%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
10
59%
Джек Лондон
2
12%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
6%
Габен
1
6%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
6%
 
Всего голосов : 17

type me gently [теперь и с видео]

Сообщение Drunken Knight » Вс дек 16, 2018 10:02 am

la_lune писал(а):А как у вас с Бальзаками?

У меня со всеми нормально. Я этих интертипных не замечаю вообще.


PS: Вы красивая девушка. А волосы почему такого цвета? В этом есть какой-то высший смысл?
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8784
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

type me gently [теперь и с видео]

Сообщение Атех » Вс дек 16, 2018 6:26 pm

la_lune писал(а):
Гримми писал(а):Для чего вам нужно развиваться, если не для того, чтобі конкурировать?

Просто потому что это прекрасно? Когда человек прекращает развиваться, его разум начинает приходить всё в более непотребное состояние, переживая стагнацию и скатываясь в деградацию. Мне как-то вот противно было бы такой жить, да даже состариться. Здорово много чего уметь. Знать чуть менее здорово, лучше, когда на практике можно применить знания. Полезнее. Но, даже если теоретические, так ты всегда интересен, тебе есть, что обсудить с друзьями и партнёром, вы не надоедаете друг другу.
...и ты меньше подвержен старческой деменции.

Преимущества профессионального роста и так понятны, я думаю. Тут и интерес, и выгода, и уважение, и мастерство.

Какие же это весёлые квадры?
БЛ вторична, ценность, приоритет за ЧЛ.

И на динамику похоже, БИ.

Проголосую-ка за Бальзака.
Или Джека?..
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

type me gently [теперь и с видео]

Сообщение la_lune » Пн дек 17, 2018 1:48 am

Атех писал(а):
la_lune писал(а):
Гримми писал(а):Для чего вам нужно развиваться, если не для того, чтобі конкурировать?

Просто потому что это прекрасно? Когда человек прекращает развиваться, его разум начинает приходить всё в более непотребное состояние, переживая стагнацию и скатываясь в деградацию. Мне как-то вот противно было бы такой жить, да даже состариться. Здорово много чего уметь. Знать чуть менее здорово, лучше, когда на практике можно применить знания. Полезнее. Но, даже если теоретические, так ты всегда интересен, тебе есть, что обсудить с друзьями и партнёром, вы не надоедаете друг другу.
...и ты меньше подвержен старческой деменции.

Преимущества профессионального роста и так понятны, я думаю. Тут и интерес, и выгода, и уважение, и мастерство.

Какие же это весёлые квадры?
БЛ вторична, ценность, приоритет за ЧЛ.

И на динамику похоже, БИ.

Проголосую-ка за Бальзака.
Или Джека?..


Джека? Но я не играю в их БДСМ. У меня бабушка Драйзер. Да, она добрая и заботливая, что здорово, и ясно, пожалуй, что не самый тактичный представитель из них всех, но я совсем не понимаю, как можно сначала никому не сказать, что тебе что-то нужно, быстро за этим убежать и всё самой сделать, а потом уже прийти и сетовать половину дня, мол, какие вы плохие, всё одна я бедная бегаю да тружусь. И так каждый раз, чуть ли не каждый день. Всей семьёй страдали. Уверена, есть куда более чуткие представители, но это вроде бы ТИМное, в той или иной мере. Если Джеки это могут контрить или им такое чувство вины может, возможно, даже доставлять, то мне точно не по адресу. У меня это вызывает исключительно желание сбежать куда подальше.

По поводу Бальзака тут, кстати, тоже нарисовался вопрос. У меня соседка — Напка, вот уже месяц вдвоём живём. Так вот, если я действительно Бальзак, то что-то тут не так. Она иногда говорит, будто бы обвиняет меня в том, что я не подумала о ней, да и о себе. Я именно что чувствую, что меня обвиняют. Хотя, когда я её об этом спрашиваю, она уверяет, что она так заботится, совсем никаких обвинений не было и в помине. Когда я прокручиваю её слова в голове, я, в принципе, понимаю, что так оно и есть. Но каждый раз как-то вот неприятный осадочек остаётся.

Drunken Knight писал(а):
la_lune писал(а):А как у вас с Бальзаками?

У меня со всеми нормально. Я этих интертипных не замечаю вообще.


