Hibridisto

...где встреча равна порталу в вечность...

Лори вышла из избушки и думает: Гексли я или Достоевский

Сообщение Deviant » Вс фев 24, 2019 4:32 am

ЛориМакгрегор писал(а):Потому что я считаю, что допакцент не должен обязательно быть по наиболее близким после основных функциям (то есть количественно).

У вас есть основания так считать?
Белая шваль, черная шмаль.
Аватара пользователя
Deviant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 6:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Королевна, е...ть

Лори вышла из избушки и думает: Гексли я или Достоевский

Сообщение Esti » Вс фев 24, 2019 4:35 am

Мои основания эзотерические.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Лори вышла из избушки и думает: Гексли я или Достоевский

Сообщение Deviant » Вс фев 24, 2019 4:36 am

Можете изложить как это работает?
Белая шваль, черная шмаль.
Аватара пользователя
Deviant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 6:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Королевна, е...ть

Лори вышла из избушки и думает: Гексли я или Достоевский

Сообщение Esti » Вс фев 24, 2019 4:37 am

А я не знаю механизма. Но я чувствую, что это так. Ну то есть дух в приоритете, а не тим, дух и выбирает себе допграни свободой воли.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Лори вышла из избушки и думает: Гексли я или Достоевский

Сообщение Deviant » Вс фев 24, 2019 4:58 am

ЛориМакгрегор писал(а):А я не знаю механизма. Но я чувствую, что это так. Ну то есть дух в приоритете, а не тим, дух и выбирает себе допграни свободой воли.

Почему в таком случае не допускаете, что это обязательно так, а не иначе?
Может вы и не в соционике хотите определиться, а в чём-то другом? В конце концов эта типология имеет своё определённое устройство, хоть и весьма кривое во многом. И тип определяется именно логическим путём, отбрасывая неподходящее и принимая в расчёт характерные признаки. Эзотерика это ближе к чему-то мистическому и невероятному(не имеющему отношения к действительному положению дел), типология же, в конце концов, лежит в другой плоскости, у неё имеются свои инструментарии.
Условно говоря, это если я скажу, что при взаимодействии серной кислоты и гидроксида натрия получится не сульфат натрия и вода, а к примеру тетрагидроксоалюминат натрия. Просто потому что "так чувствую". Здесь это так не работает. Да и в принципе везде или почти везде.
Белая шваль, черная шмаль.
Аватара пользователя
Deviant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 6:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Королевна, е...ть

Лори вышла из избушки и думает: Гексли я или Достоевский

Сообщение Esti » Вс фев 24, 2019 8:05 am

Явления человеческого характера определяются (как я чувствую) чем-то за пределами телесных явлений, а именно - духовным миром. А почему я доверяю именно тому, как чувствую духовный мир, - потому что ощущаю, что только это доверие способно собрать восприятие в целое, без доверия будут только части. Пусть химики делают сульфат натрия, но алхимия устроена иначе.
Вашу точку зрения я услышала, но мне будет неприятно продолжать беседу, так как вы пытаетесь оперировать исключительно земной логикой (она не равна соционической). Однако ваши мысли помогут каким-то ещё людям.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Лори вышла из избушки и думает: Гексли я или Достоевский

Сообщение blk » Вс фев 24, 2019 2:09 pm

Поработала чуть - и мне нужен разговор с заказчиком, живые энергии, порой прямо придумываю повод пообщаться - я должна ощущать человека, кому делаю заказ, иначе ощущаю, что работа ни для чего. Это не говорит об экстра?

как по мне, это говорит о странном отношении к работе и плохой чл. если б всем, чтоб выполнить обычный кусок работы, нужно было "ощущать" заказчика - пипец бы был экономике. :D
энергии... капец. сиди и делай. :D вот мне тоже нужно общение и отвелечение, но не "эзотерика", а например бросить фотошоп и пойти сюда потрындеть :D но к самой работе это не имеет отношения.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46384
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Лори вышла из избушки и думает: Гексли я или Достоевский

Сообщение Esti » Вс фев 24, 2019 2:20 pm

Так. Мне начинает нравиться система подтипов. Я покрутила разные ситуации жизни, поняв подтипы участников, это космическая модель.
Я чуть позже напишу свой тип и подтипы со своим чувствительным объяснением.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Лори вышла из избушки и думает: Гексли я или Достоевский

Сообщение Gunndis » Вс фев 24, 2019 2:45 pm

blk писал(а):
Поработала чуть - и мне нужен разговор с заказчиком, живые энергии, порой прямо придумываю повод пообщаться - я должна ощущать человека, кому делаю заказ, иначе ощущаю, что работа ни для чего. Это не говорит об экстра?

как по мне, это говорит о странном отношении к работе и плохой чл. если б всем, чтоб выполнить обычный кусок работы, нужно было "ощущать" заказчика - пипец бы был экономике. :D
энергии... капец. сиди и делай. :D вот мне тоже нужно общение и отвелечение, но не "эзотерика", а например бросить фотошоп и пойти сюда потрындеть :D но к самой работе это не имеет отношения.

Я представила себя на месте заказчика... Вот заказала я у человека какую-то работу - дала ему техническое задание, обозначила сроки. С этого момента я жду, что он исчезнет из поля моего зрения, а появится перед дедлайном с готовой работой. Максимум, что мне может потребоваться "в процессе" - это отчеты о том, на каком этапе работа (что уже сделано, что - еще нет). Но если исполнитель начнет меня все время дергать, пытаясь вывести на общение, я начну тихо звереть, и не факт, что еще раз к нему обращусь. Потому что он отвлекает меня от моих дел, отнимает мои время и силы.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Лори вышла из избушки и думает: Гексли я или Достоевский

Сообщение blk » Вс фев 24, 2019 2:58 pm

Gunndis писал(а):Я представила себя на месте заказчика... Вот заказала я у человека какую-то работу - дала ему техническое задание, обозначила сроки. С этого момента я жду, что он исчезнет из поля моего зрения, а появится перед дедлайном с готовой работой. Максимум, что мне может потребоваться "в процессе" - это отчеты о том, на каком этапе работа (что уже сделано, что - еще нет). Но если исполнитель начнет меня все время дергать, пытаясь вывести на общение, я начну тихо звереть, и не факт, что еще раз к нему обращусь. Потому что он отвлекает меня от моих дел, отнимает мои время и силы.

ага. получается типа чел тупой, как минимум, если сразу не понял, что и как делать. не, ну по работе можно что-то уточнить, но желательно все вопросы вначале, или если что-то реальное только возникнет по мере работы.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46384
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Лори вышла из избушки и думает: Гексли я или Достоевский

Сообщение Vne_sebya » Вс фев 24, 2019 3:09 pm

"Земная логика", "энергии"... И много людей, которые тоже умеют в эти энергии и неземную логику, встречались?%)
Аватара пользователя
Vne_sebya
Местный
Местный
 
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2018 3:25 pm
Пол: Женский

Лори вышла из избушки и думает: Гексли я или Достоевский

Сообщение Esti » Вс фев 24, 2019 3:14 pm

Справедливости ради замечу, что стремлюсь участвовать в тех проектах, где есть место эзотерике - или, как минимум, этике. Поэтому обсудить обычно есть что - именно по делу. И всегда это обсуждается в начале сотрудничества.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Лори вышла из избушки и думает: Гексли я или Достоевский

Сообщение blk » Вс фев 24, 2019 3:57 pm

И всегда это обсуждается в начале сотрудничества.
тогда зачем ты продолжаешь трахать мозги заказчику в процессе после начала?

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46384
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Лори вышла из избушки и думает: Гексли я или Достоевский

Сообщение la_lune » Вс фев 24, 2019 3:59 pm

Что же, Лори, как я и говорила, я вижу в вас базового ЧИ.
Вам нравится описание Доста Стратиевской? Я так понимаю, что она описала преимущественно рафинированную ценностную белую этику, однако не всё то Дост, что придерживается именно таких взглядов (как и не всё то — не Дост, что придерживается других взглядов). Даже не всё то этик иногда, но это не ваш случай. Хотя чаще всё-таки белый этик.
По поводу интроверсии/экстраверсии — она с уровнем общительности непосредственно никак не связана же. Просто считается, что раз экстравертам легче воздействовать на мир, то этик-экстраверт, ориентированный на людей больше, соответственно, имеет склонность к общению с большим количеством людей. Только вот это уже выходит на поведение, а соционика не определяет поведение, так что это откуда-то из вне. Впрочем, это может быть и зачастую верно. Может и будет, вероятно, распространяться и на другие штуки. По крайней мере как я это понимаю. Возможно, у вас всё-таки происходит какое-то смешение соционических и несоционических понятий об экстраверсии и интроверсии в том числе?
Для меня самый базовый признак разделения в том, что если есть какая-то задача, то интроверт думает, что вывод можно сделать из уже имеющейся информации(если её достаточно, есть же разумные пределы), оттого говорят о "глубине"/"занудстве". В то же время экстраверт думает, что побольше разнообразной информации — и он всё поймёт, а что-то одно долго мусолить — это скучно и не приводит никуда, а вот новая информация может сыграть решающую роль, оттого может складываться впечатление о "поверхностности".
Могу добавить, что у меня вот есть лимит, после которого я хочу анализировать уже имеющуюся информацию и новой мне не то что не надо, она как бы не лезет уже вообще, какой-то передоз. Возможно, это причастно, я-то считаю себя интровертом.
Кстати, Гек тоже может быть убеждён, что в каждом человеке есть добро, почему бы и нет? Скорее типично даже, наверное.

ЛориМакгрегор писал(а):Не люблю мораль и морализацию - хотя считаю, что люди должны то и это. Но они не по правилам должны. Ненавижу правила, иерархию, прочую такую ложь. Не люблю тяжёлые обязанности, хочу жить беззаботно и светло (хотя часто не могу, так как ответственность давит).

ИМХО, считать, что люди должны то и это — уже, в принципе, и есть морализаторство в определенной мере, по правилам они должны или нет. Хотя в нашем интересном мире оно становится таковым только тогда, когда ты вслух это предъявляешь, однако, будет ли так делать смышлёный человек, хоть он и белый этик, если он считает, что реакция на такое чаще всего негативная и, грубо говоря, "не надо так"? Разве что неосознанно. Насколько я понимаю дельту, то вы, возможно, видите это скорее как "в идеальном мире заботятся об х, потому что так будет лучше для всех, и не надо никого принуждать". Это х, к слову, очень субъективно. Морализаторство, на мой взгляд, либо откуда-то извне и не совсем справедливо приписывают базовым белым этикам... либо я белый этик, потому что чаще не вижу его в Достах, которых знаю и мне всё в порядке. Впрочем, я думаю, что это уже личный выбор каждого, нести это в мир или нет, с интровертными базовыми походу всегда так — оно же для себя. Вот экстравертные не получается не нести, по крайней мере по моим наблюдениям.
Расскажете, почему правила и иерархия — ложь, и как, собственно, надо?
ЛориМакгрегор писал(а):Болевая ЧС в виде страхов и ранимости, замкнутость подлинного интро

Это не обязательно болевая ЧС, а замкнутым может быть не только интро.
ЛориМакгрегор писал(а):Ненавижу рутину, стремлюсь к жизни обеспеченного хиппи, который творит по зову души, ищу уважения ко мне как к продвинутому интуиту.

А как бы выглядела ваша жизнь обеспеченного хиппи в деталях?
blk писал(а):
Gunndis писал(а):Я представила себя на месте заказчика... Вот заказала я у человека какую-то работу - дала ему техническое задание, обозначила сроки. С этого момента я жду, что он исчезнет из поля моего зрения, а появится перед дедлайном с готовой работой. Максимум, что мне может потребоваться "в процессе" - это отчеты о том, на каком этапе работа (что уже сделано, что - еще нет). Но если исполнитель начнет меня все время дергать, пытаясь вывести на общение, я начну тихо звереть, и не факт, что еще раз к нему обращусь. Потому что он отвлекает меня от моих дел, отнимает мои время и силы.

ага. получается типа чел тупой, как минимум, если сразу не понял, что и как делать. не, ну по работе можно что-то уточнить, но желательно все вопросы вначале, или если что-то реальное только возникнет по мере работы.

Я так поняла, Лори хочет сделать персонализированный подход и уделить внимание, чтобы человек понимал, что она вкладывается. И чтобы объяснить важность и детали задачи для себя, а следовательно сделать лучшим образом. Кому-то из заказчиков может нравится такое внимание, тут всё зависит от самой задачи, сферы деятельности и конкретного заказчика.

У меня какие-то спутанные мысли сегодня, надеюсь, не совсем уж абстрактно.
Как вам, например, такое описание?
Последний раз редактировалось la_lune Вс фев 24, 2019 4:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
la_lune
Участник
Участник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 9:46 pm
Пол: Женский

Лори вышла из избушки и думает: Гексли я или Достоевский

Сообщение blk » Вс фев 24, 2019 4:05 pm

человеку-заказчику нужно не понимать, что кто-то "вкладывается", а понимать, что кто-то делает заданную работу и сделает ее. а то получается что-то из серии "он старается". какой-то детсадовский подход.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46384
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Место взаправдашних сил

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99