100% экстраверт а дальше не знаю, помогие? (анкет ёлочки)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

100% экстраверт а дальше не знаю, помогие? (анкет ёлочки)

Сообщение MOBI » Ср ноя 21, 2007 2:47 am

Всем привет. Вот и я к Вам пришел потипироватся. Хотелось бы узнать свой тип. Если будут вопросы задавайте, отвечу. Всем заранее спасибо.
MOBI
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 8:49 pm

Сообщение MOBI » Ср ноя 21, 2007 2:49 am

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

От общего к частному-ситуация когда от мнежества совершается переход к единице, например Интернет форумы - социофорум.

От частного к общему это противоположная ситуация, например социофорум имеет ту же структуру что и все форумы сети.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично это правильно, не может быть ситуации когда логично но не правильно,
Но логично это не всегда хорошо. Я думаю что мое понимание логичного сходно с общепринятым, потому что логика не может быть разной, логика одна(если говорить не научным языком, в научном понимании существуе несколько видов логик).
По моему мнению разница заключается в том что люди имеют набор разных знаний и владеют различной информацией, следовательно и делают разные выводы из одинаковых данных.

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Нет, они не тождественны. Правило это скорее всего некоторый набор действий и шаблонов, то как следует действовать в какой либо ситуации. Закономерность-это скорее всего понятие выражающие следование законам, закономерно что бутерброд упадет маслом вниз, т.к. на него действуют законы.

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия-это система прямого подчинения. Пример – СОБСТВЕННИК-директор-начальник отдела-работник. Естественно необходимо подчинятся иерархии, она же диктуется самой природой (стая), она все упорядочивает.
Что такое иерархия систем не знаю, пример привести не могу.

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.

Аналогия – Сходство в каком-н. отношении между явлениями, предметами, понятиями. Компьютер-ноутбук. Не знаю, наверное часто но не придавая этому особого значения. Если пользуюсь, значит необходимы. Пользуюсь в разных ситуациях.

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательность – любые цели и задачи могут быть разбиты на этапы, если такие этапы выполняются последовательно, это называют последовательностью.
В широком, наверное достижение поставленной цели, в узком - следование намеченным шагам для достижения намеченной цели. Мне кажется быть последовательным не всегда правильно, ситуация постоянно меняется и просто необходимо менять свои убеждения или цели.

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Моя последовательность – всегда определяет ситуация и дело которым я занимаюсь. Например если говорить о человеческих отношениях то я всегда буду любить своих родителей(последовательность), но я когда то любил и «Машу», а теперь не люблю ее(непоследовательность). Я думаю так поступают многие люди как в моем так и не в моем окружении.

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б). 5+

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

Я уже писал.

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
Удобные для письма и не удобные, «круглые» и «палочные» ( В и К)

- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
В отношении от общего к частному.

- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Нет, А это А , С это С. Сказано же как они называются. Если говорить языком логики или математики то возможно (читай след.)

Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
А имеет очень маленькую возможность быть равным С.

- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
Ага, и написано это было очень давно, следовательно перед нами написано не то что написано. Перед нами не та единица овоща которая была тысячу лет назад, но перед нами тот же вид овоща который рос тысячу лет назад.




- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не
знаю". Логично ли оно?
Конечно, человек явно понимал что в каменном веке живет, в соответствии логике выражение не логично – он знает но не знает, если говорить обобщением то оно правильно, чем больше ты знаешь тем больше в голове вопросов, а ответов мало.
MOBI
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 8:49 pm

Сообщение MOBI » Ср ноя 21, 2007 2:51 am

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Я понимая работу как способ самовыразится, показать что я из себя представляю,
Возможность применить свои знания и умения на практике. Еще это возможность принести пользу обществу, получить материальные блага. Если имею достаточные знания, умения, и желание значит справлюсь, если нет какого либо из параметров, их необходимо получить либо не справлюсь.

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Пользуюсь теми инструментами, которые необходимы для выполнения задачи.
Если мне необходимо набрать текст буду пользоваться компьютером а не печатной машинкой. Выбор инструмента чаще всего происходит автоматически, на основе внутренних убеждений и знаний. Чаше всего правильно выбираю необходимые инструменты. Другие оценивают по разному, опять же все зависит от ситуации, если меня попросят смастерить синхрофазотрон, то я скорее всего не смогу подобрать нужные инструменты, а если попросят провести маркетинговое исследование то я уверен что правильно подберу инструменты.

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Работу чаще всего оцениваю по результату, или по процессу выполнения. Качество это то, что лучше для меня, чаще всего качество определяю на основе внутренних мотивов. Вот буквально недавно купил свитер, но я совершенно не понимаю в таких вещах, приехал к маме а она мне говорит что очень качественный свитер(хотя он и стоит не очень дорого), а я купил его потому что он мне просто понравился, и я не думал тогда о качестве. И такое происходит часто (когда покупал ноутбук времени было мало, поэтому купил в первом же магазине, по итогу оказалось что это очень хороший ноутбук, особенно в сочетании цена\качество).

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Да, такое бывает, не скажу что часто но бывает. Чаще у меня возникает проблема что я не успеваю вовремя. Причины того что не довел дело до конца всегда разные, например не набрал какой либо текст, потому что в этом пропала необходимость. Пообещал что приду к другу на день рождение, но не пошел т.к. уехал в командировку.

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?
Мои действия будут стандартные для всех, четко скажу ему, что мне необходимо и изложу ему веские аргументы, почему это оборудование необходимо. Если он откажет, я на примерах ему покажу что без этого оборудования не возможно. Например мне нужно новое кресло, свое старое поставлю на его место а его заберу себе, если начнет возражать спрошу почему он не хочет сидеть на том кресле? И почему я должен на нем сидеть. Он вероятно ответит что он начальник а я его подчиненный, я ему отвечу что роль начальника создать все условия для работы его сотрудников, а на этом кресле я не могу нормально работать. Примерная ситуация уже была.

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Разузнаю как правильно делать. Для этого пораспрашиваю тех, кто выполняет такую же работу, потом постараюсь разузнать опыт независимых людей и приму решение. А еще будет зависеть от того кто скажет мне такое. Еще не мало важным будет мой предыдущий опыт, если я так постоянно делал и у меня все было хорошо то скорее всего отвечу что я так уже делаю не первый раз, но все же замечание возьму на заметку и при возможности постараюсь найти новые методы.

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Не получается так как у него это не всегда плохо. Возможно мой метод сейчас и не приносит видимых результатов, потому что он рассчитан на более долгосрочный период. Во всяком случае буду за ним следить и активно расспрашивать(если он не против), и возможно научусь у него многому. Всякий опыт будет полезен в будущем.

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Сим-карта: вот лежит на столе прямо передо мной, цвет ее красный(но может быть и другим), имеет форму прямоугольника со срезанным углом(у всех сим-карт срезан один и тот же угол), по размеру она не большая(примерно 5 см.), толщина маленькая(около 1 мм.), с виду однородная но на самом деле внутри сложная структура, имеет несколько областей, когда ее переворачиваешь видны контакты.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Ни че себе проектик. Все понимаю, но пирамида вам зачем? Съездите в Египет там их много. Ну ладно, рас надо значит надо, тем более денег за это много можно отхватить. Первое что я сделаю это сам поеду в Египет, и подробно осмотрю пирамиды. После возвращения составление плана работ и сметы, и параллельно подыщем место где мы ее разместим. После этого необходимо будет найти подрядчиков(я же сам ее не буду строить), найму специалистов понимающих в строительстве таких странных зданий. А потом все поехало, одни везут материал, другие строят, а я хожу и умничаю что, как, и где делать. Когда заказчик прейдет, после окончания проекта, разузнаю зачем ему она нужна.
MOBI
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 8:49 pm

Сообщение MOBI » Ср ноя 21, 2007 2:54 am

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота это то что мне нравится. Точно не могу сказать что мне понравится та или иная вещь. Часто даже бывает что мне что то не понравилось, а потом присмотрюсь, нет все таки понравилось. Представление о красоте не меняется, если я говорю что мне нравится классический костюм а не спортивный то через время я то же самое буду говорить. Но когда я буду играть в футбол, я скажу что мне нравится спортивный костюм. Мое понимание с общепринятым не конфликтует, но и не всегда строго ему подчиняется. Хотя смотря что понимать под общепринятым, мне не нравится Алла Пугачева, а общее мнение что она красиво поет, но при этом я знаю очень много людей которым она тоже не нравится.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Здесь самое главное выдержанность стиля, и соответствие ситуации. Если мужчина одет в деловой костюм и носит красовки то я не считаю его красиво одетым, но если он одел спортивный костюм и красовки и направляется играть в футбол то он одет нармально. С женщинами примерно тоже самое. Еще очень важно уметь с помощью одежды научится подчеркивать свои достоинства(особенно для женщин), но при этом все же необходимо знать меру.
Мне кажется еще важно умение (чаще всего оно присутствует у женщин) из ограниченного гардероба постоянно выдумывать что либо «новое».
Это как девушки, идешь по улице и тут твой взгляд останавливается на одной, и ты видишь только ее, а других ты вроде бы и видишь но в тоже время и не видишь, а может быть и так что ты знаком с ней месяц или два, и вы много раз с ней гуляли в одной компании, сидели в кафе, танцевали в клубе, и в один момент с тобой происходит тоже самое(ты видишь только ее), и после этого всех ты начинаешь сравнивать только с ней. Ты понимаешь что она самая лучшая.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Я думаю что общий шаблон есть, но скорее всего это не шаблон а что-то среднее между крайностями. Да, классическая красота есть, но опять же она есть не для всех, я понимаю классическую красоту, но есть ведь люди которые ее не воспринимают.


4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Комфорт это ситуация когда ни чего не мешает, как в физическом так и в психологическом плане. Например, я забрал у директора его кожаное кресло, работаю на хорошем компьютере, мой принтер не жует бумагу, у меня выделенная линия на инет, это комфортно. А вот то, что на моем столе стоит куча фотографий родных и друзей, кофеварка и электрический чайник в моем кабинете, это уют, а еще моя любимая чашка, и грамоты на стенах. Создавать комфорт мне не сложно, а уют сложнее, для себя я точно смогу создать все это, а вот для других не всегда получается.

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Трудный для меня вопрос, одежду выбираю только с кем-нибудь. Чаще всего это младшая сестра, но все равно, если она посоветует, а мне не нравится, я не куплю. Моде не следую, но чаще всего получается, так что покупаю одежду она либо уже модная, либо в скором времени становится. Я думаю что главное одеваться так что бы скрыть недостатки в своей фигуре(я правда не очень то в этом и разбираюсь), понятно если у девушки ужасные ноги то ей не следует одевать короткие юбки. Но все же не стоит слишком сильно на этом зацикливатся.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Если честно ужасно люблю готовить. Но не так что бы каждый день, а редко, но так что бы все было супер. Для этого мне необходимо что бы холодильник был забит всем что только есть в супермаркетах ( у меня такое бывает не часто), мне ни кто не мешал, и у меня было настроение. Рецептов особо не люблю придерживаться, постоянно экспериментирую, особенно с приправами. Мой вкус оценивают хорошо, часто ответственный на вылазках за шашлык и полевую кашу.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Не могу сказать точно. Для себя не могу заранее сказать что с чем сочетается, пока не увижу, но и тогда могу сомневатся.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Зависит от того кто говорит, если я знаю что у человека плохой вкус, переспрашу еще у кого-нибудь, если человек со вкусом доверюсь ему.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Нет, не могу. Ни разу не оформлял. Доверюсь кому-нибудь. Скорее всего попрошу сестру, она с этим справится хорошо.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Я не знаю как определить какой вкус у человека. Чаще всего такое понимание приходит самостоятельно. Одним из методов, наверное может быть его внешний вид, но с поправкой на ситуацию. Например, как я писал выше сочетание одежды. Постоянно спрашиваю что лучше одеть, и что с чем будет сочетатся.



1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Себя очень трудно построить, только мотивировав чем либо (например я начал бегать по утрам только из-за того что бы раньше вставать и не опаздывать на работу), других построить бывает сложно, но это всегда возможно. Методов построения много, но самый действенный это что бы человек сам захотел. Да надавить могу, но особо не люблю такие методы. Лучше незаметно действовать на человека, сделать так что бы человек не понял что на него давят.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд это грубое требование чего-либо, и игнорирование моего мнения. Справится с такой ситуацией возможно только ответным наездом. Или прямым посылом человека(или группу) туда где ему место. Конечно легко дать отпор. Ведь человек не учитывает моего мнения и при этом ситуация напрямую связанна со мной, это как минимум не справедливо.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои это те кто не против меня, но и не за моих врагов. Чужие это те кто против меня. Но ту еще есть такой момент, на работе свои это одни люди, дома это другие. Например мой друг работает в другой фирме (конкурирующей с нами), мы с ним в такой ситуации чужие, но после работы мы созваниваемся и идем пить пиво, в это время мы свои. Есть еще люди с которыми у нас разные интересы, кто то скажет что маркетинг это бред, а для меня это моя жизнь, он для меня не свой но и не чужой, он просто другой.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Нападение для чего? Много есть стратегий, нападения. И к разных ситуациях лучше применять разные стратегии. Например незаметное нападение(вы действуете через других), агрессивное(вы явно показываете что вы хотите «крови»), интенсивное(вы постоянно повторяете атаки). Можно еще классифицировать по «оружию»: психологическое, физическое, смешанное.
Нападение оправданно в тех случаях если это не противоречит моим жизненным установкам (например уважать других людей). Чаще всего нападаю в ответ, просто так без причины не нападу, и перед нападением всегда стараюсь решить вопрос стандартными методами(откровенно поговорить).

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Да. Но только если это произойдет в открытом противоборстве, и без использования грязных приемов. Например мне очень хотелось получить место на работе, но это место было уже занято, я доказал начальству что с этой работой я буду лучше справляться чем тот человек который был на этом месте, нам дали задания и я его выполнил лучше чем он.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Если честно не люблю использовать физическую силу, хотя и могу это делать не плохо. По моемому лучше всего использовать психологическую силу, не скажу что получается всегда но я над этим практикуюсь. Но естественно если ты идешь в 3 часа ночи по кварталу и у тебя пытаются попросить «закурить», то стоит применять физическую силу(или мастерство бега).

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
По разному. Я чаще всего пользуюсь теми же методами что и противник. Если он применяет против меня силу, то он дает понять что он может понять язык силы, а если он давит психологически, то он тоже способен понять психологическое давление на него.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
По разному. Но чаще всего у меня появляется уверенность что я должен защищать свои интересы и тех кто от меня зависит и не сможет сам о себе позаботится. Также ни когда в таких ситуациях не задумываюсь, действую быстро и уверенно на уровне инстинкта.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Да, я себя считаю сильным человеком, многие тоже. Слабаком мало кто называл. Когда то назвали на работе, но тогда была ситуация когда я отказался от должности потому что мне она была не интересна, и меня назвали слабаком, но мне все равно, если бы я за нее взялся я бы провалился на этой должности. Я думаю, что чем сильнее человек, тем он меньше меня считает сильным.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Такое не возможно объяснить. Такое необходимо показывать на примерах. К тому же о какой силе идет речь? Сила это особая энергия, это набор различных качеств, это сила духа. Люди иногда и себя не слушаются, а других они слушаются по различным причинам (например работник слушается директора потому что директор платит ему зарплату и он в фирме главный, ребенок слушает мать потому что мать его родила и она много знает и он ей доверяет). Я думаю нет четких определенных параметров сильного человека и нет гарантии что его кто-нибудь послушается, вся зависит от ситуации.
MOBI
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 8:49 pm

Сообщение MOBI » Ср ноя 21, 2007 2:57 am

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Я думаю, что хамство это какой то внутреннее состояние человека, неуважительное отношение к людям. Имеет свойство, проявится у любого, но у некоторых быстро проходит, у некоторых долго держится, а некоторых и не попускает, пока их не попустят.

- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Хамство это грубое и неуважительное отношение к людям.

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Также.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Изменением экономической ситуации в стране, показать что государство (или другие организации) заботятся о людях, и люди начнут заботится о себе и других людях, животных, будут более уважительно относиться ко всему.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Не всегда. Я думаю что есть некоторые нормы поведения которые должны быть на уровне рефлексов (например даже в племенах людоедов понимали что убивать человека это плохо), но есть и такие правила которые человек не знает и не может о них даже догадаться (в какую сторону мешать сахар в чае? Такой тупизм иногда попридумывают), но если ему об этом рассказать он не против пользоватся такими правилами.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Не знаю. Часто бывает по разному. Например это проснутся утром и увидеть рядом лицо любимой, или приехать домой, там где ты рос с детства и увидеть мать, отца, кота. Любовь это наверное понимание того что человек этот есть, и тебе только от этого хорошо, и радостно. Да можно любить и наказывать (со мной такое было не раз), но наказание такое не из-за злобы а только в воспитательных целях.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Все зависит от гостя. Если приехала троюродная тетя жены моего двоюродного дяди, то я ее приму по немецкой традиции, но если приехал мой лучший друг то он будет принят по грузинскому обычаю. У нас принято уважать гостя, но и свои интересы отстаивать.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие это если тебя не особо беспокоит проблема, а твой знакомый(друг, родственник) прямо аж плачет от этой проблемы, и ты начинаешь его успокаивать, и говорить что ты так же себя чувствуешь, но мы же должны держатся, и ты пытаешься его переключить с проблемы, что бы он о ней не думал. Я не особо могу проявлять сочувствие, нет, я сочувствую, но выражать свое сочувствие не могу. Сочувствие необходимо проявлять для того, что бы помочь человеку пережить сложный момент, и для того, что бы подбодрить его. Я стараюсь не выражать сочувствие а переключить человека не другой вопрос, для того что бы он забыл о своей проблеме.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да, нормы отношений в обществе есть. И придерживаться их необходимо. Я их придерживаюсь, но, в каждой социальной группе они немного разные, поэтому иногда использую неподходящие нормы в какой либо из соц. групп.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Я постоянно изучаю опыт других людей (биографии, рассказы), постоянно сталкиваюсь с новыми ситуациями в жизни, и постоянно изучаю что-то новое для себя. Необходимо постоянно совершенствоваться

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
По их реакции, узнать их мнение.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
То что по общепринятым нормам не допустимо это аморально (в этическом понимании), морально то что несет в себе позитив. Например, ударить женщину аморально, но ударить мужчину который ударил женщину морально.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Негативное отношение к себе чувствую очень сильно, обычно реагирую также, первым показывать негативное отношение не буду, буду пытаться общатся с человеком и не показывать отношение к нему. Но если человек прямо выразил мне что он ко мне плохо относится, он узнает что и я к нему так же отношусь. Чаще всего если с человеком «на ножах», перестаю с ним общаться. Обиду храню долго, но только к тем кто мне не дорог, если человек дорого, то сразу прощаю ему все.




1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Я понимаю его как то, что мы должны заботится о слабых, и беззащитных. Еще я думаю, что весь мир не стоит слез моих близких.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Зависит от ситуаций. А вообще я не думаю что стоит скрывать свои эмоции. Но главное делать это в меру.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Конечно можно. Мир это не только положительность, но и отрицательность.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
По разному, чаще зависит от ситуации и окружения. Если я буду среди сильных людей, я вряд ли позволю себе заплакать. Говорят что я скрываю свои отрицательные эмоции.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Думаю речь идет о некоторых неполных эмоциях, например не любовь а влюбленность. Еще видов эмоций не знаю, может быть глубокие.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Я думаю главное своевременность эмоций, эмоции все правильные в то время когда они действительно необходимы.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону? Внутри себя состояние меняется очень часто, но я пытаюсь этого не показывать. Меняется оно от различных факторов (услышал классную музыку поднялось).

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Это скорее всего какой-нибудь предел в сдерживании негативных эмоций, чаще всего происходит быстро но яростно.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Не всегда. Но ни когда они не противоречат ситуации.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
У себя отмечаю, у других тоже пытаюсь.
MOBI
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 8:49 pm

Сообщение MOBI » Ср ноя 21, 2007 3:00 am

1. Как относитесь к неожиданностям?
Зависит от самой неожиданности. Чаще всего не очень хорошо, хотя если она приятная то нармально.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Чаще всего люди меняются с возрастом, под влиянием различных событий (даже мелких), и при владении какой либо информацией. Изменения могут носить различный характер (положительный и отрицательный), следовательно и отношение к ним соответствующие. Да люди обычно видят изменения, хотя не всегда сразу.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Возможно. Иногда задумываюсь а что было бы если бы… но понимаю что ни чего не вернуть, и не жалею ни о чем.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
С утра покупаю газету и там читаю гороскоп, но в него не верю, в гадания не верю. В удачу верю, надеюсь она у меня есть, но на ней не зацыкливаюсь.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Да могу, это моя работа, аналитика и составление прогнозов. Да возможно.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время это бесконечная прямая, чуствую что оно постоянно бежит вперед, и что если сегодня не успел сделать чего-то, значит все, зря время потратил. Да, время «убивать могу».

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Очень трудно. Но стараюсь не думать, и забываю о предстоящем событии.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
В прогнозах всегда учитываю мнения других людей. Но решения принимаю чаще всего на основе своего опыта.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Да, опаздываю. Но чаще всего не очень сильно (5 – мин.) В разных ситуациях по разному. Чаще всего нармально.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода, Я наверное в пути (если договорились возле моего дома значит еще сижу дома).
b) осталось 5 минут до прихода, еще в пути
c) время пришло, а его (ее) нет, я мчусь вот-вот прибегу на место.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. Звоню, и узнаю в чем причина.
e) и дальше все нет… я знаю в чем причина опоздания и принимаю решение.



1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
В общем смысле смысл жизни для всех одинаков – жить, но каждый понимает это понятие по разному.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Не знаю. Наверное такое не возможно.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
В большей степени я буду доверятся своему чутью, но и не буду игнорировать чужое мнение. Логический исход ситуации так же просчитаю.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Очень трудно говорить о человеке при первом знакомстве. Очень показательной будет ситуация в которой мы с ним познакомились, его внешний вид, то о чем мы будем говорить. Разбираться в человеке легче всего увидев и поняв его ценности. Разбираюсь в человеке по разному, с одними быстро, а некоторых приходится разгадывать долго. Многое можно узнать о человеке в критических ситуациях.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Умный, честный, справедливый, имеющий свое мнение (но прислушивающийся и к другим мнениям), подмечающий детали, разбирающийся в людях, веселый.

Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Скучный, подающийся чужому влиянию, не уважающий других, зацыкленный на чем либо (интересующийся только одним делом).
Вы сами – интересный человек? Почему?
Многие говорят что интересный, в любом случае я не скучный (так тоже говорят, и сам я так считаю). Меня очень многое интересует в жизни, я могу поддержать разговор на многие темы.

Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Нормально, это его право, главное что бы это был не близкий мне человек.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми; хороший друг, справедливый;

2) несправедливыми; эгоист;

3) обидными; тупой, дурак;

4) странными. Мягким.

7. Какая у Вас фантазия?
Хорошая, но не все ее понимают.

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Самое главное качество в жизни это понимание того что от тебя хотят другие люди, и настойчивость. Так же я думаю не возможно быть успешным без труда, целеустремленности, и азарта.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Не способность настоять на своем, лень.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Важнее в жизни быть хорошим успешным человеком. Но если бы мне приходилось выбирать я бы наверное выбрал успешным, для всех хорошим не будешь, а если бы я был успешным то для тех кто мне дорог я бы был и хорошим.
MOBI
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 8:49 pm

Сообщение Galadriel » Ср ноя 21, 2007 10:51 pm

MOBI
обязательно почитаю. и что-нибудь напишу.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение Galadriel » Чт ноя 22, 2007 1:29 am

Прочитала первые два поста. Логика черного цвета. Остальное завтра. :)
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение Селена » Чт ноя 22, 2007 11:37 am

Возможно, что Штирлиц. :)
Аватара пользователя
Селена
Местный
Местный
 
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 12:23 am
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение MOBI » Чт ноя 22, 2007 2:04 pm

Селена,Galadriel
спасибо за ответы.
Я над штирлицом думал, и мне одна хорошая знакомая говорила что я штирлиц, но я себя почему то определил в Дона, но очень многие люди с этим не согласны. А вообще мне харктерны черты Джека, Штира, и Дона. Вот я к Вам и зашел определится, может умные люди что посоветуют.

P.S. я не надолго уезжаю, и доступа к инету у меня не будет, поэтому не злитесь что я не буду отвечать, приеду обязательно всем отвечу.
MOBI
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 8:49 pm

Сообщение RON » Чт ноя 22, 2007 3:22 pm

Логик, Не сенсорик. ИМХО
Хотя, для уверенности, задам доп. вопросы:

Вот ты описал свой рабочий стол. Скажи, тебе важно содержать его в чистоте и порядке? Как тебе удобнее: когда все под рукой, но не обязательно "по полочкам" или все расставляешь сторго на свои места.
Часто ли бывают ситуации, когда не можешь найти вещь на своем столе или в шкафу?

Замечают ли твои коллеги (ну и сам, естественно), что ты часто "придираешься" к формулировкам документов, настаиваешь на том, чтобы их переделать?

Что предпочтешь: быть свободным от обязательств, чтобы использовать новые, пока неизвестные возможности, или заранее знать о заданиях, которые предстоит делать, чтобы распределить ресурсы для их выполнения и правильно спланировать свою деятельность?

Можешь ли делать несколько дел сразу? Легко ли переключаешься с одного дела на другое? Мешает ли сосредоточиться окружающая обстановка: разговоры в вашем присутствии, музыка, телевизор, передвижения других людей и т.п.? Как реагируешь на отвлекающие факторы?
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Аватара пользователя
RON
Активист
Активист
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 5:23 pm
Откуда: Kurland
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение MOBI » Пн ноя 26, 2007 12:51 pm

RON писал(а):Вот ты описал свой рабочий стол. Скажи, тебе важно содержать его в чистоте и порядке? Как тебе удобнее: когда все под рукой, но не обязательно "по полочкам" или все расставляешь сторго на свои места.
Часто ли бывают ситуации, когда не можешь найти вещь на своем столе или в шкафу?


Мой рабочий стол это одно из тех мест где ни кто не разберется кроме меня самого, мой порядок это полный беспредел, но это только так кажется со стороны, я сам всегда знаю где я положил какую вещь, даже если я ложил ее туда год назад. Но при этом я очень тщательно слежу за чистотой и "захлаленностью" стола. Очень сильно не люблю когда на моем рабочем месте находятся не нужные мне вещи.


RON писал(а):Замечают ли твои коллеги (ну и сам, естественно), что ты часто "придираешься" к формулировкам документов, настаиваешь на том, чтобы их переделать?


Нет, такое мне говорят не часто. Бывает даже наоборот, если я не помню какого либо термина, называю его другим, близким по смыслу, но если от этого не пострадает общая формулировка.

RON писал(а):Что предпочтешь: быть свободным от обязательств, чтобы использовать новые, пока неизвестные возможности, или заранее знать о заданиях, которые предстоит делать, чтобы распределить ресурсы для их выполнения и правильно спланировать свою деятельность?


Мне лучше когда я знаю что мне в будущем прийдется делать, но я осбо не буду планировать, только в общих чертах. И даже если я запланировал, то во время выполнения дела возможно и изменение планов, все будет зависить от обстоятельств.

RON писал(а):Можешь ли делать несколько дел сразу? Легко ли переключаешься с одного дела на другое? Мешает ли сосредоточиться окружающая обстановка: разговоры в вашем присутствии, музыка, телевизор, передвижения других людей и т.п.? Как реагируешь на отвлекающие факторы?

чаще всего выполняю несколько дел сразу, например могу говорить по телефону и писать отчет(или лазить по инету), с одного дела на другое переключаюсь по разному, в большей степени зависит от заинтересованности и настроения. Сосредоточится бывает сложно, особенно если происходит что нибудь интересное, но если дело очень важное, я себя перебороть смогу и сосредоточусь. Отвлекающие факторы влияют по разному, например если подошла симпатичная девушка и явно набивается на вечер я скорее всео отреагирую положительно, а если подошел кто нибудь и начинает надоедать не нужными и н интересными для меня темами, то я наверное отреагирую больше отрицательно, скорее всего начну лепить отмазки что дел по горло и не смогу сним поговорить, но явно не покажу что я настроен отрицательно.
MOBI
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 8:49 pm

Сообщение elf-1 » Пн ноя 26, 2007 7:18 pm

MOBI фото покажешь?
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Galadriel » Пн ноя 26, 2007 7:18 pm

Мой рабочий стол это одно из тех мест где ни кто не разберется кроме меня самого, мой порядок это полный беспредел, но это только так кажется со стороны, я сам всегда знаю где я положил какую вещь, даже если я ложил ее туда год назад. Но при этом я очень тщательно слежу за чистотой и "захлаленностью" стола. Очень сильно не люблю когда на моем рабочем месте находятся не нужные мне вещи.

как у меня! говорят, это признак интуитивности. во всяком случае, у Штирлица такого точно не будет.

да и остальные ответы на штира не похожи :)
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение MOBI » Пн ноя 26, 2007 8:27 pm

elf-1
Я не думаю что по фото можно типировать, лучше давйте по ответам на вопросы потипируем меня. К тому же не очень то и много у меня фоографий (они все остались на старом компьютере, когда заберу их даже не знаю, компьютер у родителей дома а поеду к ним не скоро). Я конечно читал о том что некоторые качества отражаются на нашем теле и лице, но думаю такие данные надо проверять непосредственно при живом общении.

Galadriel
Судя по твоему ответу ДЖЕК или ДОН. В пользу Дона могу сказать что постоянно интересуюсь чем нибудь, все новое меня заводит, постоянно хочется что нибудь познавать. В пльзу Джека говорит то что постоянно думаю о личной выгоде, даже когда что нибудь новое думю как это поможет мне в будущем, какие выгоы мне принесет. Но вот мое постоянное стремление к руководству, и подчинению своим интересам (часто даже окольными путями) наверное всеже говорит о Штире.
MOBI
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 8:49 pm

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]