PS: Вы красивая девушка. А волосы почему такого цвета? В этом есть какой-то высший смысл?

Спасибо вам.
Да вот, захотелось. Впервые захотелось синие лет десять назад, так что долго не решалась. Как переехала из отчего дома, так волосы красить не только в естественные цвета начала. Сначала в серебряный, потом в серый, потом в приглушенный розово-золотой, потом я хотела неяркий, припыленный фиолетовый, но покрасили ярче, чем я думала. Но, насобирав комплиментов, решила, что не так оно и плохо всё. Тем не менее думала, что слишком насыщенно получится, но в итоге таки собралась и смотрится даже вполне естественно. Уже добрых полгода так хожу. Кто-то даже говорит, что более естественно, чем натуральные.
Вот где-где, а в окрашивании волос никаких дополнительных смыслов у людей обычно не бывает, просто хочется. Или кажется, что лучше соответствует им.

Kuvaldos писал(а):Нюанс по глазодвигательным реакциям такой, что есть 2 движения глаз: вверх-вправо и вверх-влево ( 1е соотетсвует ЛН темпераменту, 2е ВА). Есть еще движения точно вверх, но их мало и зачастую они переходят в движения глаз по верхней горизонтале ( динамика).
Однако если посмотреть подробнее, то движение вверх-влево возникает преимущественно в вопросах, где нужно больше вспоминать ( что вы делаете, когда встречаете бомжа. Или когда вас хвалят как вы это воспринимаете), т.е. в вопросах не ставящих перед челом трудной задачи.
А есть несколько мест, где вопрос заставляет задуматься и в такие моменты глаза идут вверх-вправо ( например 04:48 5:00 5:33. Или "как его можно изменить?" - 32:49).
Поэтому основное движение глаз в моменты задумчивости - это вверх-вправо, что в пользу ЛН темперамента ( экстраверсия данамика рациональность).

ИМХО, недостаточное основание.

Kuvaldos писал(а):Сомкнутые руки скорее всего следствие некоторой зажатости перед камерой, временами когда мысль развивается есть и широкие жесты и активная жестикуляция перед собой. Т.е. по жестам ЛН тоже возможен.
Повисшие кисти рук - бывают у экстра интуитов ( особенно у иррационалов).

Я так часто делаю. Я вот честно скажу, училась у того Гама вести себя более открыто, но получается ограниченно до сих пор.

Kuvaldos писал(а):По установке опять все прозрачно - мимика однозначно этическая ( выразительность, симметричность, палитра эмоций, передается и верхом и низом лица одновременно. Лук зе нэкст пикча). Конституция тела, манера носить одежду как бэ наверно не особо сенсорная. ( Кстати синие волосы это крутяк ).

Спасибо за комплимент. В том, что я интуит, сомнений нет никаких. По поводу эмоциональности вопрос я сама ранее поднимала.
А что же про несоответствие моих ценностей бэтанским? Скажете, они для агрессоров писаны?
У меня, впрочем, и другие несоответствия имеются. Когда смотрю и слушаю Гамлетов, мне вполне очевидно, что вроде и похожи, и взаимопонимание, но что-то вот разные. И начинаю думать, может, это я за 7 лет тесной дружбы с Гамлетом так "огамлетилась".
Аватара пользователя
la_lune
Участник
Участник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 9:46 pm
Пол: Женский

type me gently [теперь и с видео]

Сообщение la_lune » Пн дек 17, 2018 4:58 am

la_lune писал(а):
Гримми писал(а):
la_lune писал(а):
Гримми писал(а):Для чего вам нужно развиваться, если не для того, чтобі конкурировать?

Просто потому что это прекрасно? Когда человек прекращает развиваться, его разум начинает приходить всё в более непотребное состояние, переживая стагнацию и скатываясь в деградацию. Мне как-то вот противно было бы такой жить, да даже состариться. Здорово много чего уметь. Знать чуть менее здорово, лучше, когда на практике можно применить знания. Полезнее. Но, даже если теоретические, так ты всегда интересен, тебе есть, что обсудить с друзьями и партнёром, вы не надоедаете друг другу.
...и ты меньше подвержен старческой деменции.

Преимущества профессионального роста и так понятны, я думаю. Тут и интерес, и выгода, и уважение, и мастерство.

Это желание иметь более высокую конкурентоспособность.

В самом деле? Мне-то казалось, что не так тут и однозначно всё. Я хочу, чтобы именно ко мне приходили, а я помогала, где мне интересно, разбиралась, творила на свой вкус. Именно что элемент конкуренции мне как раз не особо нравится, хорошо бы, если бы мне вообще не приходилось конкурировать. Впрочем, это можно, наверное, списать на желание иметь настолько высокую конкурентноспособность, чтобы отрыв был колоссальный, на экспертном уровне.
Хотя, казалось бы, я просто считаю, что важно в жизни заниматься любимым делом. Прискорбно, когда занимаешься чем-то, что тебе отвратительно, ведь это такая большая часть жизни. Счастливым так не стать.

По поводу профессионализма копнула глубже. Вспомнила, как пришла к этому.
Да, именно что хочу хорошего отношения к себе. А то когда приходишь на собеседование, так и смотрят нередко на людей свысока, мол, что вы можете нам, прекрасным, предложить? А ты изворачивайся, заинтересовывай, доказывай, что ты именно тот, что им будет полезен. Думаю, это сложно для многих, конечно, но вот таких вот ситуаций с собеседованиями свысока я хочу избежать. Потому надо быть достаточно хорошей в своём деле, чтобы сами приходили. Оттого и такое дело, что говорит за меня. И да, делать на совесть. Тоже важно. Мне некомфортно предоставлять услугу/товар низкого качества. Это имеет прямое отношение к самооценке.
Аватара пользователя
la_lune
Участник
Участник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 9:46 pm
Пол: Женский

type me gently [теперь и с видео]

Сообщение Drunken Knight » Пн дек 17, 2018 8:57 am

la_lune писал(а):Мне некомфортно предоставлять услугу/товар низкого качества. Это имеет прямое отношение к самооценке.

Какое качество можно назвать низким? Поясните, пожалуйста, на примерах.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8784
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

type me gently [теперь и с видео]

Сообщение Albina=+= » Пн дек 17, 2018 9:42 am

Свысока смотреть на людей - просто черта характера отдельных людей, удовлетворяющяя их извращенные потребности. Таким людям самим сложно от их злобности, относитесь к этому снисходительно.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

type me gently [теперь и с видео]

Сообщение Kuvaldos » Пн дек 17, 2018 1:24 pm

la_lune писал(а):
Kuvaldos писал(а):Нюанс по глазодвигательным реакциям такой, что есть 2 движения глаз: вверх-вправо и вверх-влево ( 1е соотетсвует ЛН темпераменту, 2е ВА). Есть еще движения точно вверх, но их мало и зачастую они переходят в движения глаз по верхней горизонтале ( динамика).
Однако если посмотреть подробнее, то движение вверх-влево возникает преимущественно в вопросах, где нужно больше вспоминать ( что вы делаете, когда встречаете бомжа. Или когда вас хвалят как вы это воспринимаете), т.е. в вопросах не ставящих перед челом трудной задачи.
А есть несколько мест, где вопрос заставляет задуматься и в такие моменты глаза идут вверх-вправо ( например 04:48 5:00 5:33. Или "как его можно изменить?" - 32:49).
Поэтому основное движение глаз в моменты задумчивости - это вверх-вправо, что в пользу ЛН темперамента ( экстраверсия данамика рациональность).

ИМХО, недостаточное основание.
Недостаточное для вывода об одном определенном темпераменте или темперамент вообще не зависит от движения глаз ?

la_lune писал(а): А что же про несоответствие моих ценностей бэтанским? Скажете, они для агрессоров писаны?

вот тут ты писала "Я понятия не имею, какая в таком мире могла бы быть иерархия, но какая-то должна быть. Иначе хаос. " - в альфе и гамме и есть хаос, там не нужна иерархия.
Плюс где-то описывала устройство общества, где все распределено по справедливости - это бета, потому что в гамме не справедливость, а свобода.

la_lune писал(а): У меня, впрочем, и другие несоответствия имеются. Когда смотрю и слушаю Гамлетов, мне вполне очевидно, что вроде и похожи, и взаимопонимание, но что-то вот разные. И начинаю думать, может, это я за 7 лет тесной дружбы с Гамлетом так "огамлетилась".

Ясно что люди в принципе все разные, нет совершенно одинаковых людей. Социотип - это сходство на определенном уровне - на уровне социально миссии - у разных типов разные миссии, поэтому разные типы по-разному видят свою реализацию в жизни. Тождики на уровне своего применения для социума примерно одинаково мыслят.

Чем глубже опускаться в характер чела, тем больше будет различий. Например на уровне подтипов - это еще 4 ступени более-менее устойчивых различий внутри типа.

Если уже брать во внимание акцентированные функции, то различий будет еще больше - но разумеется на уровне ситуаций. А не в системном, повторяющемся на долгой временной дистанции поведении - тут люди одного типа схожи между собой.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

type me gently [теперь и с видео]

Сообщение la_lune » Пн дек 17, 2018 3:12 pm

Drunken Knight писал(а):
la_lune писал(а):Мне некомфортно предоставлять услугу/товар низкого качества. Это имеет прямое отношение к самооценке.

Какое качество можно назвать низким? Поясните, пожалуйста, на примерах.

Обычно есть какие-то критерии, предъявляемые к работе. ТЗ там, пример уровня исполнения. В целом, я бы сказала, что если заказчик доволен — значит, всё хорошо. Если недоволен, то не очень. Если не доволен, но на мой взгляд исполнение соответствует, то нужно разбираться, возможно, он чего-то не понял, либо я что-то не поняла. В сфере моей деятельности во многом зачастую нет таких уж чётких критериев, оттого ситуации могут быть спорными. Либо заказчики сами знают, что что-то определенное хотят, но знают как-то вот неточно, а тебя пытаются на эту расплывчатую картину направить. С такими работать сложно, мне легче, когда есть либо совсем чёткая установка, либо почти всё на моё усмотрение, тогда я могу решить задачу самостоятельно, исходя из моего опыта и представления о том, как её эффективнее решить.

Допустим, мне нужно сделать графику с Медузой Горгоной. Я запрашиваю информацию о том, что бы заказчик хотел получить, всякие технические детали, будущее применение и пример проработки. Получаю кое-какое количество примеров, среди них фигурирует и такой, который назвали "идеальным". Значит, это и есть основной ориентировочный критерий. Я анализирую стиль, по каким принципам он устроен, как всё это работает в соотношениях. Не копирую всё полностью, лишь принцип устройства. Посылаю избранные скетчи, что-то устраивает. Прорабатываю. Присылаю, а мне говорят, что слишком похоже, надо другое. Тут я несколько недоумеваю, ведь саму работу я не копировала, лишь её устройство, да и как может быть недовольство от излишней схожести с "идеалом"? Но, раз человек недоволен, значит, надо продолжать, нужен какой-то другой результат, работа ещё не дотянула. Спрашиваю, что же не так, делаю правки. Если результат устроил, то, значит, работа приемлемого качества или хорошего.
В целом, да, отношение ориентировочное. Попробуем что-нибудь другое.
Допустим, мне говорят, что средний работник за день должен бы зарабатывать минимум сумму Х. Это значит, что я буду трудиться, пока не буду достигать суммы Х каждый раз, а лучше — больше. Если не делаю сумму Х, значит, работала недостаточно хорошо, впрочем, ситуация может быть не располагающей. Повышается уровень — повышаются и требования ко мне. Если другие рядом со мной работают, это не составляет труда, ибо мне в таких ситуациях сложно сидеть без дела. Если не работают, правда, мне также мобилизировать себя будет сложнее, отчасти поэтому стараюсь окружать себя активными людьми.
Когда нет элемента подотчётности, с собой я не так строга. В некоторых вещах могу обойтись и минимальными усилиями.

Гримми писал(а):Свысока смотреть на людей - просто черта характера отдельных людей, удовлетворяющяя их извращенные потребности. Таким людям самим сложно от их злобности, относитесь к этому снисходительно.

Спасибо за поддержку, я стараюсь, да только вот это не избавляет меня от желания таких ситуаций по возможности избежать. Хорошо было бы, если бы людям не приходилось сталкиваться с таким отношением вовсе. Как человек может показать себя во всей красе под таким давлением? А если не может, то и понятно не будет, подходит он или нет. Контрпродуктивный подход к найму.

Kuvaldos писал(а):
la_lune писал(а):
Kuvaldos писал(а):Нюанс по глазодвигательным реакциям такой, что есть 2 движения глаз: вверх-вправо и вверх-влево ( 1е соотетсвует ЛН темпераменту, 2е ВА). Есть еще движения точно вверх, но их мало и зачастую они переходят в движения глаз по верхней горизонтале ( динамика).
Однако если посмотреть подробнее, то движение вверх-влево возникает преимущественно в вопросах, где нужно больше вспоминать ( что вы делаете, когда встречаете бомжа. Или когда вас хвалят как вы это воспринимаете), т.е. в вопросах не ставящих перед челом трудной задачи.
А есть несколько мест, где вопрос заставляет задуматься и в такие моменты глаза идут вверх-вправо ( например 04:48 5:00 5:33. Или "как его можно изменить?" - 32:49).
Поэтому основное движение глаз в моменты задумчивости - это вверх-вправо, что в пользу ЛН темперамента ( экстраверсия данамика рациональность).

ИМХО, недостаточное основание.
Недостаточное для вывода об одном определенном темпераменте или темперамент вообще не зависит от движения глаз ?

Я считаю, что не зависит. И физиогномике при типировании я в целом особо не доверяю. Так у вас ещё и выборка даже для вашего метода чрезвычайно маленькая.
Kuvaldos писал(а):
la_lune писал(а): А что же про несоответствие моих ценностей бэтанским? Скажете, они для агрессоров писаны?

вот тут ты писала "Я понятия не имею, какая в таком мире могла бы быть иерархия, но какая-то должна быть. Иначе хаос. " - в альфе и гамме и есть хаос, там не нужна иерархия.
Плюс где-то описывала устройство общества, где все распределено по справедливости - это бета, потому что в гамме не справедливость, а свобода.

У меня и справедливость, и свобода. Методы бетанские меня не устраивают. Я считаю принуждение неприемлемым для достижения таких целей. Плюс, нет этого элемента преодоления, романтизации "борьбы". Точнее, я считаю, что если жизнь похожа не превозмогание, то что-то не так с этой жизнью.

Kuvaldos писал(а):
la_lune писал(а): У меня, впрочем, и другие несоответствия имеются. Когда смотрю и слушаю Гамлетов, мне вполне очевидно, что вроде и похожи, и взаимопонимание, но что-то вот разные. И начинаю думать, может, это я за 7 лет тесной дружбы с Гамлетом так "огамлетилась".

Ясно что люди в принципе все разные, нет совершенно одинаковых людей. Социотип - это сходство на определенном уровне - на уровне социально миссии - у разных типов разные миссии, поэтому разные типы по-разному видят свою реализацию в жизни. Тождики на уровне своего применения для социума примерно одинаково мыслят.

Чем глубже опускаться в характер чела, тем больше будет различий. Например на уровне подтипов - это еще 4 ступени более-менее устойчивых различий внутри типа.

Если уже брать во внимание акцентированные функции, то различий будет еще больше - но разумеется на уровне ситуаций. А не в системном, повторяющемся на долгой временной дистанции поведении - тут люди одного типа схожи между собой.

Это очевидно, что все люди разные. Я о том, что я думаю, что подход разный. Взгляд на вещи разный. Способы разрешения разные.
Подтипы же описаны сумбурно, их существование лично меня скорее путает. Да и я предпочитаю по функциям, чем по описаниям.
Аватара пользователя
la_lune
Участник
Участник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 9:46 pm
Пол: Женский

type me gently [теперь и с видео]

Сообщение Kuvaldos » Пн дек 17, 2018 3:16 pm

la_lune писал(а):
Kuvaldos писал(а): Недостаточное для вывода об одном определенном темпераменте или темперамент вообще не зависит от движения глаз ?

Я считаю, что не зависит. И физиогномике при типировании я в целом особо не доверяю. Так у вас ещё и выборка даже для вашего метода чрезвычайно маленькая.

Про физиогномику ничего не говорил вроде.
А какая у меня выборка?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

type me gently [теперь и с видео]

Сообщение la_lune » Пн дек 17, 2018 3:38 pm

Kuvaldos писал(а):
la_lune писал(а):
Kuvaldos писал(а): Недостаточное для вывода об одном определенном темпераменте или темперамент вообще не зависит от движения глаз ?

Я считаю, что не зависит. И физиогномике при типировании я в целом особо не доверяю. Так у вас ещё и выборка даже для вашего метода чрезвычайно маленькая.

Про физиогномику ничего не говорил вроде.
А какая у меня выборка?

Вы берёте человека в очень конкретной ситуации и делаете из неё всеобъемлющие выводы. А нужна совокупность. Мне, впрочем, не встречалась информация о соответствии взгляда какому-либо темпераменту никогда, лишь о припоминании/придумывании. Из того, что я наблюдаю, последнее больше похоже на что-то, что может соответствовать действительности. В общем, считаю данный метод непоказательным.

Про физиогномику так, на будущее. Кое-кто меня на этом форуме 4,5 года назад в ИЛЭ хотел типировать, потому что я левую бровь вверх поднимаю иногда, эхем.
Аватара пользователя
la_lune
Участник
Участник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 9:46 pm
Пол: Женский

type me gently [теперь и с видео]

Сообщение Drunken Knight » Пн дек 17, 2018 3:45 pm

la_lune

А как вы, например, покупаете бытовую технику? Другие вещи? На что обращаете внимание? Что считаете важным, что не очень?
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8784
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

type me gently [теперь и с видео]

Сообщение Kuvaldos » Пн дек 17, 2018 3:51 pm

la_lune писал(а): Вы берёте человека в очень конкретной ситуации и делаете из неё всеобъемлющие выводы. А нужна совокупность.

Нет, это Атекс берет одну фразу про "преимущество профессионального роста" и делает из нее однозначные и далеко идущие выводы. Конечно же они будут неверные, т.к. есть куча материала в анкете и треде, которая противоречит версии саентиста из гаммы.

А я использовал множество данных и сопоставлял их между собой - и анкету (всю), и посты ( много чего из них), и видос. И то, что на видосе были предсказуемые моменты говорит, о том, что достоверность высокая.

А то что глазодвигательные реакции работают я время от времени проверяю и пока статистика совсем не плохая - глаза ведут себя определенным образом не только при одном темпераменте, а при разных http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=775&t=74433. В твоем случае тоже все сработало :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

type me gently [теперь и с видео]

Сообщение Атех » Пн дек 17, 2018 4:13 pm

Kuvaldos писал(а): Нет, это Атекс берет одну фразу про "преимущество профессионального роста" и делает из нее однозначные и далеко идущие выводы.

Не стоит передёргивать, не одну фразу.
Это про предпочтения, ценности, выбор, - выбор не весёлых квадр и уж точно не гамлета, не суггестивной БЛ:

Атех писал(а):
la_lune писал(а):
Гримми писал(а):Для чего вам нужно развиваться, если не для того, чтобі конкурировать?

Просто потому что это прекрасно? Когда человек прекращает развиваться, его разум начинает приходить всё в более непотребное состояние, переживая стагнацию и скатываясь в деградацию. Мне как-то вот противно было бы такой жить, да даже состариться. Здорово много чего уметь. Знать чуть менее здорово, лучше, когда на практике можно применить знания. Полезнее. Но, даже если теоретические, так ты всегда интересен, тебе есть, что обсудить с друзьями и партнёром, вы не надоедаете друг другу.
...и ты меньше подвержен старческой деменции.

Преимущества профессионального роста и так понятны, я думаю. Тут и интерес, и выгода, и уважение, и мастерство.

Какие же это весёлые квадры?
БЛ вторична, ценность, приоритет за ЧЛ.
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

type me gently [теперь и с видео]

Сообщение Kuvaldos » Пн дек 17, 2018 4:18 pm

Ой, сорян, целых 2 фразы! И слово "полезнее" явно магическое, его только гаммийцы употребляют :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

type me gently [теперь и с видео]

Сообщение Атех » Пн дек 17, 2018 4:27 pm

Kuvaldos писал(а):Ой, сорян, целых 2 фразы! И слово "полезнее" явно магическое, его только гаммийцы употребляют :add167

Не стоит зацикливаться на словах, важно о чём они.

Здесь чёткий выбор - лучше, ценнее уметь и применять на практике, чем просто знать, - ЧЛ, а не БЛ.
Но даже и в непрактическом, теоретическом знании есть польза - ты интересен людям, партнёру, с тобой есть о чём поговорить, вы не надоедите друг другу, - ЧЛ-БЭ.
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]