Тысячи рикошетных отражений

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Тысячи рикошетных отражений

Сообщение Drunken Knight » Вт янв 14, 2020 5:37 pm

Vne_sebya писал(а):Ты же тролль, да?

Мы все на это надеемся.
Shaken and not stirred. ©
Drunken Knight
Бывалый
Бывалый

Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Re: Тысячи рикошетных отражений

Сообщение Wolfram » Вт янв 14, 2020 5:39 pm

Vne_sebya писал(а):Блин, ну не может существовать такой человек в реальности. Т__Т Каждая фраза - это просто изнасилование мозга. Ты же тролль, да?

Зачем я эти темы захожу. =_= Интересно, что еще может быть сказано эдакое, да, но блин, это сюр какой-то, альтернативная реальность, где мыслят как-то не так.

ну мне сложно представить в виде ее дуала дона или макса) а вот гексли вполне, потому что надо сказать то что нравится (бэ) и пересекалось с чувством правды (чи) :)
Wolfram
Местный
Местный

Профессия: граф дракула

Сообщение Erika A » Вт янв 14, 2020 6:05 pm

Wolfram писал(а):
Vne_sebya писал(а):Блин, ну не может существовать такой человек в реальности. Т__Т Каждая фраза - это просто изнасилование мозга. Ты же тролль, да?

Зачем я эти темы захожу. =_= Интересно, что еще может быть сказано эдакое, да, но блин, это сюр какой-то, альтернативная реальность, где мыслят как-то не так.

ну мне сложно представить в виде ее дуала дона или макса) а вот гексли вполне, потому что надо сказать то что нравится (бэ) и пересекалось с чувством правды (чи) :)

Угадай о чем моя система [ЧИ] ?
Желая нереального мы стремимся к совершенству. Или к саморазрушению...
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия
пятого игрового дня
Erika A
Dark side
Dark side

Медали: 7
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Социал-провокатор

Сообщение Wolfram » Вт янв 14, 2020 6:20 pm

Erika A писал(а):
Wolfram писал(а):

Угадай о чем моя система [ЧИ] ?

тоже как вариант :)
Wolfram
Местный
Местный

Сообщение Ivka » Вт янв 14, 2020 7:08 pm

Wolfram писал(а):

И своя личная логика, в которой никакой последовательности и структурности не наблюдается). Хотя автор уверен, что наблюдается. Мало того, любые высказывания с БЛ игнорятся). Слепое пятно.
Драйзер // ВБПН // Сфинкс
Я обнаружил неизвестно что, капитан! (с) Star Trek
Everything is connected (с) Дирк Джентли
Андорианский горнодобывающий конгломерат ни от кого не бежит! (с) Шран
Ivka
Гуру
Гуру

Медали: 5
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: искатель

Сообщение Esti » Вт янв 14, 2020 7:51 pm

Wolfram,

Примеры структуры:
1) Таро. Мне обычно выпадает то, что я и чувствую. Но смысл не в узнавании нового, а в структурировании по аспектам. Что это не просто "эмоцыя!!!", а Жрица, Император и Колесница и связанные с ними аспекты ситуации
2) Моё исследование. Я чувствую довольно стихийно, идеи ускользают. Но я сформулировала 12 аспектов, по которым типировала людей. И я шла от частностей к общему. Особенно хорошо видно на примере Люфтваффе: я протипировала вслепую 8 текстов, потом 4 отдельно и ещё 4 отдельно свела (так как я думала, что это два автора), а потом свела между собой эти два результата.
3) Сами мои книги. Я не просто сполохами бросаюсь, а стремлюсь расписать все аспекты, хоть это утяжеляет текст.

Ещё раз: проблема не в том, что у меня нет логического аппарата. А в том, что другая парадигма, другой набор аксиом.

И версию Гексли я порой думаю, но как Гека может успокаивать и уравновешивать структурный логик?
Гамлет кристальный дивергентный из летучего созвездия Котопёс с подтипами Гексли и Дон Кихот
Esti
Бывалый
Бывалый

Медали: 3
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Веганическая Ночная Фурия

Сообщение Ivka » Вт янв 14, 2020 8:24 pm

Esti, я не сказала, что нет логического аппарата, это что за человек вообще получится без логического аппарата? Я сказала, что вы описываете какие-то вещи, чаще всего для других несуществующие, но при этом то, как вы пишите не является примером ценности БЛ. Набор ваших личных аксиом. И не при чем тут парадигма, какое удобное у вас объяснение вообще всему. Самая удобная позиция - позиция непонятного гения, или не гения, а то сейчас к слову придеретесь, но очень непонятого. БЛ это не о том, ЧТО, а о том, КАК организовано ЧТО-ТО. Вы не БЛ-ценностный. А касательно силы БЛ, так у Гамлета она одномерная же. Я не предлагаю вам демонстрировать многомерность, но вы не демонстрируете потребности в аспекте. Простите, но читать ваши книги/тексты лично мне невозможно, никакого категориального аппарата, который первым делом должен быть, если вы выдумываете термины или тем более даете старым терминам новые значения. Никакой попытки увязывания новой терминологии с привычной, никакого принципа следования из одного - второго, третьего... Тупо вот вам что-то пригрезилось, вы это описали. Вы считаете, что это не так? А я считаю - так, это видно сразу, и потому людям так сложно вас читать. У вас какие-то личные ассоциации, а окружающие тут причем?
Драйзер // ВБПН // Сфинкс
Я обнаружил неизвестно что, капитан! (с) Star Trek
Everything is connected (с) Дирк Джентли
Андорианский горнодобывающий конгломерат ни от кого не бежит! (с) Шран
Ivka
Гуру
Гуру

Медали: 5
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: искатель

Сообщение Wolfram » Вт янв 14, 2020 8:53 pm

Esti писал(а):Wolfram,

Примеры структуры:
1) Таро. Мне обычно выпадает то, что я и чувствую. Но смысл не в узнавании нового, а в струкиурировании по аспектам. Что это не просто "эмоцыя!!!", а Жрица, Император и Колесница и связанные с ними аспекты ситуации
2) Моё исследование. Я чувствую довольно стихийно, идеи ускользают. Но я сформулировала 12 аспектов, по которым типировала людей. И я шла от частностей к общему. Особенно хорошо видно на примере Люфтваффе: я протипировала вслепую 8 текстов, потом 4 отдельно и ещё 4 отдельно свела (так как я думала, что это два автора), а потом свела между собой эти два результата.
3) Сами мои книги. Я не просто сполохами бросаюсь, а стремлюсь расписать все аспекты, хоть это утяжеляет текст.

Ещё раз: проблема не в том, что у меня нет логического аппарата. А в том, что другая парадигма, другой набор аксиом.

И версию Гексли я порой думаю, но как Гека может успокаивать и уравновешивать структурный логик?

Нет, я тут про тебя думаю насчёт Габена)
1) БЭ мне видится ценностной и неосознанной.
2) не вижу ценностной БЛ, одних слов о том что «я люблю чтобы разложили по полочкам» мне не хватает, увидеть бы пример, а в том что интересног типироваться я тоже запроса на чи и бл не вижу, чтобы были интересны объяснения, интересно только нахождение с тобой в одной волне, единомышленники, или чтобы объяснили то что ты чувствуешь, имхо это совсем не интерес к БЛ, раскладывать по полочкам и объяснять можно по разному в смысле в разных аспектах
3) ценностной чс я тоже нигде не вижу

ну это все рассуждения, а на уровне образов не могу сказать что мне что-либо идёт по типу, конечно виртуального общения мало для выводов, но «мир розовых единорогов» о котором говорится много имхо ты его не «излучаешь» ну чтобы от земли хотелось оторваться) а имхо гексли, другие этики экстраверты, и конечно гамлеты что-то такое и создают, в плане настроения, могут других заставить чувствовать то что им надо, а ты ничего не рассказываешь, чтобы настроение и какую-то волну не испортили наоборот тебе)
Wolfram
Местный
Местный

Сообщение Esti » Вт янв 14, 2020 9:07 pm

Аххаха, я Габэша фрозен, в туда меня ещё не типировали, спасибо :lol:

А с тем, что заочное типирование баловство, согласна.
Гамлет кристальный дивергентный из летучего созвездия Котопёс с подтипами Гексли и Дон Кихот
Esti
Бывалый
Бывалый

Сообщение lenaaa » Вт янв 14, 2020 11:58 pm

мне кажется, что если выбирать между геком и достом, то вот это
Это связано с тем, что мне интересно увидеть, кто поймёт с полузвука. Я не ставлю цели учить форумчан. Мне важнее сейчас присутствовать где-то на грани, чтобы меня могли увидеть подобные. Или чтобы откликнулось частично у кого-то, это тоже хорошо. Кроме того, мне интересно объяснять только тем, кому интересно. И постепенно. Чтобы было сокровенно. Я и так достаточно подробно разложила в книге. Должно быть таинство, покров, передача из рук в руки.

за доста максимально.это дост там что то в глубине своей интроверсии туманного запутанного напридумывает, а все остальные должны догадываться по его много значительным намекам. имхо геки скажут все гораздо более прямо и открыто, без тумана.
и то, что стремится упорядочить свое таинственное знание ЧИ с помощью БЛ, но не выходит - ролевая БЛ.
габен имхо вообще никаким боком. да, габены могут интересоваться мистикой окультизмом и прочим из БИ, так как у них ролевая, но это у них не очень то всерьез, и не очень постоянно. только когда нужно произвести впечатление на незнакомых людей мб. и выражаются они довольно прямо и конкретно.
а из доста вытянуть что то прямое и конкретное - это нужно очень долго из него вытягивать, а он будет крутиться и изворачиваться, как из любой обычной фразы, которую можно сказать прямо - сделать максимально что то неопределенное и непонятное. я не знаю, мб штирам такая таинственность цепляет, иначе не знаю зачем оно такое надо. усложняет эта туманность всем жизнь только.
lenaaa
Старожил
Старожил

Медали: 1
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Esti » Ср янв 15, 2020 12:15 am

когда Esti прочитает это сообщение, то ужаснется и снова не поверит, что в Бете существуют такие кадры

После сказочки "Жили-были Бета" мне уже ничего не страшно. :D Кстати, это гениально (это ведь один актёр, как я понимаю, читает за всех четверых). И, во многом, о бетанских стереотипах.
Esti
Бывалый
Бывалый

Сообщение Eva_forever » Ср янв 15, 2020 12:26 am

Drunken Knight писал(а):
Eva_forever писал(а):Drunken Knight, (если я спрашивала уже, извиняюсь, я забыла) а ты меня в кого-то типируешь?

Нет, не типирую. Я твою тему от начала до конца не читал.

А я думала, может мнение какое-то сложилось по форуму
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Eva_forever
Старожил
Старожил

Медали: 2
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Подарок судьбы 800 lvl

Сообщение Esti » Ср янв 15, 2020 12:43 am

Тупо вот вам что-то пригрезилось, вы это описали. Вы считаете, что это не так? А я считаю - так, это видно сразу, и потому людям так сложно вас читать. У вас какие-то личные ассоциации, а окружающие тут причем

Меня очень удивляет эта реакция. В этом нечто дискриминирующее. Сейчас у многих вера в высшие силы, люди представляют эти самые силы по-разному. Ченнелеры, визионеры... Кого только нет. И невозможно сбросить нас, эзотериков, со счетов. Духовных людей много, и существуют определённые направления и практики. Есть люди, которые видят духовный мир - и в хорошем смысле "увиденное не развидеть". :lol: Конечно, для эзотерика его практика - способ познания, и это связано с чувством правды. Кто-то познаёт через науку, кто-то иначе. Невозможно точно быть уверенным, что эзотерика ложь. Это не доказано, хоть и не доказано также обратное. Безусловно, другие люди в моём случае при чём - те, у кого моё понимание правды о мире отрезонирует. Неужели вы впервые видите эзотерика?
Esti
Бывалый
Бывалый

Сообщение Araucaria » Ср янв 15, 2020 12:54 am

Просто вы всех не-эзотериков считаете зашоренными, и кому не лениво - те дискутируют. Т.к. по определению не может быть 99% зашоренных, ну или по вашему - может, тогда опять же закономерно, что дискриминируют - потому что все зашоренные. А вот удивляться как раз странно.
Так проходят самые светлые дни жизни ©
Araucaria
Местный
Местный

Темперамент: Меланхолик

Сообщение Esti » Ср янв 15, 2020 1:17 am

Ну меня это не перестанет удивлять, хотя я понимаю причины. Вот к веганству и к эзотерике у меня разные подходы. В случае веганства мне, конечно, хотелось бы, чтобы однажды все стали веганами (добровольно, просто осознав). В случае эзотерики хотелось бы другого - интеграции. Сотрудничества науки и эзотерики. Но наука не спешит что-то сотрудничать и эзотерику отрицает. Между тем друг без друга они полную картину мира не дадут. И наука может показать тело. Но не может показать дух. Получается как бы урезанная картина мира у большинства. Хотя, например, среди физиков много верующих. Сотрудничества, тем не менее, нет. Я не считаю ограниченностью, когда человек здешний. Но здешние и тамошние нужны для сотрудничества. Тамошние должны здешним показать горизонты духа, а здешние тамошним - возможности материального мира. И тогда это целая гармония. Здешний при этом тамошним не станет никогда. Но он может доверять тамошнему - тому, что тот видит нечто из других стихий, где обитает. Вместо этого здешние клепают тамошних под свой образец - как Эрика сказала, воспитывают. А тамошние рады стараться и забывают свою крылатость, даже могут комплексовать от неё. :( И меня не перестанет это удивлять: когда крылья есть, возможности есть, нужно только повернуть ключ зажигания... но люди не летают. Может быть, потому Слезу получили самые крылатые произведения.
Esti
Бывалый
Бывалый

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме