ТИМ помогите определить

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

ТИМ помогите определить

Сообщение Доброта » Пт окт 05, 2007 9:01 pm

Вопросы от JennyC:
1. Скажите, пожалуйста, чем заинтересовала лично Вас соционика.
Мне она интересна, хотя особого повода для детального знакомства с ней и определения себя нет. Весь мой интерес держится на энтузиазме.
2. Давайте вспомним детство. Всех нас, так или иначе, родители наказывали за провинности. Могли Вы сразу же подластиться, когда только начали наказывать типа: «Мамочка, лапочка, я больше так не буду!»? Или же для Вас наказание всегда было некой травмой, и Вы как бы уходили в свою норку? Насколько легко или наоборот сложно было подойти и первым попросить у родителей прощения? Это легко и естественно или же через ломку себя?
Скорее подластиться, ведь мне в детстве наполовину все сходило с рук. А если меня все же наказывали, то я уже не так воспринимаю, тогда мне было очень обидно, а сейчас даже и не вспомню, как у всех оно и бывало, когда один из родителей относился к воспитанию более строже, чем другой. Жаль, что дисциплину вдолбить в меня им не удалось, я запоминала лишь те правила, которые мне нравились. Прощения я просила и прошу редко, может из-за своей осторожности в словах и нежелании разговаривать на скользкие темы, которые заканчиваются обидами. Если в борьбе за свое место под солнцем обижать естественно, то чем менее естественно просить прощения. Я стараюсь извинениями не разбрасываться. Если я осознаю вину, то попрошу прощения. Но мне редко приходится это делать, т.к. я не конфликтный человек.
3. Давайте придумаем ситуацию невероятную, но все же попробуйте себе ее представить. Предположим, все вокруг начинают Вас постоянно (точнее периодически, но это возникает вновь и вновь) критиковать, что Вы, якобы, совершенно не чувствуете настроения людей. Говорите не в тему, в смысле не то и не в тот момент, тем самым людей огорчая (естественно, Вы этого делать не хотели и считали, что никого не огорчаете)? Можно ли Вас такой ситуацией закомплексовать, сильно разозлить? (Т.е. Вы считали всегда, что Вы все правильно делаете, но люди стали говорить обратное, причем не то, чтобы сплошь Ваши недоброжелатели, а в том числе и хорошие знакомые, которых в недоброжелательности нет оснований подозревать). Кому Вы больше поверите в оценке Ваших действий -себе или окружающим?
Что же это за люди такие *вопрос* Закомплексовать, думаю, заставить можно, но я пойму еще и другую вещь. Я с теми людьми разного поля ягода. Вскоре мне надоест упрекать себя за всякие неумения, и я сделаю что-нибудь, что придаст мне уверенности и вся неприятная ситуация отойдет в прошлое. Когда именно я чтото решаю именно для себя, то вряд ли буду прислушиваться к их критике. Но если я понимаю, что приходится учитывать взгляды других, то придется и к ним прислушиваться. Выбор между их мнением и свои будет зависеть от моего отношения к этим людям. Если они, извините, в моем понимании наполовину глупые *идиоты это уже клинический случай, а я говорю про здоровых людей*, то лучше я сделаю по-своему.
4. Другая ситуация. Вы ведь математику изучали, и есть, наверняка, задачки, которые для Вас очень простые, и Вы их вполне уверенно можете решить, т.к. все Вам предельно понятно. Вот Вы решаете такого уровня задачку и вполне уверены в своей правоте. Но Вам говорят (многие), что Вы решили неверно. Причем люди неглупые это говорят. Вы не видите у себя ошибки и объяснения оппонентов для Вас неубедительны. Смотрите на свое решение и не представляете себе, как оно может быть неверным (уровень Вам посильный). Но Вам говорят, что решено неверно, причем вполне образованные люди. Кому Вы поверите скорее всего: себе или другим? Вообще, можно ли вызвать в Вас неуверенность в Ваших силах регулярной критикой Ваших решений, написанных Вами инструкций и других логических выкладок. Причем Вы делали, по-вашему, их хорошо и добросовестно.
Чаще всего я действительно ошиблась. Я вообще на уроках *в коллективе* мало что понимаю в задачах и не могу дождаться, когда дома начну все разбирать самостоятельно. Так что на уроке я поверю другим. Не знаю насчет неуверенности, но я могу демонстративно на уроке сдать чистый листок, если не понимаю материал. Но разбирать я его буду, самостоятельно, и дома, одна.
5. Представьте себе, что Вы собрались куда-либо ехать, но это не просто НАМЕТКИ (или назовем их мечтами), а ТВЕРДОЕ РЕШЕНИЕ ехать туда-то ТОГДА-ТО. Т.е. вот Вы СЕЙЧАС осознали, что Вы твердо решили ехать в какой-то пункт и дату выбрали. СВЕРБИТ ЛИ начать заботиться о том, чтобы ПОЕЗДКА НЕ СОРВАЛАСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС? Или скорее спокойно сделаете все необходимое в течение недели? Естественно, подразумевается, что чем раньше о билетах позаботишься, тем выше вероятность их спокойно купить. Возможно билеты не самая удачная тема. Если, скажем поездки, для Вас не очень важны.
Я бегом начинаю создавать примерный список вещей, чаще всего распечатываю и вешаю на стенку. Потом до самого конца забочусь только о том, чтобы одежда была постирана и выглажена *как вариант, сохнет на балконе*. Ближе к последнему моменту начинаю все стаскивать в одно место, а еще через некоторое время начну все упаковывать. Билеты куплю заранее, чтобы не было потом облома, когда заявляешься вся нагруженная на вокзале, а тебе говорят *Извините, билетов нет. Следующий поезд будет через столько-то часов...*
6. Насколько характерно для Вас в случае, если Вы подозреваете, что ЗАТЯГИВАНИЕ какого-то дела может обернуться для Вас ПРОБЛЕМОЙ в будущем, делать такие дела ЗАБЛАГОВРЕМЕННО. (Опишите понятие того, что есть проблема, а что нет. Ваше личное мнение). Если Вы обычно все ж таки ЗАТЯГИВАЕТЕ, то почему, по-вашему, Вы это делаете? Если делаете ЗАРАНЕЕ, то насколько заранее?
С опытом ко мне пришло понимание, что лучше не затягивать, потому что провести потом пару бессоных ночей, делая что-то, такая перспектива меня не радует. *Но именно так, к сожалению, чаще всего и происходит. Т.е. понимаю, но не делаю. Исключение только, когда времени неделя и меньше, а задание серьезное*
7. Знакомо ли Вам вообще такое чувство, что что-то нужно СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС, т.к. ВДРУГ (хотя понимаешь, что это маловероятно) произойдет какой-нибудь форс-мажор, и дело сделать не удастся, и Вы будете потом корить себя за медлительность. Важно знать БЫВАЛИ ЛИ У ВАС когда-то вообще ТАКОГО РОДА МЫСЛИ?
Да. Если бы не эти мысли, я бы на себя обиделась, ведь это хороший стимул чтото сделать.
8. У Вас было когда-нибудь такое, чтобы Вы готовились к экзаменам заранее, т.е. оставляли свободным последний вечер перед экзаменом?
Нет. Я же догоняю то, что не сделала ранее.
9. ЧТО ЕСТЬ для Вас ВАША ВНУТРЕННЯЯ ПОТРЕБНОСТЬ решать проблемы по мере их поступления, при этом периодически оставляя решение проблемы на самый последний момент или СДЕЛАТЬ ДЕЛО как можно скорее, чтобы сделать и забыть ("сделал дело – гуляй смело")? В тех случаях, когда дела откладываете напоследок , если такое случается, испытываете ли дискомфорт и ПОЧЕМУ да или нет?
Первое. Испытываю дискомфорт, потому что смотрю на часы через каждые 3-5 минут и недоумеваю, почему все занимает СТОЛЬКО времени.
10. Что есть для Вас ПЛАН:
а) скорее некое средство организовать себя, чтобы хоть что-то из этого плана сделать или
б) то, что обязательно нужно выполнить и в срок?

Чаще вариант А
Иными словами насколько обязательным к выполнению является запланированное. То есть еще одна попытка переформулировать тот же самый вопрос:
а) рассматриваете сам план как чисто черновик, который еще может правиться
или
б) то, что пока не стадии черновика планом не считаете, а считаете лишь некой наметкой для плана.

Чаще А
11. Вы видели таких людей, которые когда говорят нескольким, смотрят на кого-то одного, потом могут перевести взгляд на другого и т.д.? Есть такой способ общения с аудиторией. Но так можно общаться как в официальной, так и в неофициальной обстановке. Замечали такое? Делаете ли Вы так?
Я так делаю, так что замечала.
12. Перебиваете ли говорящего, если Вам уже ясна мысль и нет смысла слушать дальше, т.к. Вы уже знаете, что Вам скажут?
Чаще ДА.
13. Часто ли перебиваете, если человек рассказывает нечто интересное? То есть человек говорит нечто, что Вас увлекло, Вы внимательно слушаете! Легко ли не вставлять реплики по ходу? Как Вы делаете обычно?
Я люблю слушать, что говорится, затаив дыхание, но такое крайне редко, чтобы многие из моих знакомых обладали таким вот даром ораторства.
А там перебиваю, частоту стараюсь регулировать, что обычно получается. *Но сами понимаете, в кругу друзей без прикольной фразы не так интересно, все смех*
14. Еще вопрос. Представьте себе, что Вы что-то рассказываете. В 1-ом случае в официальной обстановке делаете ДОКЛАД, во 2-м случае в неофициальной обстановке. Как Вам комфортнее рассказывать: 1) чтобы Вы сначала рассказали все, что хотели, а Вам потом вопросы задавали в конце ИЛИ, 2)чтобы заинтересованные слушатели, по ходу не дожидаясь паузы, вставляли бы свои реплики, дабы по ходу разобраться в ситуации. Т.е. перефразируя вопрос: насколько Вам мешает, если Вас перебивают во время изложения материала? ПОЧЕМУ Вам комфортнее тот или иной вариант? Опишите ситуацию, если есть разница, отдельно для официальной и неофициальной обстановки.
Первый вариант я выбираю для доклада в официальной обстановки. Впрочем, для неофициальной он тоже хорош. Тут, по-моему, зависит от темы обсуждения, какой вариант выбрать.
15. Представьте себе, что Вы собираетесь пойти на вечеринку (или еще куда-то, важно что туда, куда вы собираетесь, Вы ОЧЕНЬ ХОТИТЕ пойти, к примеру, Вы можете не любить вечеринки) , но Вам к завтрашнему дню часикам к 15 нужно сдать реферат (или еще какую работу, важно, что писать это совсем НЕ ХОЧЕТСЯ, но НАДО, т.к. ненаписание повлечет проблемы немалые). Итого: у Вас есть время либо сегодня полдня до обеда на реферат (или еще что-то иное неприятное), либо завтра полдня. В принципе, ориентировочно полдня на написание должно хватить, но железной гарантии нет. Вопрос, КОГДА Вы начнете писать реферат СЕГОДНЯ до вечеринки или ЗАВТРА после вечеринки.
Если, скажем так, Вы хотели написать ДО, но не смогли, то будет ли Вас во время вечеринки угнетать мысль, что Вы его не написали и оставили на последний момент? Легко ли (в случае, если все же неприятный осадок будет) отключиться от таких мыслей. ПОЧЕМУ?

Начну прикидывать, собирать материал для доклада СЕГОДНЯ ДО вечеринки. Остальное *считайте, весь доклад* закончу ПОСЛЕ вечеринки. Но меня будет угнетать, что я урезала себе время на эту работу. Может, уйду с вечеринки раньше всех.
16. Какой размер компании Вам БОЛЕЕ КОМФОРТЕН для общения 10-15 человек или 2-3? ПОЧЕМУ? Как интреснее? ПОЧЕМУ?
2-3 почти всегда общалась с таким количеством людей. Потому что привычнее. А интереснее с 10-15, которых знаешь, как тех же 2-3.
17. Могли ли Вы в детстве быть лидером НЕФОРМАЛЬНОЙ тусовки сверстников (человек 6-10)? Т.е. организовать игру какую-нибудь, подбить сбежать с урока или наоборот?
Скорее я говорила *Лучше не надо*. Я такое могу натворить только, если не знаю, что такое можно делать. *Помню в детстве взяла и сама вышла за территорию детского садика и пошла гулять, искала тайничок с мелом. *
17. Могли ли Вы в детстве быть лидером НЕФОРМАЛЬНОЙ тусовки сверстников (человек 6-10)? Т.е. организовать игру какую-нибудь, подбить сбежать с урока или наоборот?
Скорее я говорила *Лучше не надо*. Я такое могу натворить только, если не знаю, что такое можно делать. *Помню в детстве взяла и сама вышла за территорию детского садика и пошла гулять, искала тайничок с мелом. *
18. Когда Вы оказываетесь в новой компании, то можете ли Вы начать сразу со всеми общаться? Или же вы всегда сначала присматриваетесь и общаетесь с людьми индивидуально?
Второе.
19. Вот Вы сегодня наверное видели кого-то, кто сейчас не перед глазами. ОПИШИТЕ МНЕ ВОТ ПРЯМО ТУТ НА ФОРУМЕ по памяти, не подглядывая, 2-3 человек во что они были одеты КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ! Если получится, то и часы, и сумки и т.д.
Вспоминаю, но описание получится расплывчатое. Потом, чуть позже.
20. Скажите мне пожалуйста, если Вам подадут в кафе или в гостях незнакомое Вам блюдо, то сможете ли Вы определить безошибочно АБСОЛЮТНО ВСЕ ИНГРИДИЕНТЫ, вплоть до специй, и можете даже повторить сами? В смысле приготовить дома то же самое, только попробовав новое блюдо, не зная рецепта. Естественно, ингридиенты Вам в принципе знакомые (т.е. нет специй, которые Вы никогда не пробовали).
Определить смогу, может даже и удастся повторить. Но опять же это все теоретически.
21. Вот бывает ли, что на Вас обиделись, а Вы не понимаете за что. Насколько часто такое бывает? (если бывает)
Крайне редко
22. Что для Вас ОБИДНЕЕ в критике, если Вам скажут, что ВЫ ЗРЯ СДЕЛАЛИ что-то, чего делать не нужно было, или же, что ВЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ и не сделали? Т.е. в каком случае ВЫ БУДЕТЕ БОЛЬШЕ ПЕРЕЖИВАТЬ и ПОЧЕМУ?
Второе. Потому что восприму как свой недостаток.
23. У Вас никогда не бывало, что Вы, сами того не желая и не замечая, вдруг оказываетесь в центре компании?
Один раз было.
24. Как Вы реагируете на фразу применительно к себе "ВЫ СДЕЛАЛИ ЭТО ПЛОХО"?
*Так и знала, что схалтурить не получится*
25. Если есть очень неприятное дело, которое непременно нужно сделать (а то будут проблемы), и Вы понимаете, что лучше сразу сделать, чтобы отмучаться и забыть, ТО НАСКОЛЬКО ЧАСТО Вы так и делаете? Или Вы чаще уговариваете себя, что ничего не случится, если Вы возьметесь за дело попозже, в результате откладывая до последнего и затягивая?
Со средней частотой. Чаще уговариваю себя.
26. Скажите, пожалуйста, что для Вас более нежелательно из нижеизложенного. Все люди делятся на 2 группы (четко делятся!) :
1) ТЕХ, кто боится портить отношения с другими, но при этом не боятся портить настрония другим, мотивация при этом примерно такая: настроение преходяще, а вот уж плохое отношение более устойчивое состояние, если огорчился, то поогорчается и упокоится.
2) тех, кто не боится портить отношения, но боится настроения. Действует исходя из примерно таких мотиваций: с некоторыми людьми плохие отношения есть некая норма, с ними их испортить не страшно. И могут даже это делать иногда сознательно, в тех случаях где этого легко можно было бы избежать, например, могут высказать нечто резкое этому человеку, когда что-то не понравилось в его поведении, там где можно бы в принципе и промолчать. Зато, если человек по их вине огорчился (в том числе и после с их точки зрения справедливого резкого замечания в его адрес), начинают жалеть, что были резки и хотят и стараются смягчить ситуацию.
Понятное дело, что порча настроений часто влечет в интегральном смысле и порчу отношений, и, наоборот, порча отношений влечет порчу настроений. Все связано. Трудно жестко разделить, НО ПОПРОБУЙТЕ. Что Вам ближе и ПОЧЕМУ.

Разделить действительно трудно. Я не хочу портить отношения. Но и настроение портить окружающим не хочу. Наверно, все же первое.
27. Скажите пожалуйста, в чем Вам проще разобраться:
1) Выбрать без примерки одежду, хорошо представляя КАК ОНА БУДЕТ НА ЧЕЛОВЕКЕ СИДЕТЬ или
2) к уже имеющейся, допустим, рубашке правильно подобрать по ЦВЕТУ галстук или к пиджаку рубашку. Естественно рубашки (пиджака) с собой нет. Нужно сделать это по памяти.

Второе.
28. Вы выбираете в комнату обои. Что Вам проще:
1) Не разворачивая второго рулона, понять КАК будет это смотреться ЦЕЛИКОМ на стене, т.е. оценить как на других объемах будет смотреться РИСУНОК или
2) ПРОЩЕ по ПАМЯТИ подобрать цвет краски на стену, СКАЖЕМ, к кафелю, который уже имеется? Цвет кафеля не черный и не белый, и образца с собой нет.

Первое и второе в равной степени.
Насколько, ЧТОБЫ НЕ ОШИБИТЬСЯ, в первом случае НЕОБХОДИМО все же раскатать второй рулон рядом,
во втором ВЗЯТЬ таки с собой образец цвета?

В первом случае раскатать на метр, отойти подальше и посмотреть.
Если кажется, что цвет меняет свой оттенок в зависимости от освещения *бывает, что искажается*, то лучше взять образец с собой.
Аватара пользователя
Доброта
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 8:51 pm

Сообщение Эльвира* » Пт окт 05, 2007 9:43 pm

Как фото повесите так сразу с вами и будут говорить.)))))
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44898
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Сообщение Доброта » Пт окт 05, 2007 9:44 pm

Анкета №1
Большинство активных типировщиков нашего форума предпочитают работать с ответами именно на эту анкету
Автор Ёлочка (ШСС)
http://www.socionicasys.ru

[БЛ]

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

Например, есть один большой вопрос, который стоит разбить на несколько вопросов поменьше. От частного к общему, когда со слов нескольких людей представляешь реальную картину произошедшего.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Выглядит похоже на здравый смысл. Выгодно. Неоспоримо. Доказуемо. Рационально. Согласуется, но иногда я забываю уяснить ход своих мыслей, и кажется, что мое понимание с общепринятым не совпадает.
3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Правила *так надо, если…то…иначе*
Закономерность *если…то случится …и повторится через некоторое время*
Они похожи, но не тождественны. Правила складываются в обществе, в государстве. Закономерности мы наблюдаем и в природе.
4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Это такая структура, в которой все находят в порядке возрастания, или убывания *смотря на какой ступеньке иерархии ты находишься* Это в древние времена *Бог, король, феодалы,…, простой народ*, современность *от главы государства до самого несчастного бомжа* Подчиняться, думаю, стоит, потому что без этого порядок навести будет труднее, но только пусть будет возможность подниматься по ступенькам выше.
5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Это совокупность предметов, явлений, у которых есть сходные свойства, по которым их и определяют в эту самую совокупность. В общении с людьми, я аналогиями не пользуюсь. Но, думаю, они нужны, особенно, когда происходит что-то типичное, повторяющиеся, не требующее оригинального подхода.
6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Когда сначала идет первое, потом второе, потом третье, а после третьего идет четвертое, а не тринадцатое, т.е. есть своя формула. Но больше всего мне нравится последовательность в действиях сделал это, потом то, ведь при этом работа идет плавно, по графику.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Она несколько ниже средней. Вокруг меня средне последовательные люди.
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
99 из 100
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Когда нужно быстро принимать решение, когда резко изменяются планы. Когда нужно сделать все БЫСТРО.
7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.

Это что софистика? Ладно, уважаемый Диоген Лаэрский, вы перепутали два очень важных понятия, а именно *название предмета* и *срок годности*
Назвать тот же самый огурец можно по-разному, хоть на ста языках, но подразумеваться будет именно этот зеленый овощ, а никак не слива.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Нет. Как можно что-то знать, и при этом говорить, что ничего не знаешь. Противоречие, уважаемый Сократ, получается. Человек действительно многое еще не знает, то если он определил уровень своего знания, то какие-то знания у него уже точно есть.
Аватара пользователя
Доброта
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 8:51 pm

Сообщение Доброта » Пт окт 05, 2007 9:46 pm

Ветерок писал(а):Как фото повесите так сразу с вами и будут говорить.)))))

:lol: В этом я не сомневаюсь... :)

...Но может найдется добрая душа, которая хотя анкету мою прочитает? :)
Аватара пользователя
Доброта
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 8:51 pm

Сообщение Доброта » Пт окт 05, 2007 9:50 pm

Доброта писал(а):
Ветерок писал(а):Как фото повесите так сразу с вами и будут говорить.)))))

:lol: В этом я не сомневаюсь... :)

...Но может найдется добрая душа, которая хотя бы анкету мою прочитает? :)
Аватара пользователя
Доброта
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 8:51 pm

Сообщение FACT » Пт окт 05, 2007 10:10 pm

Это ж Гюго
Я пока только учусь..
Аватара пользователя
FACT
Участник
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 10:19 am
Пол: Мужской

Сообщение Доброта » Пт окт 05, 2007 10:13 pm

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна
работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа – занятие, приносящая пользу, особенно в денежном виде, потому работа необходима. Я должна знать с каким количеством людей мне придется работать, придется ли кого-то уговаривать, подгонять, поучать. И вообще, знаю ли я что делать.
2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Самыми обычными. Тетрадь, шариковая ручка. Удобный лишь тот, который всегда под рукой. Если выбираю ручку, то чтобы паста была темного цвета и не требовалось особого нажима. Оцениваю нормально, люблю симпатичные, красивые мелочи. Окружающие иногда с интересом смотрят, что же у меня такое это такое.
3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
По соответствию теме. Мне нравится четкость и аккуратность. Я обращаю внимание на качество, потому не люблю покупать лишь бы что.
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Если я позволила себе не довести дело до конца *бывает такое, бывает*, то моя совесть обычно спит спокойно. Но если мне что-то мешает довести до победного конца, то буду ежеминутно думать о незаконченном деле.
5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?

Скорее всего я начну действовать намеками, не поможет – придется официально написать, чтобы предоставили необходимое оборудование.
От своего не отступлюсь.
6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Легкая досада.
7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Досадно, но ведь я еще только учусь, а потому буду стараться поскорее подтянуться до его уровня.
8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Интернет. Доступность. Универсальность. Скорость. Возможность добраться до информации. Связь с миром. Свалка чаще всего не нужной мне информации. Способ развлечься и отдохнуть.
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Архитектор делает чертеж. Вместе подсчитываем, во сколько это фараону обойдется, прикидываем свою долю. Времени у нас, пока фараон не умрет, так что делаем все качественно. Нахожу рабочую силу, договариваюсь с транспортом, дальше с обслуживающим персоналом *надо же рабочих кормить, лечить, хоронить, отпуска предоставлять* И потом хожу каждый день на стройку и ко всем цепляюсь, работаю в общем.
Аватара пользователя
Доброта
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 8:51 pm

Сообщение Доброта » Пт окт 05, 2007 10:18 pm

FACT, первая добрая душа уже есть. :Rose:
Аватара пользователя
Доброта
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 8:51 pm

Сообщение FACT » Пт окт 05, 2007 10:24 pm

Это факт.
Я пока только учусь..
Аватара пользователя
FACT
Участник
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 10:19 am
Пол: Мужской

Сообщение Доброта » Пт окт 05, 2007 10:27 pm

FACT,
:) Ох, помню, решила я когда-то, что по ТИМу я робеспьер. Понравился что ли. :add29
Аватара пользователя
Доброта
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 8:51 pm

Сообщение FACT » Пт окт 05, 2007 10:50 pm

Все может быть. Чтобы понять, нужно привлечь побольше фактов.
Я пока только учусь..
Аватара пользователя
FACT
Участник
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 10:19 am
Пол: Мужской

Сообщение Доброта » Пт окт 05, 2007 10:59 pm

:) Будет время, будут и факты. Мне бы пока анкету заполнить. Зря я первую анкету заполняла - теперь в большой анкете попадаются похожие вопросы, на которые приходится заново отвечать, что меня слегка бесит... :x :)
Аватара пользователя
Доброта
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 8:51 pm

Сообщение Доброта » Сб окт 06, 2007 1:35 pm

:? Почему так мало версий *вопрос*
:) Ничего, с долгожданными субботой и воскресеньем всех, кто здесь типирует. :coffee2
Аватара пользователя
Доброта
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 8:51 pm

Сообщение Доброта » Сб окт 06, 2007 6:44 pm

Когда-то была версия Дюма, судя по ответам на анкету, стоит примерить этот ТИМ *вопросительный знак*
Аватара пользователя
Доброта
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 8:51 pm

Сообщение Доброта » Сб окт 06, 2007 11:18 pm

Никто не хочет зайти в мою тему и хоть какую-то идею с ТИМом подкинуть??? :) Может для удобства восприятия стоит продолжить анкету Елочки *вопрос* Если надо, то будет сделано... :)
Аватара пользователя
Доброта
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 8:51 pm

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс